***
Ярен сидела в гостиной, в окружении гостей и молилась, чтобы что-нибудь помешало старшему надеть кольцо на её палец, но увы, удача никогда не была на стороне голубоглазой. -Да будет этот союз во благо - сказал старик Абдул и разрезал красную ленту. Харун ухмыльнулся посмотрев на свой безымянный палец. Для него это было забавно, смешно, непривычно. А у Ярен, словно жизнь оборвалась, прямо как та алая ленточка.***
Стоя на террасе, под шум ветра молодая красавица думала о своем положении, пыталась найти плюсы, но всё никак не находила. -Ну вот, мы уже стали к друг другу намного ближе - с ухмылкой подошёл к своей невесте, на что та дернулась и оглянулась в поисках людей, лишь бы не оставаться с ним на едине. -Х..Харун - жалобно выдавила из себя. -Пожалуйста, не порть нам жизни... - всхлыпнула. -Ладно я, подумай о себе! - с надеждой смотрела на мужчину. -С нелюбимой...От этого не будет проку...Ты всю жизнь будешь несчастным со мной...А дети? Детей нужно растить в заботе и любви, у нас не получится, поэтому прошу... -Хмм - выдохнул Бакырджиоглу, который все время внимательно слушал избраницу. -Ярен, ты молодец, такую речь толкнула - кивнул. -Но с чего ты взяла, что я собираюсь идти с тобой по жизни до конца, а тем более детей делать? - хмыкнул. -Ты думаешь, что я как сумасшедший влюбился? В тебя? - усмехнулся. -Но...Если я тебе не нравлюсь, тогда зачем хочешь жениться на мне? - не понимала. -Назовём это "взаимовыгодным браком", в особенности для твоей семьи - улыбнулся и приблизился к девичьим губам. -Нет - отвернула лицо. -Милая, ты слишком высокого мнения о себе, ну это не страшно - усмехнулся. -После свадьбы, я займусь тобой - отстранился. -А, пока отдыхай, доброй ночи - покинул компанию невесты.***
Одним днём ранее -Брат? - позвал мужчину. -Так зачем ты женишься на той девчонке? -Аслан - посмеялся. -Я думал, ты умный парень. -Нет, ну правда - нахмурился. -Я не понимаю...Я думал, что из-за отца...Даже, если и так, то ты и без женитьбы мог осуществить задуманное - рассуждал. -Ну ты близок...Месть смешанная с выгодой, что же ещё может быть - фыркнул. -Хмм, допустим...Для Мирана этот союз будет очень выгодным, тогда в чём выгода для тебя? -Все довольно просто и банально. После того, как я женюсь, стану частью семьи, начну поставлять Аксою оружие снижая ценник - закурил. -Он и не подумает сомневаться во мне - выпустил серый дым в воздух. -Миран расслабится, полностью доверится, и вот тогда я нанесу ему мощнейший удар, в том числе и Ярен - ухмыльнулся. -И какой же будет расплата? -К примеру, присвою себе всё состояние Аксоев. -Ого, да ты сумасшедший - посмеялся Аслан. -И сколько времени ты будешь обихаживать эту свору? -Я думаю, месяца два-три мне вполне хватит. -Потом убьёшь их? - усмехнулся. -Нет, только не в этом случае - увидел удивление на лице друга и посмеялся. -Я хочу видеть, как эти ублюдки страдают.***
Ярен лежала в постели разглядывая красивые узоры на стене. Через неделю состоится свадьба, казалось бы самое счастливое событие в жизни каждой девушки, но только не для неё. Чувство страха и безвыходности переполняли. Она все также пыталась найти положительные стороны во всём этом дерьме, но их просто напросто не было.***
-Ярен? - в комнату тихонько зашла кудрявая, держа в руках вазу с конфетами. -Реян? - резко присела и потёрла уставшие глазки. -А, если мама увидит? -Ярен...Я не могу оставить тебя голодной - нахмурилась. -Ты уже второй день ничего не кушала, необходимо поднять сахар в крови - с нежной улыбкой села на кровать. -К тому же, шоколад помогает вырабатываться гормону счастья. -Правда? - удивилась. -Здорово... - неловкая пауза. -Я тоже не хотела выходить за Мирана - опустила голову. -Да, он обоятелен, красив, но я всегда хотела выйти замуж по любви, а получилось, что полюбила лишь после свадьбы... Миран хороший, он не стал приставать ко мне, дал достаточно времени, чтобы я привыкла к нему...Теперь у нас всё наладилось и я могу сказать, что не жалею - младшая внимательно слушала шатенку. -Реян... - закусила нижнюю губу, чтобы вновь не заплакать. -Этот подонок....Он чудовище. -Ярен, милая - погладила ту по спинке. -Посмотри на него с другой стороны, только попробуй... - успокаювающе улыбнулась. -Угу... - кивнула и опустила глаза, понимая что Реян все равно не поймёт.***
День свадьбы. Подготовка к проведению свадьбы с самого утра шла полным ходом. Госпожа Гюнеш вместе со стилистами подбирала себе наряды, ведь столь уважаемая особа не может целый день провести в одной и той же одежде. Что на счёт невесты? То, сейчас она стояла в длинном, слегка пышном, белом платье, и смотрела на себя в зеркало. За эту неделю русоволосая приняла факт своего замужества, смирилась... Возможно, это из-за того, что ей больше нечем было заняться в четырёх стенах своей комнаты, где была заперта под замком, по приказу матери. Харун не давал о себе забыть, ежедневно посылая письма своей "возлюбленной", напоминая ей о торжестве, но девушка даже читать их не хотела, поэтому они сразу же летели в мусорное ведро.***
-Ну как чувствует себя, самая красивая невеста на свете? - улыбнулась Реян. -Реян... - улыбнулась. -Я ждала тебя - обняла её. -Сильно нервничаешь? -Нервничаю ли я...? - отстранилась. -Наверное, да - кивнула. -Думаю, что если ещё не поздно, то...попробую убежать - неловко улыбнулась. -Но есть ли в этом смысл? -Что?! - вскрикнула та. -Тише! - шёпотом произнесла и замахала руками. -Забудь, я ничего не говорила! Хорошо? -Ярен? Ты и вправду не видишь другого выхода? -Какой другой выход может быть? А? - вздохнула. -Я не хочу быть с человеком, он мне противен, мерзок - брезгливо скривилась. -Не хочу, но вынуждена. -Ты же знаешь, что побег это приговор к смерти...К тому же, госпожа Гюнеш сказала, что не примет тебя обратно - опустила глаза. -Мама...Я в ней и не сомневалась - усмехнулась. -Если сбегу, она больше всех будет меня проклинать. -Если сбежишь, что тогда будет с договором Мирана и Харуна, ты подумала об этом? - забеспокоилась шатенка. -Не начнётся ли война? -Ты права, зря я начала этот разговор - натянуто улыбнулась. -Однако, прискорбно осознавать что меня расценивают, словно вещь...Моя цена, тот договор - нервно посмеялась. -Ярен, не говори так, пожалуйста - пыталась успокоить младшую. -Нет, это правда...Я должна была раньше принять то, что счастливой мне не быть, потому что я из семьи Аксой - отшатнулась от неё. -Скажу тебе кое-что...Может в скором времени, вы с братом задумаетесь о детях...И, мой тебе совет, переезжайте... Мама имеет сильное влияние на Мирана, всегда выходит так, как того хочет госпожа Гюнеш... - усмехнулась. -И, если не хочешь, чтобы она и твоему ребёнку испортила жизнь, то делай что-нибудь для этого - обошла опешившую девушку и вышла из комнаты.***
Настал тот самый, "долгожданный" момент. Миран Аксой ведёт свою сестрёнку по красной дорожке. Перед ними отворяются массивные двери, а музыканты, что были в дальнем, правом углу завели марш Мендельсона. Ярен Я еле-еле могла передвигать ногами, моё дыхание значительно участилось, а во рту пересохло. Было такое чувство, будто вот-вот упаду в обморок, и неосознанно, потной ладошкой , сжала рукав пиджака брата. Вдруг я чувствую, как Миран берёт мою ладонь в свою. Подняв глаза, сквозь свадебную фату я уже вижу нагло улыбающегося Харуна.***
Аксой передал младшую в руки Бакырджиоглу и кивнув ему, занял своё место. Девушка нервно дышала из-за прикосновений мужчины. -Спокойнее - тихо прошептал и довёл её до регистрационного стола, и как истинный джентльмен отодвинул обрамленный золотом "трон" невесты. Голубоглазая присела и начала рассматривать присутствующих в зале. Гостей было очень много, среди которых знакомых можно было пересчитать по пальцам одной руки. Бакырджиоглу безусловно был рад тому, что все идёт так, как он планировал. Мужчина думал о своём, с поддельной улыбкой смотря на гостей.***
-Прошу ответить вас, невеста? Ярен будто забыла все слова на свете. -Милая, что-то не так? - тихо и с неким раздражением спросил Харун. Но светловолосая молчала. -Наша невеста слегка перенервничала - с улыбкой сказала женщина-ведущая. -И мы все можем понять это состояние, когда не спишь ночами, в предвкушении... - заговаривала всех женщина средних лет. -Харун... - шёпотом обратилась к нему. -Я не хочу этой свадьбы - с долькой страха прошептала. -Я сделаю всё что ты скажешь, только откажись, прошу... -Ярен, ты и так сделаешь всё, что я скажу! Так что не выводи меня! - прошипел сквозь зубы. -Но.. -Никаких "НО" - сказал, как отрезал. - ...свадьба - это самый волнительный день в жизни каждой девушки - закончила свою реплику женщина и вернулась к молодым. -Итак, снова спрошу, согласны ли вы ценить, уважать, любить, оберегать, поддерживать, проходить через все невзгоды рука об руку на протяжении всей вашей жизни, пока смерть не разлучит вас... -Прошу ответить вас, невеста. -Я - задержав дыхание и закрыв глаза, девушка негромко ответила. -Согласна... -Прошу ответить вас, жених. -Согласен! - ответил Харун, как тут же прозвучала торжественная музыка, аплодисменты и присвистывания разошлись по всему залу. И лишь голубые глазки утопали в слезах. -Властью, данной мне законом Турции, объявляю вас мужем и женой! Поздравьте друг друга. Мужчина встал и подал руку новоиспечённой жене, та обреченно повиновалась действиям шатена. -Умница - шепнул ей супруг. К молодожёнам подошёл Аслан с подносом в руках. Харун открыл бархатную коробочку, что стояла на подносе и достал из неё кольцо из розового золота, с немаленьким бриллиантом. -Поздравляю, Ярен Бакырджиоглу - ухмыльнулся и взял девичью руку, надевая колечко на безымянный пальчик. Девушка не стала ничего отвечать, даже не обратила внимание на новое кольцо. Бакырджиоглу взялся за края фаты и аккуратно откинул её назад, встречаясь с безумно красивыми, но заплаканными глазами. -Не стоит расстраиваться - хмыкнул он, беря лицо жены в свои ладони. -Харун Бакырджиоглу, лучшее что могло произойти в твоей никчёмной и никому не нужной жизни - ухмыльнулся и легко чмокнул ту в лобик. -Ты пожалеешь, очень пожалеешь - ответила ему собрав всю свою злость, но шатена лишь расмешили угрозы жены в его сторону. -Запомни мои слова.***
Всю свадьбу Ярен молилась, чтобы все побыстрее закончилось, потому что до обиды и боли неприятно видеть всех этих гнилых людей. -Я хочу уехать! - обратилась она к Аслану, что стоял неподалёку. -Подожди немного, хорошо? - кивнул. -Сейчас Харун вернётся, если он разрешит, тебя отвезут. -Нет! - встала из-за стола. -Ты не понял? Глупый? - девушку буквально все раздражало, особенно мать, которая ни разу не подошла к ней. -Я не собираюсь ждать твоего начальника! Я хочу уехать! - направилась из-за стола. -Э-э-э, стой! - мягко перехватил её за талию. -Послушай, ты наверное ещё не видела моего брата в гневе, поэтому будь поспокойнее - начал Аслан, совсем не замечая, что их сейчас сверлят глазами. -Не поступай так, иначе достанется и тебе, и мне, хорошо? - с надеждой посмотрел. Девушка успокоилась, не зная почему, но ей хотелось верить этому парню, ведь он и слова грубого ей поперёк не сказал, был вежлив. -Хорошо - кивнула и отступила на шаг от парня, который все также держал её за талию. -Спасибо - чуть улыбнулся, отмечая, что девушка очень красивая, но заметив брата, сразу пришёл в себя. -А, вот и он! - воскликнул. -Сейчас я попробую поговорить с ним. -Угу - кивнула в след добряку.