Ведьмин цветок

G
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
253 страницы, 108 928 слов, 42 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 39. Инцидент в нижнем мире. 5 часть

Настройки
[Наше время] В воздухе заметались снопы чëрных и белых искр, сопровождаемые лязганьем мечей. Сильнейшая королева и сильнейшее проклятие встретились в смертельном танце и от их столкновения рушились здания и трескался асфальт. Остальным оставалось только наблюдать, ибо поспеть за действиями королев они попросту не успевали. - В сторону! Не приближайтесь к ним! - командовала Беанта - Рассредоточтесь и займитесь уничтожением проклятий. Соблюдайте осторожность! - королева обернулась - Оскар, возглавишь наземные работы по устранению скверны? Мужчина улыбнулся, разминая плечи - Конечно, заодно поймаю парочку новых проклятий, а то старые надоели - Только не отходит далеко. Ты нам в скором времени понадобишься - королева покосилась на ожерелье на шее Оскара - ключевая часть их плана по уничтожению Чëрной Королевы - И не потеряй! - Обижаешь - отмахнулся Фауст - А что мне делать с псом? - Он очень опасен. Его нужно уничтожить. Только осторожно, смотри чтоб не сбежал. Вряд ли у Энжел будет время ловить его ещë раз. Внизу тебя уже ждëт отряд добровольцев из армии Оскар показал палец вверх - Я тебя понял - мужчина скрылся из виду - Смит, возглавь спасательные работы. Найди выживших и окажи им первую медицинскую помощь, затем отправь в Академию, пусть их там подлечат... Воздушные кареты готовы? - Всë в принципе готово... - Смит помедлил - Думаешь... Там ещë кто-то остался? - тихо спросил он - Я не знаю - в тон ему ответила Беанта - Но я верю, что ещë не поздно всë исправить - королева отвернулась - Твой отряд тоже уже готов и ждëт тебя внизу Смит кивнул - Будь осторожна - Сам будь осторожен Начальник стражи скрылся. Беанта обернулась, находя взглядом двух сражающихся королев. Голову заполнили нехорошие мысли... *** Удар, удар, блок. Всë происходило слишком быстро. Почти полностью разрушенное скверной тело едва поспевало за движениями бодрой и полной сил чëрной королевы. Но всë же Энжел не отступала, чем вызывала немой восторг у противницы. Демонесса долго ждала этого дня. Дня, когда она наконец-то сможет отомстить той, что запечатал еë в тело этой глупой и надоедливый девчонки, что сейчас мирно спит в глубинах подсознания. До остальных мелких людишек, что копошились там внизу ей не было никакого дела. И всë же на всякий случай она сохраняла бдительность. Она помнила, чем обернулась еë самоуверенность 15 лет назад. Ещë один удар вывел проклятие из раздумий. - А ты, как я погляжу слегка потеряла форму~- растянула рот в хищной улыбке демонесса - А сама-то? Бьëшь как маленькая девчонка! - Энжел с силой навалилось на меч и оттолкнула королеву в сторону - Небесные оковы Белые с позолотой цепи зазвенели в воздухе и кольцами полетели к чëрной королеве, намереваясь заключить еë в свои смертельные объятия. Проклятье презрительно фыркнуло и мощным ударом парных чëрных мечей разрубило их. - Как же глупо! - слегка разочарованно произнесла Чëрная Королева - Я ждала от тебя большего... - Не расстраивайся ты так, я только начала! Энжел взмахнула рукой - Кольца Сатурна Проклятие отпрыгнуло в сторону. Огромные беловатые кольца полоснули по воздуху, разрубили густой слой тумана и земли и разрушили пару огненных сфер, спровоцировав тем самым ряд мощных взрывов.Стоит ли говорить, что людям внизу сильно непоздоровилось. Проклятие показало головой, учуяв запах людской крови внизу - По своим же попадаешь - Сами виноваты, ничего лезть под руку - фыркнула Энжел - Святая гробница! Огромные пласты земли, испещрëнные золотыми рунами, поднялись в воздух и окружили проклятие кольцом. - Все эти твои приëмчики я давным-давно выучила! - королева создала вокруг себя чëрный вихрь, отгораживаясь от опасных глыб - Выучила бы что-то новенькое за 15-то лет!