Ведьмин цветок

G
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
253 страницы, 108 928 слов, 42 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 31. Возвращение домой

Настройки
*** - Чего?! - удивлённо воскликнула Трисс - Вы правда хотите разрушить нижние города? Вы сейчас серьёзно?! - Конечно, я всегда говорю серьёзно. Пора выкурить оставшихся мятежников из их нор - хищно улыбнулась Герана - Вы думаете, что их убежище может быть в одном из нижних городов? - Уверена, ибо магические острова я все проверила и там ничего подозрительного не обнаружила - Вы уже вычислили в каком они городе?! - Не глупи, конечно же нет - лицо Гераны озарила победоносная улыбка - Поэтому-то мы и разгромим их все разом! - Но какими силами? Нам просто не хватит людей! - А нам никто и не понадобиться! Все что нужно уже готово. Осталось только добавить пару финальных штрихов и картина готова - Какие же штрихи? Герана довольно улыбнулась и махнула рукой. В воздухе появился Хазу с увесистым чёрным мешком через плечо - Это - королева указала на ношу демона - Проклятия, что я успела собрать пока работала в Академии. А это - Хазу извлёк из складок зелёного клоунского костюма свёрток бумаги и почтительно протянул его Геране - Карта. На ней крестиками помечены те места где вы должны будете их заложить - королева протянула Трисс карту и девочка с любопытством развернула её - Ого, ничего себе тут крестиков! Роз, нам придётся разделиться, иначе мы и к следующему месяцу не управимся - крикнула она палачу Та хмуро смерила королеву и юную убийцу взглядом и недовольно покачала головой - Нет, Трисси, ты пойдёшь не с ней. У Рози будут другие дела - Но вы же сказали "мы" - Правильно. Твоим напарником будет Алиса Стекер. Найдёшь её с помощью резонанса - Чего?! - вскричала Трисс Рика поморщилась - Тише ты! - шикнула королева - А то разбудишь. Ей знать наши планы незачем - Почему именно с ней?! - чуть тише продолжила возмущаться Трисс - Мы же.. - Меня не интересуют ваши личные разборки - махнула рукой королева - Делайте что хотите, но проклятия должны быть на своих местах. Ваши парные реликвии идеально подходят для этой работы Девочка недовольно цокнула. - Теперь ты - Герана повернулась к Розали Палач нахмурилась и приподнялась с места - Собирайся, ты отправляешься в нижний мир и отправляешься прямо сейчас - Хазу подал Геране какой-то странный клочёк бумаги, который королева незамедлительно протянула Роз - Это адрес. Направляйся в указанное место и жди. По моей команде можешь нападать на Рику Глаза Трисс округлились, а лицо Розали исказила хищная, сатанинская улыбка - Мессир, вы сейчас серьёзно? Вы позволите Роз напасть на королеву?! - Да, более того, она может убить её, если захочет - улыбнулась Герана Розали интенсивно закивала головой - Но как же так?! Разве мы не должны её защищать пока она не соберёт все фрагменты? - Должны по идее, но увы её тело слишком слабо для миссии. Мы не можем так рисковать. Она наверняка сломается уже на 3-4 фрагменте. Такой сосуд нам не нужен - Неужели вы хотите найти новый? - Присматриваю... Трисс удивлённо качнула головой. - Кстати как там у тебя успехи с рукой? - задумчиво склонила голову Герана Трисс показала ей свой постыдный недоделыш и тяжело вздохнула - Ааа, пальцы не получаются? Ну ничего, доделаешь в следующий раз, а сейчас нам пора расходиться - королева хлопнула в ладоши, как бы подводя итог разговору - А теперь вперёд и с песней. Всё должно быть готово через шесть часов - Через шесть?! Мессир, мы не успеем! - вскрикнула Трисс Королева легонько