2 месяца назад.
Серёжа идет по дороге, листая ленту инстаграма. Его руки замёрзли и покраснели, но он продолжает пялиться в телефон. Ему некомфортно находится на улице и встречаться взглядами с прохожими, поэтому ему проще смотреть в телефон, вне зависимости от погоды. На экране высвечивается фото довольно красивой дамы. Виктория Королёва, гласило имя в её профиле. Полистав пару фоток, Горошко отметил про себя, что она довольно симпатичная. Он буквально залип на фотографию, где она с кружкой зеленого чая стоит на балконе и смотрит на ночной Питер. Парень подписывается на неё и убирает телефон в карман, переходя по пешеходному переходу. Следующий момент был как в замедленной съемке. Машина, столкновение, кровь. Парень отлетает на пару метров и больно ударяется головой об асфальт. Он пытается подняться, но не может. Боль парализует тело. К нему подбегает толпа людей и это последнее, что он видит.наши дни.
Серёжа не может поверить, что этого всего не было. Что не было той девочки, которая перевернула его мир с ног до головы. Той, в которую он до безумия влюбился. Она есть, она существует, но где-то далеко. Вроде в одном городе, на как-будто на разных концах Земли. Горошко каждый день навещают его коллеги из театра и коллеги из Майора Грома. Но парню это не надо. Он каждый раз смотрит на дверь и надеяться, что к нему забежит Королёва и скажет, что это розыгрыш. Через месяц парня выписали из больницы. Серёжа вновь вернулся в свою квартиру, где так же было неуютно, куда не хотелось возвращаться совсем. Он грустно смотрит на свою квартиру, а из глаз начинают течь слезы. Он устал. Горошко обессиленно опускает на пол, прислоняясь спиной к дверному косяку и начинает плакать. Плачет от бессилия, от боли, которая распирает его изнутри. Это не может быть всё обманом… Парень, словно одержимый, бежит в спальню и открывает шкаф, в надежде, что там не только его одежда. Рыдает еще сильнее, когда видит, только мужскую одежду. Внутри так пусто, как в его холодильнике. Вика всегда готовила ему что-то вкусное, у них всегда было что-то сладкое, но этого всего нет, как и девушки в его жизни. Он писал пару раз ей в директ, но она не отвечала, даже не читала его сообщения. Его директ был завален сообщениями от фанатов, где они желали ему поправляться скорее, но он был готов отказаться от всего, лишь бы вновь провести хотя бы день с девушкой, которую он любил всем сердцем. Время летит быстро. Парень начинает жить заново. Вновь привыкает жить один, заглушая это одиночество внутри себя. Ему становится легче через пару месяцев. Он не забыл Вику, но отпустил. Она часто снится ему. Снится, как она уходит, бросает его одно, но парень уже привык к таким снам. Это хуже кошмаров, но привыкаешь быстро. Горошко вернулся в театр и полностью погряз в работе. Она спасает его, не позволяет опускать руки. Жизнь вернулась в привычный ритм. Казалось бы, не было никакой аварии и комы. Серёжа будто просто взял отпуск на 3 месяца и вновь вернулся на работу и в принципе нормальную жизнь. Зима. Горошко идет по улице, а в лицо бьет холодный ветер, обжигая щёки. Снег падает на его лицо, шапку, куртку. Постояв хотя бы 10 минут без движений, можно было превратиться просто в сугроб. Парень заворачивает во дворы и движется в сторону дома, как из-за угла вылетает машина и движется прямо на Серёжу. Страх окутал тело парня, отчего тот не мог даже пошевелиться. Зажмурив глаза, он приготовился к страшному, но кто-то резко оттащил его от дороги за капюшон. — Мужчина, вы в порядке? - он слышит до боли знакомый и приятный голос. Открывает глаза и замирает. — Вы чего на дорогу не смотрите? — А…Эм… Я не заметил м-машину. - он смотрит на девушку, как сумасшедший. — В следующий раз будьте внимательнее. - она улыбается и уже собирается уходить, как голос парня останавливает её. — Не хотите выпить кофе, в качестве благодарности за мое спасение? — Если это новый способ познакомиться, то я его не одобряю. - шатенка скептически посмотрела на Серёжу, но что-то внутри неё ёкнуло, подталкивая согласиться. — Хорошо, давайте. По пути в кофейню они оба грохнулись на землю из-за гололёда и под громкий смех Вики пытались встать с холодной земли. Кое-как пара добралась до заведения, где просидели вместе около часа, разговаривая обо всём, что можно. Вика ужасно интересно рассказывает о том, чем она занимается. Серёжа влюбляется. Вновь влюбляется именно в неё. Даже не пытается скрыть этот любовный взгляд, когда смотрит на девушку. А та замечает его, но это её не отталкивает, скорее наоборот. Королёву тянет к Серёже, будто они были знакомы, будто уже были когда-то вместе. За окном уже начинает темнеть и парень вызвался проводить шатенку до дома, а она шутила, что это она должна его провожать, с его невнимательностью. По пути домой они вновь упали, но это лишь поднимало настроение. Около парадной они оба мнутся. Вика совсем не хочет уходить, а Серёжа не хочет её отпускать. На её волосы падает снег, делая шатенку невероятно милой. — Можно мне…- не договаривает Горошко, как девушка его перебивает. — Можно. Шатен осторожно наклоняется к ней, совсем невесомо касается её губ своими. Поцелуй выходит нежным, сладким. Королёва отвечает, прижимаясь к телу парня сильнее, желая раствориться в нем полностью. Он целует её губы мягко, боясь навредить, а девушка без стеснений кусает его губы и изучает его рот своим языком. — Ты очень красивая. - говорит парень, как только отлипает от её мягких губ. Они всё еще находятся очень близко к друг другу и не хотят отходить друг от друга. — Не хочешь зайти? — Если ты вновь меня поцелуешь, я еще тебе и ужин приготовлю. - Вика смеется и коротко целует Серёжу в губы. Они поднимаются в её квартиру. Она не такая, как в его мире, более просторная что-ли… Серёжа сразу идёт на кухню и достает из шкафчика зеленый и черный чай, заваривая две кружки чая. — Как ты узнал, что я люблю зеленый чай? — Мне просто кажется, что я давно знаю всё, что тебе нравится. Он обвивает её талию руками, прижимаясь к такой теплой и родной спине. Парень вдыхает аромат её волос и чуть ли не плачет от счастья. Она настоящая и она с ним. Горошко сжимает Королёву в своих объятьях, не желая отпускать ни на минуту. На столе стоят две кружки чая, от которых идет пар, а двое людей стоят посреди кухни в объятьях друг друга, безумно счастливые. Она была для него лучом света. Лучом, который он боялся больше всего потерять и поклялся себе, что сделает всё, лишь бы сделать её счастливой.