Слишком много болтаем

NC-17
Завершён
108
1
автор
Chayochok бета
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 29 826 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 11 Отзывы 36 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
— Итак, проект... — слова учителя заставляют отвлечься Тэхёна с Намджуном от тихих дискуссий и обратить всё своё внимания на преподавателя. — Вы знаете, как это важно и насколько серьёзно к этому нужно подойти. Я напоминаю, проект должен готовиться в парах, которые я сейчас распределю. Работа будет дана на месяц, но это не значит, что о ней можно забыть и вспомнить в ночь перед сдачей! — с упрёком на лице женщина обвела всех присутствующих в аудитории глазами, останавливаясь на Тэхёне чуть дольше нужного. — Поэтому, если вы уж думаете, что я не пойму, что вы делали всё наспех, то вы ошибаетесь. Лучше заранее подготовить проект и спокойно жить дальше. — она улыбнулась, но среди учащихся никому от этого легче не стало. Своей аурой женщина нагнетала на первокурсников больше страха. Она не была слишком строгой и не относилась к студентам плохо, но требовала многого и не переносила, когда её просьбы не выполняют или просто не слушают. В помещении повисла тишина. Все смотрят только на женщину, которая внимательным взглядом смотрит на каждого, словно в душу заглядывает. Наконец, она подходит к своему столу вместе с тетрадкой и заглядывает в неё. — Так вот, кто с кем будет... — начала она, называя фамилии студентов. Слушая, кого с кем поставили, Тэхёну кажется, что преподаватель просто жребий кинула и так и распределила пары. Ведь все пары были настолько разные, несовместимые. Когда очередь дошла до него, парень непроизвольно сглотнул и немного сузил глаза, задержав дыхание, — Ким Тэхён и... — затянула она, — Чон Чонгук. Выдох. "Слава богу", — думает Тэхён. Чонгука он знает: оба обитают в одной компании. Но за год в старшей школе и месяц в университете они ни на долю не сблизились. Точнее, даже не пытались. Типа, зачем? Они знают друг друга со времён средней школы и начали общаться только в выпускном классе, но не то, чтобы прям как лучшие подружки. Просто один круг общения. Тэхён, Намджун, Чимин, Юнги и Чонгук — это один круг общения. Тэхён больше общается и знает Намджуна с Чимином. С ними он с начальной школы, поэтому они достаточно близки и лучше понимают друг друга, нежели Чонгук с Юнги. А эти двое как раз близки и, вроде как, лучшие друзья, но Тэхён в подробности не вдавался, потому ничего не утверждает и не очень-то сильно интересуется. Юнги с Чонгуком присоединились к их компании случайно, точнее, просто по сложившимся обстоятельствам. Когда узнали, что все поступают в один университет и сдают одни и те же экзамены, парни невольно сблизились и начали больше времени проводить вместе. Так получилось, что Юнги по большей части был в окружении Тэхёна и Намджуна, а Чимин с Чонгуком. Всех всё устраивало и устраивает, все счастливы и нашли в новом знакомстве много плюсов. Но порой Ким совсем немножечко, совсем не по своей воле ревнует старого друга к Чонгуку. Ведь они иногда так громко смеются, подмигивают на парах друг другу. А есть моменты, когда они уходят ото всех шушукаться о свои секретах. Секретах! О которых не знает Тэхён. Уму не постижимо. Это удручает. Особенно, когда Чонгука нет рядом и он начинает написывать Паку или наоборот, это ещё больше раздражает Тэхёна. Он пытается держать себя в руках и у него хорошо получается не смотреть на счастливого Чонгука, печатающего что-то в телефоне, сообщая другим, что "это Чимин-хён". — На сегодня всё, — голос преподавателя вырывает Тэхёна из глубоких мыслей. Он переводит взгляд на женщину, которая уже собирается, а потом оборачивается на что-то обсуждающих друзей. Преподаватель выходит из аудитории, где через секунду начинается какой-то балаган. Все встали, принялись подходить друг к другу, расспрашивать о проекте. Стало в разы шумнее. — А ты с кем? — спросил Тэхён Намджуна, дабы отвлечься от громких голосов в помещении. — Ты что, заснул, что ли? — усмехается Ким. — Вроде никогда ничего мимо ушей не пропускаешь, — объясняется он, похлопывая Тэхёна по плечу, — с Юнги. — отвечает Намджун, собирая тетради в рюкзак. — Это хорошо, — кивает тот, начиная тоже убирать принадлежности в сумку. Он думает о проекте и о том, как будет работать с Чонгуком. Тэхён никогда долго и о чём-то серьёзном с ним не разговаривал, не