Был поздний вечер или знакомство в автобусе никто не отменял

R
В процессе
39
автор
lilcttp бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 8 817 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

2 А были ли мы счастливы?

Настройки
Примечания:
      После пяти минут выбора чая, мы остановились на «Гринфилд» с земляникой и шоколадом. Себе же я налила ромашковый чай. — Так, ну о себе я уже рассказала, а чем ты занимаешься? — Я занимаюсь кендо, — девушка отпила чай, — учусь на офтальмолога, мне двадцать два года, а тебе? — Мне двадцать три. И очень круто, я так и подумала что ты занимаешься спортом.       Так мы проболтали до часу ночи. Время с девушкой проходило незаметно, я забыла о всех своих проблемах, переживаниях, полностью погрузившись в разговор. Я почувствовала себя на своём месте.       Но почувствовала ли она то же? А может ей было неприятно находиться рядом со мной?       Эти мысли заставили меня задуматься, уйти в себя, а лицо помрачнеть… — Что-то не так? — её голос разрезал тишину. — Нет-нет, я просто устала. Да, просто устала… — Я тогда пойду, наверное, а тебе стоит хорошенько выспаться. — На улице ночь, — я взглянула на часы, — час тридцать семь. Незаметно время пролетело. Позвони родителям, переночуешь у меня. — Точно, родители!       Валера полезла в свою сумку за телефоном. — Чёрт, сел! У тебя нет зарядки?       Подняв указательный палец вверх, как бы говоря: «секунду», я умчалась в комнату. Быстро отыскав запасное зарядное устройство, вернулась обратно. — Вот, — сказала я, протягивая ей предмет. — Спасибо. А роз…       Поняв с полуслова, я указала на розетку, которая располагалась за её спиной. Лера поставила телефон на зарядку и стала ждать включения своего гаджета.       Нужно было быть слепцом, чтобы не заметить её напряжение. Мне же оставалось только виновато смотреть на неё.       Когда телефон наконец соизволил включиться, лицо девушки помрачнело. — Сорок три пропущенных, и это только от папы…       Валерия начала звонить, как я поняла, родителям. Ну, явно не мне, так что слушать нечего.       Выйдя из кухни, я стала прокручивать дальнейшие варианты развития событий.       Мне так не хотелось, чтобы она уходила. Хотелось просто лежать рядом, но у судьбы явно на нас свои планы — как свела, так и разведёт.       Она после такого вряд-ли станет со мной общаться. — Хорошо, через полчаса буду! — послышалось из кухни и оттуда уже вылетела Лера, — Прости, я пойду. — Это я виновата, не стоит извиняться. — В чём? — спросила меня девушка, приподняв одну бровь и попутно натягивая на себя кроссовок. — Ну как в чём? Ты же из-за меня… — Брось нести чепуху, это был мой выбор. — Дай я хоть, тебе такси вызову. — Не стоит, правда.       Девушка начала отнекеваться, ссылаясь на то, что это как-то не удобно, да к тому же она живёт тут не далёко и добежит. — Тебя до куда? — Эх, улица N, дом N. Я верну деньги, правда. — Так, не надо мне нечего возвращать, лучше позвони или напиши, как домой приедешь. А говорила не далеко живёшь. — Ну да. — Пятнадцать минут. На машине.       Неловкая тишина. — Твоё такси уже подъехало.       Девушка подбежала ко мне, обняв. — Спасибо, за чай и за вечер, — и выбежала на лестничную площадку. — Напиши, как приедешь. — Хорошо, — раздалось где-то вдали.       Закрыв за девушкой дверь, я опять погрузилась в свои мысли. Воспоминания о том, как мы были счастливы с Андреем. А были ли мы счастливы? А с Аней мы подруги с детства…       Может это не они виноваты? А я.       Точно, это я не дала ему внимания, я же вечно на своих репетиция, вечно на спектаклях.       Это я виновата! Я, я! И только я!       Началась истерика, так и до срыва не долго.       Ноги довели меня до ванной, в которой я уже сидела, рыдая навзрыд. — Нет, нет, нет! За что?! За что мне всё это?! Как я ненавижу своё тело! Как я ненавижу себя! Только я во всём виновата!       Руки потянулись к лезвию, а на теле стали появляться алые порезы, из которых сочилась кровь.       А потом… Потом я начала приходить в себя. Осознание совершённого, окатило меня как холодной водой.       Опять истерика, истерика со страхом. Страхом того, что я могла зайти слишком далеко…       Душ… Мне нужно в душ.       Слёзы не покидали меня не на секунду. Отмыв себя от крови и дрожащими руками обработав раны, я улеглась спать.
Примечания:
39 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник