Эмили
Ярко неоновый свет прожигает мои глаза. Мне понадобилось пару минут, чтобы привыкнуть к атмосфере вокруг. Мой руководитель по истории терроризирует телефон, присылая свои заметки по поводу мой научной работы. — Прекрати, — дергает меня за руку подруга. — Сегодня ты должна расслабиться, ясно? Я ей киваю и мы продолжаем втискиваться в толпу, держа друг друга за руку. Замечаю ди-джея на своем законном месте, как он двигается в такт grandson-Blood // Water King Kavalier Remix. — Даааа, детка, так держать, Эмили. Смотрю на подругу не понимаю о чем она. — Ты танцуешь, даааа…горжусь тобой, дорогая. Пенелопа целует меня в щеку и подстраивается под мой танец, который я исполняла сама того не замечая. Платье подруги на мне свободно висело и оголяло мою спину. Я потратила два часа на «Не надену» и «Окей, меня все равно никто не увидит». Проверяю телефон, в надежде заметить сообщение или звонок от Джона. Пусто. — Идем, он здесь. Подруга ведет меня в барной стойке. Замечаю высокого парня со светлыми волосами. С широко раскрытыми руками он обнимает Пенелопу и целует в губы. Ошарашенная такому поведению, я начинаю смущаться и медленно отпускаю руку подруги. — Это Эмили, моя подруга, — приветствует нас друг другу. — Привет, Эмс, я Стив, — он протягивает мне свою руку и между его пальцев я замечаю прозрачный пакетик с колесом. — Оу, нет, нет, Стив, я же просила, — замечаю неловкость на лице у подруги. — Прости, крошка. Стив заказывает нам шоты и уходит за столик с какими-то мужиками, которых со всех сторон обвили полуголые девушки. — Извини его, он просто такой, ну, сама понимаешь, ему нужно поддерживать имидж перед своими боссами, — она указывает на вип столик на балконе. — Понимаю. Мы выпиваем и мое горло начинает гореть, начинаю часто моргать и искать прохладную воду. Не найдя ничего, иду на танцпол. Закрываю глаза и продолжаю танцевать под ритмичную музыку. Поднимаю руки и начинаю теребить ими свои волосы. Чувствую внутри себя жар и жажду. Кто-то толкает меня и моя эйфория рушится. — Эй, поаккуратней. Я ловлю взгляд парня. Он резко останавливается возле меня. Я почувствовала страх и желание убежать, но мои ноги были прикованы к полу. Брюнет изучал меня полностью. Перед глазами все плыло и я не могла понять, это реальность или наваждение. Он начинает поправлять свои черные как смоль волосы и улыбаться. Усмехнувшись, он полностью растворяется в толпе. Его запах притягивает меня и я решила проследить за ним, обходя всех вокруг. В этой темноте я смогла увидеть его черную одежду. Что это? И почему я шла за ним? шатаясь и стараясь привести свое зрение в порядок, я дохожу до входной двери. Открываю ее и оказываюсь на улице, во дворе, где стояли мусорные баки. На заднем дворе никого не было. Куда он делся? Поворачиваю направо-никого, налево-тоже. Спотыкаюсь и падаю на лужу. Ладони оказываются в воде и я застываю, глядя как маленькие волны окутывали мои пальцы. Встаю и стряхиваю с пальцев капли грязной воды. Икаю и заставляю себя вернуться назад. Поворачиваюсь и натыкаюсь на него. — Салют, крошка. Глаза мои были прикованы к его амулету или к цепочке, на которой висел портрет какой-то женщины. Он был двойной или тройной, точно не могу сказать. Чтобы не упасть, я схватила край его куртки. — Тебе помочь? Медленно поднимаю свои глаза и встречаюсь с огненно-красным драконом. На лице появляется улыбка. — Как красиво, ахахахах… Я беру портрет в руки и начинаю гладить большим пальцем. Напевая песенку, которая играла на танцполе я снова встречаюсь с взглядом незнакомца. — Нам пора, Тимоти, — слышу грубый мужской голос позади себя. Смотрю на силуэт, который двигался в нашу сторону. В миг, и этот силуэт уже тут как тут, держит мои волосы. Я вздрагиваю от его прикосновения. Такие холодные пальцы и такое морозное дыхание. Он проводит пальцем по моей шее и я закрываю глаза. — Нам действительно пора, — отвечает Тимоти своим ангельским голоском. Слышу рычание, но мой мозг был где-то далеко за пределами разума. Мне было хорошо рядом с ним, и это состояние быстро сменилось пустотой. Я снова падаю на лужу. Смотрю на свое искаженное от волн отражение. — Вот ты где, — появляется подруга и берет меня за руку. Мы входим внутрь и я начинаю чувствовать тошноту. Скидываю с себя руку подруги и бегу в уборную. Встаю на колени перед унитазом и выплескиваю ярко-розовую жидкость, которую дал мне Стив. Стало лучше, намного. Смываю после себя, закрываю крышку унитаза и сажусь на него. Это был наркотик, этому подлецу удалось мне что-то подсыпать и у меня были жуткие приходы. Голова резко начинает болеть. Выхожу из уборной и нахожу сладкую парочку около барной стойки. — Мне пора. — Уже? Эмс, мы только начали, — улыбается мне Стив. — Ну а я закончила. Пенелопа! — Может останешься? По ней видно, что она очарована этим чудовищем. — Мне действительно пора. Оставайся. — Хорошо. Я обнимаю подругу и выхожу на свежий воздух. Надеваю плащ и иду в сторону своей остановки. Смотрю на свои часы и понимаю, что время совсем позднее для маршруток. — Черт. Решив пойти пешком, не вызывая такси, я сворачиваю на темную улицу. Слышу лай собак. В кромешной тишине я перехожу на свою улицу и идя рядом с магазином хозяйственных товаров я замечаю удивительно непонятную картину. Останавливаюсь и вижу, как парень склонился над другим, разрывая на нем шарф. В тот же миг он склоняется над его шеей и кусает. Свет от фар проезжающей машины дает мне четко разглядеть картину. Кровь текла по шее и исчезала на белой рубашке бедняги. Убийца поднимает голову и по его подбородку вижу красные следы преступления. — Что за? — тихо произношу я. Секунда и наши взгляды встречаются. Его белоснежно белые зубы, и не зубы вовсе, клыки. Он проводит по ним своим языком. Я часто задышала. Теперь он убьет меня? Мы застыли, играя в гляделки. Рядом проходила толпа людей. Вижу такси и бегу к нему. Быстро сажусь в машину и буквально прячусь. — Боже. — С вами все в порядке? — спрашивает таксист. — Д-да, просто отвезите меня домой как можно скорее. — Хорошо. Смотрю через заднее стекло, его нет. Забегаю домой и закрываю за собой двери. Сажусь на стул и хватаюсь за голову. Что это было? Наркотик еще не выветрился из моего организма. Нет, это точно наркотик. Такого не бывает. Я раздеваюсь, принимаю душ, выпиваю таблетку от головы и ложусь спать. Чувствую, как сон настигает меня и полностью проваливаюсь в него, так и не закрыв открытое окно.Тимоти
— Салют, крошка!