Часть 5. Шимэй как он есть
1 ноября 2021 г., 20:35
Снова заклинание
Составляю я,
Прячась в ожидании
Благ от бытия...
Проиграл, по сути я.
Вновь один, в беде.
Нету правосудия
Для меня нигде!
Если будет вам больней,
Повернете вспять?
Почему же планы мне
Рушите опять?!..
Быть слугой - немыслимо
Думать о таком!
Недостойны мыть вы мне
Обувь языком!
Я ведь по рождению
Выше многих вас!
Вам бы снисхождение
Вымолить сейчас...
Я запомню каждого.
Друг иль враг мне, но
Частью плана важного
Стать вам суждено.
Нужен устрашающий -
Нет, не я. Другой!
Всех вас попирающий
Мощною ногой.
Я же тихий, праведный.
Честный и простой.
Не распутник, правильный.
Славен добротой.
Нежный, слабый, ласковый -
Вам в противовес!
Лучше вас, затасканных
Фатов и повес.
Всех плюющих в душу мне,
Бедному врачу,
Я подвешу в вышине.
В мост свой умощу!
И, рабы, исполните
Долг вы в свой черёд.
Бабочек запомните
На века вперед!
Я дождусь! Омоется
Кровью мой порог.
Вам еще откроется,
Демон кто - и бог...
Эта мысль - отдушина.
Как я и хотел -
Мы пройдём заслуженно
По мосту из тел!
Воплотить смогу мечты
И пройду свой путь.
...Не родись героем ты -
Умным просто будь!..
Бабочек брать силою,
Жрать нас словно скот?
Я вас не помилую -
Смерть вас тоже ждет.
Это будет, истинно.
Мне остался шаг.
Я не злой, я искренний.
Справедлив. Ведь так?..
Будет как мне выгодно...
Все придет само.
Только ... неожиданно -
Что творит наш Мо?
Ты забыл, испорченный,
Что на поводке?
Нелюдь озабоченный!
Псина, эй! К ноге!
Недооценил чуть-чуть,
Должен я признать.
Я без неудач хочу
Лавры пожинать!
И героем признанным
Я вернусь домой...
Помни, пес. Я - избранный!
И Учитель - мой!
Статью шага чинного
Вам несу беду.
А пока невинно вам
Улыбаюсь. Жду.