Продюсер

R
Завершён
240
автор
_YiZhan_ бета
Фэндом:
Размер:
233 страницы, 111 650 слов, 35 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
240 Нравится 78 Отзывы 109 В сборник

Часть 22

Настройки

***

Прошло несколько дней, за которые, мы успели поздравить Тэхёна с днём рождения по видеосвязи и съездить в несколько красивейших парков и интереснейших музеев. Сегодня я проснулась с предвкушением. Наконец, наступило тридцать первое декабря. Завтра наступит Новый год. Поднявшись с кровати, я быстро приняла душ. После этого я оделась и спустилась в гостиную. Оказалось, что Юн всё ещё спал. Я подошла к нему и поцеловала в щёку. Парень пощурился. Он такой милый, когда спит… Хотя, он вообще милый… От нечего делать, я стала перебирать ему волосы, как и несколько дней назад. Юнги, видимо, это действительно приятно. Надо будет ему потом так сделать, когда он проснётся… Примерно через десять минут спустилась Джинхо. Она удивлённо посмотрела на меня. Я жестом попросила быть тише, показывая на Юна. Затем встала с колен и подошла к ней. Джинхо: Что делаешь? — Поинтересовалась женщина, удивлённо смотря на меня. Я: Я только проснулась и решила проверить не спит ли Юн. Он так мило спал, так что я решила погладить его по голове… Видимо, ему понравилось, так что я решила продолжить… — Объяснила я ей. Джинхо понятливо кивнула головой. Джинхо: Можешь помочь мне с завтраком? — Спросила она. Я кивнула в ответ. Мы пошли на кухню. Женщина поручила мне нарезать овощи. Мы стали переговариваться. Джинхо: Удивительно, как изменился рядом с тобой Юнги… — Произнесла она. — Я помню, когда он раньше приезжал на праздники… Было видно, что он не хочет находится рядом с нами… Он постоянно сидел в комнате, выходил только на ужин, редко на завтрак. — Рассказала она. — Как тебе удалось? — Поинтересовалась женщина. Я задумалась. А разве он не всегда был таким, какой он сейчас? Его можно понять, отношения с родителями были не очень хорошие. Я бы на его месте тоже сидела в комнате. Я: Никак… Как-то само получилось. — В конце концов ответила я. Вскоре на кухню заглянула мама Юна. Мама: О, Ника… Я думала, ты ещё спишь. — Удивилась она мне. Я: Не знаю, сама не знаю, почему проснулась сегодня по-раньше. — Улыбнулась я. — Юн ещё спит? — Уточнила я. Мама: Да, этот соня всё ещё спит. — Подтвердила она, улыбнувшись. Джинхо: Скоро будет готов завтрак. Ника, можешь сходить разбудить его? — Спросила она. Я: Да, конечно. Сейчас… — Произнесла я, отдавая нарезанные и ещё нет овощи матери парня. Действительно, Юн всё ещё спал. Мне очень не хотелось его будить, но было надо: парень должен был позавтракать. Поэтому я мягко потрясла его за плечо. Парень медленно открыл глаза. Увидев меня, он мягко улыбнулся и неожиданно притянул меня на себя. Юнги: Доброе утро… — Сонно произнёс он, зарываясь мне в волосы. Я: Пора завтракать. — Проинформировала я его. Юнги: Обязательно куда-то вставать? — - Недовольно спросил он. Я: Если не хочешь пропустить завтрак, то да. — Ответила я ему. Юнги: Ладно. — Вздохнув сказал он. Мы встали с дивана. Юн пошёл наверх в ванную умываться, я же вновь пошла на кухню. Всё уже было приготовленно, так что я лишь помогала расставить тарелки на стол. Спустился Юн, мы начали завтракать. Мама: Юн, Ника. Чем займётесь сегодня? — Спросила она. Юнги: Сегодня и завтра всё закрыто. Так что либо устроим киномарафон, либо сядем писать музыку. — Ответил он матери. Мама: Значит будете дома? — Уточнила она. Я: Да. — Подтвердила я. После завтрака мы с Юном поднялись в комнату. Парень достал свой ноутбук и нашёл какой-то сериал на английском. Видимо, сегодня мы будем смотреть именно его. Значит, работать не будем, и нас не прилётся отрывать от написания песен. После чего прилёг на кровать. Я: А как в Корее празднуют Новый год? — Спросила я, ложась рядом с ним на кровать. Он: Новый год особо не празднуют. Некоторые вообще проводят его, как обычные выходные. Мы просто встанем первого числа по-раньше, а сегодня обменяемся подарками перед ужином. — Рассказал Юнги. — Сначала дарят младшие, затем старшие. — Уточнил парень. Я: Ясно. — Я понятливо кивнула головой. Жалко… Новый год в России очень важный праздник, так что новое мне непривычно. Юнги включил фильм, я легла ему на плечо. Через некоторое время на мой телефон позвонили. Оказалось, что звонит Чонвон. Я: Привет. — Поздоровалась я. Чонвон: Привет! С наступающим Новым годом! — Поздравил меня он. — Я посмотрел, как в России отмечают этот праздник и очень удивился, что для вас он так важен. — Рассказал мне он. — Ты уже знаешь, что у нас его особо не празднуют? — Уточнил он. Я: Да… Меня уже просвятили. — Скосила я взгляд на Юна. Чонвон: Всё хорошо? Ты не расстроена? — Взволнованно спросил он. Я: Всё в порядке. — Уверила я его. — Есть же другие праздники. — Добавила я. Чонвон: Да… Зато, мы Корейский Новый год отмечаем с размахом! У нас будет несколько дней выходных. Вот тогда и повеселимся. — Обнадёжил меня друг. Я: А когда он будет? — Уточнила я. Чонвон: В этом году первого февраля. — Ответил парень. Я: Так поздно… — Удивилась я. — Как там ребята? — Поинтересовалась я, перейдя на другую тему. Чонвон: Сегодня и завтра у нас выходной, так что большинство отсыпаться. — Ответил он. Я: Хорошо. Надеюсь, что вы все хорошо отдохнёте. — Произнесла я. Чонвон: Ладно, я пошёл играть с Ни-Ки в приставку, а то он меня сейчас достанет. — Попрощался он. Я: Пока. — Ответила я отключая вызов. Я отложила телефон на тумбочку и легла обратно на плечо к Юну. Юнги: Кто звонил? — Ревниво спросил он. Я: Чонвон… Предупреждал о разности наших Новогодних традиций. — Рассказала я. Юн кивнул. Мы продолжили смотреть сериал. Через час нас позвали обедать. Впервые буду обедать в этом доме. Мы с парнем нехотя вышли из комнаты и спустились в столовую. Пообедав, я помогала на кухне, и мы поднялись назад. Весь день мы смотрели фильмы. Вечером, перед тем как спуститься отмечать праздник, мы достали наши подарки. Все они были тщательно запакованы в подарочные коробки и бумагу. Рассмотреть, что было за упаковкой было невозможно. Хоть мои коробки и были объёмными, но достаточно лёгкими, так что я с лёгкостью спустила их вниз. Так же сделал и Юн. Вся семья была в сборе. По традиции я должна была первой вручить подарки, как самая младшая. Так что я начала с отца Юна. Ему полагался дорогущий шотландский виски пятидесяти летней выдержки. Как и положено, я вручила подарок двумя руками с лёгким поклоном. Я: Поздравляю с наступающим Новым годом! — Сказала я. Затем шёл подарок для мамы парня. Плед? Я нашла самый тёплый и лучший во всём Сеуле. Я: С наступающим праздником! — Поздравила я её. Дальше я перешла к брату Юна. Вино сорокалетней выдержки. Почему бы и нет. Я: Поздравляю. — Произнесла я. Затем шла Джинхо. Ей я дарила чайный набор. Оказалось, что некоторые сорта чая невозможно достать, даже, если у тебя есть деньги. Так что пришлось немного заморочиться. Я: Счастливого Нового года!. — Пожелала я ей, вручая коробочку. Следующим был мой парень. Хорошо я что на подарочный сертификат в его любимый магазин музыкальных инструментов можно положить практически любую сумму. Я: С праздником! — Поздравила я своего парня, вручая ему коробочку. Следующим по очереди был Юнги. Он повторил мои действия, последней была я. Он протянул мне небольшую коробочку, которою я тут же приняла, улыбаясь ему в ответ. Потом вручала Джинхо. Она вручила подарки всем, в том числе и мне. После неё по очереди шёл Гымдже. Затем, мама и отец. Когда мы обменялись подарками, то сразу же отнесли их в свои комнаты, чтобы позже открыть. Так как Юн был «закреплён» со мной, мы пошли вместе. Интересно, что в коробочках. Тем не менее, я не стала их открывать. Оставив подарки, мы с Юнги спустились в столовую. Более или менее праздничный стол был уже накрыт. Мы все сели. Гымдже разлил шампанское. Отец произнёс тост. Мы начали ужин. Было вкусно. Интересно, по каким рецептам готовит Джинхо и мама Юнги? Надо будет потом спросить пару… После ужина мы собрались в гостиной. Мама: Когда вам на работу? — Спросила женщина у меня и Юнги. Юнги: Мы выходим третьего января. — Ответил за нас он. Джинхо: Жалко, что не останетесь ещё на немного. — Произнесла она. Юнги: Ничего не поделать… Расписание было составлено давно. Мне еле разрешили взять выходные на 27 и 29. Повезло, что в эти дни были только тренировки. — Сказал парень, пожимая плечами. Я: Да… Пора возвращаться. — Подтвердила я. Гымдже: Приезжайте к нам, как будет свободное время. — Предложил нам брат моего парня. Юнги: Конечно. — Согласился он. Мы долго сидели и разошлись уже поздно вечером. Я решила позвонить маме по видеосвязи и поздравить с наступающим Новым годом. Конечно, у них было другое время, но так как сегодня получится так, что я лягу поздно, то я не успею поздравитт родителей вовремя. Так что я набрала номер. Я: Ало. С наступающим Новым годом! — Поздравила я появившихся на экране родителей. Мама: Спасибо… — Улыбнулась она, вместе с папой. — У вас он уже наступил? — Уточнила она. Я: Да, у нас уже двадцать второй год. — Ответила я. Папа: И как живётся в дветысячи двадцать втором году? — Пошутил он. Я: По-моему он очень отличается от дветысячи двадцать первого. — Произнесла я. Мама: Да… Очень. — Подтвердила она. Я: Как там вы? Происходило, что-то интересное? — Поинтересовалась я у родителей. Мама: Только знакомые удивляются, куда ты делась, что даже на Новый год не приехала. — Ответила она. Я: Ну… Ты же знаешь, что мне потом на двухнедельный карантин пришлось бы сесть… — Сказала я. Мама: Да, как же не удобно из-за этого ковида! — Посетовала она. Я: Да, жалко, что не могу прилететь. — Произнесла я. Мама: Да… Как дела? Что нового? — Спросила она. Я: Сегодня отметили Новый год. В Корее он не празднуется, как в России. Тут он, как у нас Старый Новый год. — Рассказала я. — Тем не менее, был праздничный ужин, и мы обменялись подарками. — Добавила я. Мама: Хорошо… — Ответила она. Я: Ничего нового не случалось… Весь день смотрели с Юном сериал. — Произнесла я. Мама: Правильно, а то каждый день работаете… Даже находясь в отпуске всё равно работаете. — С упрёком сказала женщина. Я: Ну… Нам нравится делать музыку, так что… — Начала я объясняться перед родителями. Мама: Да, да. Мы это знаем. Ладно. Ещё созвонимся. — Попрощалась она. Я: Да, пока. — Сказала я в ответ. Мама отключила вызов. Я поставила на зарядку телефон и решила лечь спать. Сегодня был интересный день. Подарки открою уже в Сеуле. Я быстро провалилась в сон.

***

От лица Юнги:

Сегодня день был скуп на какие-либо события. Сегодня был Новый год и всё было закрыто. Так что мы с Никой решили весь день провести дома. Проснулся я от того, что меня кто-то мягко потряс меня за плечо. Я медленно открыл глаза. Оказалось, меня разбудила Ника. Я решил обнять её и для этого притянул на себя. Хотелось бы так лежать вечность. Девушка странным образом делала окружающей мир ярче. Ника хотела позвать меня на завтрак. Я сходил в ванную. Когда я вернулся, мы сели за стол. После еды мы с девушкой поднялись в нашу комнату. Я достал свой ноутбук. Лучше всего будет посмотреть сериалы. Мы и так каждый день работаем, хоть нам это и нравится, порой надо расслабляться. Так что я нашёл интересный сериал на английском и лёг на кровать. Вскоре, ко мне присоединилась Ника. Девушка спросила о Корейских традициях касательно Нового года. Она прилегла на моё плечо. Было приятно. Я знал, что традиции этого праздника различались в разных странах и семьях, так что я рассказал ей всё традиции, которые были у меня с детства. Ника быстро поняла основную суть. Я включил сериал Девушка прилегла мне на плечо. Было приятно, что она находится рядом. Наше совместное времяпровождение прервал звонок телефона. Я немного заревновал. Но позже оказалось, что звонит Чонвон — друг моей девушки, так что ревновать было бессмысленно. Оказалось, что парень решил предупредить её о различиях в наших празднованиях. А он молодец, хорошо, что у Ники есть настоящие друзья. Примерно через час после звонка нас позвали обедать. Кажется это первый раз, когда я с Никой обедаю в этом доме. Хотя мы живём здесь чуть меньше недели, но всё время пропускали этот приём пищи, так как были вне дома. После обеда мы вновь вернулись в комнату и продолжили просмотр сериала. Вечером, переред тем как спуститься отмечать праздник, мы достали наши подарки. Удивительно, Ника волей случая соблюла наши традиции: все подарки, как и было положено, были тщательно упакованы в подарочные коробки. Поразительно, но девушка также соблюла все традиции при дарении подарков: вручала их двумя руками и с лёгким поклоном. Интересно, откуда она узнала обо всём этом. Тем не менее, я был рад, что благодаря своим действиям она вливается в мою семью. После того, как мы обменялись подарками, мы с девушкой поднялись в комнату, чтобы оставить их. Затем мы спустились на ужин. Видимо хёнсу и омма всё-таки узнали, как в России празднуют Новый год, потому что стол был более праздничный, чем обычно на такой праздник. Всё таки они хотят, чтобы Нике понравилось. После ужина мы сели в гостиной. Омма и хёнсу пожалели, что мы вскоре уедем. Ну что поделаешь… Конечно, Ника может вообще на работе не появляться, но у меня расписание. Придётся идти. Гымдже предложил нам приезжать в любое свободное время. Сидели мы долго. Часы пробили двенадцать. Наступил Новый год. Уже было поздно, поэтому мы приняли решение разойтись спать. Через некоторое время я уснул.
240 Нравится 78 Отзывы 109 В сборник
Отзывы (4)