Апатия
5 сентября 2021 г., 00:08
Я устал
Смешная отговорка
Мне двадцать лет,
А чувство что свое отжил.
И в пресных днях
Веселья долька
Уже не воскресит.
Устал я жить без чувства интереса,
Без грез,
Любви,
И близких рук тепла.
Искать в других поддержки - не умею.
Свою до капли исчерпал.
И мне уже не грустно,
И не больно,
Не злюсь на жизни трудностей завал.
Восторг и радость позабылись,
Я их когда-нибудь встречал?
И мира краски не потухли,
И не слились в единый тон.
Но видел красоту и в жухлом,
Когда был чём-то увлечен.
Я помню чувство вдохновенья,
Но словно было не со мной.
На мир смотрю как в отраженье:
он - там, я рядом, но чужой.
Я устал
Смешная отговорка
Не верят ей родные и друзья.
Мне двадцать лет, а я уже покойник.
Свое не отыскал.