Глава 40. Инцидент в нижнем мире. 6 часть
6 июня 2022 г., 11:23
- Я... Больше не могу... - тихо проговорился девочка лет 6 и сильнее сжала своим маленьким кулачком джинсы Покуноды - Прости
Ведьмочка устало выдохнула, нежно смахнула прядь волос с побледневшего лица девочки и тихо ответила
- Всë хорошо. Ты молодец...
В то же мгновение за спиной показалась Трисс. Она аккуратно подхватила девочку на руки, прижала к себе и отодвинулась, выходя из зоны действия заклинания Поки.
- Моя очередь - сказала не менее бледная девочка, лет 13, являющаяся старшей сестрой той малютки
Ведьма кивнула и подняла руку, приглашая девочку к себе на колени.
- Может ты тоже отдохнëшь? А то вон, весь бледный, как простыня - Пока обратилась с сидящему рядом Кариму
- Ничего - тихо прохрипел он - Я ещë смогу
Он сильнее сжал руку Поки. Девочка лишь покачала головой
- Какой же ты упрямый баран...
На посиневших губах парня заиграла слабая улыбка. Он был крайне истощëн, как, собственно, и все здесь находящиеся. Виной всему был этот бледно-зелëный купол над головой, который, справедливости ради отмечу, защищал их от ядовитого тумана и не позволял превращаться в чудовище. Вот только сил на его поддержание у Поки совсем не осталось, а потому приходилось занимать еë у других выживших, в том числе и у Карима, истощая их в процессе и возможно даже сокращая срок их жизни. От последнего Поке совсем становилось не по себе, но так хотя бы оставался шанс выжить. Однако надежда на спасёние теплилась в душе Поки всë слабее и слабее. Вот прошло уже минут 30, если не больше, с того момента, как Алиса спасла их от ядовитого тумана и притащила в эту заброшку. Обещала придти, но до сих пор не вернулась. И чего она, спрашивается, так долго делает? Они тут медленно умирают, а она где-то бродит! В душе Поки заклокотала ярость.
"И с чего это я вообще ей так просто доверилась?! " - ругала она себя - "Она позвала и я, как верный пëсик, побежала за ней! Дура! И с чего я только решила, что если с нами останется еë подруга, то она обязательно вернëтся?" - Пока покосилась на Трисс - "Я даже вообще не уверена, что это еë подруга! Просто какая-то левая девчонка! Ну хоть от нападений проклятий защищает, и то слава Богу... "
В принципе, возмущения Поки были ясны. Хоть Трисс и была ведьмой, но выпить еë жизненные силы была нельзя. А всë дело было в том, что она проклята, а тëмную ауру со светлой мешать нельзя. Вот и приходилось Трисс сидеть с мечами на готове и рубить случайно забредших в их логово проклятий, чтобы принести хоть какую-то пользу. А то сидеть под осуждающие взглядом Покуноды не очень-то и приятно. На самом деле наша маленькая проклятая ведьмочка уде сама засомневалась в Алисе. И не удивительно, они ведь нечто вроде извечных соперников, что пытаются грохнуть друг друга при любом удобном случае. Трисс уже даже и не помнила, из-за чего, собственно, взялся такой негатив, но факт оставался фактом - ради неë Алиса Стекер вряд ли рискнëт жизнью. Даже думать над этим не станет. Вот и оставалось ей надеятся, что эта рыжая бестия не оставит в беде свою новую подругу из Академии.
Собственно говоря, так и тянулась минута за минутой - в постоянных сомнениях и тщетных попытках успокоить себя и остальных. И сидели бы они там до самой старости, если бы снаружи не послышались подозрительные звуки. Выжившие насторожились. Трисс аккуратно помогла малышке, спящей у неë на руках, принять вертикальное положение и крепко сжала рукоять чëрного клинка. Поднявшись, девочка бесшумно двинулась к расщелине, которая служила входом. Всё с замиранием сердца наблюдали. Даже Карим оживился. Секунда, и Трисс резко выпрыгивает наружу. Повисла гробовая тишина. Звуков борьбы не было слышно
"Уже убила? Или еë убили? А может
схватили? Но тогда она, наверное, крикнула бы... Что же там происходит?"
