Часть 2
12 сентября 2021 г., 11:38
Примечания:
Не знаю, нравится ли вам такое. Ну а мне нравится)))
- Расскажешь, почему ты ушла из той группы? - спросил Змей, когда они с Мурой попрощались с Хрустом. - Я же вижу, что с тобой что-то не так. Ты была так рада увидеть Батю, Багиру и Бизона, но когда зашёл Кот, ты сразу захотела уйти.
Не получив ответа, Кобрин остановил девушку, и посмотрел ей в глаза.
- Жень?
- У нас с ним были отношения. Вернее, недоотношения. Он встретил какую-то девушку, и стал метаться между мной и ей. Не мог решить, кто ему нравится больше. Ну я решила облегчить ему задачу.
- У тебя остались чувства к нему?
Это единственное, что волновало старшего прапорщика.
- Нет. Больше нет. У меня есть ты, и больше мне никто не нужен, и выбрось эти мысли из головы.
И взгляд, глаза в глаза, чтобы убедить в правдивости слов. Кобрин выдохнул с облегчением. Впервые в жизни он полюбил девушку настолько сильно, что готов был на всё ради неё. И если бы Мура дала положительный ответ, то он бы отпустил её, лишь бы она была счастлива. И Женя знала и ценила это.
- Спасибо тебе, Саша.
- За что?
- За то, что такой хороший и такой мой.
- Женька, я люблю тебя. Очень люблю. А ещё я - собственник. Поэтому знай, если что, я ему голову сверну.
- Вот только давай без этого. Нам в команде споры не нужны!
- Ладно, ладно. Но...
Договорить он не успел, Мура перебила его поцелуем.
- Это для того, чтобы болтал меньше!
- Знаешь, такая схема мне нравится, - с улыбкой Чеширского кота, ответил Змей
***
- Кот! - позвала Багира, как только они закончили свои посиделки с новыми знакомыми.
- Да, Рита, что ты хотела?
- Я по поводу Жени. И не надо закатывать глаза! Разговор серьёзный.
- И что ты хочешь сказать? - раздражение в голосе скрыть не получилось.
- Не надо, Кот.
- Что не надо?
- Не лезь к ней. Прошу тебя. Сейчас она счастлива, а Кобрин любит её, и поэтому если что, сдерживать себя не будет. А конфликты нам не нужны.
- Рита, ты не волнуйся, я...
- Не волнуйся? - перебила Багира, - как я могу не волноваться? Мура для меня, как дочь, и я хочу, чтобы она была счастлива. Так что считай мою просьбу за приказ.
- Я понял.
- Точно понял?
- Да понял я, понял.
- Ну и хорошо.
***
На утро был назначен сбор на базе КТЦ. Все такое знакомое и родное, что не могло не радовать Муру, которая вела своих товарищей в тренировочный зал, чтобы там встретиться с группой Булатова.
- Ну что, Жень, ностальгия не мучает? - поинтересовался Якут.
- Нет, Яша. Мучаешь ты своими бесконечными вопросами, - с улыбкой ответила Мура.
- Ну вот. Опять. Чуть что, сразу Якут. Ну вот что вы без меня делали бы, а? Что?
- Скучали бы, - как самочувствие собой разумеющееся ответил Док.
- Вот-вот. А ты, Мурка, не ценишь меня. Не ценишь.
Мурашова закатила глаза. Но именно эти разговоры так греют ей душу, не давая никогда унывать.
- Ну вот мы и на месте. Товарищ майор, Вы первый!
В зале кроме Бати и Багиры никого не было.
- Вы пришли даже раньше, чем мы ожидали, - в качестве приветствия сказал Батя.
- Ну так Муре не терпелось поскорее увидеть родные стены!
- Якут, знаешь, как я тебя люблю? - спросила Мура.
С опаской глянув на Змея, он ответил:
- Нет. Не знаю. Мне жизнь дорога!
Смешок прокатился по залу. Намёк был понятен абсолютно всем.
- Ну тогда, пока наших ребят ещё нет, мы с Мурой поболтаем. Позовёте, - сказала Багира, хватая девушку за руку и уводя из помещения.
А Мура и не была против. Ей самой очень хотелось поскорее поговорить с женщиной.
- Ну рассказывай, - приобнимая за плечи девушку попросила Рита, - ну как ты? Что у тебя со Змеем?
- А то ты не поняла!
- Ну поняла, но хочется услышать от тебя.
- Я счастлива, Рита. Очень счастлива. Меня никто ещё не любил так, как Саша. Мне с ним по-настоящему хорошо.
- Ну наконец-то! Как я рада за тебя!
- А ты?
- Что я? - спросила Багира.
- А ты с Батей? Или нет?
- Ничего от тебя не скроешь. Да, с Батей!
- Я так и знала! Замечательно! Когда свадьба?
- Женя, да что ж с тобой делать, а?
И коридор озарился смехом двух счастливых женщин.