***
Оказавшись возле ворот школы Мизо, увидела кучу подростков возле, как я поняла, стадиона, но не обратив на это внимание, отправилась к директору. Зайдя в школу и пройдя по коридору, дошла до кабинета с цифрой «110» и золотой табличкой «Директор». Постучала по дубовой двери три раза, а после дождавшись слова «Войдите», вошла в кабинет. Внутри ничего необычного я не увидела, за столом сидел пожилой дяденька в круглых, больших очках, с прикрытыми глазами, с седыми волосами и длинной седой бородой. — Здравствуйте, я Шер Ханагаки. Я звонила вам на днях. — Произнесла я, кланяясь на 90 градусов. — Да помню, помню, вы были в России на тот момент, если я не ошибаюсь. Присаживайся. — Сказал дедушка слегка хриплым от старости голосом. Я села на чёрный, мягкий стул перед ним. — Я тебя уже зачислил в 3-A класс старшей школы, но мне нужны копии твоих документов. — Хорошо, конечно. — Ответила я, протягивая папку с документами. Приняв папку и достав из неё личное дело, стал читать в слух. Имя Шер Фамилия Ханагаки Мать Ханагаки Юми Отец Ханагаки Ян Брат Ханагаки Такемичи Дата рождения 04.04.1987 г. Родилась г. Токио Рост 171 см. Вес 50 кг. Болезни Алекситимия*, гетерохромия. — Что же......в 8.00 у тебя начинаются уроки — Произнес он с лёгкой улыбкой и передал мне листок. — Это твоё расписание на неделю, завтра в 321 кабинет на третьем этаже. Только попрошу, чем-нибудь замажь тату. А так, добро пожаловать в Мизо. — Сказал дедушка, улыбаясь и разводя руки в стороны. — Хорошо, благодарю вас, до свидания. — Ответила я, поклонилась и вышла за дверь. Достав телефон и включив его, посмотрела на экран — было 12.38. «Ещё рано, тогда пойду за тоналкой», — подумала я, захлопывая раскладушку. Купив тональный крем и бинты, вышла за поворот и врезалась в прохожего. Упав на пятую точку, посмотрела на человека с которым столкнулась. Это был парень с короткими черными волосами и синими прядями подстриженный под горшок, с большими янтарными глазами и усыпавшими все его лицо конопушками. — Прошу прощения. — Сказала я, поднимаясь и отряхивая штаны. Он же поднял вверх голову, сначала долго смотрел, как будто выпал из мира, а потом резко вскочил и стал то открывать, то закрывать рот. Что это с ним? — Шер-сан! — Проорал он, хватая и начиная трясти меня за плечи, а затем крепко обнял. — Я думал, что больше никогда Вас не увижу. — Чуть ли не рыдая, говорил он. — Ты кто? — Ели выдала я, из-за того, что этот чудик передавил мне шею. Он отстранился, тем самым дал доступ к кислороду, и смотрел широко распахнутыми глазами. — Вы не помните меня? — Я лишь отрицательно покачала головой. Он упёрся руками себе в грудь и проговорил. — Я Рин Керти. — Ри-чан? — Его глаза засветились от радости и он быстро закивал головой. — Да, да это я! — Говорил он, поднимая меня за подмышки и кружа над головой как принцессу, потом все же поставил меня на землю и вынимая телефон, протянул его мне. — Простите, мне надо торопиться, но давайте обменяемся номерами. — Кивнув, мы обменялись номерами и он побежал в другую сторону, крича мне напоследок. — До встречи Шер-сан! Слегка помахав рукой другу детства, пошла своей дорогой. Проходя мимо магазина, мой взгляд зацепился за колючий зеленый объект. Секунду. *Щелчок* Кактусы. Вот что можно посадить на балконе.𝟚● Кактусы•
15 сентября 2021 г., 19:33
Примечания:
Всем хай.
Я до сих пор ищу бету.
Pov Шер Ханагаки
«Мягкоооо, хочу себе такой диваааан» — это была моя самая первая мысль после сна. Сколько времени? Зевнув и приняв сидячее положение, потянулась к штанам в поисках телефона. Нащупав его и открыв, увидела время на экране «06.53».
«Раанооо», — надо было шторы зашторить, перевела свой взгляд на окно. Опустив ноги на холодный пол и предварительно кинув телефон на диван, направилась к чемодану. Присела перед ним на корточки, при этом прохрустев своими многострадальными коленями. Открыв чемодан, откинула крышку, чтобы не мешалась. Пока искала щётку, расчёску и домашнюю одежду — поняла две вещи. Первая, что у меня кончился тональник и мне придётся идти за новым. Пока что можно просто зачесать чёлку на два глаза; а вторая — моя чёлка слишком длинная и густая, ее нужно срочно подстричь, поэтому пришлось искать еще и ножницы. Найдя всё это, закрыла чемодан и пошла на поиски ванной.
Нашла я её почти сразу, правда сначала зашла в кладовку и уронила что-то вроде лестницы и кажется разбудила брата. Хотя ему надо в школу, в принципе, как и мне, насколько я помню к 10.00. Положила расчёску и ножницы на стиральную машину. Открыла белый шкаф над стиралкой, достала от туда новую щётку и захлопнула обратно дверцу, распаковав щётку, включила воду. Почистила зубы и выплюнув пасту, я взяла свою синюю пластмассовую расчёску и подставила под напор воды. Расчесала челку и посмотрела на себя в зеркало, оказывается мои волосы достают до подбородка. Схватив ножницы и наклонившись над раковиной, я с горем пополам подстригла ровно чёлку. Теперь она доходила до кончика носа и наполовину закрывала татуировку.
Переодевшись в свободные розовые бриджи и голубую футболку с милым котиком, отправилась на кухню. На кухне я включила чайник, а потом пошла на верх. Поднявшись на второй этаж моему взору представились три белые двери, которые очень хорошо сочетались с шоколадными стенами.
Открыв комнату справа от лестницы я увидела тёмную комнату, по центру которой валялось нечто похожее на человека в коконе. Наверное брат упал во сне, когда я уронила лестницу. Тяжело вздохнув и переступив через это чудо, я подошла к окну и раздвинула шторы. Чудо на полу по имени Такемичи стало шевелиться и разлеплять глаза, попутно выпутываться из одеяла.
— Сколько времени? — Спросил Такемичи слегка осипшим ото сна голосом.
— 7.20 — ответила я, смотря на часы висевшие над кроватью.
— Уже?! — Прокричало чудо и полностью выпутавшись, бросилось из комнаты.
Подняв одеяло и кинув его на кровать я пошла на кухню. Открыла верхний шкаф, где предположительно должно было быть кофе, так и оказалось. Найдя кружку, кинула в неё три ложки кофе и залила кипятком, добавив молока. Как только села на стул, появился братец в белой рубашке и штанах шароварах, только со странной причёской. Волосы были собраны гелем, в какую-то башню?
Поднявшись со стула, при этом поставив свой напиток и подошла к тумбочке в прихожей, увидела гель для волос и расчёску. Взяла их и пошла обратно и остановилась в дверях.
— Таке-чан. — Позвала его, братец пил, но всё равно повернул голову и вопросительно посмотрел на меня. — Я сделаю тебе другую причёску, надеюсь ты не против?
— Эмммм..... нет конечно, — слегка растерянно пробормотал он.
— Отлично. — Проговорила я и развернувшись на пятках, пошла в зал, точно зная, что Таке-чан пойдёт за мной.
Плюхнувшись на диван, при этом чуть не раздавив телефон, выжидающе посмотрела на братца, взглядом указывая, чтобы он сел на пол. Он моментально плюхнулся передо мной. Сразу же взяв гель и расчёску, взялась за дело.
— Во сколько ты сегодня заканчиваешь? — Между делом спросила я.
— Вроде бы в 14.10, а что?
— Ну, я хотела пойти сегодня посмотреть мебель и обои для моей комнаты.
— А, хорошо, без проблем…
— Готово. — Сказала я, проводя последний раз расчёской по волосам.
Такемичи встал и повернулся ко мне. Теперь его волосы были уложены на левую сторону, а короткие волоски сейчас приглажены к левому боку. Может парикмахером подрабатывать?
— Тебе идёт.
— Правда? Спасибо. — Смущённо пробормотал брат. «Милашка», был бы ещё милее, если бы не синяки. — Господи, я опаздываю!!! — Прокричал он, где-то в прихожей, а следом хлопнула дверь.
— Хм.....ну и ладно, так где там моя комната? — Пробормотала я и направилась на вверх по лестнице, только на этот раз в комнату напротив лестницы.
Открыв дверь, ничего примечательного я не увидела, точнее вообще ничего. Просто серые стены, большое окно посередине и дверь на балкон. Подойдя к ней и дёрнув её на себя, я вышла на лоджию. Она выходила во двор и была слишком пустой.
«Хмммм…здесь было бы неплохо посадить какие-нибудь растения, только какие? Фикусы? А может ромашки? Или ещё что-нибудь.» От размышлений меня отвлек пищащий звук с первого этажа. Быстро выйдя из комнаты в коридор, попутно прикрывая дверь, спустилась на первый этаж. Пошла на звук в зал, это оказался мой телефон с напоминанием, что через полчаса встреча с директором школы. Отключив будильник, я подошла к своей вчерашней одежде и вновь одела её. Взяв все нужные документы и посмотрев адрес, пошла в школу.
Примечания:
Алекситимией называют психологическое состояние личности, при котором человек, потеряв способность к определению и проявлению собственных эмоций, вынужден стараться выглядеть нормальным в глазах других. Короче говоря человек не может изображать имоции.
Ищуу~ бету~