~ - Новенькое, говоришь - губы Энжел растянулись в хищной улыбке - Как скажешь. Новенькое, так новенькое Энжел взмахнула руками и окружила себя проклятыми цепями с острыми наконечниками. Проклятие удивлëнно отшатнулось в сторону. Это был демонический уровень. Чего-чего, а такого поворота событий она ну никак не ожидала. Тем временем проклятые оковы уже полетели в атаку и королеве ничего не оставалось кроме как создать точно такие же и отбиваться от атак соперницы. - Поверить не могу, что ты осквернена! Святой и демонический уровень не совместимы! Это невозможно! Как ты вообще до сих пор жива! - королева явно негодовала, видя как дымиться чëрной гарью рука Энжел, в которой королева держит святой меч. Дымиться, но почему-то не разрушается - Как такое вообще возможно? Неужели две магии внутри тела вступили в симбионт и дополнили друг друга?! Энжел довольно улыбнулась - Ты по-настоящему жалкая, если так и не поняла суть того, что ты создала. Твоя чëрная магия изначально была создана как противовес светлой магии. Инь и Янь. А как известно это две части одного целого - воздух вокруг королевы заходил ходуном - Всë глубже погружаясь в тексты древних книг я стала задаваться вопросом - а почему бы не попытаться вновь воссоединить то, что в теории когда-то было одним целым? Почему бы не объединить чёрную и светлую магию? - лицо королевы стало кусками сползать вниз и жидкой, горячей субстанцией стекать по телу - И, как видишь, у меня это всë же получилось. Не зря же я убила на это 15 лет... - лицо Энжел полностью сползло, а вместо него показалось лицо Гераны - Ай-ай-ай, похоже действие оборотного зелья уже завершилось... Ах, какая жалость, а я думала поиздеваться над Беантой подольше - хохотнула старшая королева - Ты... - протянуло проклятие, силясь вспомнить где она уже видела это лицо - А, ты та девчонка, что прибежала спасать сильнейшую во время нашей с ней битвы, да? Еë ученица, кажется - Упс, опять промах! - пожала плечами Герана - Я и есть Энжел, прост мы махнулись телами - Ааа, тогда понятно как ты с такими ранами умудрилась выжить и вновь колдовать - проклятие ухмыльнулось, обнажая ряд острых зубов - Значит ты применила отряд переселения душ и в наглую забрала тело своей ученицы... - проклятие покачало головой - Так вот значит какие методы вы используете в Академии. Осуждаю. А ведь королевы должны подавать пример. Чему ты научишь молодëжь? ~ - А ты? Проклятие недоумëнно уставилось на оппонентку - Чему ТЫ научишь молодëжь? Как предавать сообщество ведьм и открывать новую магию? - Герана явно издевалась над проклятием Чëрная Королева фыркнула - Так ты меня узнала? - Конечно узнала. Спасибо всë тем же древним книгам - Я же вроде уничтожила все упоминания о себе, разве нет? - Нет, одно все же осталось. Книга "Истоки Магии". Знакомо название? Проклятие дëрнулось - Да, эту книгу написал твой возлюбленный. Адриан Кросс. А потому после его смерти ты не смогла так просто сжечь еë. Какая ирония, слушай, а! Первое проклятие мира, безжалостно уничтожавшее десятки городов и миллионы людей не смогло уничтожить какую-то глупую книгу. Ты лишь наложила заклятие, которое стëрло тебя со страниц истории. В результате в основательницы Академии зачислили какую-то левую ведьму, а не тебя... Юнона... Услышав своë настоящее имя по коже королевы проклятий побежали мурашки - Даа, давно меня так никто не называл... Веков 5 или 6, наверное... Как не привычно - задумчиво протянула демонесса - А я и правда недооценила людской род... Думала, после смерти Тиамин перевелись все достойные бойцы... Ан нет. Вижу кое-кто остался - Хах, прошу не забывать, что леди Тиамина была моей наставницей! - Леди... Непривычно слышать это слово из твои уст... Ну что ж, тогда это многое объясняет. Яблоко от яблони, как говориться... ~ - глаза проклятия сверкнули алым - Что ж, надеюсь тебе известно, что это я убила Тиамин 17 лет назад - зловещая аура жажды крови стала смущаться вокруг проклятия - Надеюсь, ты будешь более интересным соперником! Резким взмахом мечей, демонесса разрубила цепи, всë это время бешено вертящиеся вокруг королев, и расправив крылья, полетела прямо на Герану. - Конечно, можешь не сомневаться~ - протянула девушка Скверна закружилась вокруг еë тела, сливаясь с ним и даря обличие крылатого демона. - Мы с тобой повеселимся на славу! - два демона вновь скрестили мечи, создавая рязряды белых и чëрных искр... *** - Матерь Божья! Какого хера там происходит?! - наверное впервые за всë время их обучения Захарра и Рилл услышали матерное слово от Беанты С удивлением девочки уставились на директора, которая, подавившись воздухом, продолжала комментировать происходящее используя трëхэтажный мат. Нда, кто-то явно был очень удивлëн происходящему... - Герана, *** **** * *****, опять ты **** страдаешь и мне жить не даëшь! Да чтоб ты **** подавилась в первую брачную ночь! Да чтоб ******** ***** ****, идиотина ты полосатая! Да я тебя ***** **** ****, а затем *** ****** ***! **** ты приставучая! - подытожила свой страстный монолог королева и устало выдохнула - Вот же ж... - девушка принялась нервно ходить туда сюда, пытаясь высвободить весь накопленный негатив и не сорваться на ком-нибудь Плохое предчувствие Беанты оправдалось. Ну не верила она, что Герана может просто исчезнуть, не внеся свою лепту в еë планы. Ну не могло этого произойти. И вот, пожалуйста! Что и следовало ожидать. Девушка никак не могла себе простить то, что не заметила подмену. И никакая усталость не могла это оправдать! "Не заметить змею прямо у себя перед носом! Это ж надо умудриться, а!" - прочитала мысленно она - "Ну и что ты опять задумала, а?" - она гневно пилила Герану взглядом - "Нет, вы только посмотрите, она ещë и мило беседует с нашим врагом! Опять что-то затевает! Небось рассказала ей уже про наши планы и теперь думает, как бы избавиться от меня! " - Королева! - послышался вдруг громкий окрик Захарры над самым ухом - А? Что? - вздрогнула девушка, возвращаясь в реальность Ученица молча указала куда-то в сторону. Проследив за еë рукой взглядом, королева Беанта увидела Оскара, который за плечи придерживал окровавленного Смита с порванным защитным костюмом. Рядом с ними стояла Пока, Алиса и ещë двое ей не известных личности - какой-то парень и девушка со шрамом на лице. Естественно первым делом девушка кинулась на помощь начальнику стражи - Что с ним стряслось! - Проклятие встретил - коротко ответил Оскар - Не волнуйся, первую медицинскую я ему оказал Беанта тихо вы ругалась ещë раз проклиная генерала за жадность и беспечность во время организации спец. операции - Почему ты не отправил его в Академию? - Ты же знаешь этого упëртого барана. Без тебя он никуда не поедет - Эй, я вообще-то всë слышу - тихо, но недовольно произнëс Смит - Как ты? - обеспокоенно спросила Беанта - Порядок - Смит улыбнулся - Да какой уж тут порядок?! Ты себя вообще видел?! - Зато я нашел выживших - довольно произнëс начальник стражи Беанта улыбнулась и потрепала Смита по голове - Сколько вас? - спросила она обернувшись к Поке - Нас четверо и ещë трое жителей нижнего мира. И того 7 - ответила Покунода - Больше никого нет? Пока молча покачала головой - Вы тоже решили остаться, чтобы помочь уничтожить королеву? - буднично спросила Беанта, словно речь шла не о жизни и смерти, а о походе в продуктовый - Конечно! - уверенно заявила Пока и вдруг взгляд еë пал на фигуру в бинтах и инвалидное кресло - Девочки? - с трудом узнала она своих подруг - Вы уже очнулись? - Да и мы не исчезали без предупреждения в отличии от некоторых - язвительно ответила Риллиана - Простите - виновато опустила голову Пока - Потом обменяетесь привествиями - перебила их Беанта - Сейчас главное уничтожить королеву - девушка обернулась к Фаусту - Думаю пора начинать. Нельзя больше медлить Оскар кивнул - Беанта! - прохрипел Смит - Там внизу ещë остались люди. Поисковые отряды не вернулись на базу. Нужно подождать - Ждать больше нельзя - покачала головой королева - Но они же все погибнут! - Ну и пусть. Нас же они не пожалели, когда отправили безоружными на борьбу со скверной - королева покорилась на раны Смита Похоже, она не смогла простить верхушке раны своего самого близкого подчинëнного - Но... - Я всë сказала. Оскар, выдвигаемся! Остальные, полная боевая готовность. К королеве не приближаться, А если вдруг что-то пройдет не по плану, то действуйте по обстоятельствам, ясно? - Да! - хором отозвались все собравшиеся Беанта кивнула и скрылась с Оскаром из виду [20 минут назад] - Итак, полная боевая готовность! Проверте своë защитное снаряжение перед спуском в туман. Напоминаю, что на рожон не лезем! Наша задача обеспечить поддержку отряду по истреблению проклятий и оказать выжившим первую помощь - голосил Смит, надевая специальный защитный костюм - На этом всë! С проклятиями в бой не вступать! Если увидите, то бегите! Послышалось недовольное роптание - Пфф, я в армию поступал чтобы уничтожать проклятий, а не бегать от них... - Ага - ага, вот Рику повезло, его зачислили в отряд по зачистке... - Эх, почему жизнь так не справедлива? - Так, отставить разговорчики! - прикрикнул Смит - Нам нужно действовать быстро. У нас от силы 15-20 минут. Мы должны успеть найти выживших и эвакуировать их - Вы серьëзно? Думаете, что в таком аде кто-то смог выжить? Да лучше б... - Молчать! - нервы начальника стражи сдавали, сказывалось хроническое недосыпание последних дней - Разве вас не учили, что нужно не обсуждать приказы начальства, а выполнять их? Солдаты недовольно загудели, но спорить не стали. - Итак, все готовы? Тогда, выступаем! - Смит натянул противогаз и первым спрыгнул в объятия ядовитого тумана. Солдаты, стройными рядами последовали за ним. Мороз невольно пробежал по спине, стоило только мужчине коснуться земли. Слой тумана был невероятно густым и плотным, так что видимость была в буквальном смысле нулевая. Это лишь усложняло задачу поиска выживших - Рассредоточтесь! Прочешите округу и найдите выживших. Если найдены кого-то, то запускайте сигнальную ракету! Выполнять! - Да,сер! - хором отозвались солдаты и скрылись в тумане Смит же побрëл прямо, прислушиваясь к мельчайшему шороху и мысленно проклиная генерала и совет Министров за то, что выделили на столь важную операцию больше единиц оружия. "Это всего лишь спец. операция. Ничего серьëзного" - сказали они в ответ на просьбу Беанты выделить больше оружия наземным командам "Ага, конечно. Посмотрел бы я на них, если бы их выкинули безоружными в густой туман скверны, кишащий проклятиями" - мысленно негодовал мужчина - "То же мне, блин, гении!" Вдруг справа послышался тихий хруст. Мужчина рефлекторно присел и потянулся за спину, туда, где у него обычно висела кобура с пистолетом. Но естественно там ничего не было. Руки скользнули лишь по гладкому покрытию защитного костюма. "Вот чëрт! " - выругался начальник стражи и закрыл глаза. Чувства обострились до предела. Почти сразу же по ушам проехалось тяжёлой дыхание проклятия. Оно исходило справа. Существо явно было напряжено и готовилось к атаке "Вот ты где. Я тебя слышу. Ну что, посмотрим кто кого" Секунда и Смит с проклятием синхронно срываются с места и прыгают. "Это было близко!" - пронеслось в голове у мужчины, когда клыки проклятия клацнули в паре сантиметров от его головы - "Не надейся, что Я сдамся без боя!" Мужчина развернулся на 180 градусов и вцепился руками в спинные шипы чудовища. Монстр недовольно выкрикнул и за прыгал на месте, стараясь стряхнуть нежеланного пассажира. Но хватка Смита была сильна. Он перебрался на спину чудовищу и, навалившись на него всем телом, скрестили руки на толстой шее монстра, взяв тем самым того на удушающий. Проклятие кажется поняло, что ему грозит и начало активнее прыгать и рычать. Но хватка Смита была крепка как сталь. И вот, руки мужчины всë сильнее сжимаются на горле проклятия, чудище всë громче хрипит и всë меньше сопротивляется. Кажется, вот она победа! Но вдруг воздух разорвало парочку оглушающих взрывов. Это несколько огненных сфер, что висели в воздухе с шумом рухнули на землю. Смит вскрикнул от невыносимой боли в ушах (т.к. во время того, как он закрывает глаза все его чувства обостряются, в особенности слух). Этом-то и воспользовалось проклятие. Резко подпрыгнув, оно дизориентировало начальника стражи и тем самым сумело рывком скинули его с себя. Миг и чудовище вцепились Смиту в руку, разрывая защитный костюм и кожу рук. - Слезь с меня... - мужчина упëрся ногами в торс проклятия, но где ему одному справиться с таким амбалом "Паршиво" - пронеслось у него в голове, когда скверна коснулась оголëнной кожи и оставила алый ожог Отчаяние уже начало охватывать душу начальника стражи, как вдруг послышался пара выстрелов. Чудище болезненно взвизгнуло, брызнуло чëрной кровью, дëрнулось и упало замертво. Смит еле успел отсрочить, дабы эта туша не придавила его. Обернувшись он увидела Оскара с ружьëм - А ты хорош! Пойти против проклятия с голыми руками! - мужчина помог Смиту подняться на ноги - Ты как? - Фауст уже потянулся за аптечкой на поясе - Порядок - устало выдохнул Смит всë ещë не до конца отойдя от пережитого шока - Нужно быстрее закрыть брешь в костюме- специалист по проклятиями ловко и быстро бинтовал руку друга - Ты же не захочешь возвращаться в Академию, я прав? Смит кивнул - Эх, Беанта с меня потом сем шкур спустит!- покачал головой Оскар - Ну вот, всë г... - не успел он договорить, как вдруг услышал грозный рык за своей спиной - Оскар, сзади - словно в подтверждении его догадки крикнул Смит Мужчина резко разворачивается, хватает рядом лежащий пистолет и выстреливает в уже приблизившееся непозволительно близко проклятие. Чудище упало замертво, зацепившись правда за пояс защитного костюма Оскара. И всë бы ничего, если бы там не висела та самая пробирка из башни Гераны, с воспоминаниями его жены - Офелии. Естественно она упала и треснула. - Вот засада - мужчина опечаленно смотрел как из пробирки медленно вытекает голубоватым жидкость - А я хотел выпить их по возвращению в Академию... - Пей сейчас! Иначе всë выльется! Оскар без лишних слов осушил пробирку. Взгляд его затуманился. Он погрузился в водоворот чужих воспоминаний. Только сейчас до Смита дошло какой лëгкой мишенью они теперь стали. Он ранен, а этот погрузился в транс хрен знает на сколько. - Зашибись - только и сумел сказать начальник стражи, удивляясь собственной беспечности - Ну и долго ты там собираешься медитировать? - спросил он не понятно у кого (Оскар-то ему сейчас ответить не может) Вдруг вдалеке послышался хлопок и сквозь дымку тумана показался красный дым сигнальной ракеты. Кто-то нашëл выживших! - Ого, вот это новости - Смит прям воспрял духом и даже самостоятельно поднялся на ноги - Нет, так не пойдëт, поднимайся, старина. Нам пора идти! - он ухватил Оскара под руку и маленькими шажками поковылял вперëд - Ух, ну и тяжëлый! - кряхтел он едва перебирая ногами Усталость и рана дополнительным грузом легли на плечи мужчины, лишь усложняя и без того непосильную задачу - дотащить Оскара до того места, откуда выпустили сигнальную ракету. А путь предстоял судя по всему не близкий. И вот силы окончательно покинули тело начальника стражи, ноги предательски подкосились и полетело бы его лицо на свидание с разбитым вдрызг асфальтом, если бы не сильные руки, подхватившие его непосредственно перед самим столкновением - А я вовремя, как погляжу~ - послышался насмешливо тон Фауста - Слушай, вот две минуты меня не было, а ты уже в жопе. Эх, и чтобы ты без меня делал? - Да просто упал бы - Вот именно! Упал! А я тебя спас! Теперь ты мне по гроб жизни обязан. Я уже даже придумал что хочу. Купи мне новый остров, а то мой, как знаешь, совсем никуда не годиться - Лучше бы я всë же упал - обречëнно приговорил Смит - Да ладно тебе, не будь таким пессимистом! Куда, кстати, путь держим? - Вперëд... На встречу выжившим... - Опять жизни спасать? - растянулся в улыбке Оскар - Именно...
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник