Ведьмин цветок

G
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
253 страницы, 108 928 слов, 42 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 9. Дело о подмене. 1 часть

Настройки
Тело Захарры била мелкая дрожь. "Ну вот, всего лишь использовала левентио, а уже помираю. Так не пойдёт! Соберись! Нельзя подводить леди Беанту" - Там Алиса. Ей нужна наша помощь "Стану я тратить силы на помощь этой рыжей занозе в заднице" - Даже не думай. Мы не сможем ей помочь. Не в таком состоянии - девочка коснулась ошейника у себя на шее Рика промолчала и напряжённо уставилась на арену "Кажется успокоилась" Захарра тоже стала наблюдать за ходом боя. "Пусть сдохнет, я и пальцем не пошевелю... Но вот Рика похоже очень сильно за неё переживает" Внезапно Рика вздрогнула и застыла. Тело Алисы охватило чёрное пламя. Глаза Рики были устремлены на неё, но казалось, что она не видит. Разум её был где-то в прострации. Вдруг на арене появился чёрный дракон. Тело Рики вздрогнуло, ошейник загорелся красным и угрожающе запищал. "Чего? Она же не использует магию?! Так почему же он сработал?!" Внезапно Рика схватилась за горло. Из под пальцев начали пробиваться чёрно-синие кристаллы. Они разорвали ошейник и покрыли всю шею. Рика упала без чувств. - Рика! Рика! - Захарра судорожно трясла Рику за плечи "Проклятье пробудилось?! Но как такое возможно? Неужели из-за Алисы и той девчонки? Но Пайморн же дала ей лекарство, которое должно было ослабить проклятие! Неужели я провалила миссию... Не доглядела..." "Провалила миссию..." - послышался в голове осуждающе-грутсный голос леди Беанты - "Я напрасно на тебя понадеялась. Ты меня подвела. Снова..." Захарра вздрогнула и проснулась "Вот чёрт! Даже во сне покоя нет" Белый потолок больничной палаты. Нога уже не болит, но вот дышать по прежнему больно "Вот блин. Кажись у меня сломано ребро... Проблематично. Мне придётся как-то сбежать и избавиться от ошейника. Как показывает практика с ним я практически безполезна. Но как мне это сделать?" - Мисс Пайморн - позвала девочка *** Алиса открыла глаза. Белый потолок. Всё тело ломит, дышать тяжело. - Здорово же темя отмудохали Этот язвительный тон она узнает из тысячи - Леди Герана, как там Рика? Я потеряла её из виду во время паники на стадионе - С ней всё хорошо - королева вертела кинжал Алисы в руках - Кстати о панике. Что там произошло? - Это девчонка-первокурсница напала на нас. Она оказалась чёрной ведьмой. Пришлось использовать проклятия... Верните мой нож - Оу, держи - она вернула кинжал хозяйке - Значит чёрный маг, говоришь. Похоже, что использование вами проклятий как-то пробудило проклятие внутри Рики. Интересненько... - Я видела, что на шее Рики находилось кристализованное проклятие. Его кто-то видел? - Неа, я успела убрать его раньше... Между прочим! Я и твой нож спрятала. Тебе следует быть осторожней и не доставать эту вещицу часто. Она может тебя выдасть - Вы чем-то недовольны? - Пока нет, но твоя некомпетентность бьёт в глаза всё сильнее. Хотя я и понимала, что ребёнок будет менее опытен, но всё же ты меня разочаровала Алиса нахмурилась - А что я могла сделать? На мне ошейник - Убийца не ищет оправданий. Он молча принимает наказание за промах. Разве тебя этому не учили? - Учили - буркнула Алиса - И какое же наказание вы мне уготовили? - Увидишь - улыбнулась Герана - Ну а теперь перейдём к хорошим новостям! Смотри - Герана извлекла носовой платок и развернула его. Там лежал кристалл уже слегка побитый, с большим количеством