считая обсуждений в общем кругу, поэтому не знает, как тот себя поведёт наедине с ним. "Хотя зачем вообще об этом думать, — спрашивает он сам себя. — Такое чувство, будто это не проект на зачёт, а вопрос, как лучше лишиться девственности". Он невольно усмехнулся своей мысли. Как только можно было сравнить какую-то работу для университета с такой невинностью? Он ещё больше улыбается отчего-то, а потом вздрагивает от внезапного обращения сзади. — Хён! — достаточно громко и отчётливо, чтобы было слышно, зовёт его Чонгук. Тэхён сразу оборачивается, вопросительно приподнимая брови и мыча. — Да? — Я насчёт проекта, — улыбается Чон. — Когда тебе удобнее обсудить его? Тэхён на минуту задумывается, но, кажется, он слишком долго думает, смотря в глаза Чонгука, который немного опускает голову на бок, дожидаясь ответа. От такого взгляда — слишком сверкающего и горящего — Ким делает маленький шаг назад, попутно включаясь обратно в реальность. — Давай послезавтра? — так же спрашивает он. — Хорошо! — радостно соглашается Чонгук. — Тогда в пятницу после занятий будем решать, — и опять улыбнулся. Да что ж такое! — Ага, — только и ответил. — Пойдём, дружище, — обращается к нему Намджун, выталкивая в общую кучу студентов. Тэхён перестаёт стоять истуканом и направляется за другом к толпе около двери. — Сегодня соберёмся? — спрашивает Чимин, когда все уже оказались в коридоре. — А у кого? — задаётся вопросом Юнги. — Можем у меня, как всегда. — Окей, — соглашается Намджун, переводя взгляд на Тэхёна. — Ты придёшь? — Да, конечно. Во сколько? — отвечает тот, потирая заднюю часть шеи и смотря на Мина. — В семь всем удобно? — парни положительно кивают и постепенно уходят в сторону выхода, — Намджун, — после недолгого молчания обращается Юнги к Киму, на что тот вопросительно мычит, — мы сможем обговорить проект у меня тогда, чтобы время зря не терять. — Да, лучше поскорее справится с ним, чем потом голову ломать и нервы трепать себе, — задумчиво машет он головой. — Эта женщина мне точно голову открутит, если заподозрит во второй раз, что я делал всё в последний момент. — Намджун-хён, — рядом стоящий Тэхён сильно хлопает друга по спине, ехидно улыбаясь, — не беспокойся, — тянет он, — ты не один такой, и не одному тебе трудно приходится, — акцентирует он. — Поэтому расслабься и просто возьмись за неё... — Ким упирается своим указательным пальцем в лоб и чуть толкает его голову назад, — сейчас, тогда все будут счастливы. — Тц, — морщится Намджун, убирая руку Тэхёна. — Ты смотри, умник! — хмыкает он. — О себе подумай, — недобро произносит он. — Чего ты, Намджун-хён? — влезает Чимин. — Это ведь все из-за тебя пролетели с первым же проектом! — замечает он. — Ой, да ладно вам, — закатывает глаза Намджун. — Я что, за всеми вами должен был следить и пальцем тыкать, что делать? — недовольствует он. — Джун-а, — зовёт Юнги, — ты ведь и сам понимаешь, что как раз таки ты виновен в этом. Если бы ты не забрал наши две — две, Намджун! — флэшки с нашими проектами, то мы бы так не негодовали! А ты вообще забыл про них, и на кой чёрт забрал их у нас? — тяжело выдыхает Мин. — Да систему на компьютер нужно было перекачать! Я же говорил! — напоминает тот, пытаясь оправдаться. — И вообще, — поджимает он губы. — зачем было давать мне флэшки с проектами, над которыми вы сидели ночами? А? — Потому что мы такие же бедные студенты, как и ты, который не мог купить себе новые флэшки для этой ёбанной программы, или что там у тебя было, почему и занял их у нас! — раздражённо отвечает Тэхён. — Ну да, поэтому у вас было два разных проекта, — Намджун указывает на Тэхёна и Чимина, — на одной флэшке. Но я тоже пролетел! — выдохнул он, опустив уголки губ ещё ниже. Все приняли кислые выражения лица, не смотря друг на друга, и замолчали. — Ребят, давайте молочка купим? — подаёт голос Чонгук, который никоим образом не был участником в их недавнем конфликте, потому что тот проект сдал на отлично, потому что флэшку свою никому не давал, потому что ни с кем не спорил из-за этого повода, потому что улыбается он отменно, потому что он смотрит на Тэхёна, а тот в ответ. Киму кажется, что прошла вечность, но это было мимолётно. Однако его улыбка... Стоп. Тэхён, стоп. Какая ещё улыбка? "Какая? Такая яркая, вселяющая много-много надежды в самый трудный момент. Она такая тёплая и... Хочется просто подарить в ответ такую же. Улыбка Чонгука словно светится, греет, отдаёт