Глава 36. Инцидент в нижнем мире. 2 часть
9 мая 2022 г., 13:04
За спиной послышались медленные размеренные шаги.
- Моя королева - Сагара почтительно присела на одно колено и склонила голову в поклоне - С возвращением!
Сквозь туман показалась фигура Рики. Вот только глаза её пылали красным, а на голове красовались две пары рогов, создающих некое подобие чёрной диадемы. Чёрные крылья, словно плащ тянулись следом. От неё так и веяло аурой смерти. По спине у всех присутвующих побежали мурашки. Алиса сразу же развернула своего орла и полетела прочь, унося с собой Розали и проклиная про себя нерадивую Трисс, которая, судя по всему, опять не справилась со своим поручением. Королева зевнула и лениво обвела взглядом округу, заострив своё внимание на стремительно улетающем черном орле.
- О, моя душа убегает... - улыбнулось проклятие - Как забавно...
- Позвольте мне догнать её - подала голос Сагара, не рискуя вставать без дозволения
- По-твоему я сама не справлюсь с этим? - холодно спросила королева, разминая плечи и шевеля затёкшими крыльями
Убийственная аура, что сейчас исходила от нее ясно давала понять, что она не в самом лучшем расположении духа
- И в мыслях такого не было - ещё ниже опустила голову демонесса, молясь всем известным богам, чтобы королева успокоилась
- Я знаю, что у тебя было в мыслях, и не пытайся от меня что-то скрыть - королева сделала паузу - Лучше займись подготовкой к моему освобождению. Мне уже порядком надоело сидеть в чужом теле...
- Как прикажете - Сагара поднялась с места и хотела уже было уйти выполнить приказ, как вдруг резкая волна воздуха оставила глубокий диагональный порез через всё тело демона.
- Я пока не позволяла тебе уходить
Черная кровь брызнула из раны. Сагара опустилась обратно.
- Та девчонка, со шрамом на носу... Не трогай её, она мне нужна живой, понятно?
Демонесса была крайне удивлена желанием королевы, но перечить и что-либо спрашивать не стала, лишь коротко ответила:
- Поняла
- Свободна
Сагара исчезла из поля зрения.
- Так, а теперь пора поиграть в догонялки - расплылась в хищной улыбке королева
Секунда и она очутилась прямо на пути орла, высоко в воздухе.
- Ну как же так... - разочарование звучало в голосе королевы
Огромная тень от её крыльев застелило собой, казалось, пол неба. Птица громко вскрикнула и, резко затормозив, отшатнулась назад. Пассажиров сильно тряхнуло, Роз вообще чуть не свалилась
- Я ведь вам дала такую фору! - фыркнула королева - Слишком скучно...
Она потянула когтистую лапу в орлу и пронзила его грудную клетку насквозь. Птица вскрикнула и растворилась в воздухе. Вот только никого на его спине уже не было. Королева удивлённо изогнула бровь и увидела ещё с десятка таких же орлов и на каждом из них восседали Алиса и Роз. Птицы разлетались в разные стороны
- Иллюзия? Забавно...
Королева прищурилась. От каждого орла исходило одинаковое количество ауры, а это значит что отличить оригинал от подделки практически невозможно. С глазах королевы блестнул алый огонь азарта.
- Страж преисподней. Цербер - позади королевы возникла огромная черная фигура пса, с большим количеством больших красных глаз на вечно меняющемся, желеобразном теле чудовища. Королева вытянула вперёд руку, которой она пронзила чёрного орла Алисы
- След, малыш~ - отдала она приказ
Адская гончая внимательно обнюхала остатки ауры на руке королевы, задрала кверху голову (или нечто похожее на неё) и издала оглушительный вой. След был взят.
- А я пока займусь кое-чем поинтереснее...
