Свидание вслепую
8 декабря 2021 г., 10:04
Примечания:
Всем привет, выкладываю ещё одну главу. Пока болею, есть время для любимого хобби, поэтому и радую вас главами. Напоминаю, что в процессе написания фанфик « Твоя Навеки ». Буду рада видеть вас на своей страничке. Всех люблю ❤️
Ты проснулся от того, что голова просто раскалывалась. События прошедшей ночи фрагментами всплывали в памяти. Вдруг... Да, ты сделал это, надо скорее сообщить об этом Уизли, что у тебя все получилось и Тео любит Луну, просто прекрасно! Как же давно ты не видел свою малышку, о, ты так соскучился. Приняв антипохмельное зелье, ты умылся и переодевшись,вышел из спальни. Ты просто обязан был срочно найти Джинни. Она же в это время мирно спала и ни о чем не подозревала, предыдущий день сильно вымотал ее. Ты прошёл через гостиную прямо в ее спальню, под удивлённые взгляды Грифиндорцев. В любой другой момент ты бы как следует насладился этим зрелищем, но не сегодня, не сейчас. Сейчас ты хотел видеть только Джинни. Подойдя к двери, ведущей к ней в спальню, ты постучал, ответа не последовало, тогда ты забарабанил из-за всех сил. Это помогло, послышалось ворчание и дверь наконец открылась. Твоему взору предстала мелкая Уизли в коротенькой пижаме. Подняв сонный взор на тебя, она мило улыбнулась. Ты не смог сдерживать себя и втолкнул ее в комнату, благоразумно закрыв дверь. Едва дверь оказалась заперта, как ты подхватил ее на руки и прижал к самому сердцу, которое от возбуждения билось с неимоверной скоростью. Ты с нежностью взглянул на неё, Мерлин, как же ты соскучился, а она была такой маленькой и хрупкой в твоих руках и от этого ещё сильнее хотелось ее зашитить. Ты легонько поцеловал ее в лоб, оставив почти невесомое прикосновение, она же улыбнулась своей самой лучезарной улыбкой.
— Я так скучал...
— И я.— Нежно прошептала она.
— Как ты себя чувствуешь?
Она нахмурилась.
— Послушай, мне кажется или...
— Или что?
— Мне кажется или я выздоровела?
— Ты сейчас серьезно?
— Да! Вот уже 2 день у меня не болит голова, нет кашля и температуры. — Улыбнулась она.
— Это же прекрасно, неужели... Это истинная любовь!
— Сама в шоке! — Она коварно улыбнулась. — А знаешь, если бы мне кто-то несколько месяцев тому назад сказал бы, что Малфой может кого-то искренне любить, быть таким нежным и заботливым, я уже молчу про то, что я стану с тобой встречаться, я бы посоветовала тому человеку пройти курс лечения в Св. Мунго.
— Да я и сам не верил в любовь, до того момента, пока не встретил тебя, ты полностью изменила всю мою жизнь, и знаешь, я счастлив, что все так сложилось, я счастлив, что в моей жизни появился такой лучик света, лучик надежды на что-то хорошее. Я просто пленен тобой, смотря в твои глаза, я тону в них, ты... Ты вскружила мне голову и рядом с тобой я понимаю, что вместе мы преодолеем все трудности и преграды, пройдем вместе через огонь и лёд, рядом с тобой у меня появляется надежда на жизнь, на настоящую жизнь.
От его слов у тебя защипало глаза, ты судорожно сглотнула, но это не помогло, слезинки, слово жемчужины стали скатываться по твоим щеках, обжигая шею и руки.
— Тшшш, все хорошо, я люблю тебя, мой малыш.
Ты ещё теснее прижалась к нему и положила голову ему на грудь. Ты могла стоять так вечно и больше тебе ничего не нужно....
— У меня есть хорошая новость!
— Да? Какая?
— Тео влюблен в Луну!
— Серьезно? Класс! Предлагаю отметить!
— Я — за, заодно и расскажу подробности, а как там насчёт Луны?
— Она очень умная, не зря ее распределили на Когтевран. Она догадалась, что мы замышляем, и после нудной лекции согласилась присмотреться к Тео, попробовать пообщаться с ним.
— Хм, это не очень хорошо, учитывая, что и еще Дамблдор догадался о нашем новом хобби.
— Ну а ты как думал? Кстати, как тебе удалось узнать насчёт Тео?
— О, это было жестоко! Я вынес столько унижения! Мы стали играть в тупую маглловскую игру « Правда или желание », я-то победил, но как далась мне эта победа! Он задавал очень трудные вопросы, да и задания не из лёгких: Станцуй перед всей школой стриптиз, стащи нижнее белье у этого несчастного маразматика Дамблдора, ну ты таком духе, эй ты чего смеёшься?
