***
Он нашел ее недалеко от Озера Лухуа. Возможно, она выполнила свои поручения и решила немного потренироваться или что-то в этом роде. Ведь девушка грациозно и плавно оттачивала свои навыки на близстоящих деревьях. Люмин наносила два или три четких и ровных удара по стволу дерева, отрубая небольшие ветки, оставляя зарубки, и отскакивала от него к другому, повторяя все вновь. Удар слева, справа, повтор, а если и повезет, то несколько быстрых взмахов меча. Она точно не добывала древесину, ведь для начала нужно срубить дерево, повалив его наземь, а потом выполнить ряд других мероприятий (Чайлд не в курсе об игровых условностях), так что вариант такой тренировки его устраивал. Даже немного завораживал. Он пытался представить, что она видит, когда бьёт дерево. Какого-то хиличурла, что скачет от одного места к другому, а может даже целый полк, или как называются отряды, похитителей сокровищ? Вариант со стражами руин или им подобным по величине он отмахивал, слишком мало ударов она наносит, если только это не тактика уворотов и быстрых атак. Также он рассматривал вариант попытки успокоить собственный гнев, уж очень хмурое у нее было лицо. И поблизости нет ее компаньонки, о которой он вспомнил сейчас. Будь она рядом и будь эта тренировка, она бы подначивала ее воображение и восхищалась точностью ее ударов. Но ее нет, даже где-то в сторонке, поедающей что-то из припасов. Возможно, они поссорились, поэтому Люмин и здесь, но тогда он пропустил спектакль года! Но присмотревшись к девушке, он отмахнул эту мысль. Хоть она и часто шутила над Паймон, называя ее «консервой» или просто говоря намеком, что не будет ее оберегать и прочее. В общем играет на ее невинности и некой несмышлености, но все это шутки. И после небольшого потока гнева и обиды Паймон все равно ее прощала, конечно позволив Тарталии, что в такие моменты наблюдал за ними из далека, насладиться лёгким и чистым смехом путешественницы. Он напрягается, придя к мысли, что тут что-то не так. Люмин слишком злая и обиженная, Паймон нет рядом. У него чешутся руки и ему хочется к ней подойти, но это может плохо закончится. Девушка может воспринять все это как попытку нападения или вызов на реванш, а он до сих пор восстанавливает свои силы после Формы Духа. Люмин бьёт мечом по ещё одному дереву, потом останавливается, и вместо того, чтобы прыгнуть к следующему или обернуться, подняв голову, чтобы увидеть его рыжую макушку, она идёт к своей сумке с припасами. Открывает ее и тяжело вздыхает, заставив парня выпрямиться. Он достает лук и натягивает стрелу на тетиву, целясь выше ее головы, прямо в дерево. Так он пронзит две цели… дерево, которое она пару минут назад била, и саму девушку, подпортит ей прическу и ее наряд свежим потоком воды. Стрела попадает прямо в цель, а он срывается с места, услышав вскрик. Для него это сигнал, он на ходу натягивает новую стрелу, собираясь ударить вновь, поймав ее растерянный взгляд. Она видимо решила, что в долине появился какой-нибудь водяной маг Бездны, либо наткнулась на Фатуи. Что частично и верно, только вот она думала об обычном пушечном мясе, а Чайлд…. Он краем глаза заметил что-то за ее спиной. Издалека это напоминало цветок, что рос в земле, а после соприкосновения с чем-либо взлетал вверх и взрывался. Но все произошло слишком быстро. И когда мысль о том, что "Оно сейчас взорвется" пришла ему в голову, а его стрела станет новым катализатором, он убрал лук и почти навалился на девушку, прижав к земле. Но цветок взорвался раньше, ослепив юношу, прямо перед его носом. Взорвался он, не издав ни звука.Tом I Глава 1. Одиннадцатый Предвестник и тренировка Люмин
6 сентября 2021 г., 19:43
Чайлд Тарталья одиннадцатый Предвестник Фатуи прославленный своей любовью к сражениям и кровопролитию. Кажется, куда он не ступит, всюду будет сеяться хаос и разруха. Он жил этими боями и хаосом, ни мог не обнажить клинки если видел хиличурла, что грелся на солнышке, или кого-то посильнее, к примеру, стража руин. А может целых десять. Ведь все это лишь тренировка его боевых навыков на 2-3 раза. Но ему нужен кто-то посильнее, на ком можно оттачивать их, не боясь, что завтра придется искать нового товарища для спарринга. Нужен тот, кто может показать ему зубы и дать отпор, дать ему стимул становиться сильнее.
Несколько недель назад он чуть не разрушил великий Ли Юэ. Но продолжал ходить по его оживленным улицам и закоулкам, позволяя ветру играть с его шарфом. Что в последнее время напоминал красную тряпку или шаль, дразнящую очередного быка в лице милленитов и его жителей. Они ещё прекрасно помнили, как древний морской бог чуть не покинул свою темницу, и как дворец Нин Гуан пошел ко дну. Все это дело было его рук. Он подделал Печать Согласия, вручил ее девчонке, что гуляла с самим Мораксом по этим же улицам. Он был спонсором ее расходов и расходов Гео Архонта, а также тем, кого она одолела в Золотой палате. Чего он не ожидал и был приятно удивлен, пообещав себе стать ещё сильнее и в следующий раз одержать победу.
И он бы хоть сейчас вызвал ее на поединок, прямо сказав, что теперь она его товарищ по спаррингу. Но он не мог. Раны ещё не зажили от прошлой встречи и использования Глаза Порчи. Дважды. Они ныли и иногда чуть ли не кричали, когда он мог сделать какой-то резкий выпад или просто не так потянуться. Но в бою, во время зачистки какого-нибудь лагеря похитителей сокровищ, он даже не вспоминал о них, будто ничего и не было, и нигде не болело. Так что его подготовкой были именно такие бои, с теми, кому далеко до техники и проворства путешественницы из другого мира.
Но парень не ограничивался только этим, он также следил за девушкой, незаметно. Наблюдал издалека, следя за каждым ее шагом или лёгким движением. Изучал ее, пытался понять, как она обрела такую силу и проворство, гадая как Люмин, так ее звали, смогла обуздать две стихии без Глаза бога.
Его внимание она привлекла ещё при первой встречи, так что привычка слежки появилась давно. Сейчас он просто реже мог выйти на ее след и выкроить свободную минутку. Тогда это смешивалось с любопытством и целью, его задачей… разрушить Ли Юэ, добыв Сердце Бога, а сейчас это чистое любопытство и азарт взять реванш. Но после того, как она понянчилась с его младшим братом, Тарталья решил держать дистанцию. Путешественница до сих пор ему не доверяет, хоть и узнала его чуть ближе. А он? Кажется, он уже готов предложить ей вместе путешествовать. Познакомить ее с семьёй, раз она приняла предложение Тевкра приехать к ним в Снежную.
Он незаметно тянулся к ней и в то же время бежал, как от огня, не понимая почему. Но сейчас не время и не место задаваться такими вопросами. Особенно когда проницательный и внимательный Гео Архонт, теперь уже работник похоронного бюро Ваншэн, Чжун Ли, смотрит на него своими золотыми, как сама мора, глазами.
Тарталья забыл, о чем была их беседа, вновь вспомнив о чешущихся кулаках, желающих битвы, и путешественнице. О ее коротких пшеничных локонах, развивающихся на ветру, бело-голубых цветках, вплетенных в локоны, источающих приятный и нежный сладковатый аромат. Янтарные очи, не такие золотые, как у Моракса, но такие яркие и блестящие, что могут заметить любой подвох с его стороны. Только вот она наивная и доверчивая, ведь он же смог обвести ее вокруг пальца.
Юноша тут же прочистил горло, пытаясь смахнуть ее образ и вернуться в разговор. Точнее понять, куда завел рассказ Чжун Ли. Но все же, он вновь вспомнил об путешественнице, как она пронзает его недоверчивым взглядом, мягким и нежным голосом общается с его братом, улыбается и смеется с Паймон или с кем-то из знакомых, хмуро и внимательно изучает новые поручения.
- Интересно, что она делает?– задаётся он вопросом и тут же ловит вопросительный взгляд друга.
Хоть он чуть не разрушил город, его творение, Архонт не держал на него обиды. Также непринужденно вел беседу и мог делиться каким-то новостями, как сейчас. Но, возможно, он понимал, что его собеседник витает где-то в облаках, раз предложил допить чай и вернуться к своим делам.
И раз дел у него сегодня не было, можно сказать, ему дали выходной, и он сам вспомнил про Люмин, то решил посмотреть, чем же она занимается.
Примечания:
Если есть какие-то ошибки, то просьба не кидать тапочками, писала часть с телефона, часть с компьютера. Когда будет продолжение мне неведомо, но пишу я часто...
И тут очень мало диалогов, а Чжун Ли можно было вообще в шапке не упоминать.