Мёд. 18:49 25.08.2018
6 сентября 2021 г., 09:41
Две высокие фигуры зашли внутрь дома. Боря посмотрел в окно первого этажа. В глазах побелело от яркого света. Он заулыбался.
- люблю когда последние лучи уходящего солнца зажигают стены подъездов. Ты поднимаешься, а с обеих от тебя сторон как будто стекает мед и все вокруг светится. Видно каждую кочующую в воздухе пылинку. Иногда я застаю совсем маленькие кусочки, тронутые солнцем, и возникает ощущение словно это дверь в другой мир, ну или хотя бы за ними клад. Мне нравится русская привычка красить подъезды в бежевый, персиковый и рыжеватый цвета. Да, конечно встречаются и белые стены, и зеленые или бирюзовые, как в больницах, но я чаще вижу бежевые. И они умеют воспламеняться...
- да ты эстет... - Миша тяжело дышал с непривычки, поднимаясь по лестнице на последний этаж.
- пошел ты...