Future

NC-17
В процессе
222
Размер:
планируется Макси, написано 724 страницы, 338 625 слов, 107 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
222 Нравится 387 Отзывы 36 В сборник

Себастиан Стэн au

Настройки
Примечания:
Au Себастиан - преподаватель в университете. Рассказ от лица Себа. В моей жизни было много женщин, и если вы подумаете, что это начало фильма "Малена", то смею заверить, что это не так. У меня было лишь одно правило: не спать со своими студентками. И эта история как раз об этом. Но чтобы все понять, нужно окунуться в прошлое, лет так на семь назад, и рассказать по порядку, глава за главой, что происходило в моей жизни, когда в новом семестре я пришёл на пару своей дисциплины для второкурсников. Тогда я лишь пару лет, как защитил кандидатскую диссертацию, но студенты меня любили и относились уважительно не смотря на молодой возраст. Элен я заметил сразу. Она что-то громко рассказывала своим подругам, когда они стояли возле двери аудитории. Белокурые кудрявые волосы, звонкий смех, карие глаза. Обычная молоденькая студентка, таких тысячи во всех штатах. Она исправно ходила на мои занятия, отвечала на мои вопросы, иными словами, была прилежной. Она часто выступала с докладами и имела огромную возможность получить от меня поблажку на экзамене. Но ближе к аттестации студентов по дисциплинам, я увидел, как Элен хихикала в столовой от шутки Корнерса-ее одногруппника. Он раболепчески смотрел на неё, в то время, пока она ему что-то весело и непринуждённо отвечала. Тогда я впервые почувствовал какую-то злость. Не моргнув глазом, я поставил ей "неаттестована". Это означало, что она лишается привилегии на моем экзамене. После пары она подошла ко мне. - Мистер Стэн, почему у меня неаттестация по Вашему предмету? - Я должен объясняться с Вами, мисс Роджерс? - Но мне нужно понять... - растерянно сказала она. - что сделала не так? - Это не Вашего ума дело. - отрезал я и ушёл в преподавательскую. До конца семестра она не посещала мои пары. Я спрашивал у её одногруппников, что же с ней случилось, но все, как один, говорили, что она заболела. Ну я устрою этой девице! Будет у меня до конца четвёртого курса сдавать! Какого же было моё изумление, когда она пришла на мой экзамен с короткой стрижкой, едва достигавшей пару сантиметров. Её худоба стала болезненной. Но, увидев моё шокированное лицо, она усмехнулась. - Да ладно Вам так пялиться! Это была вторая стадия, болезнь миновала-даже на второй год не придётся оставаться. - с улыбкой сказала она. - О, билетик? Возьму, пожалуй, этот! - она посмотрела на вопросы и закатила глаза. - Билет тридцать два. - уныло продиктовала она. Я видел, что она списывала, но сделал вид, что не замечаю. Даже не смотря на то, что она откровенно плавала в вопросах, я поставил ей "Отлично". Это было своеобразное извинение за мой неконтролируемый выпад на аттестации. Моя дисциплина у её потока стояла лишь через семестр, и я, почему-то молил время, чтобы оно шло быстрее. Я часто встречал её в коридорах университета, она всегда здоровалась со мной. Я каждый раз хотел спросить у неё про здоровье, но деловая этика не позволяла лезть в личную жизнь студентов. Однако то, что к ней вернулся нормальный вес, а волосы, к моменту начала второго семестра на третьем курсе, отросли до шеи, говорили о том, что всё в порядке. Когда настала долгожданная пора-я вновь начал преподавать у её курса новую дисциплину, я был счастлив! Даже окружающие обращали внимание, что я словно изменился. Ей было уже двадцать, она стала более женственной. В то время я боялся признаться себе в том, что в моем сознании она стала все чаще мелькать для меня больше как девушка, а не как студентка. Я боролся с собой. Спрашивал её лишь в исключительных случаях, дал на экзамене поблажку-минус один вопрос, лишь бы реже с ней контактировать. Но когда я увидел, что она опять списывает, то сдержаться не смог. - Элен, Вам нужно ответить лишь на один вопрос, а Вы списываете! - она с лукавой улыбкой посмотрела на меня, положив телефон в капюшон одногруппника, что был её щитом для жульничества. - Я не списываю! Я подглядываю! - Да, да, и не раз! - я все же улыбнулся, решив, что задам ей дополнительный вопрос. К слову, в этот раз я тоже поставил ей "Отлично". Все изменилось, когда летом нам сказали, что несколько преподавателей, и я, в том числе, летим во Францию, чтобы посетить Европейский суд по правам человека. Желающие студенты могли купить себе путёвку, но каждый преподаватель мог выбрать одного ученика, который полетит за счёт университета. Я выбрал её. Программа была интересная, но студенты интересовались вечерним досугом, поэтому было принято решение после экскурсий идти в караоке. Алкоголь лился рекой, мы следили, чтобы студенты не перепили и не ввязались в приключение. Элен, выпив стакан Голубой Лагуны, выдохнула как заправный алкоголик и сказала: - Пойду спою что ли. - выйдя на сцену, заиграла рок песня. Девушка держалась на сцене настолько уверенно, что толпа невольно стала подходить ближе. К середине песни, они уже отрывались, словно это был какой-то фестиваль. И я в том числе. Её просили спеть ещё. Перед началом третьей песни она, выпив ещё бокал, сказала в микрофон: - Друзья, это последняя. В конце концов, я пришла сюда напиться, а не напеться! Когда она допела, то многие люди не сговариваясь, начали вручать ей деньги. Она брала, благодарив каждого. Я сидел возле барной стойки, когда она подошла ко мне и счастливо сказала: - Почти пять штук! Может мне стоит остаться здесь на заработки? - я усмехнулся. - Думаю, что Вы способны на большее, Элен, чем петь во второсортном караоке. - она тепло мне улыбнулась. - Спасибо, мистер Стэн. - Мадемуазель, я хотел бы угостить Вас. - сказал какой-то напыщенный француз, от которого за километр несло парфюмом. - Мадемуазель больше не пьёт. - ответил я. - Оу, мсье так шутит, голубую лагуну пожалуйста. - она приветливо ему улыбнулась. Я оттянул её в сторону. - Мисс Роджерс, разве Вы не понимаете, что он хочет Вас споить и воспользоваться?! - прошептал я строго. - Я прекрасно всё понимаю. Но Вы слишком хорошего обо мне мнения, мистер Стэн, если думаете, что я не перепью какого-то француза. - она отошла от меня и протянула ему руку. - Элен. - он поцеловал её тонкую кисть, приторно улыбнувшись. - Фредерик. Я не отходил от этой парочки ни на шаг. Они пили, он что-то шептал ей на ухо, на что она смеялась, поглаживая его плечо. Я смотрел на это стакан за стаканом, крепче сжимая его каждый раз, когда он будто невзначай касался её руки. В ту ночь я напился наверное впервые со времен студенчества. Когда её пьяный, кое-как стоящий на ногах, ухажер попытался её поцеловать, она ловко, словно играюче, увернулась, сказав, посмотрев на меня: - Моему другу что-то нехорошо. Я сейчас отведу его домой, а потом вернусь. - Элен, мой цветок, может мне сходить с тобой? - Нет, нет, я справлюсь! - заверила она того, взяв меня под руку. Когда мы вышли из караоке, я посмотрел на неё: - Не ходи туда...ты...ты ведь такая чудесная! Ты достойна большего! - заплетающимся языком пытался я высказать свои мысли. Она так звонко рассмеялась, что вызвало во мне обиду. Она смеётся надо мной? - Ууууу... - заулюлюкала она. - Кто-то нахрюкался! - Я не пьян! - закричал я от досады. - Ещё как пьяны! Только пьяному придёт в голову, что я вернусь к этому придурку! Я просто пила за его счёт. Расплачиваться натурой не входило в мои планы. - я облегчённо выдохнул. Мы вошли в гостиницу. - Какой у Вас номер? - Не-не помню. - она вздохнула, но куда-то меня повела. - Куда мы идём? - В номер, куда же ещё! Я положу Вас в своём, а сама переночую у девочек. - Останься со мной. - наверное, если бы она не была захмелевшей, то сильно смутилась, однако, её лицо было спокойным. Когда мы вошли, она посадила меня на кровать, сняла обувь с носками и спросила: - Окно открыть? В туалет надо? Ведро поставить? - Тихо, тшш - я приложил палец к её губам. - Все в порядке, да, давай откроем окно. - она молча открыла форточку и положила меня на кровать. Однако я не почувствовал её рядом. - А ты почему не ложишься? - Я на полу себе постелю, не хватало нам ещё беспочвенных сплетен. - она улыбнулась, укрывая меня простыней. - Я могу сам на полу. - Спите уже! - со смехом воскликнула она. Как только моя голова коснулась подушки, я провалился в сон. На утро, когда я проснулся, то не сразу понял где я. На столе стоял стакан воды и антипохмельный порошок. В душе кто-то мылся. Через пару минут вышла Элен в домашней майке и шортах, вытирая полотенцем волосы. - Уже проснулись? Как раз вовремя! Скоро завтрак. - я застыл от этой картины. - Элен...что Вы делаете в моей комнате? - её лицо выразило удивление, а потом она рассмеялась. - Кому-то стоит меньше пить! А ещё преподаватель-какой пример! - весело сказала она. - Это моя комната, вообще-то! Вы вчера свою не вспомнили. - но зато вспомнил вчерашнюю ночь. Я почувствовал, как мои щеки стали гореть от стыда. Я ещё столько лишнего наговорил! Не утруждая себя тем, как это выглядит, я вскочил и выбежал из её комнаты, пробормотав: - Извините. - Куда Вы? Обувь хоть заберите! - я понуро вернулся. Она закрыла за мной дверь. - Элен я... - Да ладно Вам, не наблевали, и на том спасибо! - с улыбкой сказала она. - Вон, выпейте зелье, а то сегодня умрёте от похмелья на такой жаре. - я послушно развёл микстуру и почувствовал как моментально боль уходит с висков. Хм, надо бы запомнить название. - Лучше, правда? - Не то слово. - А теперь, не сочтите меня грубой, но Вам нужно в душ. Вспомнили номер своей комнаты? - Угу. Спасибо Вам. И простите, я вчера вёл себя неподобающе. - Бросьте! Вы самый милый пьяный человек из тех, кого я встречала. - я глупо усмехнулся и, попрощавшись, вышел из комнаты. - А обувь?! - послышалось мне в след. Мы-восемь студентов и четыре преподавателя, сидели за одним большим столом. На завтраке был шведский стол. Однако из напитков был лишь слаборазведенный чай, который по вкусу больше напоминал воду. Большинство купили себе кофе. Элен обвела хищным взглядом ресторанчик при отеле и, встав, сказала: - Пойду пройду мимо того зеваки, чтобы он купил мне кофе. - У тебя же денег валом! Сама что ли не можешь? - спросила Дейзи Смит- подруга и одногруппница Элен. - Я их маме отправлю. Тем более, зачем самой, если он мне его купит? - подмигнув ей ответила она. Если честно, мне верилось с трудом, что у неё что-то выдет. Мы переглянулись с преподавателями. Женщины лишь улыбнулись, а Роберт-мой друг, который работал со мной на одной кафедре, ухмыльнулся. Я прекрасно знал этот скептичный ухмыл. Но какого же было наше удивление, когда она подошла к барной стойке, заказав себе латте, а тот парень подошёл к ней, сказав бармену, что сам оплатит напиток. Он что-то сказал ей, улыбнувшись, на что она ответила ему улыбкой. - Красава, знай наших! - ликовала Дейзи. - Не знаю как это работает, но мы когда с ней выбираемся куда-то, то никогда не закрываем свой счёт сами. - Вроде не красавица, а такой спрос. - не без зависти сказала какая-то студентка, чьё имя я не запомнил. - Она очень даже ничего. - вступилась Дейзи. - Но харизмы ей не отнимать. - Элен показала пальцем на наш стол и попрощалась с тем парнем. - Теперь это утро по-настоящему можно назвать добрым. - с блаженной улыбкой произнесла она. Дни шли, а наша поезда приближалась к концу. В последний день все разбрелись кто куда: кто-то побежал за сувенирами, кто-то в винный отдел, кто-то в парфюмерный, а кто-то, как я, Элен и миссис Леккерс, уже всё купили, поэтому остались в отеле. Мы не сговариваясь спустились в ресторан, чтобы в последний раз отведать Страсбургских круссанов. Внезапно к Элен подошёл мужчина лет тридцати пяти. - Добрый день, мадемуазель. Я позволил себе закрыть Ваш счёт, позволите присесть? - я хоть и сидел за другим столиком, но здорово напрягся. Мне не нравилось чрезмерное внимание к моей...студентке. - Благодарю Вас, конечно, присаживайтесь. - Может быть Вы согласитесь сыграть со мной в домино? - Почему бы и нет? - пожав плечами ответила она. - Правда, мне будет довольно скучно играть просто так. - Ох, простите, но я студентка, у меня осталось лишь сто евро, на которые я планировала завтра утром доехать до аэропорта. - не моргнув глазом ответила она. - Быть может стоит всё же рискнуть? Она рискнула, причём, даже теми деньгами, что заработала в караоке. Когда у неё было уже десять тысяч евро, она задумалась. - Элен, может быть стоит остановиться? - сказала ей миссис Леккерс. - Я рискну. - и она проиграла. Её лицо стало безэмоциональным, словно фарфоровая маска. Она не плакала, но было видно, что этому способствует лишь выдержка. - Мон Шер, предлагаю сделку. Вы ведь улетаете лишь завтра утром? - Угу. - промычала она. - Новая ставка. Я ставлю всю сумму, но если Вы проиграете, то этой ночью Вы будете принадлежать мне. Я буду вправе с Вами делать всё, что пожелаю. - я встал и резко подошёл к ним. - Да как Вы смеете?! - я уже хотел взять его за шкирку и вывести из отеля, как меня остановило спокойное прикосновение к моей руке. - Не лезьте, мистер Стэн. Это моё дело. - она поджала губы и кивнула. - Играем. Внутри меня что-то упало и разбилось. Я молча пододвинул стул и сел за их стол. Миссис Леккерс сделала тоже самое. - Группа поддержки? Хм, пусть будет так. Играем в блок до ста пятидесяти очков. - сказал он. Каждый раз, когда он выигрывал партию, то отвешивал Роджерс настоящие сальности. - Я люблю чёрное кружевное белье, надеюсь ты прихватила с собой подобное? - мерзко ухмылялся он. Игра шла ноздря к ноздре. Но когда у него был счёт сто тридцать четыре, а у Эллен сто сорок девять, моё учащенное сердцебиение оглушало мои перепонки. - Я уже предвкушаю, как мой язычок будет орудовать в твоей киске. Ммм, наверное на вкус ты такая же сладенькая, как запах твоих духов. Хочу, чтобы ты кричала этой ночью от агонии, которую ощутишь лишь со мной. - я был в бешенстве. Но если она до этого игнорировала его выпады, то на этой фразе усмехнулась, обнажив белоснежный ряд своих зубов. - Милый, ты так говоришь, что я подумываю уже сдаться. - я задохнулся от возмущения. Но она не смотрела ни на меня, ни на миссис Леккерс. Лишь на него. Я надеялся на чудо. Молился, чтобы ей не пришлось встать на этот порочный путь. И оно произошло. Она поставила ему блок. Двадцать три очка. - Счёт сто пятьдесят семь-сто сорок девять. Вы проиграли, мсье. - подытожила миссис Леккерс. Элен протяжно выдохнула от облегчения. Мужчина протянул ей деньги и забрал домино, кинув в след: - Ты самая дорогая шлюха на моей памяти. - Моему терпению пришёл конец. Я встал и врезал ему. Фишки полетели в сторону. - Мистер Стэн, пожалуйста, не нужно! - крикнула она. - Себастиан, прекрати! - возмутилась миссис Леккерс. Они обе пытались меня оттащить от него, но ярость, что бурлила во мне, удар за ударом разносила его морду в кровавое месиво. Охрана меня скрутила. К моему удивлению, он сказал, что не нужно вызывать полицию. Моё лицо саднило. Из губы и брови текла кровь. Элен взяла меня за руку и повела в свою комнату. Миссис Леккерс принесла перекись и вату. - Не переживайте, миссис Леккерс, я справлюсь. - женщина и сама понимала, что нам нужно поговорить, поэтому кивнула и ушла. Когда дверь закрылась, Роджерс строго посмотрела на меня. - Зачем Вы полезли?! Ясное дело, что он разозлился, что проиграл! - я вскочил на ноги, прижав её к шкафу. - Зачем? Зачем?! - рявкнул я. - Это Вы зачем поставили своё тело?! - Не Ваше дело, ясно?! Я должна помочь матери! Её работа не предполагает страховку на детей, поэтому пришлось брать ссуду на операцию, заложив дом! Я не могу смотреть, как она ишачит, словно проклятая, при этом не доедая, лишь бы выплатить долг за этот гребаный рак! А у меня сестра подрастает, между прочим! И если надо было-хоть под весь отель легла бы! Раз мы закончили разговоры о моей нравственности, то сядьте уже и позвольте обработать ссадины! - я послушно сел, словно безвольная кукла. Она смочила диск и аккуратно прихлопывающими движениями проходила участок брови. Я зашипел от боли. Она подула на рану, как это делала мама в детстве, когда я падал с велика. Её лицо было сосредоточенным и я мог рассмотреть её поближе. Оказывается в её глазах есть зелёные вкрапинки, а на щеках еле заметные веснушки. Наши глаза встретились. - Спасибо Вам. Что встали на защиту. - я улыбнулся ей, но губа так сильно натянулась, что я скривился от боли. - Тихо, тихо. - она подула на рану. В этот момент, когда наши губы были в паре миллиметров друг от друга, я впервые отчетливо захотел её поцеловать. Но я не мог себе этого позволить, ведь она студентка, а я-преподаватель. Когда она закончила, то внимательно посмотрела на свои труды, медленно покрутив мою голову, и улыбнулась. - Ну всё! - я посмотрел на свое отражение в зеркале и невольно усмехнулся. - Хоть на обложку студенческого вестника под графой преподаватель года. - А мне кажется, что так Вы выглядите мужественней. - Спасибо, Элен. - Пустяки, моя сестра в детстве была настоящей непоседой, так что я даже первую помощь могу оказывать при переломе, но к счастью, Вы не такой катастрофичный. - улыбнулась она. Я встал, направляясь к двери, не найдя в своей голове весомых причин остаться хоть ещё на немного. Перед выходом я всё же остановился и посмотрел на неё. - Если Вам нужны будут деньги, можете всегда попросить у меня. - её брови полезли на лоб. - И как Вы себе это представляете? Не переживайте, я собрала всю сумму, но спасибо большое за Вашу доброту. - Хорошего вечера, Элен. - И Вам. Я вышел из её комнаты и прислонился к стене. Господи, какой я придурок! Хорошо, что мы возвращаемся домой, и я больше не смогу ляпнуть какую-нибудь чушь ей. Я сидел на улице и смотрел на часовню. Мои унылые мысли решили добить меня, добавив осознание того, что следующий год будет выпускным для Элен. Надеюсь она поступит в магистратуру, потому что жизнь без неё мне почему-то стала представляться с трудом.
222 Нравится 387 Отзывы 36 В сборник