***
Спустя время раздумий, Накахара все же решился, что уже довольно поздно для ночных прогулок, мало того у подъезда его уже наверняка ждёт Осаму. Парень бросил недокуренную сигарету, на конце которой в потемках все ещё виднелись яркие искорки. Невольно, рыжий пошагал домой, здание где они жили находилось через квартал, вдоль обвешанных новогодними гирляндами и различного рода украшениями, магазинчиков. Запах свежей выпечки и корицы немного успокаивал навязчивые мысли, заставив их обратится в раздумья о том, как они с Дазаем проведут их первые и последние зимние праздники. Идей было много, а времени в обрез. Чуя был прав, шатен уже ждал его, раскинувшись на лавочке у входа, тот, подсыпая чуть склонил голову к плечу. Часы на руке указывали ровно 4:00 скоро на горизонте появится плотно закрытое тучами, солнце. Земетив перед собой уставшего парня, темно-волосый сразу же расплылся в широкой улыбке. —Лисенок! Ну чего ты так долго? —Пойдем в дом, тут холодно. Всеми силами Накахара старался поддерживать непринуждённый вид, но единственное, что его выдавало, были его глаза, наполненные отчаяньем? Рыжий и сам не знал. Все чувства смешивались и бурлили внутри, хотелось взять себя в руки, сделать вид, что все впорядке. Но нет. Он мог хоть и плохо, но солгать кому угодно, но не себе. Поднявшись на нужный этаж, рыжий неспеша присел на один из высоких стульев у кухонной стойки, наблюдая за готовящим чай, шатеном. Тот прекрасно готовил кофе, но чай у детектива всегда получался слишком крепким, пару раз Чуя спрашивал у парня "Разве тебе нравится такой чефир?" На что Дазай лишь невольно пожимал плечами. Осаму, не смотря на усталость и желание поскорее очутиться в постели в хватке крепкого приятного сна, все же заметил гнетущее выражение Накахары. —Может, сегодня не совсем подходящий день для лишних вопросов, но это уже четвертая ложка сахара, не многовато ли? Шатен потянулся к рыжему и заключив его в крепкие объятья, оставил мягкий поцелуй на губах. Телефон завибрировал, освободив того от ответа. Контакт был отображен номером, но парень сразу узнал человека, звонящего ему. Чуя знал почти все номера близких ему людей, в том числе и номер босса. Мори Чуть отойдя к окну, Накахара поднял трубку, ожидаемо услышав знакомый голос Огая. —Накахара-кун, прости что звоню так поздно, но у меня есть к тебе дело. —Слушаю Вас Настроения, да и сил на разговор особо не было, рыжеволосый кинул взгляд на вид из окна, проезжающие по трассе машины, свет ближайших высоток да торговых центров и медленно пролетающие хлопья снега. Это было самое приятное представление Чуи об атмосфере уюта, которое сейчас было единственным, что действительно его успокаивало. —Надеюсь у тебя не будет особых планов после нашего корпоратива? Коё хочет взять тебя с собой в Токио на пару дней, припоминаю, ты говорил, что тебе нравится столица. Голос в трубке сильной заинтересованностью не отличался. Чуе не давали особого выбора, его ставили перед фактом. Черт. Черт. Черт. —Конечно, Мори-сан, передайте сестрице Коё, что в назначенное время я прибуду в аэропорт Времени им с Осаму было предоставлено совсем немного, теперь его оставалось катастрофически мало. Сколько? Сколько они там пробудут? Явно не меньше двух недель. Тогда сколько им остаётся? Семь дней? Тогда их последним днём станет, до чего иронично, годовщина их знакомства. Неужели все закончится через неделю?... Голос по ту сторону телефона затих, прервавшись неприятными, громкими гудками. —Что-то случилось? Все это время Дазай не отводил взгляда от стоящего перед ним. С тяжестью натянув улыбку, Чуя все же повернулся к Осаму. —Мори звонил. Я уезжаю в командировку после застолья... —Ну и ничего страшного. Тогда отметим рождество после твоего приезда. Теперь шатен, чуть приобняв парня, стоял перед ним уткнувшись носом в любимые рыжие волосы. Не будет никакого "после" Накахара не вернётся. Все прекрасно совпало. Тот уговорит Коё разрешить ему остаться в Токио. У шатена останется квартира и машина, нужно лишь полагаться, что когда тот поймет в чем дело, ребята из агенстваЦеною надежды
4 октября 2021 г., 00:17
Примечания:
Буду рада отзывам :)
Недавно приятный, прохладный воздух, рвано обжигал кожу. Сейчас Чуе хотелось лишь одного. Хотелось, чтобы все это был страшный сон, парень замер, в надежде, что как только тот откроет глаза - проснется в теплых объятьях лежащего рядом шатена. Это было глупо. Чуя прекрасно знал, что сны ему не видимы.
Так бывало всегда. Стоило мне с великим трудом навести порядок в своей вселенной и начать в ней жить, как она взрывалась, снова рассыпаясь вдребезги. Нет такого предательства, такой низости, на какие этот мир неспособен.
Что значит любить? Вместе состариться и умереть в один день?
Нет. Любить это быть готовым пожертвовать собой ради человека, быть готовым на все ради его блага.
Страшно подумать о том, что будет с Дазаем, когда тот лишится законной защиты. Осаму всегда так увлеченно рассказывал каждую историю, произошедшую с ним за последние три года работы на новом месте, рассказывал о каждом человеке, которого ему удалось спасти.
Накахара прекрасно понимал, что, судя по всему, он уже нашел свой смысл жить в спасении невинных жизней.
Чуя не позволит ему потерять то, что парень так долго искал. Не позволит забрать его как особо опасного преступника. Не позволит убить ценой даже собственных чувств.
Казалось, Накахара наконец-то обрёл счастье, которое сразу же забрали прямо у него из рук. Словно ребенок, тот надеялся, что их совместные деньки никогда не закончатся. Что они каждый последующий вечер будут проводить вместе за просмотром любимых фильмов или сериалов, что будут каждые выходные выходить в парк, какой бы не была погода, что шатен расскажет ему ещё много подобных историй, которые безусловно нравились рыжему, настолько, что хотелось слушать этот приятный душе голос вечность.
Теперь остался ровно месяц, который станет для них последним.
которых Чуя в связи с последними событиями ненавидел всей душой, помогут Осаму. На свою дальнейшую судьбу рыжему уже было плевать.
Но проблема в том, что Чуи больше никогда не будет рядом. Может время поможет ему забыть о Накахаре? Лучше бы так и было. Ясно, что рыжеволосый больше никогда не забудет так любимые им карие глаза, ту самую редкую неподдельную улыбку и мягкий голос.
Снова нет. Время нихрена не лечит. Оно заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой…И иногда, зацепившись за что то, это повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время - самый ужасный доктор… Заставляет забыть о боли новых ран, нанося все новые и новые… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…
Хочется никогда не отпускать шатена, навсегда остаться в этой маленькой уютной квартирке и больше никуда не уходить. Но время с каждой секундой, с каждым тяжёлым вдохом становится все меньше и меньше. Чуя уже чувствует, как раздражительно тикают часы у входа.
Тик-так тик-так
Осталось ровно семь дней
Примечания:
А вот и стеклышко подъехало, приятного аппетита :)