Странное и запутанное дело.

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 7 117 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1 «Начало»

Настройки
Примечания:
Pov. Автор. Девушка вполне с хорошей фигурой, длинными волосами и в довольно дорогой одежде, бежала по тёмному переулку, периодически оглядываясь назад. В её глазах читался страх и непонимание. Она буквально уже задыхалась, ведь бежать долгое время от неизвестного преследователя, который явно делало это не с дружелюбными намерениями, это сильно пугает, а также выбивает из сил. Она понимала что кричать нет смысла, ведь никого рядом нет, а так она только помогает тому кто за ней следует понять где она. Девушка завернула за очередной угол, надеясь что она всё-таки отбилась от преследователя, ведь позади уже давно никого не было, но тут же та поняла что ошиблась. Внезапно её кто-то хватает за волосы, притягивает к себе и... [На следующий день] На этом же месте лежало уже давно бездыханное тело этой девушки, а вокруг стояли люди в форме, врачи и просто прохожие. Так же стояли служебные машины и висели запрещающие проход ленты. Совсем рядом с погибшей стояла девушка. Она было похожа на неё, примерно с таким же комплексом телосложения, но всё-таки с какими-то отличиями. Скорей всего еслиб она увидела подобную расправу в первые, девушке было бы плохо и даже может та бы потеряла сознание, но этот случай был давно не первичным. Возможно девушка ещё бы долго стояла, просто осматривая тело погибшей и думая над этим, но к ней подошёл парень выше её на голову, положив руку той на плечо. - Ох, я снова опоздал. Ну что у нас тут? Что-то новое? - спросил парень, смотря на тело из-за плеча девушки. - Уф, нет. Всё тоже самое, как и прошлые восемь раз: порезы на шеи, два удара ножём в области сердца, клочки волос и кровь.. Ни улик, ни оружие убийства, а так же никакого намёка на ограбление или изнасилования. - девушка вздохнула, а после добавила. - Девятое убийство за месяц и никакой зацепки. Всех девушек ничего не объединяет. Никто из них не был знаком с друг другом, никогда не пересекались и ничего общего. Всех их объединяет только одно. Они все похожи на друг друга внешностью. И всё. - Ммм, мы снова в тупике.. Вы уверенны что всё осмотрели? Может что-то упустили? Не доглядели? - спросил парень осматриваясь. - Всё было проверено и перепроверено. Я лично всё осматривала, но ничего.. Этот преступник явно всё хорошо продумывает и даже возможно что он действует не один, но это лишь теория. - девушка с сожаление посмотрела на погибшую и, закрыв свой блокнот, повернулась к парню. - Думаю пора сообщить об этом городу. – раздался голос позади этих двух. – Становится всё опасней и опасней гулять по ночам, но об этом никто даже не догадывается. - сказал только подошедший парень с кляксей на щеке, а после продолжил. - Уже как месяц не можем поймать этого преступника, или же преступников. Если мы не сообщим об этом телевидению, могут пострадать ещё люди. Нам ведь это не нужно? - Инк, ты же понимаешь что это зависит не от нас, верно? Об этом нужно говорить не с нами.. - ответила девушка, опустив голову. Инк - парень невысокого роста. Волосы белого цвета, с оттенками серого. Довольно пышная и окуратная чёлка, собранная на левый бок. На правой щеке красуется родимое пятно, виде чёрной кляксы. По всему телу разбросаны разные узоры, а если быть точнее, татуировки. Одет вполне ничем не отличающийся от обычного человека одежду: свитер, бежевый шарф, джинсы, длинный кожаный плащ, перчатки без пальцев и белые кроссовки. Довольно забывчивый, но сообразительный. Также серьёзный, прилежный и собранный. - Угх.. Я не собираюсь идти к НЕМУ снова! В прошлый раз он!.. Я наверное лучше промолчу.. - заявил чернильный, а после отведя взгляд в сторону, замолчал. - Ну-ну, давай, договаривай. Что у вас там случилось? - с довольной ухмылкой сказал парень, который всё ещё стоял возле девушки. - Тебя это не должно касаться. - фыркнул Инк, а после продолжил. - Ладно, всё же я схожу к нему. Надеюсь выживу.. – Земля тебе пухом. – всё также ухмыляясь, произнёс парень. – Да заткнись ты уже! – рявкнул художник, уходя к своей машине. - Хах. Ну что? Здесь мы уже закончили, так ведь? Тогда может тоже поедим? - спросил парень. - Да. - положив блокнот в свой рюкзак, ответила девушка, после неспеша пошла в нужную сторону. На улице было довольно тихо, ведь ещё было только ранее утро и ещё не многие проснулись. Солнце хоть и светило довольно ярко, но пока что не грело, поэтому можно было иногда вздрагивать от волны мурашек, когда тела косался слабый, но прохладный ветерок. С одной стороны это приятно, а с другой не очень. Но наш рассказ совсем не об этом. Главные герои сели в машину парня и пристегнувшись, направились в участок. Парень изредка поглядывал на девушку, которая смотрела в окно уставшим взглядом. - Когда. - сказал тот. - М? Что когда? - спросила та, посмотрев на парня. - Когда ты в последний раз нормально спала, Дрим? - спросил водитель. Дрим - девушка невысокого роста. Волосы жёлто-оранжевого оттенка. Сами волосы собраны в высокий хвост, а чёлка заведена за ухо. На голове красуется золотая диадема. Одета в жёлтый свитер, джинсовую куртку, брюки и кроссовки. Довольно добрая и ранимая, но даже так она работает в прокуратуре. Есть старший братец. Также довольно мягкий характер и добрая душа. Всегда готова помочь и выслушать, даже если чем-то занята. - Я.. Вчера.. - соврав и отведя взгляд в окно, сказала Дрим. - Ты не умеешь врать.. Хорошо, какое сегодня число? - снова задал вопрос парень. - Ну это легко. Сегодня 17 июля. - уверенно ответила девушка. - Дрим.. Сегодня 21. Значит 4 дня, да? Или может больше? - Я... Ух.. 5.. - виновата опустив голову, сказала хранительница позитива. - Причина? - серьёзно и совершенно без эмоций, спросил водитель. - Бессонница.. - кратко ответила девушка. - А если честно? - снова спросил парень, ожидая больше оправданий. - Ну.. - Дрим вздохнула, а после продолжила. - Я долго сижу в архивах, читая о подобных преступлениях, но ничего нового не нахожу. Есть что-то похожее, но всё-таки они чем-то, да отличаются.. И.. Без тебя дома было непривычно.. Никак не могу привыкнуть.. Эта тишина так давит.. - Так и знал, что мне не стоило соглашаться на эту командировку. - рыкнув и сжав руль, процедил водитель. - О-ох! Нет-нет! Ты не виноват! Это просто работа. Мне просто нужно привыкнуть к этому и всё.. - хранительница позитива опустила голову, ведь чувствовала себя виноватой в этой ситуации. - Я думаю ты права, что тебе лишь нужно к этому привыкнуть, но мне кажется это плохая идея. - вздохнул парень, а после продолжил. - Например, ты будешь долго к этому привыкать, а значит долго не спать, а это может привести к плохим последствиям. Плюс, что ты будешь делать в дни, когда будет сильная гроза? Ты ведь до жути её боишься. Да о чём это я? Ты даже маленького паучка боишься. Не понимаю как тебя только взяли на эту работу? - Ну Найти.. Найтмер - парень довольно высокого роста. Если сравнивать, на голову выше Дрим. Волосы чёрного цвета с оттенком фиолетового. Довольно пышная чёлка, которая лежит на правом боку. На голове диадема с изображением полумесяца. Одет в фиолетовую кофту, серую куртку, джинсы и чёрные кроссовки. Задумчивый, сосредоточены и легко разражительный. Старший брат Дрим. - Ты так говоришь, будто считаешь меня маленькой и не способной одной прожить! - надув щеки, сказала девушка, а после продолжила. - Но это не так. Я ведь смогла прожить без тебя неделю. - Ну-ну, и при этом почти ты не спала. - ответил спокойно кошмар. Хранительница хотела что-то ответить своему любимому братцу, но передумала и молча отвернулась к окну. Так в тишине они и доехали до участка. Никто из них не хотел продолжать этот разговор, именно поэтому они уступили друг другу. Выйдя из транспорта, они направились внутрь. Найтмер, как истинный джентльмен открыл дверь и пропустил сестру. Последняя кивнула в знак благодарности и продолжала свой путь. Хранитель негатива почти сразу же догнал девушку и продолжил идти рядом. - Обиделась? - начал диалог парень. - Угу. - кратко ответила Дрим. - Серьёзно? Я был прав, ты ни капельки не изменилась и всё ещё такая же маленькая, как и раньше. - ухмыльнувшись, сказал кошмар. - Я не маленькая! - остановившись и топнув ногой, вскликнула мечта. – Ха-ха, ты просто посмотри на себя. Ты настолько милая, что тебя ни один бандит не испугается, а лишь будет умиляться твоим видом. – еле сдерживая смех, произнёс Найт. – В любом случае, ты всегда рядом и обязательно мне поможешь. – ответила девушка, продолжив идти. – Хах, а ведь правда. – идя по коридорам, согласился парень. По дороге главные герои встретили идущего на встречу любителя порисовать, который был чем-то раздражён. – Ха-ха, кто идёт. Ну как переговоры? – улыбаясь, спросил хранитель негатива. – Иди к чёрту, Найт! – рыкнув, произнёс чернильный и направился дальше по коридору. – Похоже они снова поругались там... – смотря на парня, сказала мечтательница. – Ну и ладно. – открыв дверь в кабинет и впустив туда сестру, ответил кошмар. – Так просто ответишь? – пройдя внутрь, спросила девушка. Кабинет ничем не отличался от тех, которые вы могли бы увидеть в фильмах. В нём стояло несколько столов со стульями, один диван и много почти заполниных шкафов. В шкафах находились различные книги, папки, фотографии и всякие вещи сотрудников. На столах же было намного чище, ведь владельцы частенько на них убирались. На них находилось лишь пару бумаг, несколько небольших папок и собственно вещи хозяев. За один из таких столов, села Дрим, достав свой блокнот и положив его на стол. Взяв чистый лист бумаги, девушка принялась что-то на нём писать, переодически поглядывая в свои записи в блокноте. – Отчёт пишешь? – последовав примеру сестры и присев за стол, спросил хранитель негатива. – Угу. – коротко ответила мечтательница, продолжая писать. Но остановившись, та посмотрела на брата и начала говорить. – А тебе разве не нужно сообщить боссу о возвращении? – М? Я уже всё сообщил Эррору, когда ехал к месту убийства, так что он в курсе. – закинув руки за голову, ответил Найтмер. – Ну ладно.. – произнесла хранительница позитива, снова погрузившись в отчёт. Пока девушка писала очень нужную и важную писанину, парень спокойно сидел на месте и даже начинал засыпать. Но в какой-то момент Дрим что-то вспомнила, поэтому в очередной раз остановилась и посмотрела на брата. – На~айти? – протянула мечтательница. – Мм? – отозвался кошмар. – Ты же не будешь против, если я сегодня погуляю с Кроссом? – отведя взгляд в сторону, спросила Дрим. – Что?! – произнёс хранитель негатива, свалившись со стула. – Ты ведь знаешь, что сейчас опасно гулять, но всё равно спрашиваешь это у меня. – продолжил парень, встав с пола и поставив стул. – По исследованиям было выяснено, что все убийства произошли в ночное время суток. Этим можно сказать, что опасное время это ночь и вечер, а я и Кросс хотим погулять днём, причём не долго, ведь тот тоже понимает опасность. – закончила хранительница позитива, уверенно смотря на брата. – Это всё равно опасно! Кто знает, что придёт в голову убийце? Ты ведь знаешь, что по характеристики ты неплохо подходишь под убитых девушек. Хорошее телосложение, хорошая внешность и вполне дорогая одежда. Так же ты совершенно не знакома с убитыми, а это тоже многое значит! – говорил кошмар, загибая пальцы и доказывая сестре, что тот прав. – Но со мной будет Кросс. Думаю мне нечего будет бояться с ним. – тихо произнесла Дрим, немного задумавшись над словами брата. – Ох.. – тяжело вздохнув, Найтмер подошёл к девушке и, подняв её лицо за подбородок, произнёс следующее. – Солнышко, ты не должна доверять сейчас никому. Любой может оказаться убийцей. Пойми, я просто волнуюсь за тебя. – после сказанного, хранитель негатива погладил мечту по щеке. – Я тебя поняла, братик.. Прости, что не подумала сама об этом и заставила тебя волноваться.. – слабо улыбнувшись, ответила хранительница позитива. – Вот и умничка. – произнёс парень и, поцеловав сестру в лоб, продолжил. – Заканчивай с бумагами и выходи на улицу, я буду ждать тебя там, хорошо? – Хорошо. – улыбаясь уходящему кошмару, произнесла Дрим. Когда хранитель негатива скрылся за дверью, мечтательница продолжила писать докладную. Поставив последнюю точку и проверив свои записи, девушка взяла документ и направилась к главному. Найдя нужную дверь, Дрим осторожно в неё постучалась и стала ожидать. – Входите. – донёсся из кабинета мужской и слегка будто сломанный голос. Войдя внутрь, главная героиня подошла к столу, за которым сидел парень в деловом костюме и в очках, круглой формы и красным оттенком. – М? А, это ты, Дрим. Что-то случилось? – смотря на девушку, спросил парень. – Ох, нет. Я принесла отчёт за последнее приступление этой ночью. – подав важную бумагу, ответила хранительница. – Так, посмотрим.. – взглянув на документ и принявшись его читать, произнёс парень. – То есть улик снова нет, да? Хм, наверное Инк был прав, нужно сообщить об этом городу. Боже, сколько будет шумихи из-за этого. – сняв свои очки и протерев глаза, произнёс парень. – За-то так многие девушки будут в безопасности. Ведь так, мистор Эррор? – спросила девушка, Эррор – высокий, стройный и строгий парень. Если сравнивать рост, то он чуть выше Найтмера. Глючный является главным в прокуратуре, по крайней мере этого города. Обычно одет в строгую одежду: белая рубашка, галстук, чёрный пиджак, чёрные джинсы и чёрные туфли. На лице есть синии полосы, начинающиеся от глаз и заканчивающиеся на подбородке, которые многие при первой встрече путают со слезами. Эррор частенько носит очки, в основном круглой формы и красным оттенком, но при важном совещание тот обязательно наденет более элегантные и строгие очки. Любит вязать куклы и смотреть сериалы. Характер у парня вполне спокойный и строгий, но если его разозлить тот точно не погладит Вас по головке. – Да, ты права. И да, называй меня просто Эррор. Я тебе это уже ведь говорил. – сказал глючный, а после добавил. – Кстати о девушках.. Дрим, тебя это тоже касается. Это опасно и тебе стоит себя беречь, ведь ты хорошо подходишь под жертву. Была бы неплохая идея сделать из тебя "приманку", но твой брат мне голову оторвёт.. Поэтому просто будь осторожней. – Хорошо, я поняла. Если я больше не нужна, я могу идти? – спросила девушка, смотря на Оши. – А? Да-да, конечно, иди. – взяв очередную стопку бумаг, ответил глючный. – Хорошо. Удачного рабочего дня и до свидания. – уходя, произнесла мечта. – Угу, тебе того же. – не задумываясь о смысле слов, сказал парень. После этого хранительница позитива вышла из кабинета и направилась в сторону выхода из помещения, но по дороге она встретила ещё одного друга. – М? О, Дрим! – вскликнул очередной парень, смотря на девушку, а после добавил. – Ну что? Прогулка в силе? – Найтмеру эта идея показалась плохой, ведь сейчас не лучшее время для этого.. Прости, Кросс.. – виновата опустив голову, ответила мечтательница. Кросс – парень среднего роста с неплохой фигурой. Обычно ходит в одежде чёрных и белых тонах, из-за чего его называют «монохромный». Иногда на одежде можно увидеть небольшие кресты, из-за чего парня также называют «крестик». Друг главной героини и также работник прокуратуры. Ходит на фитнес и бегает по утрам. Довольно собранный и сообразительный. Также довольно добрый, преданный и приятный собеседник. – Ох.. Ну, думаю Найтмер прав. Чтож, погуляем как-нибудь в следующий раз. Я пойду, у меня дела. До встречи, Дрим. – помахав девушки, произнёс монохромный. – До встречи. – помахав в ответ, ответила мечтательница. После этого мечта направилась к выходу. Выйдя из здания, она отправилась к машине, где её ждал брат. Сев внутрь, хранительница посмотрела на парня. – Почему так долго? – спросил кошмар, посмотрев на сестру. – Я разговаривала с Кроссом и оповестила его, что сегодня не смогу с ним погулять. – ответила Дрим, улыбнувшись Найтмеру. – Хорошо. – заводя машину, произнёс хранитель негатива. – Куда поедем? – спросила мечтательница, посмотрев вперёд. – Домой. Тебе нужно отдохнуть. Пристегнись, пожалуйста. – ответил Найт, посмотрев на хранительницу позитива. – Воу, сейчас. – произнесла девушка, сразу же пристегнув ремень безопасности. Машина плавно дрогнулась с места и поехала в нужное направление. Что бы атмосфера в машине не была натянутой, Найтмер включил радио, где на данный момент играла спокойная и приятная ушам песня. Кошмар вёл машину и внимательно смотрел на дорогу, лишь редко посматривая на сестру. Девушка тем временем с улыбкой слушала музыку и смотрела в окно, наблюдая за прохожими людьми. Таким темпом, они быстро и молча добрались до дома. Остановившись возле небольшого дома, хранитель негатива отстегнул ремень безопасности и посмотрел в сторону мечтательницы. Заметив, что та спокойно и тихо посапывала, Найтмер с улыбкой вышел из транспортного средства и, обойдя его, открыл дверь где сидела Дрим. Осторожно взяв её на руки, Найт закрыл дверь в машину, поставил её на сигнализацию и направился к дому. Осторожно достав ключи и зайдя внутрь, парень разулся и, разув сестру, направился в сторону её комнаты. Положив мечту на кровать и укрыв её одеялом, кошмар кратко поцеловал ту в лоб и почти незамедлительно покинул её комнату. На его скулах был виден ели заметный румянец, а на лице была довольная и умиротворённая улыбка. Немного подумав, Найтмер направился в свою комнату, что бы разобрать вещи которые он брал в командировку. Весь оставшийся день, девушка крепко спала, иногда ворочась во сне и мило сопя. Парень понимал, что это из-за недосыпа и долгих посиделок в архивах, поэтому не будил её. Он же весь день занимался делами по дому и разбирался с некоторыми проблемами. После этого Найт тоже довольно сильно устал и прилёг на постель. Прикрыв глаза, он даже сам не заметил как заснул, хотя просто хотел полежать. В итоге оба главных гороев спокойной спали в своих комнатах. Никому ничего не мешало и они с улыбкой, смотрели свои чудесные сны.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник