Туман в голове.

R
Завершён
127
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 11 628 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 53 Отзывы 29 В сборник

Весна таки

Настройки
Шуджи часто заходил в гости к соседке, поначалу она казалась ему довольно странной, да и другие соседи отзывались о ней странно. Но Котаху оказалась на самом деле очень хорошим человеком. Постучав несколько раз в дверь, через пару минут послышались шаги, замок щелкнул, на пороге стояла сонная девушка, укутанная в плед с головой, едва стояла на ногах. -Извини, разбудил? Ты с ночной? -Все хорошо, проходи. Да, утром приехала. - впуская гостя вовнутрь добавила. -Чай, кофе? -А, я просто принес, ты вчера в аптеку же просила меня зайти. - парень протянул ей пакет. -Ой, точно, совсем забыла. - махнув рукой, тяжело вздохнула. -У тебя срок рецептов заканчивается через две недели. -Это плохо. Ханма все таки не удержался и зашел на чашку кофе. -Я пытался делать по твоему рецепту, но все равно не получается так вкусно. Ты колдунья? - уплетая кусочек пирога с вишней, наслаждался. Блондинка издала смешок. -Давай в следующий раз попробуем вместе, вдруг что-то не так? -Да, давай. - Шуджи улыбнулся, перед ним опустилась тарелка с половиной пирога, она была накрыта пищевой пленкой. -А? -Возьмешь с собой. - слабо улыбнувшись, вернулась к столешнице выпивая таблетки, слегка пошатнувшись, села на стул. -В последнее время ты все хуже и хуже переносишь их. -Ужасная сонливость после них, а я не могу столько спать, график 7/7 не особо удобный. -М, ты завтра выходная? -Да, что то хотел? -Может послезавтра сходим куда-нибудь? -Да, опять где-то усну, тебе вот таскаться со мной. - усмехнувшись, подвинула пепельницу закуривая. -Не неси чепуху, мне приятна твоя компания, такое может случиться даже завтра со мной. Но ты действительно приятный и хороший человек. - подвигаясь ближе к ней, тоже закурил. Вместо лишних слов, Котаку опустила голову на его плечо слегка потеревшись носом. Таким образом она.. как бы выражала свою благодарность. -Было бы за что. - усмехнувшись, погладил по голове. -Спишь уже? -Нет, я начала потихоньку уменьшать дозу. -Это хорошо, не стоит окончательно гробить себя этой гадостью психоделической. -Кота? - Шуджи позвал девушку что крутилась в гостиной. -Коть! -А, извини, не услышала. - подбегая к тому в прихожую, проморгалась. -Опять показалось. -Ложись поспи лучше, я и так тебя разбудил. - держа в руках тарелку “сокровища„ , немного наклонился к девушке и приобнял ту рукой. -Так, тогда я послезавтра заскочу? -Можешь завтра вечером. -Хорошо, до встречи. И боже, не забудь опять закрыть дверь. Мало ли что. -Да, сейчас. Темноволосый кивнул и вышел, за спиной щелкнул замок, удовлетворительно кивая себе же, зашёл в квартиру напротив. Шуджи проснулся утром от какой-то ругани в подъезде что была довольно громкой, быстро накинув толстовку и тапки, выскочил на лестничную площадку, ругань была этажом ниже. -ДА ЧТО ЭТО ТАКИЕ, НАРКОМАНЫ ВСЯКИЕ! - какая-то женщина кричала активно жестикулируя руками. Люди за ее спиной молча наблюдали за происходящим. -Не повышайте пожалуйста на меня голос. - отвечая тихим монотонным голосом, с каменным и уставшим лицом наблюдала за происходящим. -ДА КАК ТЫ.. Ханма спустился вниз и перебил ее довольно грубым и громким тоном. -Может хватит уже доебываться снихуя до человека? -Ты еще кто такой?! Иди от сюда, щенок. -А вот так говорить не стоит. - звонкая пощечина от Котаку эхом отдалась внутри бетонного строения. -Кота, пойдем. - забирая ту под руку, повел в сторону лестницы. -Мы не договорили! Ребята даже не обернулись. Шуджи завел ту к себе. -Ты чего из себя вышла? -Она слишком самоуверенная. -Врешь? - усаживаясь на корточки перед ней, опустил руки на женские колени. -Вру. Она начала гнать на тебя. -Коть, не стоит, из-за меня ты можешь серьёзно влипнуть. Ты просто стояла с каменным лицом, но когда та пискнула в мою сторону ты решила ее ударить? -Ты сам все прекрасно видел. - склонив голову, опустила плечи. -Теперь могу смело сказать на работе, если меня вдруг кто-то, придет моя мамочка и выдаст всем по пиздячине. - заведя руки за ее талию, обнял и придвинул ближе к себе. -Мамочка? -А что, классно звучит. - гордо улыбаясь, посмотрел в изумрудные глаза. -Дурак. - засмеявшись, обняла вокруг шеи темноволосого. -И все таки ты ведьма. -Почему? -Обворожила и закружила, волной накрыла и с собою унесла. - издав смешок, сжал объятия крепче. -Это признание? -Да. А еще меня очень интересует твой ответ. - опуская ее на диван, надвис сверху с нахальной улыбкой. -Может быть немного горько после таблеток. - притягивая к себе за затылок Шуджи, втянула в поцелуй. Отрываясь от нехватки воздуха, Ханма вернул зрительный контакт. -Такой ответ подойдет? -Вообще прекрасно. Шуджи сидел на работе когда телефон зазвонил. -Кота? - с ноткой волнения спросил парень и тут же отодвинул от уха телефон, прищувшись сдерживал смех, когда гневная тирада наконец-то закончилась, спросил. -Коть, не злись пожалуйста, что уже случилось? -Ты какого черта не сказал мне что лекарства стали дороже почти в половину?! Ты пол года покупал их блин! -Хых. Я забыл. -Вот же.. зараза. -И я тебя люблю, все хорошо? -Да, за тобой зайти? -К сожалению я сегодня надолго. -Ладно. - на другом конце провода раздался грустный вздох. - Жду дома. - вызов сбросили. Ханма тихо зашел ближе к полуночи, по телевизору крутился какой-то фильм, почти беззвучно. На диване полусидя находилась блондинка, большая часть пледа сползла на пол. -Коть? - позвав шепотом девушку дабы удостовериться в том что она спит. -Да? -Не спишь? - опускаясь на колени рядом, опустил голову на колени Котаку. -Тебя ждала. -Извини, я быстро в душ и.. -Поешь, в душ и пойдём спать. -Я не голоде.. -Ханма Шуджи. - зло зыркнув на него, сложила руки на груди. -Понял. - быстро поднимаясь, укутал блондинку в плед. -Я быстро. -Не торопись. Ханма проснулся посреди ночи когда не нашел во сне Котаку, вторая сторона кровати была холодной. -Кота? Шуджи вышел, шорох и свет кухне помогли быстро обнаружить пропажу. Блондинка стояла спиной к темноволосому, в дрожащих руках находился стакан с водой, судя по плечам что содрогались, она плакала. -Коть, что случилось? - подходя ближе, повернул ее к себе. -Извини, разбудила? -Чхать на этот сон, что случилось? Тебе плохо или больно? -Я не знаю, вроде плохо, но есть вещи которые совсем не дают мне покоя. -Так, давай сейчас ты поделишься со своими переживаниями, мы все разберем по полочкам. Почему ты сразу мне не сказала? -Извини. -Не беспокойся, и давай лучше обойдемся без этого. - осторожно вытаскивая из ее рук несколько пластин с таблетками, убрал в сторону. -Может чай? Девушка отрицательно покачала головой. -Сок? -Я вчера допила. -Не все так просто. - открыв верхний шкафчик, вытащил зелёную коробочку с трубочкой, следом захватил упаковку печенья опуская это на стол возле пепельницы. Блондинка засмеялась вытирая слезы. -Ясно, спрятал повыше. -Обычно внизу ты складируешь посуду, так что это просто совпадение. Выслушивая переживания девушки, что-то записал в телефоне. -Вот.. - сминая в руках упаковку из под сока, замолчала та. -У меня есть что ответить на твои переживания. Думаю можно не затягивать с ответом, но подожди пожалуйста. - он поднялся выходя в коридор. -Ханма! -Не волнуйся, мне нужно кое-что забрать. Я никуда не ухожу. Быстро, 2 минуты. Она кивнула возвращаясь на кухню, и погрузившись в свои мысли, пришла в себя только когда позади раздались шаги. -Стой, не поворачивайся. -Все хорошо? -Да, я просто немного сглупил. - парень хохотнул. -Все, повернись пожалуйста. -Ханма Шуд... жи. - прикрыв рот ладонью от шока, проморгалась. -Это же не сон? -Это реальность, будущая Шуджи Котаку. -Я же не дала еще ответ. -Я все равно знаю твой ответ. - надевая кольцо на безымянный палец, гордо улыбнулся и протянул небольшой букет с нарциссами. -Весна таки.
127 Нравится 53 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (5)