Пока нервно сглотнула. Вдруг снаружи послышались какие-то шорохи. Секунда и из-за обломков показалась довольная физиономия Трисс.
- Поднимайтесь. Мы уходим отсюда!
- Что? - непонимающе спросила Пока
Вдруг, за спиной довольной чëрной ведьма показалась рыжая макушка.
- Алиса! - облегчëнно выдохнула Покунода -
Ну слава Богу!
Вдруг в расщелине появились ещë две фигуры.
"Это же... " - глаза Поки округлились -"Оскар Фауст и начальник стражи! "
***
Мягкое зеленоватое свечение озаряло округу. За спиной Поки, Трисс, Карима и Алисы и стояли мёд. сëстры Академии и восстанавливали их жизненные силы, потраченные на поддержание защитного барьера. Всë это время ребята нервно посматривали в сторону сражающихся королев, а Пока так и вовсе нервно барабанила по коленям. В воздухе повисло напряжение. Захарра молча наблюдала за подругой и прекрасно понимала, что та задумала.
- Даже не думай - прервала она тишину
Пока подняла голову и удивлëнно взглянула в хмурое лицо подруги
- Да я и не думала даже... - расплылась в широкой улыбке девочка
- Ага, конечно, знаю я тебя - цокнула Захарра
- О чëм речь? - подал голос оживившийся Карим
- Да так, ничего - махнула рукой Пока и перевела взгляд на подругу - Я просто посмотрю
- Ну-ну - Захарра недовольно фыркнула и отвернулась
[В это же время]
Оскар, Беанта и Смит пристроились за огромным каменным валуном, который ещë пока возвышающимся над ядовитым туманом, и готовились к атаке. Фауст сидел в стороне и быстым шëпотом читал заклятия, пробуждая Дом Альбиона от многовековой спячки, Смит туже фиксировал бинты на своëм теле и прицеливался из ружья, которое ему заботливо одолжил Оскар, а Беанта усиленно вспоминала древние рукописи и всё святые заклятия, которые могли бы пригодиться в предстоящей атаке и копила ауру для их использования.
"Если всë пройдëт по плану, то мы запечатаем королеву в Дом Альбиона примерно за минуту. Предположим, что для того, чтобы освободиться ей потребуется минут 5. Значит, мы должны за это время уничтожить ожерелье... Чëрт, слишком мало времени... " - королева нахмурилась и посмотрела на сражающуюся в воздухе Герану - "Ну и что ты опять задумала?... "
***
У Гераны невольно холодок пробежал по телу.
"О, Беанта где-то рядом" - заключила она - "Этот взгляд сложно с чем-то перепутать..."
Удар. Королева уклонилась
- Что-то ты витаешь в облаках! Неужели уже выдохлась?! - саркастично спросила Чëрная Королева
- Не волнуйся, дорогая~ Всë моë внимание приковано только к вам, миледи - Герана галантно поклонилась, заставив проклятие недовольно, морщить нос
- Если ты думаешь, что сможешь задеть меня этим, то ты сильно ошибаешься - с нотками презрения ответила королева - Я давно уже рассталась с прошлым
- Нет, я хочу вас вовсе не задеть, не подумайте - улыбнулась Герана - Всего лишь отвлечь...
Секунда и на Чëрную Королеву обрушивается мощнейший удар
"Ндаа, с ней надо держать ухо востро... " - парируя, подумало проклятие - "Впервые со времëн Тиамин мне так весело сражаться с человеком!" - азарт битвы охватил казалось бы уже умершую душу королевы и разжëг былой огонь в глазах
- Что ж, раз ты решила играть по-крупному, то и я тоже не буду отставать! - королева оскалилась в злобной улыбке и сложила печати - Тëмное притяжение
Секунда и мир словно погрузился во тьму. Герана подняла глаза и еë самые худшие опасения подтвердились. Над головами присутсвующих показался огроменный воздушный остров - особняк Фауст
"Вот это занятно" - королева взмахнула
рукой, призывая одновременно и святой и
проклятый меч, и расправила крялья,
готовясь подлететь и уничтожить огромную каменную глыбу в воздухе, но
путь ей преградила Юнона, обрушив на соперницу мощный удар. Герана отлетела в сторону и попыталась облететь проклятие, но то не отставало от неë ни на секунду. Она влево, проклятие влево. Она вправо, проклятие тоже вправо. А остров всë приближался.
