Я не сдержу обещание

NC-17
Завершён
68
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 12 742 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 12 Отзывы 19 В сборник

Безысходность

Настройки
Примечания:
20.12 Понедельник Первые зимние деньки сразу же принесли за собой атмосферу надвигающихся праздников. Улицы и парки окутало белоснежным покрывалом, в украшенных разноцветными огоньками и игрушками магазинчиках уже во всю играли рождественские песни. Осаму при любой возможности пытался вытянуть рыжеволосого на прогулку в парк, после подобных прогулок парни заходили в любимое кафе Чуи, само заведение не смотря на минималистичный вид было очень даже уютным. Баристы узнавали новоиспечённых постояльцев, как только те появятся на пороге, начинали готовить неизменный заказ - крепкий американо для шатена и тыквенный латте для рыжего. Накахара, в свою очередь, вечерами включал любимые комедии предварительно сходив за вкусностями. Оба могли до ночи просидеть в обнимку, укрывшись теплым пледом за просмотром очередного фильма, пока за окном шел снег. Пару раз коллеги из агенства пытались пригласить шатена к себе, но после долгих отговорок сами наведались в старую квартиру Дазая, но каким было их удивление, когда оказалось что тот уже четвертый месяц как не живёт здесь, на что тот придумал отмазку в виде переезда в новую квартиру в связи с ее покупкой. Директор лишь задумчиво вслушивался в новости о подчиненном, перекидываясь взглядами с Рампо, на то невольно поджимающим губы и отводящим взгляд в сторону.

***

—Может ещё недельку возьмёшь? Рыжий облакотился на спинку дивана, наблюдая за одевающимся на работу шатеном. —Мне же не конечности поотрывало в конце то концов. Проговорил Дазай, надевая уже более теплое пальто, по виду почти ничем не отличающееся от его обыденного плаща. —Какие планы на вечер? —У меня никаких. А что, есть варианты? —Вариант один, только заниматься им нужно вдвоем. Шатен потянулся за ключами на кухонной стойке. —Какой тонкий намек. Зевнув, протянул рыжий. —Я вообще хотел за покупками съездить, но твой вариант мне нравится больше Улыбнувшись в ответ, парень неспехом вышел из квартиры. Осаму сегодня шел не спеша, зная, что за опоздание в первый же день после больничного ему ничего, кроме негодования напарника за очередной сорванный график, не грозит. Утро, с каждым днём, становилось все темнее, что безусловно нравилось шатену. На тратуарах виднелись собранные кучки все такого же ярко-белого снега. Улицы охватил пряный запах рождественской выпечки. Уже через неделю настанет Новый Год и, по совместительству, ровно 4 месяца как они с Чуей вместе. На этот день парни не строили грандиозных планов, решив после ужина Мафии и корпоратива ВДА, отметить праздники вместе, взяв отпуск. В Мафии, казалось бы, как такового праздника и не было, но не смотря на всю официальность, напряжённая атмосфера сразу же исчезала после боя курантов. Весь праздник проводился в одном из помещений, принадлежащих Мори, по прихоти Элис - красиво, но сдержанно украшенным различными игрушками и лентами. Такая праздничная атмосфера была Накахаре по душе если бы только Дазай снова мог сидеть рядом, разбавляя банальные речи и тосты глупыми шутками. В агентстве же, корпоратив совсем отличался, саморучно украшенное здание навеивало домашний уют, Наоми обычно угощала всех вкуснейшей домашней выпечкой, которую в этот день особо расхваливал Рампо. Даже почти не выходящий в оффис из своего кабинета директор, отмечал Рождество в кругу подчинённых.

***

Не смотря на намерено медленный темп, Осаму пришел почти вовремя, попутно стряхивая с себя снежные хлопья. Первым приход наставника заметил Ацуши. —Дазай-сан! Как вы себя чувствуете? За парнем мгновенно вырисовалась знакома фигура недавно приехавшей Акико, заметно сменившей прическу. Теперь девушка перевязывала длинной лентой небрежный хвостик. —Если что-то ещё болит - могу подлечить! Улыбаясь, та взяла за плечи стоявшего перед ней блондина, который заметно дернулся от неожиданного прикосновения. —Акико-чан! Как Испания? Кинул темно-волосый проходя к своему рабочему месту, кто-то явно пару раз протирал пыль на темном столике, попутно забрав со стола пару скомканных бумаг со стихами. Парень, временами, от скуки черкал заметки стихов, после перечитывания которых комкал бумагу и выбрасывал по истине шикарные зарисовки. —Последние дни было жарковато, непривычно было приехав сюда и увидеть снег. Девушка придвинула к себе стул на колесиках и присела за рабочее место. На столе у Акико, аккуратными стопками были сложены бумаги, но в ящиках царил беспорядок, среди которого можно было найти много чего полезного. —Может в следующий раз все вместе съездим? Думаю директор должен разрешить выехать на пару дней в честь праздников. Девушка бережно подхватила сверток с бумагами и понесла их по направлению мед кабинета. —На счёт директора точно не скажу, но я вряд ли смогу с вами поехать. Шатен, потягиваясь, завел обе руки за голову. —Но почему Дазай-сан? Встрял в разговор Ацуши. —После корпоратива беру отпуск на рождество Протянул шатен, проводя взглядом падаюшие за окном хлопья снега. Следящий за разговором Танизаки, повернулся в сторону Дазая. —Отпуск? Зачем это? Ты же только из больничного вышел —Хочу провести праздники вне работы. Разговор настораживал парня, уже успевшего заметить наблюдающего на ними из своего кабинета, Фукудзяву. —И что же ты собираешься делать? Удивлённым тоном обратился к шатену директор. Остальные уже успели разойтись по офису и создать видимость работы. Теперь, уже к беседующим мельком обернулся Рампо. —Отдыхать, господин Фукудзява. Но вы можете вызвать меня, если будет непредвиденная ситуация. Шатен повернул взгляд, смотря прямо в глаза стоящего перед ним начальника, от чего тот обернулся к Танизаки. —Тогда выполните сегодняшнее задание и можешь быть свободен. —Что за задание? Темно-волосый опустил руки на стол, оглядывая помещение. —Портовая мафия взяла в заложники пару наших клиентов, думаю вам втроем с Акико и Ацуши-куном не сложно будет их освободить? Упоминание Мафии привило Осаму чувство тревоги, в мысли сразу вошёл Накахара, что будет если они встретятся по разные стороны? За все эти дни у Мафии и агенства не возникало конфликтов или стычек. В глазах, да и в тоне директора явно читалось давление. Но чего он добивается? —Конечно! На автомате кинул парень снова повернув взгляд на начальника. —Но, думаю, не стоит ввязываться в конфликт, может достаточно будет пролезть ночью и освободить заложников? Если кто-то добивался стычки организаций, то при таком раскладе у Мафии будет множество подозреваемых, не только агентство. Выигрышный вариант. —Можете делать что хотите, лишь бы жертв было меньше. Тот не стал настаивать на встрече с Мафией лоб в лоб. То, что директор хотел увидеть - он увидел. А именно попытку Дазая усложнить задание, но сделать так, чтобы не увидеться ни с кем из мафии. Дазаю явно не идёт на пользу Накахара... От него нужно избавляться. Подождав, пока стемнеет и троица подчинённых уйдут на задание, директор подозвал к себе, уже собирающегося идти домой в компании ждущей его у выхода Наоми, Танизаки. Кабинет украшало лунное свечение, падающее на стол, за тем на белоснежный ковер и стены. С окна навеивал зимний холодок. —Вы что-то хотели? Неуверенно парень подошёл к сидящему перед ним Фукудзяве. —У меня для тебя сегодня тоже есть задание, только оно должно остаться в тайне, как и то, что я тебе сейчас скажу. Директор сидел не двигаясь, только протянул подчинённому небольшой конверт, словно фарфоровая кукла. Парень чуть помешкался. С какой стати начальник станет доверять ему столь важную информацию? Но вскоре кинул сухое -Обещаю.

***

Контакт: Лисенок♡ Д: Сегодня сильно задержусь на работе, буду поздно ಥ‿ಥ Ты скоро домой? Л: Уже иду. Аккуратнее там, ок? Д: печатает... Отвернувшись от телефона, рыжий заметил перед собой чью-то фигуру в тени. Ночные переулки ещё пару часов назад погрузились в темноту, лишь тусклый жёлтый свет фонарей освещал узкие улицы припортовой Йокогамы. У виднеющихся вдали высотках горел свет. Мегаполис накрыло небольшим снегопадом, отдаленно были слышны звонкие детские голоса. Люди и не думали расходится по домам, даже в столь поздний час, сегодняшняя атмосфера была одной из самых приятных, с чем сложно не согласиться. В планах было выйти на центр и посидеть в каком-нибудь кафе, дожидаясь возвращения Осаму. Но фигура парня явно направлялась к уже нащупавшему в кармане нож, рыжему. —Накахара Чуя? Ты-то мне и нужен. Рыжеволосый вытался вспомнить, где он уже слышал этот голос, пока стоявший перед ним не вышел на свет показав знакомое лицо. Джуничиро Танизаки, один из членов вооруженного детективного агенства. —Что тебе нужно? Чуя остановился в пяти метрах от стоявшего перед ним. Выпустив одну руку из кармана, другой тот еще крепче сжал холодное оружие. —У меня есть предложение от которого нельзя отказаться, а точнее, предложение от нашего директора. Тот, поправив капюшон, протянул Накахаре небольшой конверт. —И что же это за предложение такое? Если ты по делу, то передай его напрямую Мори-сану. Я здесь не посыльный. Приподняв бровь, бросил рыжий. Но собеседник не собирался уходить. —Директор обо всем знает, но готов простить Дазая если ты уедешь отсюда подальше. Сам посуди, что будет если его вышвырнут из агенства? В мафию он не вернётся, верно? А полиция не станет терять возможности схватить опасного преступника. Внутри Накахары что-то моментально рухнуло. Злость, страх и безысходность кружили голову не давая другим мыслям проходу. Их история была слишком хороша, чтобы закончится счастливо для обоих. Но если есть ли шанс на счастливый финал? В горле стоял ком, сердце сдавило так сильно, что оно вот вот затихнет. Противник был прав. Полностью прав. Дазай ни за что не вернётся обратно в мафию, даже под страхом смертной казни, которая грозила ему не будь он под защитой гребанного Фукудзявы. Как только его выгонят из агенства, сразу влезет полиция. А потом и думать страшно. Безысходность давила на парня, уже забывшего где он находится и что происходит вокруг. Стоит ли рассказать Осаму о случившемся? Нет. Так станет ещё хуже. Круговорот мыслей, хаотично бегающих в голове снова перебили. —У тебя есть ровно месяц, крайний срок - два. Исчезнешь до Нового Года - и за Дазая можешь не переживать. Парень скрылся, оставив за собой на снегу белый конверт, в котором находился лист, указывающий на неизвестный номер. Настроение куда либо идти быстро пропало. Рыжий нервным шагом поднялся на одну из многочисленных открытых крыш, втянув в лёгкие холодный зимний воздух. Вдали виднелись яркие, всегда любимые Накахарой огни ночного города. Это был тот редкий случай когда Чуя закурил. При нем всегда была пачка сигарет, которую он доставал только когда сильно перенервничает. Эта привычка передалась ему ещё от наставницы. Где-то завыла сирена. Все ещё шел снег, то усиливаясь то спадая. Времени было в обрез, месяц не такое уж большое ограничение. В конце концов, в мире столько хрупких вещей. Люди ломаются так легко. Так же легко, как умирают мечты и разбиваются сердца. А чего стоило ожидать? Всю жизнь прожить в тайне? Чуя только обрёл то, чего так долго искал, он не хочет снова потерять шатена, но если Осаму лишится защиты Фукудзявы, сразу же попадет в розыск как особо опасный преступник, от чего в свою очередь Накахара без ведома мафии защитить его не сможет. Тупик. Телефон завибрировал от нового сообщения. Контакт: Осаму♡ О: Уже закончили О:Скоро буду дома)(◍•ᴗ•◍)
Примечания:
68 Нравится 12 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)