свои искры, дарит радость. Его улыбка... Что? Нет, нет, улыбка... Ну да, улыбка, просто улыбка, как у Чимина, Юнги, как у всех", — Тэхён наконец из состояния тающего мороженого приходит в нормальное, начинает осмысливать свои же мысли, как бы странно не звучало. Он не должен думать о какой-то улыбке какого-то Чонгука, с которым ему ещё проект делать. Вообще не должен думать о нём, только о проекте. Почему он вообще думает о том, как тепло и красиво улыбается Чонгук. Точнее, просто улыбается. Просто улыбается, да, Тэхён. — Что? — удивлённо спрашивает Чимин, а потом неслышно смеётся. — Ну банановое молочко, вы ведь знаете, какое оно вкусное и насколько сильно я люблю его, — Чонгук подходит к Паку и жалостливыми глазками смотрит на него. А глаза? Его глаза тоже... — Купим? — вновь обрывает мысли Тэхёна вопрос Чона. — Хочешь банановое молочко? — по-доброму усмехается Чимин. А Чонгук, будто преданная собачка, согласно кивает. — Ну пошли, — говорит Пак, кладя руку на плечо младшего. — Хён, — тянет радостно тот, — ты лучший! — Ну конечно, — усмехается Чимин и оборачивается на позади идущих остальных парней, — Тогда до вечера. — машет он им руками, сильнее притягивая к себе Чонгука. — До вечера, — в голос отвечают Намджун с Юнги. — Пока, — повернувшись, прощается Чон, так же тепло улыбаясь. — Пока, — еле шевеля губами произносит Тэхён и провожает удаляющиеся спины от чего-то грустным взглядом.

***

Как и планировалось, почти все собрались у Юнги вовремя. Почти, потому что один черноволосый друг, который вечно опаздывает, не стал менять своих традиций. Чимин сообщил, что придёт чуточку позже из-за того, что его мытьё волос затянулось не на пятнадцать минут, а целый час, ведь оно переросло в день водных процедур. Поэтому, когда ему начали звонить, чтобы удостовериться в том, что он как всегда опаздывает и с ним ничего серьёзного не случилось, он ответил, что сидит в ванной и скорее они к нему приедут, чем он успеет выйти из неё. Но пообещал побыстрее со всем справится и приехать. Однако Тэхёну уже, мягко говоря, похуй, приедет Пак или нет, он уже на него в какой раз обижен, даже, наверное, разозлён. Очень сильно разозлён. Ким просто кипит от ненависти к безответственности друга, хочется надавать ему за эти все опоздания, несерьёзное отношения к встречам, в кои-то веки, к нему, к Тэхёну. Потому что в последнее время Чимин часто начал неважно к нему относится, от чего Ким распыляется и их маленькие конфликты из пылинки выливаются в полив грязи друг друга. Конечно, они в тот же день мирятся, ну максимум через два дня, и забывают про все ссоры. Но в душе-то копится, таится вся обида. Так вот, почему же Тэхён хочет в очередной раз придушить Чимина? Всё очень просто, можно сказать, что это абсурд из-за такого хотеть убивать. Конечно, всё это утрировано. Но именно эти мысли посещают Тэхёна, когда он видит улыбку Чонгука. Его улыбка... Кажется, что Ким готов уже поэмы сочинять, смотря на улыбающегося Чона. Его улыбка, она такая мягкая, такая невинная. Невинная — слово-то какое! — думает Тэхён. А губы, которые растягиваются в этой улыбке, они выглядят, как самое мягкое и сладкое облачко. Да, точно, его губы словно сахарная вата. А их цвет схож с самым дорогим вином. Они блестят. Тэхёну не кажется. Они правда переливаются даже в затемнённой комнате, где они вдвоём совсем одни. Потому что Намджун с Юнги ушли в магазин, уже обсуждая тему проекта. "Боже, — Тэхён мысленно бьёт себя по лбу. — Проект! За что же мне это всё? Как с этим чудом можно о чём-то думать?!", — Ким уверен, что находится в безысходной ситуации. Его мысли в секунды сменяются одна за другой. "Почему так быстро? — задаёт он главный вопрос сам себе. — Так внезапно, неожиданно. К этому не было никаких предпосылок. Да, были взгляды... Но, господи, почему вселенная так со мной поступает. Почему за это ничтожное время моё отношение к Чонгуку так изменилось. Почему я думаю о его чертовой улыбке, о губах, расплывающихся в ней, которые мне хочется..." — Хён, — подаёт голос Чон, не позволив Тэхёну закончить свою думу. Он меняет свой взгляд и вопросительно смотрит. Наплывшие вдруг мысли заполонили разум, из-за чего он даже не понял, что разглядывает парня напротив, думает о его губах и смотрит на них. Ужас-то какой, Тэхён! Лишь бы это не было так очевидно. — Мы можем и сегодня обсудить проект, раз нас пока что оставили одних, — улыбка, сколько раз он за этот ёбанный день подумал о его улыбке? Чонгук так же смотрит в глаза Тэхёна, но он, в отличии от Тэхёна, не выглядит голодной собакой, которой охота облизать своего хозяина. — Проект? — будто впервые слышит это слово, переспрашивает Ким. А потом, наконец-таки, отводит взгляд, почёсывая спереди шею, — Ааа, — тихо тянет он. — Проект, да, точно, проект, — повторяет он, бегая глазами по гостиной Юнги. — У тебя уже есть мысли? — кидает он взгляд на Чонгука, который, на минуточку, продолжает следить за ним, но такими безучастными глазами, что Тэхён невольно сжимается, вновь смотря куда угодно, лишь бы не на парня. — Нет, — почему-то кажется, что его голос понизился, а глаза прищурились. Чонгук принял расслабленное положение, правда Тэхён не понимает, куда ещё расслабленнее. Он вообще ничего не понимает, ни о чём речь идёт, ни взгляда и уже загадочной улыбки Чонгука. До этого она была обычная, такая же мягкая, тёплая, греющая улыбка, как и днём, после пар. — А ты что-то имеешь? — он медленно моргнул, чуть-чуть склонив голову на бок. Имеет что-то Тэхён? Да, огромное желание облизнуть хотя бы свои губы, потому что ему кажется, что они превратились в потресканный асфальт, а во рту всё пересохло, будто он не пил вечность. Ещё кажется, что он вспотел и находится не в квартире друга, а в той самой пустыне, где не пил вечность. — Э-эм, — его губы сомкнулись, захватывая побольше воздуха, точно рыба на суше. Ощущения, что он уже не в пустыне, а в душной бане, и весь пар и спертый воздух вокруг создаёт сидящий напротив него парень. Чонгуком звать, да, Чонгук, точно. Парень, на которого он редко обращал внимание, с которым перебрасывался раз в неделю парочкой фраз и который заставляет Тэхёна тонуть в своих несбыточных мечтах. Просто облизнуть, коснуться его губ языком. Разве это много? Их, по мнению Тэхёна, неловкое молчание прерывает рингтон телефона Чонгука, который сразу всё своё внимание уделяет ему. Он быстро берёт его в руки, отвечая на звонок. — Чимин-хён, — радостно обращается он. Чон внимательно слушает Пака, улыбаясь его словам, он выглядит ещё ярче, чем в университете. — Хорошо, хён. Ага, тогда жди, — он подарил весёлый смешок Чимину и отключился, продолжая улыбаться, а потом переводит взгляд на тихого Тэхёна, всё время наблюдавшего за ним и за его недолгим разговором. — Чимин-хён, — показывает Чонгук телефон, мягче улыбаясь, — он просил встретить его. Сказал, что в качестве своего очередного извинения купил пакет снэков и соджу, а дотащить это навряд ли сможет, — Тэхён отрешённо смотрит на него, словно не понимая, что до него хочет донести Чонгук, — В общем, — он чешет затылок, — ты со мной? — морща лоб, Чон посмотрел на Кима исподлобья, опустив подбородок. Тот кое-какое время молчит, по-прежнему глядя в глаза Чонгука. Но потом давит улыбку, произнося: — Да не, если можно я здесь останусь, у меня спина в последнее время побаливает. Поэтому если тебе не трудно, то... — Спокойно, хён, — Чонгук поднимается с дивана, по-доброму смотря на Кима, — Я просто предложил, не знал, вдруг ты хотел прогуляться или типа того, — он направился к выходу, — поэтому пакеты мы сами донесём, в конце концов мы ведь не столетние деды, в отличие от некоторых, — намекает он, получая от Тэхёна злобный взгляд и подушку по спине, от которой пытался увернутся, — Хён, я ведь не виноват, что это правда, не нужно обижаться, — потешается он, успев ускользнуть от второй подушки. — Иди к чёрту, Чонгук, — кричит Тэхён, а Чонгук продолжает смеяться. — Да-да, хён, я уже к нему иду, — он выглянул в проёме двери, забавляясь, и всё-таки получил подушку по лицу. — Ладно, я пошёл, а то ещё прибьёшь и чёрт, не дождавшись меня, придёт убивать уже тебя, — смеётся он и так же быстро скрывается. — Правильно, бойся меня, а с Чимином я разберусь, — громко говорит в ответ Тэхён и через секунду слышит хлопок двери. "Дурак, — упав на спинку дивана и запрокинув голову вверх, укоряет себя Тэхён, — о чём только думал! Болван! Идиот! Ничего не смыслящий идиот! Кто это вообще такой, этот Чонгук? Чего ты на него так смотришь? А? Губы понравились? То есть весь этот год ты даже не смотрел в его сторону, а тут тебе на. Вот именно, не смотрел, поэтому не видел их! — Ким бьёт себя по лбу, хныча от безысходности. — Боже, Тэхён". Он тяжело вздыхает и кривит лицо от своей слабости. Его начинает раздражать само желание, он сам себя начинает раздражать, его раздражают все мысли про эти чертовы губы, его раздражает своя же немощность, раздражает такое распутство, потому что он так легко прикипел к желанию поцеловать Чонгука, так быстро, ни о чём не думая. Это всё дурацкий организм, недотрах. Поэтому и повёл себя так беззаботно. Это всё гормоны, мозг, который хочет. Просто нужно как-то это возместить и удовлетвориться по-иному. Да, точно, он найдёт другой путь, как избавится от этих вожделений. Хотя ещё рано так называть просто желание прикоснутся к чужим губам. Но и не поздно. Не поздно очнутся и мечтать получить что-то другое. Нет, Тэхёну не просто нужно мечтать это получить, ему нужно срочно это исполнить. Он вскакивает с дивана, как ужаленный, намереваясь сейчас же пойти и сделать всё, что хочет. Но в тот же миг вспоминает, что он, как бы, у друга на квартире и все собрались здесь, чтобы пообщаться, расслабится, посмотреть фильм, который давно хотели. Да, это происходит чуть ли не каждый день. Но кому сейчас легко? Тэхён обратно плюхается на диван, решив дождаться друзей, которые, думается, пропали век назад и не собираются возвращаться. Терпения неожиданно совсем не осталось, поэтому он решается позвонить и спросить, где ходят два очень болтливых друга. Тэхён достаёт телефон, решив позвонить Намджуну, потому что Юнги часто не берёт трубку. — Да я говорю тебе, что надо было брать со вкусом банана! — слышит Тэхён голос Мина и хлопок двери, сопровождающийся коротким топотом и шуршанием пакетов, — Чонгук опять будет возникать, — ворчит Юнги. — Перебьётся клубничным, — отвечает Ким и, Тэхён уверен, закатывает глаза, — Тэ! — кричит он, проходя в глубь квартиры. — Ты чего звонишь мне? — в удивление морщит лоб Намджун. — Потому что прошло ровно сто лет с того момента, как вы ушли! — язвит тот, складывая руки на груди и подходя к другу. — А ты прямо-таки соскучился по нам, да? — кривит лицо Намджун, направляясь на кухню. — А где наш маленький ребёнок? — со всей серьёзностью в голосе спрашивает Юнги, обращаясь к Тэхёну. — Кто? — не понимает тот. — Парень, который будет капризничать, как трёхлетний ребёнок, потому что мы купили клубничное молоко вместо бананового. — усмехается Мин. — Чонгук навряд ли расстроится, что вы не купили ему это молоко, — с равнодушным лицом он проходит на кухню к Намджуну. — Что? Почему это? — выгибает бровь Юнги. — Чимин наверняка купил его, — Тэхён садится за стол, тупым взглядом смотря перед собой. Что это получается? Весь пыл бесследно пропал только потому, что вспомнил о Чонгуке с Чимином, которые сейчас вместе? Намджун на мгновение остановил распаковку пакетов, глянув на Тэхёна. Он в подозрении сощурил глаза, но от мыслей его отвлёк Юнги. — Ну, чего встал? — он пихает его в плечо. — Тэхён, позвони Чимину, спроси, где они там. Я уже проголодался, — встаёт на место Кима, недовольно посмотрев на него. Тот только закатил глаза и отошёл в сторону. — Пусть Намджун позвонит, мне в падлу идти за телефоном, — бросает Тэхён, откинувшись на спинку стула, скрестив руки. — Иди говорю и позвони, а Намджун, — он ухмыляется и переводит на того взгляд, — вынесет мусор. — Что? Это ещё почему? Твоя квартира, ты и выноси! Что это ещё такое? Я всегда его выношу! — Вы у меня чуть ли не каждый вечер сидите, а кто-то ещё и ночует, — спокойно указывает на Тэхёна. — И что? Нам не приходить? Почему именно я? — Потому что все идеи для нашего общего, — выделяет, — проекта предлагал я. А ты что-то непонятное говорил. Ещё ты оставляешь после себя больше всех мусора и... Намджун цокает. — Ладно, достаточно. Вынесу я, только не надо мне это всё выговаривать. — Я не выговариваю, а просто ставлю перед фактом, из которого делаю вывод. Вот и всё. — Ага, — Ким безразлично кивает и уходит в прихожую, где стоял чёрный пакет. — А ты чего сидишь? — Юнги поднимает брови, обращаясь к притихшему Тэхёну. — Или хочешь пойти вместо Намджуна? — Нет, мамочка. Можно я пойду позвоню Чимину? — Мамочка? Какая ещё мамочка? — его глаза вспыхивают, а губы поджимаются, от чего их почти не видно. — Наша общая, — забавляется Тэхён, быстро вскакивая со стула и убираясь прочь с кухни. — Алло? Чимин, вы где? — на другом конце Тэхён слышит мотор машины и тихие смешки. — Тэхён, это Чонгук. Чимин-хён сейчас зашёл в магазин, мы уже скоро придём. — Ты ведь его пошёл встречать, потому что у него тяжелые пакеты… — Да, но он забыл купить банановое молоко. Я его, насколько ты помнишь, очень люблю и… мне трудно без него. Поэтому Чимин-хён решил зайти в супермаркет. Он здесь недалеко от дома Юнги-хёна. Так что ждите нас, через минут семь прибудем. — Ладно, — он прикрыл глаза, прислушиваясь к звукам в трубке. — Что у тебя там? — не выдержав громкого смеха где-то на заднем фоне, спросил Тэхён. — А? — удивлён Чонгук, видимо, он обернулся посмотреть, поэтому замолчал. — Я просто стою… тут, где я стою рядом какая-то компания, а они громкие ребята… Вот. — Отойди от них, — выпалил Ким. — Мало ли что можно ожидать. — Хён, — мягко обращается Чон, — всё нормально, они безобидно выглядят. И я уже вижу Чимин-хёна. Ждите нас, пять минут и мы будем на квартире, — младший, кажется, отстраняет телефон от уха, но ещё не отключается. Тэхён слышит, как тот зовёт Пака и через секунду уже гудки. Ким медленно откладывает смартфон в сторону и пусто глядит в стенку. Он оседает на диван и цокает. Он не понимает, с чего вдруг такие резкие изменения в его отношение к Чонгуку, парню, который младше на полгода. Парню, который за всё время их знакомства не смог обратить всё внимания Тэхёна на себя, да он даже не пытался! Зачем ему это? А сейчас? Что теперь происходит? "Да, точно. Это просто недотрах, Тэхён", — успокаивает сам себя Ким. "Просто недотрах" — Ну, — в гостиную входит Юнги, — где они? — немного с недовольством спрашивает он. — Ммм, — тянет Тэхён, потирая пальцами лоб. — Чимин зашёл в супермаркет, Чонгук ждал его, но сейчас они уже направляются сюда. — Ясно, — Мин садится на диван, стоящий напротив другого, где сидел Ким, и откидывается на мягкую спинку, — Где носит Намджуна? — цокает он. Тэхён не отвечает на риторический вопрос друга, прикрывая веки. Мысленно он где-то не в квартире и не на диване, он словно находится в очень тёплом, приятно сжимающем его месте. Он чувствует, как покрывается приятными мурашками, но не может представить, что именно приносит ему такое ментальное удовольствие. Пока где-то рядом бормочет Юнги, Тэхёну кажется, что проходит вечность. Словно он находится в бесконечной, очень приятной неизвестности. Мозг не может сформулировать что-то конкретное, не может показать истинное лицо этого удовлетворяющего чувства. Тэхён не возбуждён физически. Он взбудоражен, его переполняет энергия внутри. Её так много, что хочется выплеснуть куда-то, подарить кому-то, чтобы этот другой тоже почувствовал эмоции, что испытывает он сам в глубине своего мира. Парень открывает глаза, когда слышит отворяющуюся входную дверь, голоса друзей и шуршание пакетов. Тэхён медленно обводит глазами предметы вокруг, не меняя позы, прислушивается к разговорам в прихожей. Его тело вдруг стало недействующим, только глаза начинают бегать. Он не может пошевелится, не может выйти из той неги, избавится от распирающей расслабленности. — Тэхён? — в комнату зашёл Намджун. — Ты чего тут? Почему не отзываешься? — в его голосе слышно беспокойство. — Тебе плохо? — он подходит к дивану, осматривая полулежащего на нём парня. — Что? — встрепенулся Тэхён, — Со мной всё в порядке, — он резко встаёт со своего места. — Просто, наверное, немного устал, — грубо потирая заднюю часть шеи, отвечает Ким. — Ну смотри, — Намджун чуть прищуривает глаза. — Если что, иди домой. Ну или оставайся у Юнги. — позже добавляет он. — Ага, — рассеяно произносит Тэхён, убирая руку с уже покрасневшей кожи. — Чимин с Чонгуком уже пришли? — идя на кухню, спрашивает он. — Да, я встретил их около дома, поэтому вместе дошли, — Намджун следует за другом. На кухне Юнги с Чимином бурно что-то обсуждают, Чонгук разбирает пакет, улыбаясь чему-то, а Намджун подходит к раковине, в которой лежали какие-то овощи и фрукты. Все чём-то заняты, а Тэхён просто за этим наблюдает, будто фильм семейный смотрит. — Тэхён, я думал, ты уснул, — обращает на него внимание хозяин квартиры. Ким немного растеряно улыбается, садясь за стол. — Не, просто задумался, — его взгляд невольно падает на стоящего рядом Чона. Тэхён немного теряется и быстро отворачивается к Чимину, потому Чонгук смотрит на него таким же взглядом, что и в гостиной, когда они были наедине. Безучастные глаза, немного прищурены, Тэхён не смог что-то разглядеть в них. Не увидел мелькнувший яркими искрами интерес. — Намджун, может, тебе помочь? — дабы избавится от чувства слежки, он обращается к Киму, но тот не спасает его. — Нет, я и сам справляюсь, — хмыкает он. А Тэхён мысленно хнычет, потому что продолжает сидеть, ощущать чужие глаза на себе. Он не знает, чем себя занять, поэтому просто смотрит на Чимина, который раскладывает закуски по тарелкам вместе с Юнги. — А вам? — он умоляющим взглядом смотрит на них, лишь бы ему дали какую-то работу. — Не, — отвечает Юнги, — лучше пойди с Чонгуком подключи там всякие кабеля, найдите "Вопль", который мы договорились посмотреть и включите его, но поставить на паузу, пока мы не придём, — указал он, не поднимая голову на Тэхёна, который приоткрыл рот, а потом резко закрыл и поджал губы. Почему никто не видит его безмолвных просьб? Ладно, это не их проблемы. И вообще, в чём тут проблема? Пойти включить фильм? Ну да, вместе с парнем, который заставляет не о том думать. Ну да, с парнем, которого хочется поцеловать. Ну да. — Хорошо, — достаточно громко отвечает Тэхён и поворачивает голову к Чонгуку, который закончил с пакетом и наблюдает за Юнги с Паком. — Пойдём? — Чон переводит взгляд на Кима и слабо улыбается. В гостиной Тэхёну кажется, что стало намного холоднее, чем было. Не жарко, ему не нечем дышать, на лбу не появилась испарина при виде Чонгука, при виде его губ; глаза не закатываются от ненастоящей духоты, ладони не потеют и ему не хочется сбежать с квартиры. Наоборот, по коже пробегают слабые мурашки, будто его тела коснулся легкий летний вечерний ветер. Он свободно вдыхает воздух, не кажущийся спёртым. Тэхён мельком глядит на Чонгука, и его не охватывает желание врезаться своими губами в его. "Вот оно, — думает он, — это было просто мимолётное желание ничего не понимающего тела", — про себя усмехается Ким. Чонгук находит провода в одном из шкафов в гостиной и распутывает их. На протяжении года все друзья жаловались Мину, что в такое цивилизированное время он пользуются "древним" дивиди-плеером, подключающимся к такому же старому телевизору. Юнги лишь отмахивается, мол, денег нет, а это старьё выглядит красиво и эстетично. Конечно, прикольно, раритет такой, доставшийся наверняка от прабабушки. — Вот диск, — говорит Чон, подойдя сзади к Тэхёну, который рыскает по полкам стеллажа. — А? — он резко оборачивается, врезаясь в Чонгука, руки которого вдруг ослабевают и роняют коробку с диском. Они соприкасаются ладонями, расстояние между их лицами насчитывает двадцать сантиметров. "Слишком близко", — думает Тэхён, но не двигается. Его сердце начинает стучать со скоростью калиберной пули. Глаза не смеют подняться, всматриваясь на их касания пальцев. Дыхание потяжелело, а температура, что минутой ранее казалась не больше двадцати пяти градусов, давила на виски. Кажется, что и пот уже выступил под чёлкой. По мнению Тэхёна, проходит не меньше, чем вечность. Всё будто в замедленной съёмке. Нет, всё остановилось. Ничего не движется, ни он, ни его пальцы на чонгуковых, ни сам Чонгук. Но он чувствует горячее, слишком горячее дыхание Чона, а собственное даже не слышит. Перестал дышать, когда начал испытывать на себе прожигающий взгляд, а так не должно быть. Это ведь было мимолётное желание. Это было его желание, ни чьё больше, тем более не Чонгука. — Хён, — этот шёпот. Почему он говорит шёпотом? Тэхён и так не дышит, сердцебиение сходит с ума, он сходит с ума. А что будет, если он доберётся до губ младшего? Ким медленно приходит в себя, быстро нагибаясь, проговаривая: "А вот и диск". Когда он поднимается, рядом уже никого нет. Чонгук отошёл от него на несколько шагов назад, больше не испепеляя его своим взглядом. Тэхён же облегчённо выдыхает. Дальше старший уже сам справляется с диском, проводами и подключением. В комнате витает напряжение, выедающее последние силы и мысли, но его вместе с неловкостью упорно игнорируют. — Вот и всё, — радостно произносит Тэхён, когда ставит на паузу уже запущенный фильм. Он сразу смотрит на Чонгука, который сидит в телефоне, никак не реагируя на довольные возгласы Кима. — Чонгук, можешь звать остальных, — более спокойнее и тише говорит Тэхён, кладя пульт на столик. — Ага, — не поднимая головы, отвечает тот, через секунду вставая с дивана и направляясь на кухню. Тэхён лишь вздыхает. Слишком всё непонятно для него одного. За такое кратчайшее время всё так меняется, он не успевает за всем следить и всё подмечать. Его мысли будто в каше, чересчур густой и липкой. Он не может ничего разобрать, вынести что-то на первое место. Остаётся только не обращать внимания на зудящие думы, подрагивание тела, когда оно ощущает рядом Чонгука.

