Беспокойство
8 октября 2021 г., 17:44
«Адриан, как Маринетт?» – написала мне вдруг Алья, когда я возвращался с фехтования. Это был последнее занятие на сегодня, и я привычно ехал домой, чтобы после захватить домашние задания и, как обычно, удрать в наш с Маринетт домик. Я весело улыбнулся и мечтательно зажмурился. Действительно, как она там? Наверняка снова забавно хмурится над задачами по физике и ждет меня, чтобы я помог ей разобраться. Мы расстались всего пару часов назад, не ссорились, и я ее не обижал. Я бы не стал этого делать даже без предупреждения грозной Альи.
«Вроде нормально, а что?» – ответил ей я.
«Ты рядом?»
«Нет».
«А должен бы. Не заставляй меня думать о том, что из тебя вышел некудышный парень для моей девочки».
«Что-то случилось?» – осторожно поинтересовался я у нее, озадаченно потерев затылок.
«Ты еще спрашиваешь?! Держи, смотри».
– Я ведь не могу всегда быть в курсе всех событий, – недовольно буркнул я и послушно перешел по любезно предоставленной ею ссылке. Но как только я понял, в чем дело, мое сердце дрогнуло. Ее родители сильно пострадали в аварии и сейчас находились в больнице, а Маринетт неожиданно осталась одна. О нет…
«Бегу к ней», – написал я, выпрыгивая из почти остановившегося автомобиля и помчавшись в свою комнату так быстро, как только мог.
Никогда еще в жизни я так быстро не бегал. Я мчался в наш домик со скоростью света, надеясь, что Маринетт будет там. Как она? О чем сейчас думает? Насколько сильно переживает, если даже я не в силах сдержать нервную дрожь? Еще вчера мы сидели все вместе на кухне и смеялись, а сегодня…
– Маринетт! – крикнул я еще на крыше и ворвался в комнату. – Маринетт, ты как? Я только что узнал. Почему ты не позвонила мне? Пожалуйста, скажи что-нибудь.
Она сидела заплаканная, потерянная, сжавшаяся в комочек, и у меня защемило сердце. За что тебе такое испытание, моя Леди? За что судьба пытается сломать тебя, моя храбрая и сильная девочка? Я коснулся ее плеча, и она, вздрогнув, подняла на меня потемневший от боли взгляд, а потом протянула руку и как-то беспомощно ухватилась за мою ладонь.
– Маринетт, – пробормотал я и, присев рядом с ней, крепко обнял. – Все будет хорошо, слышишь? С ними все будет в порядке, обещаю тебе, м... Маринетт. Смотри, Нуар-младший тоже так думает.
Забывшись, я чуть не выдал себя, назвав ее своей Леди. А осознав, что до сих пор сижу в супергеройском костюме, снял его, выпустив Плагга наружу, и тот тоже принялся ее утешать.
– Спасибо, ребята, – всхлипнула девушка. – Спасибо за то, что вы есть.
Она вновь грозила горько разрыдаться, поэтому я, замотав в плед, крепко прижал к себе подрагивающую девушку и постарался отвлечь нас обоих от отчаянных мыслей, принявшись рассказывать все, что приходило в голову. Но вскоре Маринетт попросила тишины, и мы уснули, убаюканные ее безмолвной песней.
Но даже во сне девушка не смогла успокоиться. Она беспокойно ворочалась и постоянно крутилась, заставляя меня просыпаться, крепко ее обнимать и шептать какие-то глупости, лишь бы она успокоилась. А почти в полночь она вдруг вскочила и, не успел я опомниться, сбежала.
Я ринулся за ней, а она этого даже не заметила. Если бы я уже не знал тайну ее личности, то сегодня она непременно перестала бы быть для меня таковой, потому что девушка ни на что не обращала внимания.
Проследив за ней до самого дома и убедившись, что она добралась туда без происшествий, я заколебался, решая, должен ли я пойти вслед за ней? Должен ли спуститься в ее комнату? Или ей необходимо сейчас побыть одной? Промучившись от сомнений, я все же с сожалением остался сторожить сон Маринетт на ее балконе и покинул его только с рассветом.
Но наутро, когда встретил ее в домике, уставшую и измученную от бессонницы, пожалел о собственном решении. Уж лучше бы я наплевал на все и ворвался к ней в комнату.
Примечания:
События происходят перед и параллельно части «Отчаяние» https://ficbook.net/readfic/7317149/18828660#part_content