Пёс сорвался с места и единой смертоностной лавиной навис над одним из клонов. Тело его, расплылось в некое подобие огромной черной тучи, которое словно купол накрыло орла с головы до ног и поглотило его в глубинах бездонной тьмы, из которой оно и вышло. Такая же участь постигла и второго клона, а затем и третьего. Тем временем орёл с оригиналами приземлился недалеко от обломков одной из разрушенных высоток, разгоняя могучими крыльями толстый слой ядовитого тумана. Оперативно, пока смертельный капкан вновь не сомкнулся, Алиса спустилась сама и помогла слезть ослабевшей Роз. Взяв палача по руку, она повела её к импровизированному навесу из обломков, который находился пока что достаточно высоко, чтобы избежать контакта с опасной аурой проклятий. Но это пока что. Теперь, с пробуждением королевы, ядовитое покрывало станет сгущаться и расти быстрее. А это очень плохо. Нужно как можно скорее покинуть город. Алиса затащила Розали внутрь убежища и аккуратно посадила около ледяной каменной стены, из которой местами торчала арматура. Девушка тут же легла, свернувшись комочком и кашляя кровью. Фрагмент внутри её тела бунтует и рвётся обратно к королеве.
"Вряд ли она сможет сражаться. Надежда только на Трисс" - Алиса фыркнула
Ох, как же не хотела она опять доверять что-то этой нерадивой девчонке, но другого союзника у нее просто не осталось. Девочка сжала кинжал
"Трисс, слышишь меня?"
"Слышу" - послышался ответ
Вот только это был голос вовсе не Трисс. Алиса поздно поняла свою ошибку. Едва только пелена телепатической связи спала с её глаз, она увидела перед собой алые глаза королевы, мерцающие в полутьме обломков особенно ярко и жутко.
- А теперь ещё и вижу - протянуло довольно проклятие
Холод пробежал по спине девочки. Алиса вскочила было, чтобы убежать, но королева резко схватила её за горло и подняла в воздух. Рефлекторно Алиса вонзила в руку королевы единственное, что было у неё в руках - кинжал с Селестой. Чёрная кровь струйкой потекла по руке, вот только хватка проклятия не ослабла, а, словно бы наоборот, усилилась.
- Не советую меня злить. Не забывай, что я могу легко сломать тебе шею - фыркнула королева и выткнула оружие из своей руки - Занятная реликвия - она повертела в руках кинжал, всматриваясь в узор на лезвии - Жалкая пародия... Мой Цербер в сотню раз лучше - она взмахнула рукой и кинжал испарился- А ты занятная малышка. Интересно мыслишь
Алиса жадно глотала посиневшими губами воздух
- Даже убивать жалко...
Королева сильнее сжала горло девочки. Перед глазами той всё поплыло.
"Вот и встретила я свою смерть... Интересно, это входило в планы леди Гераны?" - девочка невольно улыбнулась собственным мыслям, чем вызвала тень удивления на лице королевы
Вдруг помутнёнными глазами Алиса увидела какое-то движение. Секунда и огромная секира отрезала королеве руку. Чёрная кровь брызнула из раны. Проклятие удивлённо изогнуло брови и медленно перевело взгляд в сторону, на скорчившуюся у стены Розали.
- Не плохой удар - протянула королева и тут же обернулась
Алиса рыжей молнией выскочила из под обломков и бросилась прямо в ядовитый туман. Не успела чёрная королева удивиться, как следом за этим уроганом с зелёном свитере выбежала и Розали. Проклятие протяжно выдохнуло и вышло следом за беглянками из-под каменного навеса.
- Как же глупо - чёрные нити скверны подхватили отрубленную руку и оперативно пришили её обратно, оставляя после себя лишь тонкую чёрную полоску - Не смейте уродовать мою душу! - глаза королевы блестнули недобрым рубиновым светом.
Королева вытянула вперёд руку. Секунда и перед ней возник огромный черный пёс, который словно щенок прижался мордой к ладони своей хозяйки и довольно заурчал.
- Я вижу ты уже закончил. Молодец. А теперь у меня для тебя другое задание - королева подставила псу руку, которой она держала Алису - Убей её
Пёс издал громкий вой и стремительной черной тучей нырнул в густой ядовитый туман. Королева проводила питомца взглядом
- Чтож, я тоже пока повеселюсь
Чёрная королева расправила крылья и взмыла высоко в небо, ища винными глазами свою жертву. Вдруг кошачьи зрачки сузились. Сквозь густой туман показалась хромающая фигура палача.
- Попалась - королева чёрной молнией спикировала вниз. Острые чёрные когти проклятия со свистом разрезали воздух в миллиметре от щеки Розали. Благо девушка успела прикрыться алым куполом. Вот только спасло это её не надолго. Миг и её защита со звоном разлетается на сотни мелких осколков. Девушка без сил рухнула на землю. Сказывалась усталость и действие тумана. Кожа покраснела и начала шелушиться, капилляры лопались от большого количества скверны в теле. И это была только первая стадия. Дальше, если воздействие тумана не прекратиться, будет только хуже... Королева хищно улыбнулась. Ей всегда нравилось смотреть за глупыми людишками, что корчились в муках и не принимали скверну внутрь себя. Любая человеческая душа расценивает её как убийцу и захватчика. В какой-то степени так и есть. Скверна убивает ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ душу и взамен неё создаёт ДЕМОНИЧЕСКУЮ. Тело ведь без души существовать не может. Вот только люди не берут в расчёт, что демоническая душа даёт ещё и невероятную силу. Единственное неудобство это само тело, что не выдерживает новую сущность хозяина. Но смена тел это лишь мизерная плата в обмен на ту силу и фактическое бессмертие, что даёт созданная ей порча. Королева хмыкнула. Она искренне не понимала, почему жалкие людишки отвернулись от её творения. Превращение в ужасных чудовищ это лишь следствие неправильного использования скверны нерадивыми магами. Если делать все осторожно, то ничего не случиться. С ней же ничего не стало спустя почти две сотни лет! В общем наш "непризнанный гений" сейчас искренне негодовал, наблюдая за тщетными попытками Розали спасти свою человеческую сущность.
"Эх, наверное я никогда не пойму ход их мыслей" - выдохнула королева - "Ну и пёс с ними! Я не виновата, что они такие идиоты"
Палач, болезненно извиваясь, попыталась подняться, но разрушенные проклятием кости сломались под массой тела и, брызнув кровью, уродливым кольями проступили из-под кожи. Девушка вскрикнула и повалилась обратно на землю.
- Хватит орать. Надоела... - стремительным взмахом руки королев пробила грудную клетку девушки на сквозь и извлекла оттуда чёрный фрагмент души
Довольная улыбка озарила ее лицо
- Вот он, мой хороший
Фрагмент души исчез в зубастой пасти проклятия. Королева довольно облизнулась и, брезгливо поморщившись, отбросила труп Розали в сторону. Ядовитый туман мгновенно проник в мёртвое тело и завладел им, превращая некогда симпатичную девушку в уродливое чёрное проклятие.
- Ну, сама виновата - подала плечами королева, равнодушно наблюдая за рождением очередного слуги тьмы - Не фиг было есть мою душу
Вдруг где-то над головой взорвалась одна из огненных сфер, призванных некогда Алисой
"Как странно... Я же остановила их! Так почему же..."
Вдруг табун мурашек прошёлся по коже проклятия и неприятной дрожью ударил по затылку.
"Оу, понятно..."
Кто-то схватил Цербера. А удержать его способен отнюдь не каждый. Значит скорее всего прибыли те, кого так сильно ждала королева... Что проверить свои догадки, проклятие расправило крылья и взмыла в небо. Почти мгновенно на неё обрушилась стена пушечных и оружейных выстрелов. Это были залпы армейских орудий. Королева ухмыльнулась. Всё шло чётко по плану и это не могло не радовать. Проклятие закрылось черным коконом и стало терпеливо вижидать, будто хищный зверь в засаде, когда выстрелы стихнут... Бах,бах и гробовая тишина.
"Наконец-то!"
Королева резко расправила могучие крылья, разрушив купол и чёрной стремительной стрелой полетел прямо на огромную толпу людей в чёрной униформе, попутно создавая два укороченных чёрных меча - своё излюбленное оружие. Секунда и она чёрным буром врывается в толпу ничего не подозревающих солдат и лёгким взмахом рук отсекает всем головы. Секунда и она уже пробралась к следующей группе. Миг и новые головы упали с плеч. Паника охватила ряды солдат. Королева оказалась настолько быстрой, что они не успевали ничего не увидеть, ни понять. Лишь головы, сопровождаемые фонтанами крови, всё валились и валились с плеч. Началась суматоха. Перепуганные солдаты открыли беспорядочный огонь, в надежде попасть в опасное проклятие, но вместо этого пули настигали своих же союзников, что и вызывало тихий злорадный хохот у королевы.
- Какие же вы глупые и медленные! - уже вслух кричала королева, кромсая перепуганных и бледных как смерть солдат
Где-то вдалеке кричали их командиры, тщетно пытаясь призвать подчинённых к порядку, но где им пересилить животных страх смерти! Прошло от силы минут 5, а большая часть того войска, что пришла уничтожить её, сама сейчас лежала обезглавленная в клубах ядовитого тумана. Королева вошла во вкус. Столько лет заключения дали о себе знать и она, с детским восторгом, носилась туда сюда, вновь наслаждаясь обретённой силой.
"Скоро! Уже совсем скоро всё закончиться! Остался последний, 6-ой фрагмент души и я вновь обрету свободу!" - с восторгом размышляла королева
Вот, с армией было покончено... Все мертвы. Проклятие довольно фыркнуло, осматривая устроенный ею беспорядок, наблюдая за огромным количеством проклятий, разбредающихся кто куда и убивающих всех на своём пути и ядовитым туманом, густым покрывалом окутывающим город. Всё как тогда... 15 лет назад, во время Великого Бедствия... Ведьмы Академии до сих пор не отловили всех проклятий и демонов, рождённых в тот день. А что же будет, если история вновь повториться? От предвкушения кровь в жилах королевы начинала циркулировать быстрее, а сердце бешено колотиться в груди.
"Быстрее... Скверна распространяется слишком медленно. Нужно быстрее" - проклятие взмахнуло рукой и огненные сферы в воздухе вновь начали падать, взрываясь и взрывной волной как бы подталкивая туман вперёд, ускоряя его распространение.
"На сколько я помню остров Фауст всё ещё в воздухе" - королева ухмыльнулась - "Надо будет и его уронить! А пока..." - она сложила крылья и нырнула в туман
- Цербер, где ты - позвола она и услышала тихий вой и лязганье цепей - Тише-тише, я иду, мой мальчик
Сквозь дымку скверны проступила фигура огромного многоглазого пса, который нервно извивался и грыз землю, в тщетных попытках выбраться. Увидев хозяйку, пёс жалобно заскулил
- Ну что с тобой, дорогой? Ты так легко попался. Неужели ты так одряб за 15 лет? - она подошла к проклятию и погладила его по мордочке, успокаивая
Тут только она заметила, что страж стал меньше обычного. А если учесть, что перед этим он съел несколько клонов, то эти относительно скромные размеры казались теперь просто абсурдными. К тому же если прибавить сюда то, что он не смог самостоятельно выбраться, то вывод складывался весьма неутешительным. Чтобы проверить свои догадки, королева обошла пса сбоку и внимательно осмотрела глубоко впившиеся в тело проклятия цепи. Как она и ожидала, они оказались белые, с позолотой. Проще говоря - освещённые. Теперь понятно почему Цербер так и не смог выбраться. Королева аккуратно дотронулась до звеньев и тут же отдёрнула руку. Цепь заискрилась и ударила королеву, а заодно и пса мощным разрядом белой молнии. Цербер заскулил
- Ндаа, проблемно...
"Святой уровень магии... Среди армейских псов нет никого, обладающего такой силой, иначе я бы не смогла их всех так просто перебить... Значит, здесь есть кто-то ещё, и кто-то из ведьм..."
В это же мгновение воздух со свистом что-то разрезало. Королева едва успела отпрыгнуть, в результате предмет, которым оказался освещённый кинжал, впился в тело адского пса, чем вызвало болезненный крик у последнего. Королева недовольно цокнула и посмотрела вверх, сквозь туман. Там собиралось приличное количество ауры, а это значит что прибыли ведьмы.
- Легки на помине - хмыкнула королева и обернулась к Церберу - Прости, братец. Придётся тебе пока потерпеть немного
Пёс фыркнул и прижался к ладони хозяйки, как бы желая ей удачи в бою. Королева улыбнулась и стремительно взмыла в воздух. Как она и ожидала перед ней, вперемешку с армейской элитой, парили ведьмы из всех Академий округи. Они окружили её плотным кольцом. Впереди всех стояла Беанта, а рядом с ней Смит и Оскар Фауст - хозяин того самого летающего острова, что осквернила королева во время получения своего первого фрагмента.
"А где же..." - королева внимательно осматривала толпу собравшихся убить её людей в поисках той самой, ради появления которой, собственно, и был устроен весь этот сыр-бор. Вдруг взгляд ее зацепился за худощавую фигуру в свободном элегантном вечернем платье, в котором она всегда раньше появлялась на банкетах. Голову девушки украшала копна пшеничных волос, что небрежно спадали на хрупкие плечи. Глаза королевы блестнули недобрым алым светом.
"Наконец-то! Спустя столько лет!"
Королева призвала мечи и стремительной молнией полетела к фигуре.
- Отойдите - тихо произнесла девушка, напрягшимся товарищам
Секунда и лязг металла рассёк воздух, создавая снопы белых и чёрных искр.
На удивление всех присутствующих, не смотря на свою худобу, измученный вид и огромные мешки под глазами, девушка спокойно держала удар сильнейшего проклятия современности, лишь руки слегка поддрагивали от напряжения. Королева хищно ухмыльнулась. Меньшего она от неё и не ожидала.
- Йоу, а ты не плохо держишься, не смотря на истощение!
- Благодарю - тихо ответила девушка
- Вот только... Форму ты всё равно потеряла - королева ловко извернулась и с размаху заехала оппонентке в челюсть
Та отлетела в сторону. Почти мгновенно на королеву накинулась толпа солдат, которая в мгновение ока оказалась обезглавлена
- Вот ведь идиоты - прорычала королева - Ничему вас жизнь не учит, да, Беанта?
Проклятие смерило презрительным взглядом побледневшую королеву, которая под руку помогала ослабевшей девушке подняться
- Ууу, я вижу жизнь в башне её изрядно потрепала - довольно ухмыльнулось проклятие
- Значит это всё таки ты сидела всё это время в Рике Уолкер? - спросила Беанта
- Да ты гений дедукции! - расхохоталась чёрная королева - Долго же до тебя доходило! - она смерила истощённую девушку, повисшую на плече Беанты, оценивающим взглядом - Эй-эй-эй, поднимайся давай! Не разочаровывай меня! Ты же сильнейшая королева современности! Великая и неповторимая Энжел, что сумела победить меня 15 лет назад! Чего же ты сейчас помираешь?! Поднимайся давай, нас ждёт реванш!
Королева Энжел, на ослабевших ногах, приняла вертикальное положение и крепче сжала рукоять освещённого меча
- Жаль... - тихо проговорила Энжел - Как жаль, что мне не удалось полностью уничтожить тебя 15 лет назад - уже громче воскликнула она
Чёрная королева хищно улыбнулась, обнажая стройные ряды острых клыков
- Отлично! Я вижу ты, наконец, готова! Нападай, Энжел!