***

Вечер среды проходит, по мнению Тэхёна, более менее спокойно. Думать ему не позволяли громкие визги Чимина и переодически других друзей, когда они наконец включили ужастик. Сам он безразлично следил за сюжетом, не предвкушая страшных сцен, словно уже смотрел этот фильм. Ему не было интересно, он только закатывал глаза на слова Пака, который каждые две минуты всё комментировал. Тэхёну не нравилось, когда люди при просмотре чего-либо начинают говорить. "Сейчас вот это будет", "А вот здесь точно страшно", "Больной ублюдок, а ты дура, это ведь очевидно было!", "А я вот говорил", "Вах, как же так могло произойти?", "Банально, но посмотрим". Да, его это очень раздражало. Но за все года дружбы с Чимином у него, дескать, появился иммунитет на все эти ворчания. С Чонгуком он больше никак не пересекался. Не смотрел в его сторону, не чувствовал на себе его взгляд, будто они не находились в одной квартире, в одной комнате, на одном диване. Сами они не распределяли, куда сесть. Между ними был Чимин, чуть ли не на ухо щебечущий о всех действиях. Второй диван в гостиной пришлось, как всегда, поставить под прямым углом к другому. Вопросы по теме, почему у Юнги два дивана, никто не задаёт. Потому что, когда чуть ли не все остаются у него на ночь, не возникает другой вопрос: где всем уложится? Возможно, не очень удобно иметь два достаточно больших дивана в не подходящей по размеру комнате, но никто не смеет возникать, наоборот, очень даже рады этому. Выглядит это предельно уютненько. К концу просмотра фильма, Тэхён почти засыпал, чего не скажешь про Чимина, активно обсуждающего концовку с Чонгуком. Намджун вообще заснул, закинув голову на мягкую спинку дивана, который как раз стоял под углом, а Юнги, сидящий рядом с ним, тупо смотрел в экран телевизора. Видимо, фильм ему не сильно зашёл. По итогу, время уже близилось к одиннадцати и Тэхён решил остаться у Мина, потому что ему приходится самому ехать сорок минут в душном автобусе до дома, а это как бы не комильфо. Намджуна будить не стали, только в человеческую позу уложили. Чонгук спокойно допивал своё молочко, наблюдая, как старшие убирали весь мусор с журнального столика и вокруг него. Конечно, Юнги немного возмущался из-за того, что младший не помогает, на что тот лишь мило улыбался. Чимин после "уборки" решил, что поедет домой, выспится у себя, потому что завтра только к третей паре. Чонгук же редко оставался у кого-то с ночёвкой, и этот раз не был исключением. Они вместе с Паком собрались, Юнги вручил им несколько коробочек бананового молока, оправдываясь тем, что у него нет места хранить это, и парни ушли, попрощавшись. Вместе. "Они вновь вместе", — думает Тэхён, вздыхая и лёжа на диване, который застелил заботливый Мин. Это глупо как-то, ревновать друга к другу. Безосновательно. Зачем вообще заморачиваться над этим? Они все дружат, просто кто-то кому-то уделяет больше внимание. Но как вообще можно обижаться на человека, который немножко больше сдружен с другим? Он ведь не может себя заставить. Если его душа и сам он лежит к кому-то, который так же заинтересован, то этого нельзя изменить. Наоборот, это замечательно, что человек находит того, с кем чувствует себя комфортно. И на это невозможно обижаться, если он счастлив. "Да, это превосходно, — размышляет Тэхён, впадая в дрёму. — Но мечтать тоже не запрещено, как и находить счастье в другом человеке", — он улыбается и засыпает, мечтая о том, чтобы тоже найти комфорт для себя, даже если это будет не Чонгук...
108 Нравится 11 Отзывы 36 В сборник