Глава 6. Вслед за призраком
4 октября 2021 г., 17:56
Девочки освободились от работы позже обычного. На часах было час ночи. Рике не спалось. Она лежала, смотря в потолок.
"Как я смогу держать Алису подальше от ребят. И справиться ли Захарра, ведь Пока такая неугомонная! Что же нам делать? Как всех защитить?"
- Рика - вдруг послышался чей-то голос. Девочка вдрогнула и приподнялась на локте, растерянно рассматривала комнату, словно видела её первый раз. Тишина
- Кто здесь?
- Рика - вдруг снова послышался голос. Он исходил с улицы. Рика встала и выглянула в окно. Там, в тени лунного дерева стояла белая фигура. Та самая, что была в зале суда! Рика прижалась к стеклу, чтобы рассмотреть её получше. Это была девочка с призрачно-белой кожей и волосами. Она стояла, печально опустив голову. Девочка завороженно рассматривала незнакомку, как вдруг та резко подняла голову и посмотрела прямо Рике в глаза. Что это были за глаза... Лавандовые, бездонные, полные печали и мольбы о помощи. Словно во сне Рика открыла ставни и выпрыгнула в окно. Ноги сами понесли её вперёд. Вот она уже стоит перед призраком. Их взгляды встретились. Девочка медленно взяла Рику за руку и повела куда-то в темноту ночи. Всего на секунду у Рики возникло предчувствие опасности, но оно растаяло так же быстро, как и появилось. Куда они шли, Рика не знала. Не знала она и как долго это длилось. Время словно исчезло. Спокойствие и умиротворение... Когда Рика очнулась она одна посреди главной дороги к Академии. Рука девочки, которую Рика сжимала, растаяла. Душевный покой сменился на леденящую кровь жажду убийства. Рика медленно повернула голову. Прямо на неё, из кустов смотрели два огромных жёлтых глаза. Существо, которому они принадлежали, очень хотело её убить. Мгновение и огромная чёрная фигура взмыла в небо. Рика по инерции отшатнулась. Мгновение, и перед ней выросло огромное лохматое чудище, с невероятно длинными, ниже колен, скрюченными руками. От зверя исходила трупная вонь. В блёклом свете лунного дерева блеснули острые как бритва клыки. Тварь вцепилась Рике в руку. Острая боль пронзила тело. Не успела Рика опомниться, как существо подбросило её в воздух как тряпичную куклу. Девочка с грохотом упада на каменную дорожку. Она судорожно хватала ртом воздух, но никак не могла вдохнуть. Зверь подошёл к ней вплотную, желая нанести смертельный удар. Послышалось глухое рычание. Рика закрыта голову руками, готовясь к смерти. Шею больно сжал ошейник. Вдруг послышался лязг когтей о металл. Рика подняла голову и увидела, как какое-то чёрное с синим отблеском вещество сформировало вокруг неё некое подобие кокона. Сквозь полупрозрачный материал она могла видеть жёлтые, налитые кровью и гневом глаза зверя. Он отчаянно лупил когтями по кокону, но никак не мог его сломать. Где-то сбоку забрезжил свет и послышался выстрел. Она видела размытые силуэты людей и слышала голоса. Сам разговор она разобрать не смогла. По шее тёплыми струями полилась кровь. Ошейник так сильно сжал её шею, что перед глазами поплыли круги. Фигуры подошли к её убежищу. Послышался звук удара метелла о металл. Глаза окончательно заволокла пелена. Холод сковал тело. Рика отрубилась...
***
В палате царила суматоха. Мед.сестра сновала туда-сюда в халате, накинутом прямо поверх пижамы.
- Заносите же! Осторожней!
Группа охранников внесла на носилках бессознательную Рику. Врач взглянула на неё и ужаснулась. Лицо и губы синие, вместо левой руки кровавый фарш, шея вся в кровоподтёках
- Бедняга! - воскликнула женщина
- Делай же что-нибудь - раздражённо проговорил Смит
- Не кричи на меня - врач положила руку Рике на лоб - Ашенте, абрассия, агне, руаине, милитон - зелёная змея обвела руку Рики и вспыхнула ярким пламенем - Ашенте, абрассия, агне, руаине, милитон - рука начала медленно заживать
Смит напряжённо следил за процессом.
"Не ошибка ли это? Не опасна ли она? Рика Уолкер..."
Змея переползла на шею. Спустя несколько минут шея и рука пришли в норму. Затем пришло время сломанных рёбер. После всех манипуляций, женщина взяла со стола шприц и вколола Рике в вену жёлтую жидкость. Когда процедура закончилась, врач обернулась и пристально взглянула Смиту в глаза
- Что происходит? Кто её покусал?
- Оборотень
- Оборотень? Здесь? Откуда?
Смит нахмурился
- Пока не знаю, но я скоро это выясню. Когда она очнётся?
- Только к полудню
Смит решительно направился к выходу
- Она будет не в состоянии говорить - крикнула ему врач в след - Ты же сам это знаешь
Смит громко хлопнул дверью. Врач бессильно опустилась на стул.
Она даже не заметила, как заснула. Её разбудил настойчивый стук в дверь. Она открыла и в палату влетел рыжий уроган. Алиса быстро нашла вглядом Рику и подбежала к её кровати.
- Как она?
- Она в порядке, но ещё не скоро придёт с себя
Алиса села на край кровати
- Будешь ждать?
Алиса решительно кивнула.
- Ну тогда спокойной ночи - врач улыбнулась и выключила свет
***
Утром Рика проснулась от противного жжения во всё теле. Как будто внутри неё бушевал пожар. Тут она заметила Алису, устроившуюся около её кровати. Девочка спала. Рика не хотела её будить, но новый приступ жжения заставил её вздрогнуть и шумно выдохнуть. Этого оказалось вполне достаточно, чтобы разбудить Алису. Увидев, что Рика очнулась, Алиса оживилась и громко затараторила
- Рика! Наконец-то! Я уж думала, что ты не проснёшься! Как ты себя чувствуешь? Зачем ты вообще выперлась ночью на улицу?!
- Я в норме - Рика поморщилась
- О, ты уже очнулась? - в комнату вошла врач - Раньше чем я думала. Нука подвинься
Женщина присела к Рике на кровать и посветила поочерёдно в каждый глаз.
- Как себя чувствуешь?
- Жжение - бессильно простонала Рика - Больно. Помогите
- Сейчас - мед.сестра достала из карманы пилюли - Вот, выпей и тебе полегчает. Алиса, принеси воды, пожалуйста
- Что это? - спросила Алиса, косясь на зелёные пилюли в руках доктора
- Таблетки, конечно же. Они помогут сдержать трансформацию
- Какую ещё трансформацию?! - испуганно воскликнула Рика
- В оборотня - пояснила Алиса - Тебя покусал оборотень. Даже капли слюны или крови хватает, чтобы заразить человека
- Вот именно - кивнула мед.сестра - Поэтому нужно пить лекарства, подавляющие звериную сущность
Женщина встала, желая налить волы, но Алиса преградила ей путь
- А это точно поможет? Лекантропия - это серьёзно
- Я в курсе. Но полнолуние будет длятся ещё 3 дня и с каждым днём боли будут только сильнее. Лна будет мучиться от болей пока не превратиться. Ты этого хочешь? - женщина обошла Алису и налила воду. Рика охотно выпила таблетку. Боль была сильной и Рика молилась, чтобы ей полегчало. Алиса недовольно шмыгнула.
- Мисс Пайморн, откуда на территории академии взялся оборотень? - спросила девочка
- Я не знаю. Вокруг школы есть барьер, созданный королевами. Извне придти это существо не могло
- Значит, в этом замешан кто-то из студентов или учителей? - спросила Рика
- Вполне возможно
- Как же Смит за этим не углядел? - язвительно осведомилась Алиса
- Мне не известно. Однако это и правда его промах. Теперь он должен как можно скорее найти виновного, иначе его уволят
- Жду не дождусь
- А я не хочу, чтобы его увольняли - произнесла Рика
- Что?! Это ещё почему?!
- Я чувствую вину, за то, что меня покусали. Если бы я тогда не вышла... - Рика остановилась, понимая, что сболтнула лишнего
- А кстати, что ты делала ночью на улице? - спросила мисс Пайморн
- Ну я... Эээ - мозг лихорадочно искал оправдание - Я лунатик - выпалила Рика
Алиса прыснула, глядя на взволнованное и раскросневшееся лицо Рики, а врач удивлённо подняла брови
- Лунатик значит...
Рика смущённо опустила голову
- И чего ты смеёшься? - она обратилась к Алисе - Я чуть не умерла!
- Прости-прости. Просто ты такая смешная - хохотала Алиса - Я представила рожу Смита, когда он это услышит!
- А причём здесь он?
- Ну он явно ожидал более подробно ответа. Такая глупость его не успокоит. Он не поверит и углубится в себя ещё больше. Так что готовься к допросу - Алиса хлопнула Рику по плечу
- Звучит не оптимистично... - протянула Рика
- Вот именно! Он из тебя все соки выжмет, так что ложись и отдыхай, скоро лекарство подействует - врач встала и принялась укутывать Рику. Алиса скользнула к столу мисс Пайморн.
- Мне уже лучше, спасибо - улыбнулась Рика
Врач улыбнулась в ответ.
- Ладно, я пойду пожалуй. Держись, Рика. До скорого - Алиса выскочила в дверь
- Неугомонная девчонка. Как же с ней тяжко - качнула головой мисс Пайморн, подходя к своему письменному столу.
"Как странно. Эти таблетки лежали по-другому... Да и заключение о ликантропии Рики тоже... Неужели Алиса поработала?"
- Слушай, милая. Я отойду ненадолго, а ты полежи здесь, ладно?
- Да, конечно - Рика лениво растянулась на кровати.
Мисс Пайморн вприпрыжку выбежала в коридор.
"Если эта тварь что-то сделает с полученными данным, я убью её! Нельзя, чтобы кто-то узнал о проклятии"
Врач бегом побежала по коридору.
"Нужно предупредить Смита"
Вдруг холодное лезвие коснулось шеи Пайморн.
- Куда это вы так спешите? - из-за угла ,выступила Алиса. Она держала у горла врача кинжал с изображением змеи на лезвии
- Теперь ясно. Ты наёмник. И какое же задание тебе дали на этот раз? Убить Рику Уолкер?
Алиса только улыбнулась
- Не правильно - послышался третий голос
Из темноты выступила ещё одна девушка
- Леди Герана!? Что вы здесь делаете? Это ваших рук дело?
- Как грубо ты разговариваешь с королевой. Это не правильно - Герана едва заметно кивнула Алисе и та со всей силы ударила доктора в живот. Женщина согнулась пополам и Алиса повалила её на пол. Королева щёлкнула пальцами и троица переместилась в тёмный, с низким каменным потолком подвал. Там было холодно и сыро, по стенам зажглись светильники. По углам испуганно забегали крысы
- Давай-ка поскорее покончим с этим. Жуткое это местечко, да - Герана наклонилась к Пайморн - Что за лекарства ты ей дала? Ничего о таких не слышала
Врач молчала
- Эх, грустно когда переговоры заходят в тупик - снова едва заметный кивок головы
Пощади Алисы появился стол. Она взяла с него щипцы. Увидев это Пайморн вскочила, порываясь убежать, но белые нити коконом обвилась вокруг неё и прицепили к стене. Щёлкнули щипцы и окровавленный ноготь упал на пол. Врач вскрикнула
- Спрошу ещё раз - что это за лекарства?
Тишина. Кивок головы. Алиса дотронулась до пальца Пайморн.
- Морфеус - палец хрустнул и выгнулся под неестественным углом
- Что за лекарство?
Тишина.
- Едем дальше - улыбнулась Герана
Алиса снова шепнула заклинание
- Электролиз
По телу врача заходили молнии. Женщина выгнулась и громко закричала.
- Морфеус - Алиса дотронулась до второго пальца
Герана лениво зевнула и посмотрела на часы.
- У нас 50 минут. Хочешь ещё что-нибудь попробовать?
Алиса хищно улыбнулась
- Зентериум - сказала она погружая в рот Пайморн семечку гороха
Тело Пайморн выгнулось, позвоночник захрустел. Нижняя челюсть неестественно раскрылась. Изо рта пошла кровавая пена, кожа на лице порвалась и превратилась в уродливо висящие лоскуты. Изо рта показался росток, который всё рос и рос, пока не вырос в огромный, перепачканный кровью подсолнух. Тело дрогнуло и замерло
- Ой-ой, кажется она умерла. Сколько вольт ты использовала? - спросила Герана
- 1000
- Не используй так много, я не смогу отматывать время часто
- Поняла - кивнула Алиса
Герана взмахнула рукой. Над бездыханным телом появился фиолетовый круг. Все увечья исчезли. Пайморн очнулась
- Не скажешь?
- Нет
- Морфеус - Алиса дотронулась до предплечья. Кости сломались - Морфеус - не убирая руку произнесла она и израненное предплечье превратилось в окровавленную груду костей и плоти. Пайморн заверещала
- Нука, а если так - Алиса бросила в рот Пайморн бегавшего рядом таракана
- Многостеум - живот начал медленно раздуваться, из глаз, ушей, носа и рта полилась кровь вперемешку с зелёной слизью. Очень скоро под кожой зашебуршились белые личинки. Они пожирали Пайморн заживо. Затем они снова отложили яйца. Под действием заклятия из них тут же вылупились новые особи и тоже принялись есть Пайморн. Лечинок становилось всё больше. Они уже лезли из глас, носа и ушей. Пайморн больше не могла кричать. Все внутренности забили личинки. Тело всё раздувалось, превращаясь в огромную жирную кучу шевелящихся личинок. Кое-где кожа лопнула и личинки посыпались наружу. Пайморн разорвали на части изнутри
- Полегче с этим - Герана поморщилась
- Инферно - личинки и остатки тела Пайморн вспыхнули пламенем. Минута и от них осталось только куча пепла. Герана взмахнула рукой. Над останками появилось фиолетовое кольцо и тело восстановилось. Пайморн, снова целая, висела на стене, в объятиях нитей. Её полные ужаса глаза уставились на пол, тело то и дело сотрясала дрожь
- Что за лекарство?
Тишина. Герана обречённо вздохнула
- Тогда продолжим
***
- Ты уверен?
- Абсолютно. Это была тёмная материя
- Проклятье? Здесь? Как оно могло пройти через барьер?
- Понятия не имею
- Думаешь оборотень связан с ним
- Нет, слуге незачем нападать на хозяина. Думаю этот оборотень принадлежит тому, кто охотиться за ним
- Охота уже началась? Но как они узнали, если даже барьер не среагировал?
- Возможно они следили ещё до поступления в Академию
- Думаешь, есть случаи пробуждения проклятия, о которых мы не знаем?
- Уверен в этом
- Тогда нужно изучить прошлое Рики Уолкер
- Сделаем. Только... Как нам быть? Нельзя оставлять её одну
- Всё в норме. У меня есть человек, который присмотрит за ней