Пульт управления

R
Завершён
123
Размер:
66 страниц, 28 001 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 40 Отзывы 40 В сборник

Новый год.

Настройки
Примечания:
      Новый год - прекрасный праздник, который все так любят и я не исключение. Мне безумно нравится эта атмосфера, а также наивкуснейшие оливье и курочка. Но в этом году всё будет немного по другому, потому что я, вся моя семья и друзья едем за город!       Это было спонтанное решение, причём, принятое Максимом (он поедет с нами). Макс сказал, что это мои последние месяцы на воле и нужно, чтобы я хорошо запомнил это время. Все, включая меня, поддержали эту идею. Я пригласил всех своих друзей, даже Серёжу и мы отправились за город.       Я пытался пригласить Пашу, ведь за последнее время мы буквально стали лучшими друзьями, но у него было много работы, да и тем более, он хотел отметить этот праздник со своей семьёй. Я его понимаю.

***

      Мы уже сидим в машине, а конкретнее я и мои друзья. Нас отвозит мой папа. После того случая на уроке химии выяснилось, что Позов и Серый - истинные. Моя внезапная догадка была верна и я не знаю радоваться этому или нет. Серёжа много раз пытался со мной поговорить, но я активно его игнорировал. Мне почему-то было так обидно и неприятно от его вранья, я просто перестал понимать себя.       На днях я обсудил это с Пашей и он сказал:"Твоя реакция абсолютно нормальна, но будь с ним снисходителен. В конце концов, он не желал тебе зла". Может Воля и прав, но я всё равно не могу воспринимать Серёжу как друга. Между нами, будто появилась пропасть, а с Димой и Окс он наоборот сблизился. Маша тоже была в шоке и не очень хотела общаться с Серёжей. Её мотивов я не знаю, однако, мне было спокойней от этого. Матвиенко старался вести себя как обычно, но было видно, что ему очень больно от нашей с Машей реакции. -Арс, а ты что будешь? - спросил Серый, я удивлённо на него посмотрел - Мы же сейчас в магазин выходим, что-то есть будешь? - объяснил он с улыбкой. -Чипсы давай, с крабом. - коротко ответил я и отвернулся к окну.       Серёжа кивнул и вместе с Димой вышел из машины. Теперь я не мог нормально разговаривать с Матвиенко, так долго я учился доверять людям, а тут это. Ладно, всё-таки попытаюсь послушать Пашу, однако, почему-то уже иду к другой машине, чтобы пересесть. Как-то неосознанно получилось. Боже, да что со мной не так?       Эту машину вёл Ярик и мы выехали раньше, потому что Макс очень быстро купил всё нужное. Через 30 минут я уже заходил в деревянный дом. Он был двухэтажный, находился в элитном посёлке, да ещё и есть бассейн с подогревом! Просто шик, теперь я бэд бич, надо снять сторис в инсту типа богатая чикса. Что-то меня занесло...

***

      Мы уже минут 40 сидим у декоративного камина и ждём родителей вместе с моими друзьями. Они, видимо, попали в пробку, но я точно не могу этого сказать, ведь здесь нет связи. Аргх, бесит.       О, стук в дверь. Я побежал открывать. -Здравствуйте, Серёжа. - сказал я, открывая дверь и сам же испугался со своих слов (как и ребята, стоявшие позади). -Привет, Арс. - тихо сказал Серый с грустной улыбкой.       Все прошли в дом и уселись на большой диван.        Думаю, что сейчас самое время объяснить почему мы так испугались с моей фразы. Дело в том, что к чужим людям я обращаюсь на "Вы" и таким образом я обычно подчёркиваю своё неуважение к человеку. До Серёжи так я обращался только к одному существу - мой старый знакомый из колонии. Надо бы извиниться перед Серым.       Мама тоже скоро приехала (она была на отдельной машине) с огромными пакетами, до верху наполненными едой. Я был мягко говоря шокирован, потому что на огромном столе (он был в зале) не оставалось места из-за огромных пакетов.       Родители и Ярик с Максом ушли в зал, чтобы перетащить пакеты на кухню. Я и ребята остались сидеть около декоративного камина. Между нами повисла гнетущая атмосфера, все молчали и казалось, что даже не дышали. В какой-то момент Дима подал голос: -Арс, и что это было? - -Ты про что? - притворился дураком я. -Не прикидывайся! Ты так обращался только к нему. - со злостью крикнула Маша. -Закрой рот. - тихо сказал я. -Что? - не расслышала она. -Закрой рот и никогда не упоминай о нём! - злобно оскалился я, переходя на крик. -А то что, заплатишь "5 баксов"? - она показала ковычки. -Не смей. - рыкнул я, начиная сверлить её взглядом. -Ребята, что у вас тут происходит? - спросил Макс, параллельно надевая фартук (до сих пор не понимаю как он там так быстро оказался). -Ничего! - немного заикаясь сказал Серёжа - Ребята просто спорили насчёт фильма, да, ребят? - начал врать Матвиенко, но это нам было на руку.       Мы с Машей кивнули и встали с дивана. Я ушёл на второй этаж, а она на кухню. Дима, Окс и Серый так и не сдвинулись с места.

***

      Странный получился конфликт, правда? Сейчас попробую объяснить его суть. У моего старого знакомого была кличка - Филин. Это я придумал, очень давно. Маша единственная кто знает о Филине и в этом конфликте решила использовать это против меня. Неужели, она тоже меня предаст?       Я сидел на втором этаже в какой-то старой и пыльной комнате. Изначально она была под замком, но он быстро отпал как только я к нему прикоснулся. Здесь было несколько пыльных манекенов и какая-то белая почти прозрачная ткань на полу. Окно здесь было небольшое, но с него открывался прекрасный вид. Я мог бы любоваться этим вечно, если бы не Серёжа, который вошёл сюда. -Что тебе нужно? - холодно спросил я. -Арс, почему именно я? - со слезами на глазах спросил он. Я резко повернулся к нему и быстро подошёл. -Ты не понимаешь? - он помотал головой в разные стороны - Ты издеваешься!? Серый, именно ты обманывал меня столько лет и теперь спрашиваешь "почему именно ты"!? - крикнул я. -Арс, я хотел с тобой подружиться, а ты ненавидишь альф. Почему же Машу ты принял, а меня нет? - дрожащим голосом спросил он. -Она помогала мне! - крикнул я. -А я нет!? - сорвался он - Арс, кто тебя из самой задницы вытягивал, кто бегал к тебе ночами, хотя нужно было готовится к экзаменам, кто постоянно тебя поддерживал, кто простил тебе все долги!? Маша!? Нет! Это был я! Но почему-то Машу ты считаешь лучше, несмотря на то, что сразу знал о её личности. Ты знал, что она альфа, ты знал, что она постоянно притворяется, но тем не менее принял её. Так почему это не работает со мной !? - хриплым голосом крикнул Матвиенко.       Я вздрогнул и широко распахнул глаза. А ведь Серёжа абсолютно прав, Маша сделала мне больше плохого, но её я всегда принимал, а Матвиенко столько всего для меня сделал, а я так к нему отношусь. -Прости меня, Серый. - я упал на колени. - Я не понимал этого, прости меня! - воскликнул я, пока Серёжа не двигался с места.       Он упал рядом со мной и просто сверлил меня взглядом, а после сказал: -Арс, я вообще достоин хоть капельки твоего доверия? - -Достоин, - не раздумывая ответил я - я расскажу тебе свои планы на будущее. Только никому! - Серёжа кивнул и я продолжил - Я хочу стать колониальным осведомителем. - тихо сказал я.       Повисла гробовая тишина и только старые часы в коридоре звучали очень чётко. -Ты серьёзно? - спустя небольшую паузу отозвался он. -Да, абсолютно. Ты знаешь кто это? - аккуратно спросил я. -Знаю и я знаю правила для них. Тебе придётся отвернутся от нас, ведь так? - со слезами на глазах спросил Серый, на что я кивнул - Но зачем? - спросил Матвиенко и одинокая слеза покатилась по его щеке. - Серёжа, потому что я омега. Обещай, что запомнишь меня на всю оставшуюся жизнь и когда-нибудь ты придёшь ко мне с Димкой - сказал я с улыбкой, но предательские слёзы полились из глаз. -Конечно! - ответил Серый и обнял меня.       Не знаю сколько мы так сидели, но я был рад, что у меня есть такой друг. И одновременно мне было стыдно, что я так долго его отвергал.

***

       Мы все сидим за столом и оживлённо общаемся. Я и Маша усиленно друг друга игнорируем. Окс и Дима это заметили, а ещё они заметили как поменялось моё отношение к Серому. По правде говоря это все заметили, но сейчас не об этом. -Маша, помоги мне забрать кое-что в машине - сказал я и все разговоры за столом прекратились. -Зачем? - немного надменно спросила она. -Надо. - в тон ей ответил я.       Она кивнула и вместе со мной встала из-за стола. Мы быстро оделись и вышли из дома. На улице было темно и очень бело? Да, наверно так называют огромную тучу снега в стихотворениях. -Зачем ты меня позвал, Арс? - спросила она. -Давай мириться. Моего брата и сестры здесь нет так что можешь не прикидываться, что ты вся такая холодная - с усмешкой сказал я, ведь знал, что она любит повыпендриваться перед Васей и Мирославом. -Ладно, прости пожалуйста. Я больше не буду упоминать о нём, но расскажи мне что произошло между тобой и Серым. - сказала она, немного улыбаясь. -Хорошо, расскажу, но ты расскажешь мне почему так относилась к Серёже, идёт? - спросил я, протягивая руку для рукопожатия. -Идёт! - сказала она, энергично пожимая мою руку        Я рассказал ей о случае в "коридоре" (так я назвал ту комнату с манекенами), она рассказала мне о том, что копировала моё поведение и мы оба опускали подробности историй. Я уверен, что за копированием поведения стоит нечто большее, но я сам ей не рассказал про ту сцену в комнате с манекенами.       Из домов начали считать до полуночи. Из нашего кричали больше всего. -3! - крикнули мы с Машей - 2! 1! - закончили мы и тучи салютов и фейерверков озарили небо. - С новым годом, Арсений - очень отчётливо прозвучало в моей голове. -И тебя, гавнюк альфа! - ответил я ему в мыслях, на что он посмеялся.       Оказывается мой альфа тоже любит новый год. Мы так и стояли с Машей на улице, пока родители вместе с остальными не вышли, чтобы тоже запускать салюты.       Это был хороший Новый год, я уверен, что он запомнится мне на всю жизнь.
Примечания:
123 Нравится 40 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (1)