Оправдание
11 октября 2021 г., 19:27
Сравнение с другими губит перспективу.
Общение с людьми из сферы - рост,
Но для меня как клетка для зверька.
Во мне нет веры, знаю, хуже.
Не претендую ни на чьи места.
Мне не хватает опыта, таланта.
Воображенье сла́бо, скуден слов запас,
Нет новых мыслей - все банально.
Не думаю, что могу быть среди вас.
Готова спрятать все творения,
И никому не рассказать о них.
Они - душа, она - не место критики чужих.
Не требую огромного внимания,
Но мне дает тепло, что кто-то видел их.
Приятно тешить свое эго
Фантомной мыслью, что другой проник.
Моими глупыми рисунками,
Из мук душевных и обид.
А может фото тем безумным,
Где удержала счастья миг.
Стихи болезненная тема,
Боюсь показывать их и родным,
Но может кто-то среди строчек
Отыщет свои мысли, поймет, что не один.
Искусство - слово слишком громко,
Я не его творец.
Мне хочется простого, как и многим:
Отдать тревоги, помочь, оставить что-то в свой конец.