Ты просто задыхалась от смеха: согнувшись пополам, с ярко красным лицом, хохоча на всю Магическую Британию — Такой ты предстала перед своим парнем, оскорбленным в своих самых лучших чувствах!
— Извини, но это слишком! Стащить нижнее бельё у Дамблдора? И ты это выполнил?
— Да. — Без великой радостьи в голосе ответил ты.
— Но что-то я не видела твой стриптиз перед всем Хогвартсом? Неужели я пропустила такое?
— Нет, мне ещё предстоит сделать это, благо сегодня суббота и многие будут в Хогсмиде! Видишь, на что я пошел ради тебя?
— Я тебя обожаю. — Ты улыбнулась ему своей самой обаятельной улыбкой. — Можешь не переживать, я тебя поддержу!
— Будешь вместе со мной танцевать стриптиз?
— Ну а почему бы и нет, собственно говоря, я не против. Парный стриптиз это что-то новенькое.
— Мерлин, общение со мной на тебя плохо влияет! Парный стриптиз, это надо ж да такого додуматься!
— Вот-вот, мне скоро будет противопоказано с тобой общаться, а то ещё и Филча изнасилую!
— Мерлин, Джин, какие у тебя мысли!
— Да ладно тебе, это шутка!
Ты облегчённо выдохнул.
— Ну а как там, Тео? Что ему пришлось выполнить, чтобы оправдать свое положение?
— Изнасиловать Филча, но он девственник и поэтому отказался...
— То есть можно было отказываться?
— Да, или пить стакан огневиски, но не более трёх раз. — Ты усмехнулся, вспомнив небольшой инцидент. — Ну а он решил рассказать, кто ему нравится.
— Умно, ничего не скажешь! Веселая у тебя была ночка!
— Это уж точно, учитывая, что мы были на грани исключения, нас чуть не поймал Филч, да и Дамблдор.
И ты рассказал ей эту увлекательную историю. Она просто валялась и ещё долго не могла прийти в себя.
— А ещё Тео пел серенаду Снейпу!
— ОМГ! И что, Снейп был в шоке, в ярости? Снял с вас баллы?
— Мне кажется он был в глубочайшем шоке, хотя даже не знаю, кто был больше: он или Тео. Я ещё предложил Тео поцеловать Макгонагалл, но увы он отказался, а мне бы так хотелось посмотреть на это зрелище ...
— Малфой, ты себя хорошо чувствуешь?
— А как же Драко?
— Мерлин, за что мне это?
— За все хорошее?
— Очень вероятно, так вот, я бы на месте Тео послала бы тебя куда по дальше! Это Макгонагалл, не Дамблдор и даже не Северус, а Макгонагалл, ну ты сам знаешь, чтобы она сделала...
— Это да, но знаешь, стриптиз перед всем Хогвартсом — тоже жёстко. А теперь у меня есть предложение...
— Дааа?
— Джин, у меня для тебя сюрприз!
— Ммм, какой?
— Сейчас узнаешь.
Ты взял ее за руку и вывел из спальни.
— Кстати, как насчёт того, чтобы устроить Уизли и Астории свидание вслепую?
— А это неплохая мысль, ведь так они навряд-ли откажутся и план удастся!
— Ну да, напишем открытки с местом и датой свидания и дело в шляпе!
— Сомневаюсь, что все будет так легко, если учесть, что Рональду нравится или нравилась Паркинсон!
— Второй вариант меня устраивает больше!
— Это несомненно, но насчёт Астории я вообще не в курсе.
— Не волнуйся, я постараюсь всё разузнать и тогда или у нас все получится или нет!
— Логично, но всё-таки, представь, двое, незнакомых людей, даже не так, двое врагов, хоть и не косвенных, встречаются в одном и том же месте и потом до них доходит, что у них должно быть свидание! Они вправе отказаться, и даже если мы будем рядом, навряд-ли сможем их убедить, более того они догадаются кто это затеял и тогда жди беды!
— Но попытаться всё-таки стоит, попытка не пытка!
— Как ты узнал об этой поговорке?
— Прочёл в книге, я же говорил, что в нашей библиотеке маггловский литературы если не больше, то хотя бы ровно столько же, сколько и магической, это же культура!
— Согласна...
— С чем именно?
— С двумя вариантами, будет неплохо всё-таки хотя бы попытаться, а не получится, придумаем другой способ!
Так петляя по многочисленным коридорам и лестницам Хогвартса вы вышли к статуе гарпии. Драко что-то произнёс, голова отъехала в сторону и вам предстал туннель, круто спускающийся вниз.
— Что это? Как ты об этом узнал?!
— Тссс, давай скорее, нас не должны заметить.
Он подал тебе руку и ты приняв ее, аккуратно, с его помощью начала спускаться.
— Мне кажется даже Гарри не знает об этом ходе!
— А почему это Поттер должен все знать? Я конечно понимаю, он избранный, но это дела не меняет! — Ты вопросительно выгнул бровь.
— Ну... Эм.. Не знаю... Я просто предположила!
— Ты мне не доверяешь? — Ты резко остановился и серьезно посмотрел ей в глаза.
Ты отвела взгляд.
— Нет, просто понимаешь, это их тайна и его отца... Вобщем у него есть карта Мародёров!
— Бродяга, Лунатик, Сохатый и ... Хвост?
— Но как?
— Снейп.
— Да...
— Знаешь ещё одну мою причину ненависти к Поттеру?
— Твой крестный?
— Да, и дело даже не в том, что это был его отец, нет, ведь Поттер и мне отказал в дружбе. И потом, он ведёт себя действительно по-свински.
— Да...
— Бродяга — Сириус, Лунатик — Римус, Сохатый — Джеймс и Хвост — Питер, Питер Питегрю.
Заметив твой удивленный взгляд, он пояснил:
— Да, я всех их знаю, не удивляйся, во-первых мне рассказала Снейп, во-вторых видел воспоминания. Да, я знаю, что они все были незарегистрированными анимагами, знаю, почему их всех так звали, знаю, кто был предателем, а кто — оборотнем, даже знаю, что такое карта Мародёров и что это они, они сами ее создали. А про этот ход я выяснил тоже при помощи Снейпа, когда мне было особенно плохо, думаю, ты понимаешь, с чем это связанно, я приходил в это место и мог спокойно все обдумать, дать волю эмоций. Осталось 20 ступенек. — Как бы между прочим сказал он.
Ты ощущала смешанные эмоции, с одной стороны удивление, приходящие в непонимание, с другой стороны грусть и сострадание, даже какой-то липкий страх, ты не могла объяснить, с чем это может быть связано...
Последняя ступень и... Твоему взору предстала невероятная картина! Вы оказались в темном гроте, своды пищер уходили высоко к небу, твоему синему и манящему, полностью умыпанному серебряными звёздочками. Ярко светившая луна, оставляла лунную дорожка на зеркальной глади озера. Такого прозрачного и совершенно необыкновенного цвета — Цвета морской волны. К берегу, хотя правильнее будет сказать, к небольшому клочку суши был причален челнок. Драко взмахнул палочкой... И она превратилась в роскошную гондолу, украшенную магическими цветами: розариями нежно-персикого цвета, бежевыми, с розовыми прожилками лилиями и прозрачными, с капельками бриллиантов по краям лепестков - амелиями. Как же это было волшебно! Ты сбросила туфли, оставшись лишь в серебряном платье на бретельках, и босиком побежала на встречу ей, радуясь как ребенок, на твоём лице играла улыбка, а глаза светились восторгом. Небо окрасилось в нежные тона: розовый, сиреневый, алый, песочный. Это по истине было фантастически. Сев в лодку, ты увидела розовых морских коньков, которые ухватились своими хвостами за бока гондолы и повезли вас на другой берег. То тут, то там всплывали на поверхность разноцветные дельфины: и голубые, и зелёные, и розовые, и синие, и фиолетовые, и красные, и даже жёлтые. Неподалеку плескались необыкновенной красоты русалки, которые забавлялись тем, что бесконечно дули в свои рожки, откуда лилась великолепная музыка. Ты счастливо улыбнулась. Однако на этом сюрпризы не кончились. На столике появился шоколадный фонтан и различные фрукты: ты была и клубника, и ананас, и банан, и манго, и кокос, и маракуйя, и личи, и мангустин, и мандарины и даже грейпфрут! Тут стояли и молочные коктейли, и тыквенный сок, и глейнтвейн, и сливочное пиво и конечно же горячий шоколад с маршмэллоу. А как же без торта? Здесь был и кокосовый, и торт тр шоколада, и фруктовый с йогуртом и цукатами, и конечно же торт с вишней.
От счастья ты не могла вымолвить не слова и только когда гондола причалила к берегу, ты бросилась Малфоя на шею, и чуть не задушила в объятиях.
— Спасибо, большое спасибо! Это... Невероятно, великолепно! Потрясающе... О, как же это прекрасно. О я тебя так люблю.
— Не за что, моя принцесса! Ты это заслужила.
Он подал тебе огромный букет белых орхидей.
— Вау... — Только и смогла вымолвить ты. — Как же это красиво!
— Все только для тебя, принцесса.