мелких трещин и царапков - Я смотрю вы исследовали его по полной. Это проклятие Рики? - Ага - улыбнулась королева - 2 уровень. И это при условии ограничителя! - девушка просияла - Представь какая мощь у полного проклятия! Свободного. Мы просто обязаны на это посмотреть! - Вы сумашедший человек, помешанный на проклятьях и чёрной магии - равнодушно заметила Алиса - Мне часто так говорят - отмахнулась Герана - А что на счёт ликантропии? Вы придумали что с ней делать? - Конечно - Герана высыпала на ладонь Алисы горсть чёрных таблеток, похожих на активироввнный уголь - Это поможет подавить ликантропию? - Неа. Усилит её - безаботно произнесла Герана - Зачем нам тогда такие таблетки? - Видишь ли. Ликантропия - относиться к разряду чёрной магии. А потому нет таблеток, усиливвющих проклятие и одновременно ослабляющих ликантропию. Так что будем усиливать оба. Более того, в одной из униг написано, что оборотни, сохранившие рассудок во время трансформации могут обуздать и проклятие. Поэтому, в древние времена проклятия запечатывали только в оборотней. Конечно же это было не официально и в обычных книгах о таком не сказано... В общем хватит теории - Герана хлопнула в ладоши - Пора переходить к практике! - Сколько у нас осталось времени? - У нас есть ещё часа 4 - И что нам делать с Рикой? - Есть у меня одна идея... - глаза Гераны озорно блеснули *** - А? Что? Где я? Рика стояла напротив небольшого пьедестала. Над ним висел огромный комок красных цепей, увешанный какими-то бумажками с рунами. Рика робко подошла к нему и потянулась к одной из печатей. Внезапно разряд красной молнии больно ударил по руке, а проклятие издало приглушённый нечеловеческий хрип. Оно заёрзало, злобно мыча и звеня цепями. Кровь полилась на пол. Рика отшатнулась. Руку показывало. Тёмная и зловещая аура злобы и жажды мести ледяными тисками сковала сердце Рики - Какой ужас! Столь сильное желание убивать... Что это? "Чем бы нибыла эта вещь, она очень опасна" "Убить, убить, убить..." - послышалось вдруг в голове "Это не мои мысли" - Рика в панике заозиралась - "Эта штука у меня в голове! Прочь! Прочь!" На голову словно положили что-то тяжёлое. "Убить, убить,убить..." - Прочь - Рика зажмурилась Давление невидимой руки становилось всё сильнее, а голос в голове громче "Убить, убить, убить" - Я не собираюсь убивать! Прочь! Уходи! - закричала Рика Вдруг голову сковала острая боль, словно её разрывают на части. Рика громко закричала... Холодный пот пробежал по спине. Всё тело болело при каждом движении. Рика болезненно поморщилась и попыталась дотронуться до больного бока рукой, но не смогла. Запястья что-то туго связывало. Рика дёрнулась, но и ноги были связаны. Бок ужасно болел из-за крайне неудобной позы:она висела вниз головой на чьём-то плече... Её куда-то несут! Рика интенсивно забрыкалась - Чёрт, рановато ты проснулась - послышался знакомый голос... Это же Аманда Кайр! - Пусти! - Рика выгнулась и укусила девочку за ухо. Та болезненно вскрикнула и выронила Рику. Девочка шлёпнулась на землю, едва подавляя крик: больной бок был задет. Она принялась интенсивно вертеть руками, стараясь освободиться от пут, но без толку. - Ауч - Аманда потёрла больное ухо - Зараза кусачая. Не, так не пойдёт Она присела рядом с Рикой - У меня мало времени, давай-ка ты не будешь кусаться, а? - Давай-ка ты пойдёшь нахрен, не? Аманда со всей силы ударила Рику в нос. Кровь потекла сруями по лицу. От такой силы удара девочка на секунду потеряла ориентацию. Аманда снова попыталась взять Ртку на плечо, но Рика была отчаянной девицей - Инферно - вскрикнула она, пристально смотря на путы. Уроки мисс Грин не прошли даром. Верёвка вспыхнула багровым пламенем, который очень быстро опалил запястья. - Жжется - Рика отбросила догоревшие путы в сторону. - Ловко ты колдуешь без ошейника - ухмыльнулась Аманда и сделала резкий выпад, намереваясь снова ударить Рику по носу, но девочка смогла увернуться, попутно поджигая верёвку на ногах. Наконец получив свободу, Рика осмотрелась. Она стояли посредине опушки, вокруг был густой еловый лес. Смеркалось - Ты хочешь драться? Решительный взгляд Рики говорил сам за себя - Эх, ну чтож. Будь по твоему - Аманда встала в боевую боксёрскую позу - Нападай! *** - Мисс Пайморн - уже громче позвала Захарра В дверях полаты появилась стройная фигура врача. - Вот вы где. Я вас узвалась. Мисс Пайморн, мне нужно избавиться вот от этого - Захарра коснулась ошейника - Можете его снять? Врач молчала - Эй, мисс Пайморн - Захарра провела рукой перед носом врача. Ноль эмоций. Сердце Захарры кольнула тревога - Вы в порядке? Внезапно мисс Пайморн вздрогнула. Она взглянула на Захарру и улыбнулась как нивчём не бывало. - А? Прости, Захарра. Я просто задумалась. Так что ещё раз тебе нужно? - Снять ошейник - едва заметно прищурившись ответила Захарра "Что-то здесь не так" - Снять? Хм, это будет сложно, особенно учитывая, что не было официального разрешения от леди Ханнаты. К тебе могут возникнуть вопросы. Ты уверена? - Глупый вопрос - отмахнулась Захарра - Понятно, ну что ж, тогда сделаю всё, что в моих силах - мисс Пайморн улыбнулась и подошла к своему столу. Роясь в каких-то записях, она как бы невзначай спросила - А зачем тебе так необходимо снять ошейник именно сейчас. Срок твоего наказания скоро всё равно истечёт. Не лучше ли было бы подождать? - Нет. Не спрашивай, а делай - Ууу, как грубо Врач продолжила листать записи. - Вот! Кажется нашла! Захарра подошла и заглянула через плечо женщины. На пожелтевшей бумаге мелкими закорючками были написаны какие-то буквы - Что это за язык? - Латинский. Общий язык для всех медиков. А ты чего ожидала? Это же данные не для общего пользования В палату вошла Рика - О, Рика! Как ты себя чувствуешь? - мисс Пайморн подбежала к девочке и критически осмотрела её с ног до головы - Выглядишь вроде нормально - Так и есть - Рика взглянула на Захарру - О, Захарра! - девочка радостно подбежала к ней - Как ты себя чувствуешь? Ничего не болит? - Нет, я в норме. А ты сама-то? Чего отрубаешься с пол пинка? - Да я просто испугалась той огромной змеюки. Страшно ведь - девочка виновато улыбнулась - Ясно... - задумчиво протянула Захарра "Так, стоп! Откуда Рика знает про змею? Она отрубилась раньше и не могла это видеть. Варианта два: либо она притворялась, либо это не Рика..." - Слушай, надо бы Поку проверить. Волнуюсь я за неё - небрежно бросила Захарра - А что с ней? - Забыла уже про нашу пижамную вечеринку? - Ах ты про это. Конечно же, как я могла забыть. Тогда пошли к Поке - Рика взяла Захарру под руку и потянула к выходу - Скорее - Слушай, а ты помнишь какая у неё комната? Я чтот забыла. Видно сильно головой ударилась - спросила Захарра - Нет - Рика опустила голову - Я тоже забыла. Что же нам теперь делать? - Позвонить - Захарра достала мобильник и набрала номер - Алло, Пока? Извини, что поздно. Вы сейчас где? Мы с Рикой ждём вас в холле. Приходите. Нет-нет, лучше вы к нам. Мы готовим вам сюрприз. Нет-нет, на этот раз честно. Кстати, напомни пожалуйста, твой любимый цвет лавандовый, верно? Отлично, тогда ждём - Захарра повесила трубку - Они скоро придут - Ты зачем наврала? Мы же никакой подарок не приготовили - По другому её вечером из постели не вытащишь - пожала плечами Захарра - Ловкий ход - улыбнулась Рика Свреху послышались шаги и голоса - А вот и они - Захарра выжидающе посмотрела на лестницу - А я говорю, что мне готовят подарок! Честно! - послышался визгливый голос Поки - Ну подумай сама, это же Захарра. По любому она опять обманула - это спокойный и рассудительный голос Рилл - А по-моему нужно дать Захарре кщё один шанс - тихий голос Эм - А вот и они - в проёме лестницы показались трое подруг. Взгляды Захарры и Поки встретились. Захарра едва заметно кивнула на Рику - Рика!!! - Пока с разбегу прыгнула на Рику, едва не повалив её с ног - Как я рада, что ты жива. Я так волновалась. Как ты себя чувствуешь? Ничего не болит? Что там произошло? - Всё, спокойней - Рилл закрыла рот Поки руками - Выключи свой вопрсогенератор - Захарра, ты опять обманула бедную Поку - покачала головой Эм - Разве так можно? - Можно - отмахнулась Захарра - Я ведь по делу - По какому? - с любопытством спросила Рилл Захарра притянула к себе Рику и потрепала её по голове - Я пообещала малышке Рике устроить пижамную вечеринку, если всё закончиться благополучно. А то она там чуть штаны не намочила - Чего?! Не было такого - покраснела Рика - Ура! Вечеринка!! - Пока вырвалась из обьятий Рилл и радостно закружилась вокруг Рики - Давайте снова фейверк запустим! Или бенгальские огни зажжём. Рика, принеси оборудование Рика изумлённо уставилась на Поку - А где оно? - Они в твоей комнате, забыла чтоли? Мы его у тебя спрятали, чтоб никто не нашёл "Молодец, Пока" - мысленно похвалила Захарра - "Шах и мат, Лжерика" - Да, конечно - Рика мило улыбнулась- Тогда пойдёмте ко мне Девочка направилась было в крыло для первокурсников, как вдруг поняла, что никто не сдвинулся с места - Эй, вы чего стоите? Пойдёмте же Девочки не двигались - А ты хороший маг, дорогуша. Внешне никак не отличишь - язвительно произнесла Захарра - О чём это ты? - О том, что мы не запускали фейферки. И в комнате у Рики их нет и никогда не было - холодно произнесла Рилл - Как ты посмела прикидываться нашей подругой?! - в ярости воскликнула Пока - Инферно. Полёт дракона - Пока сложила печать, глубако вздохнула и выдохнула огромное количество пламени, принявшего облик алого дракона. Он, извиваясь, полетел прямо в Рику "Чёрт, да эта девка сбрендила" - Кокон теней! Рику окутало желеобразное чёрное вещество, которое при контакте с огнём начало раскаляться. Однако форму оно держало и содержимое защитило. Едва только жар пламени пропал, как Рика услышала ещё одно заклинание - Крео. Оледенение Жар сменился холодом. "Теперь ясно. Они заковали меня в ледяную гробницу. Хотро, но вот только не достаточно" Чёрное пламя изнутри расплавило ледяную гробницу. - Я тоже так могу - ухмыльнулась Рика и головв чёрного дракона полетела в девочек - Крео. Ледяная стена - Эм вытянула вперёд руку и холл разделила огромная ледяная стена, которая сумела выдержать удар огненого дракона Рики, правда разлетевшись на множество кусочков - Ну что же, тогда пойдём по другому пути Рика топнула ногой и по полу заходила рябь, словно по воде - Притяжение Тяжесть сковала тело девочек. Они даже не успели сложить печати. Их со страшной силой потянуло к земле, как под непосильной ношей. - Вот и всё - Рика подняла вверх руку, вокруг которой стало сгущаться чёрно-синее пламя - Прощайте Внезапно, скрытый чарами и до сих пор невидимый ошейник запищал и сдавил горло Рике. - Откуда звук? Ошейник же с Рики вроде как сняли - Захарра не видела устройство на шее девочки, но слышала его Рика недовольно схватилась за горло и рассеяла пламя - Мираж. Цифровое пространство - послышался вдруг из-за спины голос Перед глазами Рики возникли странные компьютерные коды. Мгновение и они приняли вид древне-греческой арены. Она стояла в центре, окружённая устрашающего вида гладиаторами, вооружёнными мечами и копьями. Девочка была безоружна. Удар гонга и толпа вооружённых мужиков побежала на неё. Один бросил копьё, которое просвистело в миллиметре от Рики и больно оцарапало кожу. - Вот чёрт! - Рика бросилась бежать Рика стояла как вкопаная со стеклянными глазами. - Пронесло - Эм без сил опустилась на пол. Усталость сковала тела девочек. Пока арисела рядом - Что это была за магия? Ужасное ощущение. Словно в помои головой макнули - недовольно фырнула Пока - Да уж... Чувство не из приятных - протянула Рилл - Это была чёрная магия - послышался суровый голос - Запрещённая магия - Леди Беанта! Королева критически осмотрела полуразрушенный холл, с обугленными стенами и хмуро пнула осколок от ледяной стены Эм - Простите - пискнула девочка аод суровым взглядом женщины - Вам придётся привести здесь всё в порядок - она покосилась на Захарру- Ну и как это понимать? - Кто-то принял облик Рики. Я посчитала нужным его остановить и попоросила девочек мне помочь. Вся ответственность на мне - Не строй из себя героя - фыркнула Рилл - Где же сама Рика в таком случае? - спросила Беанта - Не знаю Появился Смит с охранниками - Бог мой, ну и погром! Что, чёрт возьми, тут твориться?! Он помог подняться Эм и Поке. - Нужно вернуть вас в лазарет. Мисс Пайморн наверное уже вас обыскалась - С мисс Пайморн тоже что-то не так. Но на счёт неё я не уверена - Ты слишком подозрительна - нахмурился Смит - Возможно, но проверить стоит - ответила Беанта - Интуиция её ещё не разу не подводила. Ты хорошо знаешь Пайморн, займись этим, Смит Смит удалился - Где же нам искать настоящую Рику?- робко спросила Эм Беанта задумалась Вдруг двери холла распахнулись и на пороге появился Брэм в сопровождении какой-то высокой стройной девушки. У неё было пепельное каре и голубые глаза. Одета она была в милую розовую толстовку с мишкой и джинсы - Леди Ханната? Что она тут делает? - прошептала Пока - Неужели на нас теперь тоже нацепять ошейники? - Нет, хотя и стоило бы - хмуро ответила Беанта Пока поёжилась - Что скажешь, сестра? - спросила Беанта у Ханнаты Девушка осмотрела девочек и нежно улыбнулась "Ну дела. Сколько же ей лет?" - подумала Пока - Я думаю ошейник это лишнее. Тьма поселилась в академии. Девочки должны суметь защитится. А мы должны понять зачем чёрные ведьмы явились сюда - Они пришли за одной из первокурсниц. За Рикой Уолкер - недовольно пояснила Беанта - Значит мы должны обезапасить её и её окружение. Ошейники с них нужно снять - Не со всех - вставила Захарра - Эта рыжая... Алиса Уолкер... Она мне не нравиться - На ней оставим - кивнула Беанта - Разве так сожно, сестра? Что если девочка тоже в опасности? У тебя есть веские причины не доверять ей? Беанта взяла Ханнату под руку - Давай обсудим это за чашечкой чая Внезапно в холл ворвался один из стражников - Аманда Кайр мертва! - выпалил он - Что? - возмущённо воскликнула Беанта
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник