Продюсер

R
Завершён
240
автор
_YiZhan_ бета
Фэндом:
Размер:
233 страницы, 111 650 слов, 35 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
240 Нравится 78 Отзывы 111 В сборник

Часть 6

Настройки

***

Благодаря моим новым друзьям, время до прослушивания промелькнуло мимо меня. И вот настал знаменательный день. Из-за волнения я проснулась необычайно рано. В здание Hybe Labels нужно было подойти только к 10:30, так что у меня было много времени, чтобы привести себя в порядок. Я положила немного шоколадного печенья, которое я испекла ранее, с собой, потому что, когда я нервничаю, я хочу есть. Надела более или менее официального вида юбку с белой футболкой, кросовки. Нанесла лёгкий макияж. Оставалось ещё много времени до выхода, и я решила перепроверить свои тексты. В результате, подправила один из них на более энергичный. Когда я вышла из дома, у меня ещё было время в запасе, так что я особо не боялась заплутать, поэтому я решила не спешить и пойти пешком.

***

Когда я подошла к зданию, вокруг было много журналистов. Слава богу, у меня была с собой маска и я её надела. Еле протолкавшись в толпе, я прошла ко входу. На входе сидела красивая девушка, которая увидеа меня что-то залопотала на корейском. Я: Извините, я не понимаю по-корейски. Я на прослушивание, — Я показала ей письмо, которое было мне отправлено. Она: Ох, вы на прослушивание. Извините, просто тут столько журналистов, и все пытаются сюда зайти. Откуда только узнали, что прослушивание сегодня? Дайте, пожалуйста, ваши документы, необходимо сверить информацию. Я: Вот, пожалуйста, — Я отдала ей русский паспорт и загранпаспорт. Она: Да, да, вы есть в списках. Вот вам одноразовый пропуск. Идите до конца коридора, потом поверните направо, там будет лифт, приложите пропуск к панели и нажмите кнопку вызова. Потом поднимитесь на 13 этаж, там, выйдя из лифта, пройдите до конца коридора, потом сверните налево и постучитесь во вторую дверь слева. Я: Хорошо, спасибо. Она: Удачи вам! Я: Спасибо, она мне понадобится. Естественно, я еле запомнила весь этот алгоритм. Однако, всё же, смогла найти путь. Я постучалась в указанную дверь и стала ждать ответа. Раздался мужской голос, обладатель которого приглашал войти, на знакомом мне языке. Когда я вошла, то увидела просторную комнату, напротив меня, около стены, стоял длинный стол, за которым сидело семь человек, один из них был мне уже знаком: это была моя соседка по самолёту. Напротив них был маленький столик, за который меня попросили присесть. Я поздоровалась со всеми присутствующими. Меня попросили представиться. Я: Меня зовут *** Вероника. Один из жюри: Да, мы видели вашу работу, она поразила наших сотрудников до глубины души. В этот момент я покраснела от смущения, я то надеялась, что хотя бы судьи не видели моё произведение. Другой: Я бы сказал, что не просто поразило, но и развлекало. Ли Мин Джи: Согласна с вами, коллега, так давно я не слышала подобного. Я и так была красной, а теперь я стала похожа на помидор. Один мужчина сказал: Ладно, не смущайте девушку, а то она умрёт от смущения. Ли МинДжи: Ой. Ладно. Кто-то: Не покажете ли нам ваши другие работы? Я: Вот, пожалуйста, — Я протянула папку недалеко стоящей девушке, которая явно только этого и ждала. Члены жюри очень внимательно смотрели на мои работы, которые в большинстве своём были похожи на песню, которую они уже видели. Тут один из них достал из папки листок, с песней, которую я поправляла утром. Он: Это хит. Другой: Дайте посмотреть, — Он шокировано распахнул глаза, я уж подумала, что он стал европейцем. И крикнул. — Это хит! Это будет хитом! Так люди передавали листок друг другу и кричали, что это хит. В это время я сгорала со смущения и старалась смотреть в пол. Закончив эпопею с листом они достали ещё несколько и согласились друг с другом, что это тоже может стать хитом. Ли Мин Джи: Решено, кто за то, чтобы её принять? Кто-то: Но она же не последняя. Другой: Где мы найдем человека, с пятью готовыми хитами, которые тот ещё не продал? Какая-то женщина: Всё, голосуем. Я за! В итоге, все проголосовали единогласно за моё принятие. Мне принесли контракт на английском. Прочитав его внимательно, я обратилась к жюри. Я: А можно добавить пункт? Кто-то: Какой? Я: Я хочу свободно ходить по улицам, не быть узнаваемой. Я хочу пункт об анонимности, чтобы мою личность не разглашали за пределами компании. Ли МинДжи: В принципе, можно устроить. Однако ты действительно этого хочешь? Я: Да, я не против псевдонима и тайны личности. Мне главное, чтобы мою музыку услышали, я не хочу быть звездой. Кто-то: Хорошая идея. Я: А ещё, меня не устраивает пункт об отношениях. Можно ли что-то с этим сделать. Одна женщина: Ну, если ты не будешь медийной личностью, то и смысла в этом пункте нет, главное, просто, не говори об этом, когда будешь под маской. Я: Хорошо. Мне принесли новую версию контракта. Я её перечитала и подписала. Теперь я продюсер Hybe Labels. Господи, теперь я продюсер! Девушка рядом со мной сказала, что завтра мне надо будет прийти в здание для того, чтобы обговорить мои песни, а также для знакомства с прямым начальством. Так же мне пообещали, что компания сама уладит все вопросы с ВИЗой. Попращавшись с жюри, я вышла из кабинета, закрыла дверь и в состоянии шока побрела к выходу. На выходе сидела та женщина. Она улыбнулась и спросила, как прошло собеседование. Я: Я прошла. Она: Поздравляю! Теперь мы коллеги! Я: Спасибо. Она: Всё в порядке? Я: А? Да, да… Я просто в шоке. Она: Так бывает со всеми, кого принимают в нашу компанию. Вам вызвать такси? Я: Нет, спасибо, я, пожалуй, пройдусь. Голову проветрю. Вновь надев маску, я вышла из здания. По пути домой я заглянула в магазин и купила различные вкусняшки.

***

Придя домой я сразу же позвонила маме. Мама: Ну что? Как прошло? Я: Мам, я в шоке. Мама: Что случилось? Я: Мам, я прошла. Мама: Поздравляю! Так, надо продлить аренду. Тебе что-нибудь нужно? Может отправить посылкой? Так, а ещё вопрос с ВИЗой! Сколько дел! Я: Нет, всё нормально. Просто я немного в шоке. Представители компании сказали, что сами уладят вопрос с ВИЗой. Мама: Так, отставить шок. Сейчас, мне нужно бежать готовить завтрак. Ты не забудь, что у нас разница во времени, позвони вечером. Главное не отмечай очень уж сильно, ты ещё юна для того, чтобы пить в одиночку. Я: Мам, я не буду пить! Хорошо, пока. После разговора с мамой, я написала в чат моим новым друзьям. Я: Ну что. Можете поздравить… Чонвон: Ты прошла? Ни-Ки: С чем поздравить? Хисын: Да, с чем? Да уж, кажется, я забыла предупредить Ни-Ки и Хисына о том, что я устраиваюсь к ним в компанию. Чонвон: В смысле, ребят, вы что не знаете? Ни-Ки: О чём? Я: Я, кажется, забыла вам сказать. Ребят, я устроилась к вам в компанию в качестве продюсера. Чонвон: Поздравляю! Ты всё же прошла! Я же говорил не волноваться. Хисын: Оооо… Прибавление в семейке Hybe. Ни-Ки: Добро пожаловать! Я: Спасибо! Ребята предложили мне устроить пикник у реки Хан, чтобы отметить. Я согласилась. Так как мы запланировали встретиться поскорее, то нужно было всё быстро приготовить. Я надела джинсы, чтобы не мучаться в юбке. Сделала сэндвичи, быстро сбегала в магазин и купила напитки. Взяла печеньки, вкусняшки, купленные по пути домой, и вышла из дома.

***

От лица Ни-Ки:

Мы закончили нашу утреннюю репетицию. Нас предупредили, что из-за какого-то важного собрания директоров вечернюю тренировку отменилии. Мы направлялись в общежитие. Тут у меня пришло уведомление из Telegram. Я открыл чат и увидел, что Вероника написала, что её можно поздравить. Я не понял с чем, но Чонвон, спросил её, прошла ли она. В итоге, оказалось, что она теперь работает с нами в агентстве в качестве продюсера. Я обрадовался, что такой человек, как она, будет работать с нами. Интересно, какие песни она пишет? Скорее всего такие же светлые, как и она. Хисын: Может пригласим её на пикник, чтобы отметить? — обратился он ко мне и Чонвону. Я: Почему бы и нет. Чонвон: Хорошая идея, я предложу ей. Джей: Кого вы там на пикник звать собрались? Чонвон: Нашего нового продюсера и подругу. Сону: У нас новый продюсер-девушка? Тогда может это из-за неё отменили тренировку. Хисын: Получается, что да, новый продюсер. Было бы логично, что директора соберутся и будут обсуждать её. Сонхун: Тогда я иду с вами, надо познакомиться с новой коллегой, интересно, что она за человек, если из-за неё собираются директора. Джейк: Ну раз уж новый продюсер, то я иду с вами. Джей: Тогда я тоже.       Сону: Я тоже хочу познакомиться. Я: Тогда надо взять пледы побольше и захватить еды. Чонвон: Да, только надо всё это сделать по-быстрее. Негоже парням опаздывать на встречу с девушкой.

***

Ребята обещали взять пледы, так что я особо не заморачивалась насчёт грязи. Прийдя на оговорённое место, я заметила компанию из семи человек, сидящих около дерева. Я подумала, что ошиблась местом, но один из них помахал мне. Я узнала в нём Ни-Ки. Я подошла к компании. Хисын сразу же взял у меня из рук пакет со съестным. Ни-Ки: Ребят, знакомьтесь, это наш новый продюсер и подруга Вероника, о которой мы говорили. Вероника, это наши одногруппники: Джей, Джейк, Сонхун и Сону. Я: Приятного познакомиться с вами. Джей: Приятно познакомиться, — Он пожал мне руку Сону: Привет, — Он подошёл ко мне поближе Джейк: Здравствуй. Сонхун: Рад знакомству. Хисын: О, ты взяла с собой шоколадное печенье. Сонхун: Надеюсь, они не из мятного шоколада. Я: Нет, из обычного темного. Сонхун: Слава богу. Хисын: Да уж, тут многие не любят мяту. Я: Учту на будущее. Мы сели, ребята предложили мне попробовать тток, сладкие рисовые пирожки, будучи любительницей сладкого, я сразу же согласилась. Я предложила им попробовать печенье. Сону: Господи. Это божественно! Я: Вкусно? Сону: Можно взять ещё? Я: Раз так понравилось, то бери сколько хочешь. Ни-Ки: Раз это так вкусно дай и мне попробовать, — Сону протянул тому пакетик с печеньем. — Господи, как же вкусно! Ребят вы обязаны попробовать! Все взяли по печеьке и попробовали. В итоге началось сражение за печенье. Ребята решили играть в камень-ножницы-бумагу. Выиграл Хисын, но поделился с младшими. Я: Раз вам так понравилось могу готовить и приносить. Сону/Ни-Ки/Чонвон: Да! Я: Хорошо, хорошо.

***

Мы хорошо посидели, когда мы собирались расходиться, Хисын спросил у меня: А можно я потом спрошу у тебя пару советов по песне, которую я пишу? Я: Скорее мне придется спрашивать советы. Хисын: Почему? Я: У меня нет никакого музыкального образования, так что я делаю всё интуитивно. Хисын: Вау! То есть ты прошла в Hybe, делая всё интуитивно? Я: Ну получается, что да. Честно меня тут вообще не должно было быть. Я отправила песню на конкурс, проиграв в споре подруге. Сонхун: Ну вся наша жизнь — это череда совпадений. Возможно, если бы всё сложилось иначе я был бы фигуристом… Я: Фигуристом? Сонхун: Да, представь себе, от фигуриста до айдола. Я: Да, жизнь складывается неизвестными путями. А я бы сейчас сидела за партой в школе и решала задачи… Ни-Ки: Но зато, так же веселее. Я: Это да, теперь я в другой стране, сижу на пикнике с новыми знакомыми и получила работу. Мы несколько мгновений посидели в тишине и стали собирать наши вещи. Джейк: Мне кажется, что Веронику надо проводить. Уже поздно. Я: Да не надо, а то ещё пойдут слухи, что какую-то девушку видели в компании айдолов. Чонвон: Ты же будешь продюсером. Ничего удивительного, что мы проводим тебя. Я: Это то да, но я решила не разглашать личность вне компании. Так что, лучше не надо. Сонхун: Ну что за упрямство. Держи маску, — он протянул мне кусок ткани. Я: Что ты сказал? Зачем она мне? Сонхун: Тебя никто не узнает, мы тоже наденем маски. Узнают не узнают, а юной девушке нельзя ходить одной по тёмным улицам. Давай, я и Хисын тебя проводим, а остальные пойдут домой, тогда у прохожих не возникнет никаких вопросов. Я: Мне не отказаться? Чонвон: Соглашайся, нам будет спокойнее. Я: Блин. Ладно. Пошли. Я, Сонхун и Хисын пошли в одну сторону, а другие в другую, чтобы не привлекать внимание к большой компании. Мы с ребятами быстро дошли до моего дома, не привлекая внимание. Я попрощалась с ними, ещё раз пообещав испечь и дать те печенья, зашла в подъезд.

***

Зайдя в квартиру, я набрала Алину по видеосвязи. Я: Алина! Спасай мою психику! Она: Что случилось? Выкладывай. Я: Я. Прошла. Собеседование. Она: Аааа. Стоп. Ты прошла! О Господи! Ты прошла! Я: Я прошла. Ты оказалась права. Она: Я всегда права. Я: И ещё я познакомилась с айдолами! Она: Ника, у тебя всё как не у людей. Ну кого ты встретила. Я: Я не встретила. Меня Чонвон, Хисын и Ни-Ки из Enhypen, про знакомство с которыми я тебе говорила, позвали на пикник, чтобы отметить то, что я прошла, а там я уже познакомилась со всей группой. Она: Почему-то я не удивлена. Только ты можешь за несколько дней найти себе приключений на заднюю точку. Я: Ну и ещё им понравились мои печеньки. Она: Ах да, точно, для тебя не важно, что они звёзды, а то, что им понравились твои печеньки. Я: А что ещё должно волновать, кроме этого? К твоему сведению, я тоже теперь как бы звезда. Она: Почему объявления ещё нет? Я: Я решила остаться анонимной. Не показывать лицо, чтобы в свободное время не быть преследуемой. Она: Разумно, но как же о тебе узнают? Я: Я надену маску, а музыка будет под псевдонимом. В соцсетях я просто не буду показываться без маски, на передачах тоже. Она: Тогда ты мне должна свой первый автограф! Я: Хорошо. Договорились. Я показала ей стол, бумагу и ручку и расписалась. Она: Ну всё, теперь отправишь мне как можно скорее. Я: Хорошо. Как там школа? Она: Обычно, скучно. Все спрашивают, где ты. Мне им сказать? Я: Ну раз они слепые и не видят обновления в моих соцсетях, то не надо. Потом прозреют. Алина рассмеялась на мои слова. Она: Да уж, даже слепой бы по твоим историям понял, что ты в Корее, и у тебя точно всё хорошо. Я: А я о чём. Так мы поговорили около получаса. Закончив звонок, я позвонила маме, как та и просила. Мама: Ало. Я: Ты просила перезвонить вечером. Мама: Да, точно. Я немного забегалась. Сестру твою в сад отводила. Убиралась. Я: Да, не волнуйся. Мама: Ну как отметила? Одной было скучно? Я: Отметила хорошо. Не знаю, как было одной, а я отмечала со знакомыми. Мама: Что за знакомые? Я: Коллеги, группа Enhypen. Помнишь я рассказывала про то, как познакомилась с новыми друзьями, они из этой группы. Они предложили отметить будущее сотрудничество и заодно познакомил меня со своими одногруппниками. Мама: Надеюсь, вы не выпивали? Я: Нет, большинство из них не намного старше меня. Мама: Точно? Я: Мам, самому старшему из них в этом году исполнится 21, а младшему 16. Мама: Ну тогда я спокойна, хоть не намного, но был совершеннолетний. Я: Как там вы? В таком ключе шёл наш разговор. Проговорив достаточно долго, мама отдала трубку папе. Папа: Как ты там? Я: Всё хорошо, сегодня подписала контракт. Завтра пойду в компанию обсуждать будущее моих песен. Мне сказали, что пять из них будут хитами. Папа: Понятно. Как друзья появились? Кто-нибудь понравился? Я: Пап! Да, друзья появились — мои коллеги группа Enhypen. Папа: Мальчики? Я: Да. Папа: Ружье доставать? Я: Пап! Ухажёров нет! Они не пристают! Они просто друзья по работе! Папа: Ладно, но, если что… Я: Да, да. Конечно, но, если я найду ухажёра, то не шути так! Папа: Это просто проверка, а то знаешь, какие слабохарактерые парни пошли в наше время, если испугаются, то проверку не прошли. Я: Хорошо, хорошо. Тема закрыта. Папа немного поговорил со мной. И мы закончили разговор. Я поставила телефон на зарядку. После этого длинного дня я, не успев лечь, сразу заснула.
Примечания:
240 Нравится 78 Отзывы 111 В сборник
Отзывы (1)