часть 4п
18 октября 2021 г., 21:38
Примечания:
Эдуард Хиль - Человек из дома вышел
The living tombstone - My ordinary life
И дохрена роликов "Вперед ногами" и СК на Соболева.
Ручка двери щелкает под рукой, неприятно заедая, но, с неохотой отдавая ключи, впускает в кватриру, где на входном коврике, притащеным сюда еще Феликсом, почти не было места. Несколько стоящих вразброс пар кед расплостались по всему ковру, еле умещались на нем, что затрудняло заход в квартиру, благо, Куромаку, не хотевший разгребать это все, по крайней мере сейчас, знал о другом месте, куда можно ставить уличное. Еле перешагнув все это неорганизованное безобразие, стянул обувь, стараясь не разносить грязь поставил ее возле самого коврика, открыл антресольку, стоящую сразу под крючками для курток, залез вглубь рукой, отодвигая обувные коробки, и засунул туда свои туфли. С формальностями было покончено и парень заглянул в кухню, не найдя ничего странного, сразу ушел в коридор. Грязноватые, глубоко-голубого цвета обои с молочно-белой окантовкой, сильнее выделяли дверь комнаты в конце. Темная, с медного цвета ручкой, на которую ложится ладонь, дверь приоткрывается, Маку заглядывает в комнату. Стены, с обоями чуть нежнее фиолетового цвета, окно закрытое лазурными занавесками, кровать сразу под окном, тумбочка, на которой лежало несколько пустых коробок от пиццы, и почти пустая, двухлитровая бутылка от газировки. Три мутно-зеленые бутылки виднелись под кроватью, явно пытавшиеся быть спрятанными от "утреннего дозора", одноразовые стананчики, некоторые слегка помятые, стояли поверх коробок и возле большой бутылки. Ромео, в объятьях каштановолосой девушки мирно спал на кровати, сопящий Феликс был на кровати Зонтика, что была по другую сторону от двери, у стены стоящей прямо напротив окна. Солнышко, в лимонного цвета кофте, улыбался даже во сне. Куро выдохнул, ведь разгрома, поглощающего всю квартиру как черная дыра, не было, можно было расслабиться, а приберут коробки и обувь они сами. Парень прошел в кухню, завтрак не собирался уходить из плана, поэтому уже стоя на кухне, седовласка вытянул из холодильника масло, обращая внимание на вид полок, которые были достаточно пустыми, но отметив себе пойти в магазин за продуктами, или послать туда кого-то, с успокоившимся чувством справедливости, начал отрезать себе ломтики от батона. Тупой нож не резал, а давил, холодное твердое масло не размазывалось, а впечатывалось в хлебную мякушку, но в утро выходного, такой бутерброд был божественен на вкус. Но вскоре с ним и его братом закончили, а Куромаку убирал масло назад в холодильник. Достав телефон из кармана и листая список номеров в поисках контакта Зонта, Куромаку не заметил как щелкнула входная дверь, и напевающий что-то себе под нос Зонтик, не замечающий Куро (еба какие рассеяные у меня тут трефы... пиздец, как они еще живы-то?) с прикрытыми глазами шагнул в дверной проход. Зонтик развернулся к столу и с громким, высоким вскриком упал на пол, запнувшийся о свою ногу при отступлении назад в коридор. Куромаку взрогнул и резким движением развернулся лицом к голуволосому парню. Пока тот еще не понимал что произошло, Куромаку, с реакцией бывалого оперативника, подбежал к нему и бегло осмотрев парня на наличие повреждений, подал руку.
- Почему тебя не было когда я пришел? - вопрос стрелой прилетел в парня сразу, как только тот поднялся на ноги. - Или же, где ты был?
- й.я.. я вчера пошел провожать ребят, ну, и, пока шли там, тем более, мою кровать, все равно Феликс там, занял, ну и мы поговорили, я, остался, у друга там, одного, и мы, мы правда легли не позже двенадцати, как ты просил.. чай, ну, попили... - Зонтик отвел глаза в сторону и паникующе-неуверенно приулыбнулся, поднес руку к уху, чеша за ним, и по макушке.
- Ты разводил подвыпивших по домам и остался ночевать у одного, видимо почти уснувшего по пути, раз ты так беспокоился, что остался. Я прав? - Куромаку потер переносицу, смотря на него сверлящим взглядом.
- н.ну.. я.. - парень нервно сглотнул, но вернул взгляд на лицо собеседника. - да. Почти, но.. в общем да...
Куромаку выдохнул, перебирая все сказанное Зонтиком в голове, уже зная, что именно предъявит вечером отоспавшемуся Ромео, который опять забудет всю лекцию через, буквально, пол часа, а Феликс, опять, скажет что-то вроде того, что все было "Ради Добра!". Но пока, для этого вышло отдельное окошко внизу списка, вставая сразу после разговора с Пиком.
- Ладно, неважно. Пока я не занят, какие продукты нужно взять?
- О, ну.. Данте хотел взять побольше зеленого чая.. Наверно возьми еще курицу и овощей каких-нибудь... А еще у нас вчера, похоже, кончился сахар..
- Феликс? - скорее отвечая на свой незаданный вопрос про сахар, спросил-сказал Куро.
- угу.
Маку чуть хлопнул Зонта по плечу, пройдя по коридору и залезая в антресоль, вытянул оттуда обувь и поспешно отправился вон из квартиры. Зонтик включил набранный чайник, как только дверь захлопнулась за "кардиналом расчета", как называет его у себя в голове парень. Снова отметил, что ему стоит либо научиться правдоподобно врать, либо прекратить врать Куро, ведь все равно каждый раз он понимает всю правду из его "недоговоренной-правды". Выбирая мысленно второе, парень достал из ящичка коробочку с недоеденным печеньем, поставил на стол и, поудобней усевшись на табуретке, с энтузиазмом пятилетнего ребенка придумывающего себе новую игру, зарылся в свои мысли, стараясь не думать о "том парне" в таком ключе. Но голова - предатель подкидывала вырезки вчерашних разговоров.
Примечания:
Простите.