- Беанта! Тащи сюда свою жопу! Быстро! - что было мочи закричала Герана, попутно отбивая град ударов королевы
- Чего орëшь, я уже тут - секунда и в воздухе появляется Беанта собственной персоной
- Что? Ещë одна? - проклятие с удивлением изогнуло брови - Не мешайся, букашка. Я тут развлекаюсь... - секундного замешательства хватило, чтобы Герана сделала рывок и вырвалась вперёд. Вот только Чëрная Королева ничуть не уступала ей в скорости, а потому почти мгновенно схватила ту ща щиколотку и потянула на себя
- Отцепись - Герана взмахнула ногами, желая заехать проклятию по лицу, но та увернулась, поймав и вторую ногу
- Что? Чем теперь бить будешь? - язвительно прокричала королева и тут же словила пулю от Смита прямо в запястье. От неожиданности проклятие ослабило хватку и Герана смогла вырваться.
- Вот чëрт! - выругалась королева, потирая раздробленное запястье - Да я тебя... - она уже было расправила крылья, чтобы вновь погнаться за Гераной, по путь ей преградила Беанта
- Медия. Стена звука - оглушительная волна звука пронеслась над городом, оглушая всех присутствующих своей силой
Вот только на Юнону это должного действия не оказало. Проклятие лишь недовольно сморщилось и тряхнуло головой
- Классно конечно, но ты слишком слаба - секунда и королева оказывается за спиной Беаты - Меня интересует только ученица Тиамин - проклятие уже замахнулось было для атаки, но тут ей прилетает его одна пуля. Опять же, выигранного времени хватило для того, чтобы Беанта сумела отлететь на безопасное расстояние
- Вот чëрт! - Юнона разозлилась не на шутку. Уже второй раз снайпер срывает ей всё планы и портит веселье
Но отвлекаться на его убийство сейчас нельзя, нужно было остановить Герану. Недовольно цокнув, Чëрная Королева начала было набирать высоту и тут БАМ. Третья пуля, прямо в нужную мембрану крыльев. Почти сразу же королева потеряла равновесие и едва не перевернулась вверх тормашками.
- Вот же ж! - гнев завладел разумом королевы - Чëртов, выблядок! Я тебя убью! - проклятие вложило крылья и камнем полетело вниз, в ту сторону, где притаился Смит и Фауст
- Вот чëрт! Летит! - вскрикнул Смит, перезаряжая ружьë
- Почти! Ещë секунда - отозвался Фауст, дочерчивая мелом руны в магическом кругу
- Нет у нас секунды - вскрикнул Смит и в ту же секунду увидел перед собой алые глаза королевы. Вблизи они выглядели ещë более зловеще, а аура, что исходило от не, заставила поджилки такого опытного и бывалого солдата, как Смит, трястить от страха за свою жизнь.
- Так это ты портишь мне тут всë веселье, человек? - мужчина уже было вскинул оружие для нового выстрела, но королева резким движением разрубила его на две части
"Вот чëрт! " - Смит рефлекторно отшатнулся, а проклятие наоборот, приблизилось - "Неужели это всë? Я вот так вот умру?" - тело отказывалось подчиняться разуму, а жизнь начала потихоньку проноситься перед глазами
- Смит! - послышался крик Беанты
"Поздно, вы слишком далеко" - пронеслось в голове у начальника стражи - "Как жаль, моя королева... "
- Стена адского пламени! - огромный огненный поток накрыл королеву с головы до ног. Он поглотил бы и Смита, если бы Оскар не прикрыл его защитной тканью
- Держись, дружище. Рано ты с жизнью прощаешься - похлопал друга по плечу Оскар и оттащил его сторону
- А кто же... - Смит водных глаза и увидел Поку - Не лезь, идиотка! Она тебя убьëт -
закричал начальник стражи, увидев как близко ученица подлетела к королеве
Хотя было уже слишком поздно. Проклятие уже заметило и полностью переключилось на девочку
- Ах ты мелкая! - Юнона уже хотела было отсечь ей голову, как вдруг еë отбросила назад ещë одна звуковая волна Беанты
- Давай, Оскар! - вскрикнула королева
- Понял - отозвался специалист по проклятием из своего укрытия
Мужчина выскочил на середину начерченного им круга и сложил печати
- О благословение небес, молю откройте врата меж мирами - за спиной Фауста появились белые резные ворота, которые немедленно открылись обнажая материю внутри
- Блять! - королева резко махнула крыльями, чтобы отлететь подальше от этого круга (инстинкты подсказывали ей, что он крайне опасен), вот только она уже забыла, что крылья еë повреждены, а значит летать она так же ловко как раньше какое-то время не сможет. Этим то и воспользовались Беанта и Пока. Девочка послала на королеву волну огня, а королева усилила его с помощью звука, создав тем самым некое подобие огненного купола. Чëрная королева метнулась вбок, но там еë встретил вооружëнный Смит, всадивший в неë ещë пару пуль.
- Глупые людишки! - шипели проклятие и стремительным выпадом направилось в другую сторону
- Вот чëрт, она же уйдëт! - вскрикнула Пока уже мысленно принимая своë поражение, как вдруг на горизонте показалась фигура той, кого совсем не ожидали тут увидеть - Алисы Стекер. Рыжая бестия со скоростью пули кинулась прямо на королеву, на прыгнула на неë и навалилась всём телом падая вместе с ней в портал Дома Альбиона. От такого поворота событий всё присутсвующих на секунду застыли, потеряв дар речи.
- Оскар, закрывай! - вернув самообладание, скомандовала Беанта
Проклятие внутри ожерелья. Дело сделано. И не важно, что там теперь и ученица Академии. Доставать еë сейчас оттуда будет слишком опасно.
"Останется только уничтожить их вместе. Ну что ж, Алиса, твоя жертва не будет напрасной! "
Вдруг королева уловила боковым зрением движение. Секунда, и в закрывающиеся ворота прыгнула и Пока
- Да ëпт вашу мать! Что вам там всём намазано что ли?! - заорала королева, когда до неë наконец дошло произошедшее
Ворота окончательно закрылись, Оскар без сил рухнул на пол. Смит подбежал к другу и помог ему сесть
- Нда, сегодня явно не наш день - пробубнил мужчина, слушая как Беанта в очередной раз срывается и покрывает всех трëхэтажным матом
- Гера... - тихо шепчет Оскар, чем невольно возвращает друзей в реальность. Тень острова до сих пор висит над городом, а это значит, что Герана так его и не разрушила
"А у этой-то что случилось?!" - Беанта подняла глаза и увидела Герану, что дерëтся в воздухе с демонессой в красном платье - Сагарой.
- О Господи! Опять еë спасать придëтся! - устало выдохнула Беанта - Ждите здесь, я скоро - скомандовала она мужчинам, а сама взлетела вверх
***
Сагара отлетела в сторону, тяжело дыша. Что-что, а тягаться с Гераной по силе, ловкости и скорости она не могла. А потому уже отхватила по самое не могу. И отхватит ещë если срочно не отступит. Но она не отступала. Потому что таков был приказ королевы, которого она не смеет ослушаться. Даже с риском для жизни. Это в какой-то степени вызывало у Гераны восторг и одновременно дико бесило. Уж больно не хотелось ей убивать Сагару, хотя бы потому что это единственный демон без крыльев. Любопытно же узнать об еë физиологии и прочих особенностях. Но и остановить остров надо. А как, если тебя не пускают. Герана была в тупике и никак не могла решить что делать. За этим-то рассуждениями и застала еë подоспевшая на подмогу Беанта.
- Чего застыла, Герана? Руби этот сраный остров, а я займусь проклятием - без лишних слов Беанта кинулась на Сагару - Медиа. Утренняя трель
"Вот это скорость" - покачала головой Герана, молясь, чтоб демоница не сильно пострадала, ведь она прекрасно знала, как эта атака ездит по ушам даже просто мимо проходящего человека, что уж тут говорить о судьбе того, на кого она, собственно направлена. Но времени спорить сейчас не было. Нужно уничтожить остров
- Благословение небес. Проклятие ада. Двойной водоворот! - чëрно-золотой водоворот окружил остров - Чëрная вспышка Адолы! - огромный взрыв сотряс округу
Клубы дыма и град камней послужили подтверждением того, что остров был разрушен
- Пора валить, а то зашибëт!- крикнула Герана, буквально хватая Беанту за шкирку и силком вытаскивая еë из под опасного каменного дождя
- Куда, я почти добила! - брыкалась королева
- Да-да, пошли уже! - королева последний раз посмотрела на своë "творение"
"Надеюсь это рогатое чудо всë же выживет"- это была последняя мысль Гераны, перед уходом с поля боя
[Спустя 5 минут]
- Ага, бл*ть, конечно! Посмотрит она только! Идиотка! - материла Захарра непоседливую подругу, которая умудрилась ушмыгнуть прямо у неë из под носа.
Честно, скорости Поки в тот момент позавидовал бы гепард. Стоило только огромному острову появиться над головами, как она уже умчалась на всех порах в самый эпицентр событий - к королевам. Девочка уже триста раз прокляла себя за невнимательность. Она всë ещë хорошо помнила то своë старое ведение - Пока и Рика умрут из-за Алисы. Она не знала как, когда и при каких обстоятельствах, но она знала, что это случится. И от этого от еë промаха на душе становилось только хуже.
- Ну и как это всë понимать?! - бушевала спустившаяся по воздуху Беанта - Захарра!
- Прошу прощения... Не уследила... - опустила голову девочка
Королева быстро подошла к ученице, подняла еë голову за подбородок, вынуждая посмотреть себе в глаза, и с размаху ударила, оставляя на щеке Захарры красный след. Девочка не издала ни звука
- Вот это жёстко ты еë, конечно... - со своей фирменной улыбкой покачала головой Герана - Не психуй, сестричка. Нервные клетки не восстанавливаются
Беанта резко развернулась, буквально испепеляя старшую королеву взглядом
- А ты вообще не лезь под руку. Тоже хороша. Что всë это мать твою значит?!
- Тише-тише, не ругайся при детях - Герана положила палец к губам
- Отвечай! - прошипела Беанта - Где настоящая Энжел? Зачем ты закинула Поку и Алису следом за королевой?! Убить их вздумала? И откуда у тебя святой и демонический уровни?! Отвечай же!
- Боже, сколько вопросов! Для начала успокойся, сестра. Эн сейчас находится в внутри Дома Альбиона
- Что? Но зачем?
- А ты разве не понимаешь? Ты действительно надеялась уничтожить величайшую реликвию всех времëн, которую не смогли уничтожить даже сильнейшие королевы? Ну и наивная же ты однако! Королева раньше вырветься и разнесëт тут всë к чертям. Поэтому куда более эффективным способом борьбы с ней в данном случае будет уничтожить не саму реликвию, а королеву внутри неё. Вот для этого- то я и отправила туда Энжел, Поку и Алису.
- И ты думаешь они справляться с ней?! Ты совсем с ума сошла?!
- Успокойся. Не забывай, что Дом Альбиона это в первую очередь ментальное пространство, а это значит, что сознание Рики, что тут полностью подавлено волей чëрной королевы, там вновь проснëтся и сможет дать отпор. Вместе им под силу одолеть еë, я уверена. В конце-концов там ведь три мои ученицы - лицо Гераны озарила яркая улыбка
- Три... - эхом повторила Беанта
Оскар напрягся
"Неужели она решила рассказать им всю правду? "
- Есть ещë вопросы, сестра?
- Миллион
- Ох, это будет весьма долгий разговор - выдохнула Герана - Ну да ладно, сегодня я настроена на разговор по душам - королева села по-турецки на парящую в небе платформу и призывно похлопала рядом с собой. Беанта всё же присела рядом и Герана начала вещать...