развернула девочку на 180 градусов и, подталкивая за спину, направила к выходу из дворика - Тем более. Меньше слов, больше дела! Вперёд! Призови дракона, Трисс. Скверна лучше подчиняется проклятым конечностям - королева кивнула на чёрную руку Трисс - Только не забудь прикрыть её, когда будешь в нижнем городе, иначе привлечёшь внимание всех местных патрулей Трисс кивнула и взмахнула рукой. Вокруг неё медленно закружился вихрь чёрной скверны. Герана с любопытством наблюдала за успехами ученицы. Вот скверна, шурша и пересыпаясь словно песок, начала принимать очертания какой-то птицы. - Птица~ А почему не дракон? - словно кот протянула королева - Не всё сразу - маленькая убийца запрыгнула на самодельный летательный аппарат - Бывайте В это же время Розали окружила себя алым куполом. - До встречи, дети мои - королева помохала удаляющимся в даль фигурам - Ну а теперь можно заняться и Рикой... [Через 2 часа] Рика поморщилась и открыла отяжелевшие веки. Голова раскалывалась от невыносимой боли, в горле пересохло. Рика дёрнулась, в попытке подняться, но тело отяжелело и не слушалось хозяйку. Желудок скрутился, угрожая вот-вот избавится от содержимого. Девочка болезненно застонала - Гутен морген, моя дорогая - послышался голос леди Гераны и в ту же секунду на лоб опустилось что-то холодное и мокрое - Ну в твоём случае абенд* - девушка широко улыбнулась - Долго же ты спишь. Как самочувствие? Рика смерила королеву уставшим взглядом - Голова болит - выдавила она и вновь поморщилась Королева хихикнула - И не такое бывает после поглощения проклятия - королева похлопала девочку по плечу - Поднимайся давай. Тебе ещё четыре фрагмента найти и поглотить надо, а ты уже после двух расклеилась Рика собралась с силами и приподнялась на локтях. Всё тело отозвалось резкой болью, а в глазах потемнело. Девочка подавила крик боли и легла обратно, тяжело дыша. Герана с любопытством наблюдала за действиями девочки и не вмешивалась, лишь изредка недовольно щурясь "Ндаа, не этого я ожидала. Похоже что её тело все ещё слабо, не смотря на кровь оборотня и демона в теле. Плохо. Похоже всё же придётся её убить..." Рика собралась с силами и резким рывком приняла сидячее положение. Земля моментально ушла из под ног, а голова пошла кругом. Просто каким-то чудом Рике удалось удержаться и не упасть обратно на каменные плиты прихрамного дворика. - Ух - устало выдохнула она - Воды... Герана усмехнулась - Из воды тут только вон та, святая, но пить её я тебе не советую, ибо в ней кто только не успел искупался Рика с досадой фыркнула - А где леди Ханната? - Она с Брэмом уехала на заслуженный покой в Йоркшин. Думаю их пока лучше не беспокоить. Давненько они не жили как отец и дочь... - А Кригс и его слуги? Трисс и, кажется, Розали? - Креститься надо, когда кажется - хохотнула королева - Я с ними разобралась, можешь не волноваться! - С чего бы это вдруг такая забота? У вас есть планы на королеву? - равнодушно спросила Рика, рассматривая свою новую руку "А она изменилась" - прищурилась Герана - "Похоже процесс ассимиляции уже запущен" - Вроде того - кивнула королева - Я хочу её уничтожить, а для этого нужно собрать все фрагменты души - И где мне искать следующий? - Рика пропустила заявление об убийстве королевы мимо ушей, хотя она прекрасно понимала, что скорее всего её тоже ждёт смерть. Сейчас это последнее, что её волновало - Пока нигде. Я сама его найду. Тебе лучше будет отправиться домой и отдохнуть - прищурилась королева "Вижу присущую всем новорождённым демонам апатию. Сейчас она уязвимее всего. Нужно действовать быстро, если хотим чтобы замена прошла успешна" - пронеслось в голове королевы - Вы сейчас серьёзно? Меня же первым делом придут искать именно туда - с лёгким удивлением в голосе спросила Рика - Успокойся, я обо всём позабочусь - королева показала палец вверх Рика протяжно выдохнула - Почему из ваших уст это звучит так не убедительно? Герана лишь хохотнула - Я свяжусь с тобой, когда найду фрагмент - Что с моей рукой? Мне же её оторвали вроде, нет? - Я нашла тебе новую - улыбнулась королева Девочка оглядела тоненькую чёрную полоску на плече - место крепление новой руки к плечу - Даже не хочу спрашивать откуда вы её тут взяли - она пошевелила пальцами - Но сидит как родная - Уверена? Нет покалывания или анемии Рика покачала головой - Ладно, тогда собирайся. Тебе пора домой - У меня и вещей-то никаких нет - Так даже лучше! Поедешь на легке! - Поеду? На чём это? - Сначала на личном летательном аппарате - королева щёлкнула пальцами и за её спиной появился длинный чёрный дракон - А когда доберёшься до нижнего города пересядешь на автобус - королева вложила в руку девочки горсть монет - Вопросы есть? - А одежда? - Рика дёрнула края кардиган королевы - Я что, поеду только в этом? - Увы, других вариантов нет, дорогуша ~ - протянула королева - Ясно - выдохнула Рика - А как вы со мной свяжетесь? - Не парься, предоставь всё мне - махнула рукой королева и дёрнула Рику за руку, поднимая на ноги Девочка болезненно поморщилась - Давай шустрей или домой не хочешь? Не дожидаясь ответа королева усадила девочку на дракона - Попутного ветра! - махнула она рукой и дракон взмыл в воздух Рика даже не сопротивлялась. Сил не было совсем. Поэтому она просто прислонилась всем телом к зверю скверны, чтобы не упасть в полёте, и отдалась на волю судьбы... [1,5 часа спустя] Рика шумно выдохнула и снова набрала номер квартиры. Послышалась весёлая трель домофона, которую, к сожалению, ни что не прерывало. - Ну же, мама! Открывай! Твоя дочь приехала - Рика с досадой запахнула кардиган и поёжилась. Солнце было высоко, но на улице уже царил предзимний мороз. Лёгкая ткань накидки Гераны не спасала от пробирающего до костей холода. И снова в домофоне тишина. - Вот же чёрт! - ругнулась Рика и в сердцах ударила по металлической двери, оставляя на ней приличную вмятину - Наверное она на работе... - девочка подняла глаза тщетно пытаясь по солнцу определить время. Часов-то у неё нет. Однако эта задумка была провальна с самого начала. Небесное светило лишь ослепило её, но время так и не подсказало. "Вот же чёрт!" - с досадой фыркнула Рика - "Попробую дойти до Лисс. Может хоть она дома" Девочка решительной походкой направилась прочь от подъезда. Благо дом её лучшей подруги был буквально через дорогу. "Хоть не придётся тащиться в таком виде по всему городу" - бурчала Рика себе под нос Хотя косых взглядов избежать всё равно не удалось, что, собственно, и не удивительно. Вот наконец-то Рика зашла в знакомый дворик, прошла мимо небольшой детской горки и подошла к металлической двери подъезда. Вдруг непонятная робость одолела девочку. Сердце нервно отбивало чечётку в груди. "Почему я боюсь? Она же моя подруга! Не выгонит же она меня в самом деле! Тогда почему мне страшно?" Рика потянула руку в кнопкам домофона "Чепуха какая-то! Демон боиться позвонить собственной подруге! Бред!" Послышалась знакомая мелодия "Как она отреагирует? Обрадуется или разозлиться? Я так давно не выходила на связь... Недели три телефон в руки не брала. Он у меня так и валяется где-то в чемодане... Эх, наверное у меня там миллион пропущенных..." - Алло - послышался к домофоне знакомый голос Сердце Рики пропустило удар - Лисс, это я - Рика. Открой, пожалуйста На секунду воцарилась тишина, а затем послышалась мелодия. Дверь открылась. Рика пулей полетела вверх по лестнице, перепрыгивая через две, а то и три ступеньки. Поворот и она стоит у знакомой чёрной двери с номером 61... Секунда промедления и слышится щелчёк замка. Дверь распахивается настежь и на пороге появляется Лисс. Запыхавшаяся, красная и растрёпанная. Девочки замерли друг на против друга. - Привет - проговорила Рика и глупо улыбнулась - Охренеть какие люди... - протянула Лисс - Каким ветром тебя только занесло? Девочка осмотрела подругу с ног до головы, увидела что из одежды на ней только кардиган и покачала головой - Я смотрю ты на легке... - Есть что-нибудь надеть? - поёжилась Рика Лисс отступила в сторону, позволяя девочке зайти в квартиру. - Есть кто дома? - Нет, я одна - Лисс ушла в комнату - Сейчас я найду для тебя что-нибудь, подожди Рика плотнее запахнулась в кардиган и осмотрелась. Те же зелёные обои, те же старые потрёпанные жизнью двери, тот же вечный бардак в комнате, который, кажется, никогда и никто так и не уберёт. Всё как всегда "Словно бы и не уезжала" - подумала Рика и невольно улыбнулась - Вот, держи. Должно подойти - крикнула Лисс и кинула подруге серую оверсайз футболку и какие-то чёрные шорты. Девочка молча удалилась в ванную для примерки. На удивление все вещи подошли, хотя и были слегка в обтяжку. Хотя это и не удивительно. Лисс куда миниатюрнее подруги, так что то, что её вещи вообще налезли можно смело назвать чудом. - Ты голодна? - послышалось с кухни, как только Рика вышла в коридор - Нет, лучше чаю налей, а то я умираю от жажды! - Рика примостилась на барный стул. Лисс подала чай и села рядом. Повисла тишина - Ну и где тебя носило столько времени? Почему не писала? Рика выдохнула, невольно прокручивая в голове все события прошедших месяцев - Это долгая история... - Мы никуда не торопимся - пожала плечами Лисс - Эх, ну тогда слушай... И Рика рассказала всё без утайки. И про чёрную королеву, и про оборотней, и про демонов, и про призраков, и про особняк Фауст и даже про фрагменты души. Лисс слушала молча, не перебивая и даже ни о чём не спрашивая. Рика была ей за это благодарна. Ведь сейчас ей хотелось именно выговориться. Уж больно круто изменилась её жизнь за последнее время. - Я даже ощущаю себя сейчас как-то по другому... Словно всё это - она окинула взглядом кухню - было сто лет назад... Наши посиделки и совместная готовка... А помнишь как мы уроки вместе делали? Или как ты меня заставляла решать задачи под звуки дрели и звон колокольчика? Тебе это вроде для проекта нужно было... - Рика с опаской посмотрела на притихшую подругу "Неужели всё ещё злиться?" - У тебя ещё тогда голова долго болела... - наконец подала голос Лисс - Ага - Рика улыбнулась - Как будто в прошлой... Ты это, прости меня. Мне правда не до звонков было. Надеюсь ты понимаешь - Ндаа - протянула Лисс - Понимаю... Сложно - она потёрла виски - А где моя мама, ты не знаешь? Лисс покачала головой - Не знаю. Она тут с ума сходила. Мы с мамой её еле успокаивали - Вы с мамой? - удивлённо вскинула брови Рика - Ага, мы очень сдружились за это время - Оу, ну новость хорошая, правда? - Хорошая?! Да мы тут все чуть не поседели со страху! - Ну ладно- ладно, не кричи так - Рика примирительно подняла руки - Я пошутила - Пошутила она - буркнула Лисс - Больше так не делай! Рика кивнула, глупо улыбаясь - Рика, а ты... Снова уйдёшь? Девочка кивнула - Увы, но ты права. Это только передышка. Скоро я снова буду вынуждена уйти - И как скоро это случится? - Понятия не имею - пожала плечами Рика - Но хотелось бы остаться тут подольше... - Тогда не будем терять время! - Лисс подскочила с места - Пойдём! Девочка схватила Рику за руку и потянула - Э? Куда это? - девочка не ожидала такой энергичности от своей подруги. Всегда тихая и спокойная Лисс буквально светилась изнутри жизненной энергией "Боже мой! Как же она изменилась! Прям не узнать!" - Раз ты можешь в любую минуту уехать, то нужно успеть провести вместе как можно больше времени! Будем гулять, играть на гитаре или в карты, рисовать... Всё, что ты захочешь! - Лисс... - Рика не могла сдержать улыбку. В мгновение ока она подлетела к подруге и крепко её обняла, уткнувшись в худощавое плечо - Спасибо тебе... Лисс обняла в ответ, не сильно похлопав Рику по спине - Добро пожаловать домой - тихо проговоила она [В это же время] Воздух прорезал резкий свист. Алиса вздрогнула и проснулась. За пологом послышался едва различимый шум. Этот звук она не перепутает ни с чем. Обычные люди так тихо не ходят. Так ходят только убийцы... Искалеченное тело девочки напряглось до предела. Она аккуратно достала из под складок одеяла свой кинжал и сразу же поняла в чём дело. "Господи, только бы я ошибалась" - она вытащила лезвие и резким движением откинула полог своего укрытия. Чувства ее не обманули. В парк шагов от её импровизированной палатки стояла Трисс, собственной персоной, с точно таким же обнажённым кинжалом, что и у Алисы и объёмным мешком за плечами. Так как челюсть девочки была все ещё плотно зафиксированна бинтами, она не могла вымолвить ни слова. Вместо этого девочка лишь недовольно промычала и смерила незванную гостью суровым, сверлящим взглядом - Ну и местечко ты себе для отдыха выбрала, лиса - Трисс скептически откинула взглядом обугленный лес и развалины кабака в далеке - Не курорт. Похоже, Рика и тут успела с кем-то подраться, верно? Алиса вздрогнула при упоминании о Рике, но виду не подала и продолжила буравить девочку взглядом - Не смотри на меня так. Я тоже не рада тебя видеть. Но выбора у нас нет. Госпожа Герана дала нам совместное задание Алиса недоверчиво покосилась на Трисс - Можешь спросить у Хазу - пожала та плечами "Так и есть" - подтвердил демон и девочка обречённо выдохнула. Выбора у неё, похоже, нет. - Вижу ты уже получила подтверждение - оскалилась довольно Трисс и небрежно швырнула Алисе карту - Собирайся. Мы должны разместить проклятия в указанных точках как можно быстрее Алиса выбралась из своего шалаша и стала слегка разминать затёкшее тело. - Уже уходишь? - послышался голос бывшей хозяйки кабака, а ныне лишь руин, идущей как раз с небольшого лесного озера с полным тазом чистой одежды Трисс взмахнула кинжалом, намереваясь убить её, но Алиса стремительно схватила её руку и больно сжала запястье. - Чего? - прошипела Трисс Алиса угрожающе покачала головой - Да поняла я! - фыркнула Трисс и вырвала руку - Давай быстрее, у нас мало времени! Алиса подошла к хозяйке и улыбнулась - Значит все же уходишь. А моральную компенсацию за заботу мне кто платить будет? - женщина покосилась на руины - А ещё я без бизнеса осталась - она ухмыльнулась. Похоже, не очень-то она и переживала по этому поводу. Алиса улыбнулась и поклонилась ей, молча благодаря за заботу - Удачи тебе, маленькая лисичка - улыбнулась женщина Девочка махнула ей на прощание рукой и фигуры двух убийц исчезли в свете полуденного солнца
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник