Ведьмин цветок

G
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
253 страницы, 108 928 слов, 42 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 5. Инцидент

Настройки
Будильник требовательно зазвонил. Рика недовольно заёрзала под одеялом. Неужели уже 8 утра. Ночь пролетела как секунда. Нехотя девочка поднялась и отправилась в ванну. Сегодня после уроков ей снова придётся мыть эти жирные туши. Какой ужас! Девочка взглянула в зеркало. На шее была засохшая кровь, которую девочка принялась оттирать. Она вновь набрала маму, вновь выслушала упрёки, снова написала Лисс, опять упрёки, что де вчера не написала вечером? Как же ей это надоело... За завтраком к ней снова подсела Алиса - Доброе утро? - лучезарно улыбнулась она Рика выдавила из себя улыбку - Ого, что-т ты с каждым днём всё хуже и хуже выглядишь. Устала вчера? Кстати, что за работа-то у тебя? - Мыть полы в зале суда - сухо ответила Рика - И всё? Рике так хотелось колко ответить, но она сдержалась - Да - ей не хотелось объяснять Алисе все "тонкости" своей работы. Ей даже не хотелось вспоминать - А ты везучая. Вот, посмотри что со мной сделали - Алиса продемонстрировала перебинтованные руки - Кто это тебя так? - Надзиратель. Видите ли я не бережно укладываю руду. Какой бред. Может мне ещё ей сказку прочитать или колыбельную спеть?! Алиса так смешно и живо жестикулировала, что Рика рассмеялась. Внезапно её кольнула чья-то злость. Рика оглядела столовую и в углу увидела столик, за которым сидели Пока, Рилл, Эм и конечно же Захарра. Именно она прожигала её взглядом. От остальных исходила грусть. "Они грустят, что Захарра была права..." Рика не знала что делать. Ей не хотелось разочаровывать подруг, но и отстранять от себя Алису она тоже не хотела. Она должна раскрыть её замысел. - Куда ты уставилась? - Алиса проследила за взглядом Рики - Ты их знаешь? - Да - Когда ты только успела с ними познакомиться? - Да так. Это случайность - Представь меня им - Алиса резко вскочила и схватив Рику за рукав, увлекла её к столу девочек - Подожди! Нельзя! Плохая идея - сопротивлялась Рика, но Алиса оказалась сильнее. Рыжая бестия подтащила девочку прямо к столу. Сидящие вопросительно уставились на них. Захарра едва сдерживала гнев. Его, казалось, можно будет скоро увидеть - Приветики, меня зовут Алиса! Я подруга Рики! Захарра резко вскочила и вмазала Алисе кулаком в челюсть. Девочка повалилась с ног. Не успела Рика придти в себя, как кулак прилетел ей в нос. В глазах потемнело и она упала. Краем глаза она увидела как встаёт Алиса и ударяет Захарру в живот. Та в ответ бьёт по ногам, стараясь уронить противника. Алиса хватает Захарру за волосы и они обе падают. Началась драка. Рика видела, как Рилл и Пока пытаются оттащить Захарру. Остальные посетители столовой подбежали с телефонами и начали снимать. Надо их остановить, а они снимают! Рика вскочила и подбежала к плотно свернувшемуся клубку. Алиса и Захарра дрались яростно и отчаянно, словно насмерть. Она схватила кого-то и резко дёрнула, как вдруг ей в живот ударили кулаком. - Рика! Не надо - Эм подхватила девочку и оттащила её подальше - Я сбегаю за охраной Эм вылетела из столовой. Рика бессильно разлеглась на полу. "Что же делать? Почему всё так произошло?" Её размышления прервал дикий крик Алисы. Рика вскочила и увидела её корчившуюся на полу. Её ошейник пикал. Захарра вскочила и продолжила бить Алису ногами. - Её же и так сейчас током бьёт! Куда ты лезешь! - Рика рывком толкнула Захарру и повалила её с ног. Девочка присела около Алисы "Как ей помочь? Как это остановить?" Внезапно в дверях возник Смит. Рядом стояла запыхавшаяся Эмили. Смит медленно подошёл к группе девчонок - Помогите! - крикнула Рика - Сделайте что-нибудь! Остановите его! Лицо Алисы посинело, тело дёргалось под воздействием тока. Смит молча смотрел - Выключите ошейник! Помогите ей! - Я не глухой - спокойно сказал Смит Ошейник глубоко врезался в плоть Алисы. По шее стекала кровь - Ну же!!! - Рика резко подскочила и вцепилась в воротник Смита - Довольно - произнёс он и зловещее пиканье прекратилось. Начальник отстранил Рику от себя. Девочка тут же бросилась к Алисе, проверяя пульс - Она будет доставлена в мед. пункт. Её жизни ничего не угрожает - спокойно произнёс Смит - А вам следовало бы научиться держать себя в руках - Держать в руках? - Рика закипала от злости - Да как вы вообще можете такое говорить!? Вы могли отключить его давным-давно! Вы специально этого не делали! Почему? - В воспитательных целях - Каких-каких целях?? - голос Рики дрогнул - В воспитательных, да? А ничего, что она могла погибнуть? - Она не погибла Холодность в обращении со Смитом выбесили Рику. Она подняла полные испепеляющего гнева глаза на Смита "Убью его...Я его убью..." "Убей" - вдруг послышался голос в голове Рика резко вскочила и сжала кулаки. В её глазах блеснул красный огонёк, а вокруг стал сгущаться воздух. Собравшимся девочкам стало трудно дышать. Тело словно отяжелело и они повалились на пол. Внезапно Смит влепил Рике смачную пощёчину. Всё напряжение как рукой сняло. Девочки смогли дышать. Рика ощутила гнев Смита и страх и недоумение Рилл, Поки и Эм. Только Захарра оставалась спокойна. Рика тупо уставилась на начальника охраны. Щёку больно зажгло. Хорошо хоть не по левой... Смит молча водрузил бесчувственную Алису себе на плечо - Приятного аппетита - произнёс он и, махнув головой Захарре, пошёл к выходу. Девочка ушла с ним. *** Какое-то время никто в столовой не двигался. Потом оцепенение спало и девочки стали расходиться к своим столикам. Рика тоже нетвёрдой походкой побрела на своё место. Она молча жевала еду и совсем не чувствовала её вкус. "Что это был за голос у меня в голове?" - вот что занимало все её мысли. Внезапно к ней подсела Пока - Ты как? - спросила зефирка - Нормально - словно в трансе произнесла Рика - Слушай... Ты прости за Захарру. Мы сами не знаем, что на неё нашло Рика бросила взгляд туда, где сидели Рилл и Эм. Они наблюдали за их разговором. - Нет смысла извиняться за другого человека. Ты не властна над ней - И то верно... Рика почувствовала смущение подруги - Тебя ведь послали что-то узнать у меня? - спросила Рика - Не то чтобы послали. Мне просто не дают покоя те твои слова. "Я хочу защитить окружающих от Алисы! Она что-то замышляет!" Так, кажется ты сказала - Рика кивнула - Это правда? Ты действительно уверена, что Алиса опасна? - Да, но у меня нет никаких доказательств. Только догадки - не говорит же в самом деле, что Рика считала жажду крови Алисы в поезде... Или же сказать? - Значит, ты хочешь найти эти самые доказательства, верно? - Да - А с чего ты взяла, что они вообще есть? Что если она не виновна Рика пожала плечами - Чтобы предъявлять такое нужны хоть какие-то основания. Что она сделала? За что вас осудили? - Её за поджог и использование бредиума, а меня за попытку поджога - Почему ты попыталась поджечь? - в душе Поки читался страх "Она думает, что я сообщник Алисы" - Я хотела отправиться за ней и понаблюдать - Господи, как же неправдоподобно это звучит! Но ведь это чистая правда! Что же теперь поделаешь? Пока не поверила. Рика бы сама себе не поверила. Она её понимала - Ты же понимаешь, что пока что ты в одном ряду с ней. Теперь за вами обеими начнуть наблюдать Рику уже так достали эти страшилки про надзор. - Я понимаю - Но тебя это не остановит? Ты продолжишь искать доказательства и тем самым рыть себе могилу? - Да - кивнула Рика и встала, показывая, что больше говорить не намерена. Но Пока не была бы Покой, если бы не увязалась за ней - А почему ты так за неё беспокоилась во время инцидента в столовой? - Просто не люблю, когда кому-то больно Рика понимала, что каждый последующий ответ неправдоподобнее предыдущего - А что это такое было за чувство? Словно воздух пропал и тело отяжелело? - Я не понимаю, о чём ты? Я ничего такого не чувствовала Пока отстала. Наверное собрала достаточно информации. *** Сегодня, во время теоретических занятий Рика была как рыба в воде. Она всегда была трудолюбивой и прилежной. Плюсом хорошо запоминала информацию, но стоило дело дойти до практических упражнений - тут Рика была бессильна. Сегодня девочки учились двигать предметы с помощью ауры. Рика же тем временем сидела в уголке и учила теорию, заданную на дом. Но мысли её всё время возвращались к происшествию в столовой. "Теперь Пока, Рилл и Эм мне больше не доверяют. А Алиса в больнице... Интересно, какое наказание придумают для Захарры? Сегодня после опять придётся мыть этих жирдяев..." - Рика мысленно вздрогнула. После занятия она спросила у мадам Грин, где находиться мед. кабинет. Учитель сочувственно посмотрела на Рику - Ты волнуешься за Алису, да? Вы с ней подруги? - Вроде того - Давай я провожу тебя Они вышли в главный холл и направились к противоположной двери. За ней была развилка. Она свернули в правый коридор. Там было несколько дверей, но они направились к винтовой лестнице в конце коридора. Поднимаясь Рика почувствовала запах хлорки и медикаментов. - Подожди здесь - мадам Грин указала на одну из скамеек, стоящих вдоль стены Рика послушно села. Учитель постучалась и скрылась в одной из дверей. Почему двери чёрные? Словно в морге. Не настраивает на выздоровление. Спустя какое-то время мисс Грин вышла с какой-то старушкой во врачебном халате - Мисс Уолкер, пройдите пожалуйста в палату - Удачи - шепнула мисс Грин и удалилась Рика зашла в палату. На неё тут же набросили халат. Вдоль стен стоял длинный ряд коек. На дальней, у окна, лежала Алиса. Она была в сознании. - Очень беспокойная - пожаловалась врач - После того, как пришла в себя всё капризничает. Эта кровать ей не по душе, это лекарство слишком горькое. Ужас! - Вполне в её духе - улыбнулась Рика - Батюшки, да ты сама же ранена! - вскрикнула женщина Алиса обернулась на крик и увидев Рику приветливо улыбнулась. В её душе была только радость. Врачиха схватила Рику под руку и повела к столу с какими-то пробирками и прочим мед. оборудованием. - Какой ужасный прибор этот ваш ошейник. Калечит юные шею Врач усадила Рику на стул и принялась осматривать шею - А со щекой что? - она бесцеремонно сорвала пластырь и покачала головой - Даже рану не удосужились обработать. Это очень опасно Она взяла перекись водорода и принялась тереть щёку и шею - Эти ваши штуки даже нельзя снять! Как же я вас должна лучить? Беспредел! Она заклеила щёку и забинтована её так, что ошейник совсем стал не виден. Как вишенку на торте она наклеила пластырь Рике на нос - Так-то лучше. Ну, иди Рика подошла к Алисе. Её ошейник тоже был под бинтом. - Я думала, что ты про меня забыла! - радостно воскликнула Алиса - Знаешь какая это скукотища, лежать одной в обществе этой старой бабки - Алиса покосилась на врача, что-то пишущую у себя за столом - А по мне она очень милая - улыбнулась Рика - Милая?! У нас с тобой разные вкусы Пауза - Как ты себя чувствуешь? - Нормально, бабка говорит, что завтра выпишет - Тебе дать домашку? - Неа, ненавижу писанину - Как легкомысленно - шутливо-строго сказала Рика - Пара тебе за теорию - Ой нет, мисс Уолкер! Пощадите меня - давясь от смеха пропищала Алиса - Нет тебе прощения ! Девочки расхохотались - Ну, раз тебе лучше, то я пойду на отработку - Нет - алиса вцепилась Рике в запястье - Не уходи, забей на работу - Не могу, сама знаешь - Рика дотронулась до шеи - Блин, я всё время забываю об этих штуковинах - Про них не забудешь - улыбнулась Рика - Она тебе напомнит о себе - Да, но всё же не уходи - Не могу - Я буду кричать - угрожающе нахмурилась Алиса - Ну не нужно кричать - Рика пошарила в карманах - На вот, пожуй шоколадку - Рика извлекла ту самую шоколадку, которую ей дал Брэм Алиса довольно стала жевать - Ладно - говорит- так уж и быть. Отпускаю Рика улыбнулась и пошла к Башне Суда *** Какого же было её удивление, когда у ворот не оказалось Брэма. А ведь она вновь опоздала. Что-то тут не так. Рика задержала дыхание и зашла внутрь. Странности продолжились! Пол в коридоре уже был помыт. "Что здесь происходит?" Она двинулась в зал суда. Открыла дверь. Там стоял Брэм и мыл присяжного. Да не один, а вместе с Захаррой! Теперь понятно, почему были намыты полы и почему её никто на ждал - А, Рика. Ну-ка быстро дуй сюда! За работу! Я прибавлю тебе часы за опоздание! Рика, борясь с приступом тошноты взялась за губку. Она встала рядом с Захаррой. На её шее тоже был ошейник. Рика принялась тереть. Хоть она и знала, чего ожидать, приступы тошноты повторялись вновь и вновь. Она держалась мужественно. Выстояла и обмыла жиробаса целиком. Но на большее сил не хватало - Можно я выйду...- простонала она - Меня сейчас вырвет - Не надо! Иди, только за ворота башни ни ногой. Как только выйдешь, начнёт бить током - Поняла - Рика побежала по коридору и распахнула двери в Башню. Свежий воздух с улицы проник в зловонный коридор. Внезапно за спиной раздались шаги. Рика обернулась. Захарра. Девочка молча подошла и протянула Рике бурдюк с шоколадным вином и плитку шоколада. - Брэм просил передать Рика кивнула и взяла дары. Захарра хотела уже было уходить, но Рика схватила её за руку - А как же ты? Захарра судорожно выдернула руку из цепкой хватки Рики - Не прикасайся ко мне!! - Тебе разве не плохо? - спросила Рика, сделав шаг назад. Внезапно ошейник запищал. Она вышла за территорию Башни. Захарра опомнилась раньше, и прежде чем это дьявольское оружие пыток успело сжаться и ударить током, втащила Рику обратно. Девочки замерли. Ошейник не среагировал. - Фух - шумно выдохнула Рика - Безмозглая девчонка! - прошипела Захарра - Преломим хлеба? Неужели тебе не стало плохо от всего этого благовония? - Рика одарила Захарру самой обворожительной улыбкой и протянула открытую шоколадку. Захарра помедлила и отломила кусочек. Рика улыбнулась и села по-турецки перед самой дверью. - Присядем? Захарра нахмурилась и откусила шоколад - Есть приятней сидя Захарра села рядом, подтянув колени к груди. Рика молча отпила из бурдюка и протянула его Захарре - Захарра... Что ты видела в том видении? - Отвали - девочка отпила вина - Ответь. Ты видела нашу смерть, но какую именно? Захарра молчала - Ты не веришь мне, я знаю. Я прошу помочь не мне, а Поке. Ведь она тоже в опасности. Я хочу её спасти, но мне не сделать это одной. Мне нужна твоя помощь - С какой радости? - Всё просто - лучезарно улыбнулась Рика - Без меня тебе к Алисе не подобраться! Учитывая ваши с ней отношения. А меня она не шарахается. Я смогу всё выведать, а ты поможешь мне информацией. Как тебе? - Глупо - фыркнула Захарра - Послушай, ты же знаешь Поку. Она от меня не отстанет, а где я там и Алиса. А где Алиса, там и наша смерть. Ты же не хочешь этого? Захарра помолчала "Как же с ней тяжело!" - Я видела Алису с мечом, стоящую над мёртвой Покой. Ты увидела её, после чего она накинулась на тебя. Вот и всё - Интересно, откуда у Алисы мог взяться меч? Захарра пожала плечами - Ладно, давай так: ты присмотри, чтобы Пока не лезла куда не надо, а я присмотрю, чтобы Алиса держалась от вас подальше. - Много мороки - Ой не нуди, а! Это лучше чем ничего, согласись - Ясен пень - недовольно согласилась Захарра - Ладно, пойдём. Бедный Брэм нас уже заждался Девочки вернулись в зал суда
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник