Ведьмин цветок

G
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
253 страницы, 108 928 слов, 42 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 10. Дело о подмене. 2 часть

Настройки
*** - Есть у меня одна идея... - глаза Гераны озорно блеснули - Мне уже не нравиться - скептически ответила Алиса - Значит слушай, что мы сделаем. Во-первых, ты станешь Рикой - Чего?! Зачем? - Затем, что о её пропаже не должны узнать. Ты выйграешь мне время. Я уже сварила тебе оборотное зелье - Из чего это? - Та девчонка... Аманда Кайр, кажется. Она выдрала прядь волос у Рики. Наверняка хотела её изучить. В волосах вполне могли остаться следы проклятия. Ну или оборотное зелье. Не важно. Главное, что я их забрала - Герана потрясла пузырьком с болотно-зелёной вязкой жидкостью перед носом Алисы - Куда денеться настоящая Рика? - Это второй пункт. Я отдам её Аманде - Чего?! - Рика только моя и я не позволю кому-то покушаться на моё сокровище. Я прослежу за Амандой, узнаю кто за ней стоит и уничтожу его - Погодите, а как же стража в темнице? Она чухнет, что Аманда пропала - Неа - Герана улыбнулась - Это пункт номер 3. Я превращу Пайморн в Аманду. На оборотное зелье нет времени. Воспользуюсь миражем - Значит вы и Рику выкрадете и конкурентов уберёте... - Бинго - восторженно щёлкнула пальцами Герана - Два зайца одним махом - А что же делать мне? - А ничего. Это и есть твоё наказание. Делай что хочешь. Если тебя поймают - выпутывайся сама. Но если кому - нибудь расскажешь обо мне - Герана мило улыбнулась - Я тебя выпотрошу - Я поняла - фыркнула Алиса - Не требовалось пояснений. К слову, а ваша пропажа никому не броситься в глаза? Леди Беанта и Смит, кажется, что-то подозревают - Всё пучком! Ты выйграешь мне время и отвлечёшь их на себя. Ясно? - Ясно... Алиса приняла из рук королевы оборотное зелье и откупорила его. В нос сразу же ударил противный запах. - Ну, погнали - девочка залпом осушила бутылку *** - Пайморн, ты тут? - Смит открыл дверь в кабинет врача В комнате царил непроглядный мрак. Давящая тишина... - Ну и темно же здесь у тебя - Смит попытался нашарить выключатель, но рука его вляпалась во что-то вязкое и склизкое. Мужчина отдёрнул руку. На пальцах осталось бледно - зелёное вещество, которое обжигало кожу. Начальник охраны брезгливо стряхнул вещество на пол и достал пистолет. - Пай, ты меня слышишь? Из дальнего угла комнаты послышался какой-то скрежет. Смит закрыл глаза и шагнул в темноту. Его чувства обострились до предела. Он слышал малейшие шорохи - вот бумага зашелестела на письменном столе, вот что-то коснулось половицы. Что-то едва слышно ползёт к нему со стороны рабочего места Пайморн. Смит ждал, затаив дыхание. Ритм сердца и дыхания неизвестного не совпадал с ритмом и дыханием Пайморн. Это была не она. Существо приближалось. Шаг. ещё. Рано. Ещё шаг. Ждём. Шаг. Пора. Смит выстрелил. Послышался нечеловеческий визг. Свист воздуха. Смит пригнулся. Что-то просвистело прямо у него над головой. Мужчина развернулся и выстрелил в это что-то. Судя по звукам он попал. Тварь громко заорала и кинулась на Смита всем телом. Мужчина отпрыгнул. Его ботинок завяз в слизи. Тварь схватила его длинным извивающимся хвостом и подбросила под потолок. Смит не растерялся и выпустил россыпь выстрелов. Опять визг. Смит прислушался "Звук исходит оттуда. Держит она меня здесь... Длинная штуковина. Змея что ли?" Смит приземлился на пол и снова был вынужден уворачиваться от ударов хвоста. Мужчина снова выстрелил и поменял магазин. Снова рядом просвистел удар. На этот раз Смиту удалось дотронуться до тела существа. Оно было покрыто слизью, а под ней было что-то вроде жёсткой кожи или чешуи "Теперь понятно, почему мои выстрелы не нанесли должного вреда. У этой твари хорошая защита. Придётся бить в одно и тоже место" Смит прислушался. Ему нужно попасть в одно и тоже место раза 3 так точно. Пуля в пулю. Это будет проблематично, если существо будет двигаться. Нужно его обездвижить. "Если я правильно помню, справа должны стоять два шкафа" Смит кувыркнулся в сторону и налетел прямо на них. Существо ударило прямо туда. Мужчина успел отпрыгнуть и удар пришёлся по шкафу. Тот зашатался и Смит его подтолкнул. Послышался звон стекла и грохот. Затем визг. Смит повалил второй шкаф. Готово, теперь дело за малым. Смит выстрелил прямо туда, где по звукам должна находиться голова существа. Раз выстрел. Два. Три. Визг и тишина. "Закончилось?" Смит достал из кармана фонарик и включил его. Первое и последнее, что он увидел была обнажённая пасть, раскрытая под неестественным углом и усеянная 3 рядами острых клыков. Мужчина рефлекторно отпрыгнул и клыки скользнули мимо, разодрав в мясо кожу щёк. Мгновение и тварь выстрелила в Смита бледно-зелёной субстанцией и попала прямо в лицо, на открытые раны. Словно огонь ударил в лицо. Кожа вздулась и запузырилась. Глаза залились кровью. Смит громко и истошно заорал и выстрелил вперёд. Зверь подбросил начальника охраны в воздух. Смит не растерялся и выстрелил. Послышался грохот и острые как бритва когти вонзились в бок Смита. Кровь тёплыми струями потекла по телу. "Попалась" Начальник схватил тварь за жёсткую склизкую кожу и выстрелил в упор. Затем поднял руку вверх. Ожидания начальника оправдались. Зверь выгнулся и мужчина почувствовал у себя над головой его тёплое зловонное дыхание. Выстрел. Зверь дёрнулся. Ещё раз. Тишина. Смит аккуратно извлёк когти бездыханного зверя из своего бока и поморщился. Кровотечение усилилось и начальник снял плащ и прижал им рану. Мужчина на ощупь нашёл дверной косяк. Лицо невыносимо жгло "Нужно позвать на помощь" Ноги подкосились и Смит аккуратно сел на пол и облокатился на стену. Усталость сковала тело "Это от кровопотери... Вставай и иди... Позови на помощь..." Но тело не слушалось. Разум медленно, но верно погружался во тьму *** Аманда лежала на тюремной койке. Горло девочки было зверски разодрано, кодык вырван. Грудная клетка была вскрыта. Из неё торчали рёбра и полувырванные лёгкие. Руки и ноги были оторваны и валялись по разным углам камеры. - Какой ужас - Ханната отвернулась, не в силах смотреть на труп - Неужели опять тот оборотень? На пороге камеры уже мялись солдаты с носилками, готовые унести тело. Но Беанта не торопилась. Она подошла к трупу поближе и принялась его рассматривать. - Что ты там видишь, сестра? Беанта коснулась разорванной шеи - Позволь им унести тело - Погоди. Тут что-то не так... Брэм, что скажешь? Брэм подошёл к телу и спокойно повернул голову на бок. Затем на другой. Затем осмотрел грудную клетку. - Не исключено, что это был и человек - Но зачем кому-то убивать Аманду? Что она им сделала? - удивлённо спросила Ханната Беанта нахмурилась - Возможно узнала слишком много - Что за бред? Что такого могла узнать первокурсница, за что её могли так зверски убить? Беанта нахмурилась - Нужно упокоить душу и уничтожить тело. Я займусь этим. А ты, Ханната, подготовь все документы. Только пока не сообщай родителям умершей, ладно? - В нашей академии убили ученицу. Это место становиться опасным. Нужно принять все меры предосторожности - Мы выясним почему она была убита и устраним опасность. Тогда обучение можно будет продолжить - Ты серьёзно? - удивилась Ханната - А как же Аманда? Сколько ещё должно умереть, чтобы ты наконец обратилась в Энжел? - Хватит - резко перебила Беанта - Не зачем её тревожить. Ей не до этого - Будто тебя так сильно волнует её здоровье - процедила сквозь зубы Ханната - Верь мне, сестра. Я сама со всем справлюсь Ханната молча вышла - Не хорошо получилось - покачал головой Брэм Беанта задумчиво уставилась в пол - Миледи? - Сможешь отнести тело в Башню Суда? Так чтобы никто не заметил? Брэм кивнул - Отлично. Как только сделаешь это отправляйся в запретную секцию библиотеки. Найди мне книги по чёрному колдовству Брэм удивлённо посмотрел на королеву - Смит и остальные миледи это не одобрят - Не читай мне морали, Брэм. Ты сделаешь что я прошу или нет? - прорычала Беанта - Да - Брэм обречённо выдохнул - Не когда не думал, что придётся снова заняться чёрной магией... Беанта остановилась в дверях тюремной камеры - Я полагаюсь на тебя Брэм махнул рукой - Только не убейте Лжерику во время допроса - крикнул он королеве в след, но та уже скрылась *** Что-то холодное коснулось шеи Алисы. Рефлексы работали как часы. Девочка мгновенно пришла в себя. Над ней склонилась Беанта. В руках она держала длинный белый кинжал. - Итак, с возвращением из мира снов, крошка. Меня зовут Беанта. Я одна из четырёх королев государственных ведьм. А ты кто? - Рика Уолкер - спокойно произнесла Алиса Пересохшие губы едва слушались хозяйку - За дуру меня держишь? Алиса промолчала - Не хочешь говорить значит? Ну ладно. Тогда придётся прибегнуть к крайним мерам Беанта взяла кочергу - Инферно Кочерга раскалилась. Беанта поднесла её к Алисе. Девочка уже сжала зубы и приготовилась терпеть боль, как вдруг за дверью послышался грохот. Королева обернулась. На пороге стояла Герана. Она молниеносно подлетела к Беанте и проткнула её голой рукой насквозь. Кровь полилась изо рта королевы - Ты... - выдавила королева и упала замертво Алиса удивлённо уставилась на Герану - Что вы тут делаете? А где Рика? Не успела она договорить, как Герана прибила и её ребра тоже. Кровь полилась тёплыми струями по телу. Адская боль сковала девочку - Твои услуги мне больше не нужны. Ты мне не подходишь Холод разлился по телу Алисы. Сознание уплыло во тьму... Алиса вздрогнула и проснулась. Холодный пот струями стекал по телу - Как твоё имя? - спросила Беанта "Что это было? Сон?" - Рика Уолкер - выдавила Алиса - Ясно, ну тогда... Беанта взяла щипцы и резким движением вырвала ноготь Алисе. Девочка прикусила язык, чтобы не закричать. - Инферно Щипцы раскалились и королева приложила их к кровоточащей плоти Алисы. Послышалось шипение и протяжный крик. - Как твоё имя? Тишина - Продолжим Королева снова вырвала ноготь и прижгла рану. Алиса вскрикнула и до крови укусила губу. Щипцы продолжили щёлкать и шипеть, а Алиса продолжала кричать. Каждый раз всё протяжней и жалостливей. Вот ногтей не осталось, только уродливые ожоги. Беанта больно ударила Алису под дых, задев раны от шпаг. Девочка вскрикнула и в это время королева ухватилась щипцами за язык девочки. Запах палёной плоти и привкус крови смешались в голове. Острая боль, хруст и язык вырван. Кровь мгновенно заполнила рот - Упс, ты же теперь не сможешь говорить - Беанта задумалась - Ну что же, тогда придётся тебя убить Королева подхватила стул, к которому была привязана Алиса и подтащила его к специально заготовленному хворосту - Инферно Хворост вспыхнул и королева прижала Алису лицом к горящим растениям. Огонь мгновенно охватил голову, пожирая глаза, кожу, волосы. Алиса издала дикий хрип. Боль окутала и тело и разум... И долгожданная темнота облегчения... Алиса вздрогнула и проснулась. Холодный пот стекал по спине. Щёки всё ещё пылали изнутри. Во рту был привкус крови, хотя язык был на месте. Алиса посмотрела на руки. Ногти тоже на месте. "Да что же здесь чёрт возьми происходит?!" Над ней склонилась Беанта - Как твоё имя? - Рика - выдавила Алиса - Уолкер - Не смей мне врать - визгливо крикнула королева - Не смей... - её голос стал меняться - Мне... - он стал очень низкий и хриплый, челюсть раскрылась под неестественным углом, а сама королева стала резко расти - Врать Послышался хруст. Из тела Беанты, разрывая кожу и ломая кости, выбралось нечто длинное и чёрной, похожее на червя. Оно пульсировало и колыхалось. С него стекала слизь, а кроваво-красные глаза хищно смотрели прямо на Алису. Существо приблизилось. Его холодные щупальца обвили руки, ноги и шею девочки. Морда приблизилась и из зловонной беззубой пасти вылез длинный красный нитевидный язык. Он проник сквозь плотно сжатые зубы Алисы в рот, а затем и дальше, по пищеводу, ко внутренним органам. Холод склизкой кожи коснулся кожи. Острые, но маленькие шипы прорезали кожу и проникали внутрь. Алиса бессильно билась, не в силах оттолкнуть существо. Боль и ужас сковали разум и тело. На глазах выступили слёзы "Хочу умереть..." Вдруг она увидела как на коже существа появляется огромное количество белых точек. Эти точки внезапно шевельнулись и поползли прямо в сторону лица Алисы "Личинки!" Чёрное существо языком открыло Алисе рот и личинки без проблем проникли внутрь. Одни полезли внутрь, другие стали сверлить и забираться в зубы и язык. Поток личинок не прекращался, а становился всё сильнее. Они заполнили весь рот. Алиса стала задыхаться. Живот стал их излюбленным местом. Они все стремились именно туда. Личинки заполняли желудок, растягивая его. Вот живот Алисы вздулся настолько, что сквозь кожу можно было увидеть, как черви извиваются внутри неё. Тело переполнялось. Они полезли из носа, ушей и глаз. Тело Алисы била судорога боли, но смерть и беспамятство всё никак не наступало. Она была в сознании... И терпела всю боль, не в силах даже крикнуть и позвать на помощь... Не в силах даже умереть... *** Захарра лениво раскинулась на диване, болтая ногой и глядя в потолок. Эм разогревала булочки. Пока задумчиво бродила туда-сюда по комнате, а Рилл смотрела в окно - Хватит маячить, Пока. Голова уже кругом - взмолилась Захарра - Где Рика? Зачем кому-то занимать её место? Кто её выкрал? - От того, что ты обойдёшь комнату тысячу раз ответы нам на голову не сваляться - Не бухти, Захарра. Все мы очень волнуемся за Рику - Эм поставила блюдо с пирожками на кофейный столик - Давайте перекусим и подумаем, что нам делать - Спасать Рику конечно же - вспылила Пока - Успокойся - Рилл усадила подругу за стол - Никто и не собирался её бросать. Надо только подумать куда её могли унести - И как же мы это выясним? - выдохнула Эм - Если она на небесном острове, то её рано или поздно найдут - А если нет? Если она на земле? Где тогда нам искать? - вспылила Пока - Успокойся тебе говорят! Просто так барбер не пересечь. Она должна быть в пределах земель Академии - Но её могут убить! - вскочила Пока - Я не собираюсь сидеть сложа руки! Пока пулей выскочила в коридор - Что за дура, а?! - вскричала Рилл и девочки двинулись за ней. Они догнали её в холле. Охранники не пускали её за пределы общежития - Ещё раз повторяю, мисс. Покидать общежитие в столь поздний час запрещено. Это приказ королевы Беанты - Да мне насрать! Пусти - Пока попыталась силой прорваться наружу, но охранники её не пропустили - Стой, дура - Рилл, Эм и Захарра кинулись её оттаскивать. Но девочка отчаянно сопротивлялась. Пару раз она даже кого-то укусила. Правда в суматохе не разобрала кого именно. Поднялся шум. Девочки и не заметили, как из-за углов на них стали поглядывать любопытные первокурсницы. - Так, ну и что тут за шум? - послышался резкий голос регистратора - Да вот, сэр. Девочки хотят на улицу- солдаты вытянулись в струнку - Хватит наводить шум на вверенной мне территории - он хмуро поглядел на потрёпанных дракой девочек - Но мне срочно нужно найти подругу! Поймите же! - начала было Пока - Никаких нарушителей в мою смену - повторил регистратор и распылил в лицо девочке сонный порошок.Тело Поки расслабилось, сон накрыл разум сладкой пеленой... - Верните её в комнату - велел регистратор - Конечно - Девочки подхватили Поку под руки и потащили в комнату - Стоп, а как мы по лестнице её поднимем? - спросила вдруг Рилл - Молчи и тащи - послышался удаляющийся голос Захарры - Ой, девочки, она сейчас упадёт - вскрикнула Эм Голоса смолкли - Вас это тоже касается - крикнул регистратор на шушукающихся первокурсниц - Марш спать! Утром Пока проспала все будильники. После сонного порошка спиться очень сладко. Девочка даже не сразу вспомнила о вчерашних событиях. Но когда память вернулась к ней, она не замедлила вскочить с кровати. Всё тело болело. "Да что ж со мной такое? Не припомню, что бы от сонно порошка так всё болело" Но девочка взяла себя в руки и вышла в коридор. "Пойду прямо к леди Беанте! Путь лично мне отвечает, что случилось с Рикой! Почему мне не разрешили помочь с поисками?!" Пока поднималась по винтовой лестнице, громко топая. Она пулей подлетела к кабинету Беанты и рывком открыла дверь... Собравшиеся там люди очень сильно удивили Поку. Беанта сидела за столом, Ханната сидела на диване, Брэм стоял рядом со своей госпожой. На против них развязно развалилась на кресле Герана. Прямо перед письменным столом стоял Смит, в окровавленной рубашке и бинтах и... Рика! Тоже перебинтованная, но живая и здоровая! Все с удивлением уставились на вошедшую девочку - Пока? - удивлённо спросила Рика - А ты чего тут делаешь?
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник