***
И, как бы мы, спрашивается могли бы опоздать, если поехали на машине, не обращая внимания на дорожные знаки?.. Я тоже не знаю. Но стоит отметить, что машина у Чи-сан очень быстрая, удобная и яркая, в принципе, как и хозяйка автомобиля. — Шер, давай поторапливайся! Что ты плетёшься?! — Ну, Чи-сан в своём репертуаре. — Свежие данго, только что приготовленные! — Кричал пухленький мужчина, с шапочкой на голове, размахивая шпашкой для данго. «Извините, Чи-сан, я немного задержусь.» Поменяв направление в сторону ларька, мысленно извинилась я. — Здравствуйте, дайте, пожалуйста, 10 шпажек. — Достав из чёрной, маленькой сумочки, которая шла к кимоно, кошелёк с принтом сладкой ваты, попросила я старика. — Держите! — Протягивая сладости, он мило улыбался. — Хорошего вам фестиваля! — И вам того же. — Оплатив покупку, отошла немного в сторону, чтобы не мешать другим людям. — Шер-сан? — Прозвучал знакомый женский голос сзади. Повернувшись на него увидела, одетых в красивые кимоно и с красивыми пучками из волос...... Хину-чан и Э-чан? — Йоу. — Приветственно махнула я. — Давно не виделись, Шер-чан! — Широко улыбнулась Хината, налетая с объятьями, прихватывая с собой Эмму. — Я так понимаю, что обнимашки — это уже традиция. — Вздохнула я, посмотрев на затянутое тучами небо. Хм, кажется будет дождь. — Ага! — Вскрикнули одновременно две девушки, отстраняясь, затем удивлённо переглядываясь между собой и заливаясь громким, заразительным смехом. — Шер, ну где ты там?! — Прервал идиллию крик Чи-сан, который донёсся из толпы. — Вот на минуту отойти нельзя. — Буркнула тихо себе под нос. — Ну, я пошла, а то меня уже потеряли, хорошего вам фестиваля. — Убегая в толпу на голос, крикнула Хине-чан и Э-чан. Петляя между людьми, пыталась найти знакомую фигуру. — Шер! Мы здесь! — О, вот и Чи-сан, стоящая возле ларька с фонариками, рядом с двумя людьми. Скорее всего это Хайтани. — Йоу. — Подбежала к ним я. — Привет-привет! — Помахал рукой и улыбаясь, поприветствовал Ран, пихая локтём в бок своего брата. — Привет. — Потирая поражённое место, отозвался второй. — Ну, что же! Теперь за саке! — Радостно хлопнула в ладоши Чи-сан, разворачиваясь в сторону ларька с алкоголем. — Эх… надеюсь с нами ничего такого не произойдёт. — Вздохнув, засунула шарик данго в рот. Ками, он такой вкусный! Надо было побольше взять. Надеюсь, на обратном пути они ещё будут. — Будите? — Протянула 9 оставшихся шпажек братьям. — О, спасибочки. — Пропел старший, беря две палочки и всовывая одну своему брату. Его манера напоминает шпалу. — Ну, где вы там?! Когда это кончится?..***
— ..... Представляешь, у Шер раньше были такие длинные волосы, *ик* что до пола доставали *ик*! — Оперевши… повиснув на плече Рана, который пытался удержать её, разглагольствовала красная, пьяная, глупо улыбающаяся, Чи-сан. «Иногда, мне очень стыдно за Чи-сан и сейчас один из таких моментов.» Закрывая рукой лицо, обречённо вздыхала я, под смешки Риндо. Похоже эта ситуация смешила его. — Шиииии! — В следующую секунду меня сбили с ног и повалили на асфальт. — Шичиро? — И, правда, сверху на мне развалился никто иной, как Вада, широко ухмыляясь и щуря глаза. — О, привет, Шичироооо! — Обратила на него внимание Чи-сан, чуть ли не падая, но её вовремя поймал Ран. — Так, я что хотел то? — Поднимаясь, почесал затылок он. — Точно! — Вскрикнул он, ударяя себя по лбу. — Я бросаю тебе вызов за место джокера, Шиииии! Хи!