Часть 5. С днём рождения, Шимэй! Ши Минцзин
2 ноября 2021 г., 19:21
Среди удач и неудач
Никто моей не слышит боли.
Я не злодей! Я - просто врач.
Я исполнитель чьей-то воли.
Я жил, мечту свою храня.
Но кто-то, на меня похожий,
Сказал: любовь - не для меня.
По мне, так похоть - роскошь тоже!
Он мне сказал, что мы вдвоем
Повергнем мир, спасëм от боли...
Удачно подобрал приëм.
Но вот к кому? Забыл он, что ли...
Не мной оплачена цена!
Но мне должны! И я рискую!
... Мораль?.. Которая нужна?
Их две, моих - прошу. Какую?
Я - демон? Или, может, бог?
Погряз ли я в грязи и гнили...
Я делал доброе! Я мог!
Лечил, спасал. А вы... ценили?
Не-страсть и не-любовь моя,
Ты ж не ханжа, не недотрога.
А может быть, не против я,
Разок вкусить тепла ...немного?
Я недостаточно хорош,
И я не смог солгать толково.
Тебя моя терзает ложь?
Но я же демон. Что такого?
А лишь погладил - ох и ах.
Невинное дитя ты наше!
В глазах твоих увидел страх.
Ты ногу отодвинул даже!
Да что ж я сделал? Ничего!
А он едва не крикнул "сдрысни"!
Когда ты полюбил его?
Ты ведь любил меня две жизни!
А кто мне в рот смотрел? Слюну
Глотал и обожал невинно?
Да, жизнь отдать - не потяну,
Но ты же клялся, кобелина...
А ты, Учитель... Ты под стать!
Меня не удостоишь светом...
Мне победителем не стать
Нигде. Ни в чем! Не в мире этом!
Я тих и скромен. Нежен, слаб.
Быть может, лишь немного яда...
Ну да, зачем нам эскулап?
Непревзойдëнного нам надо!
Герой красив. Тиран жесток.
Но... снова вместе, как ни странно!
Живи, мечтай, сажай цветок -
И предпочтут тебе тирана!
А ты... Похожий, но не я...
Вхожу ли я в твои расчеты?
Она прекрасна, цель твоя.
Поверил бы, не зная, кто ты.
Другому дарит свет звезда.
Ему лишь извинит пороки.
А я... Судьба мне - в никуда
Уйти ненужным. Одиноким.
Взлететь не выйдет. Все одно -
Просрал я. К демонам... собачьим.
Я не сейчас ослеп. Давно.
Я... изначально был незрячим.