2 А были ли мы счастливы?
6 сентября 2021 г., 21:39
Примечания:
Ну вот ещё одна глава! Буду рад услышать ваше мнение по это поводу! Жду отзывы) Приятного прочтения!)
После пяти минут выбора чая, мы остановились на «Гринфилд» с земляникой и шоколадом. Себе же я налила ромашковый чай.
— Так, ну о себе я уже рассказала, а чем ты занимаешься?
— Я занимаюсь кендо, — девушка отпила чай, — учусь на офтальмолога, мне двадцать два года, а тебе?
— Мне двадцать три. И очень круто, я так и подумала что ты занимаешься спортом.
Так мы проболтали до часу ночи. Время с девушкой проходило незаметно, я забыла о всех своих проблемах, переживаниях, полностью погрузившись в разговор. Я почувствовала себя на своём месте.
Но почувствовала ли она то же? А может ей было неприятно находиться рядом со мной?
Эти мысли заставили меня задуматься, уйти в себя, а лицо помрачнеть…
— Что-то не так? — её голос разрезал тишину.
— Нет-нет, я просто устала. Да, просто устала…
— Я тогда пойду, наверное, а тебе стоит хорошенько выспаться.
— На улице ночь, — я взглянула на часы, — час тридцать семь. Незаметно время пролетело. Позвони родителям, переночуешь у меня.
— Точно, родители!
Валера полезла в свою сумку за телефоном.
— Чёрт, сел! У тебя нет зарядки?
Подняв указательный палец вверх, как бы говоря: «секунду», я умчалась в комнату. Быстро отыскав запасное зарядное устройство, вернулась обратно.
— Вот, — сказала я, протягивая ей предмет.
— Спасибо. А роз…
Поняв с полуслова, я указала на розетку, которая располагалась за её спиной. Лера поставила телефон на зарядку и стала ждать включения своего гаджета.
Нужно было быть слепцом, чтобы не заметить её напряжение. Мне же оставалось только виновато смотреть на неё.
Когда телефон наконец соизволил включиться, лицо девушки помрачнело.
— Сорок три пропущенных, и это только от папы…
Валерия начала звонить, как я поняла, родителям. Ну, явно не мне, так что слушать нечего.
Выйдя из кухни, я стала прокручивать дальнейшие варианты развития событий.
Мне так не хотелось, чтобы она уходила. Хотелось просто лежать рядом, но у судьбы явно на нас свои планы — как свела, так и разведёт.
Она после такого вряд-ли станет со мной общаться.
— Хорошо, через полчаса буду! — послышалось из кухни и оттуда уже вылетела Лера, — Прости, я пойду.
— Это я виновата, не стоит извиняться.
— В чём? — спросила меня девушка, приподняв одну бровь и попутно натягивая на себя кроссовок.
— Ну как в чём? Ты же из-за меня…
— Брось нести чепуху, это был мой выбор.
— Дай я хоть, тебе такси вызову.
— Не стоит, правда.
Девушка начала отнекеваться, ссылаясь на то, что это как-то не удобно, да к тому же она живёт тут не далёко и добежит.
— Тебя до куда?
— Эх, улица N, дом N. Я верну деньги, правда.
— Так, не надо мне нечего возвращать, лучше позвони или напиши, как домой приедешь. А говорила не далеко живёшь.
— Ну да.
— Пятнадцать минут. На машине.
Неловкая тишина.
— Твоё такси уже подъехало.
Девушка подбежала ко мне, обняв.
— Спасибо, за чай и за вечер, — и выбежала на лестничную площадку.
— Напиши, как приедешь.
— Хорошо, — раздалось где-то вдали.
Закрыв за девушкой дверь, я опять погрузилась в свои мысли. Воспоминания о том, как мы были счастливы с Андреем. А были ли мы счастливы? А с Аней мы подруги с детства…
Может это не они виноваты? А я.
Точно, это я не дала ему внимания, я же вечно на своих репетиция, вечно на спектаклях.
Это я виновата! Я, я! И только я!
Началась истерика, так и до срыва не долго.
Ноги довели меня до ванной, в которой я уже сидела, рыдая навзрыд.
— Нет, нет, нет! За что?! За что мне всё это?! Как я ненавижу своё тело! Как я ненавижу себя! Только я во всём виновата!
Руки потянулись к лезвию, а на теле стали появляться алые порезы, из которых сочилась кровь.
А потом… Потом я начала приходить в себя. Осознание совершённого, окатило меня как холодной водой.
Опять истерика, истерика со страхом. Страхом того, что я могла зайти слишком далеко…
Душ… Мне нужно в душ.
Слёзы не покидали меня не на секунду. Отмыв себя от крови и дрожащими руками обработав раны, я улеглась спать.
Примечания:
Как вам глава? Ищу бету.
(Кому интересно, пишите в лс)