***
Голова Люмин немного кружилась, слишком резкий был переход в Чайник, а нос уткнулся в что-то твердое. Не такое твердое, как камень, о котором она могла подумать. Девушка не помнила, где она выходила из Чайника, может она оказалась в близь одного из телепортов, что она здесь расставила, только стоял вопрос какой именно из них установлен неправильно? Она помнила, что перед входом ее окликнули, а, за секунду до, в дерево прилетело что-то водное. Но сейчас возвращаться туда бессмысленно, она уже в Чайнике и упирается носом в что-то… теплое и пахнущие морской водой, мятным коктейлем и лёгкой ноткой пота. Даже как-то знакомо. Но тогда этот аромат был нечеткий, а сейчас. Ее плеч что-то касается, и она вздрагивает, чуть ли не отскочив от того, что она приняла за камень. Перед ней стоял Одиннадцатый предвестник Фатуи, тяжело дышащий и быстро мотающий головой из стороны в сторону, пытаясь сориентироваться. В его голове до сих пор деревья, поляна и цветок, что взорвался. Так что вопрос «Где они?» самый очевидный для него. Он никогда здесь не был, не знал о существовании этого места, поэтому в его голове проскальзывает мысль об смерти. Так что он не сразу переводит взгляд на девушку, пытаясь найти на ее теле какие-то неестественности: синяки, царапины, возможные вывихи. Что-то что могло стать причиной этого видения. Может это его галлюцинации? Но в районе ее груди его метка, что мягко сияет, переливаясь синими оттенками. Но Люмин не умеет читать мысли, она не знает, что творится в его голове, почему он выглядит как перепуганный зверёк. Ей даже плевать, она зла! Янтарные глаза грозно и упрямо смотрят на него, собираясь прожечь в нем дыру. Тарталья продолжает сжимать ее плечи, что ей одновременно нравится и нет. Ему здесь не рады, его здесь не ждали и не ждут. Она покинула Чайник, чтобы собрать древесину, а не за гостем! Предвестник смотрит прямо на нее с растерянностью, беспокойством, не зная, что ему говорить или делать, а его встречают с холодом, словно сейчас сорвутся и ударят. Ее щеки немного красные, и он думает, что от злости. Ведь именно Чайлд облил ее водой, а затем навалился на нее спасая жизнь. Он не знает, что она смущена и ждёт объяснений, притом не только от него. Попасть в Чайник путешественницы можно только по специальному приглашению, которая она должна передать лично в руки. Оно чем-то похоже на брелок с красной ленточкой, и его точно нет у Тартальи! Она ему его не давала! Пухляш твердо и четко тогда ей сообщил об этом, он и вручал ей эти брелки. Нет, может Тарталья каким-то неведомым образом коснулся нового брелка, что предназначался не ему. Но девушка тут же вспомнила, что уже отдала его. Тогда как он сюда попал?! Гнев Люмин резко перешёл на милое создание, что с добротой и улыбкой встречало ее у входа, помогая с разными мелочами: добычей семян для посева, приглашениями для гостей, изучением различных чертежей, изготовкой мебели, на которую она и собирала древесину. Но видимо он промолчал о лазейках или другом способе попасть в ее дом и теперь их ждал серьезный разговор. Но птицы здесь нет! (Допустим он не всегда на месте, мог уйти изготавливать мебель или проверять гостей, либо просто не заспавнился) - Где мы? – спросил Тарталья, вновь осмотревшись по сторонам. Местность напоминала чем-то Мондштат, который он видел на картинках. Он ещё ни разу там не был, ему так и не удавалось выкроить минутку, чтобы посетить город Свободы, но небольшие строения чуть левее его напоминали. Этот городок, как и двухэтажный дом, где и должен был быть Пухляш, только его там нет. Деревьев, кустарников и камней здесь немного из-за чего местность выглядит пустой, здесь слишком много травы, что местами почти достигает колен девушки. Да и само пространство небольшое, его можно обойти за пару минут. Но затем его взгляд падает на веревочный мост, что ведет выше и там есть что-то еще, к примеру дома, что загораживаю ему обзор. И он вновь убеждается что это не Мондштат, хоть там и правит Барбатос, Анемо Архонт, но он точно не построил город на островах, что висят в воздухе. И где все жители? Мысль о загробном мире вновь щекочет его нервишки. - Там, куда тебя не звали! - грубо отвечает путешественница, отталкивая его от себя. Ее щеки перестают пылать, а взгляд не изменяется. Она лишь его прячет, развернувшись к двухэтажному дому и поправив сумку с припасами на плече. Люмин поднимается по ступеням, позволив гостью наконец-то очнуться и последовать за ней. Хоть она этого и не хочет. Девушка прекрасно понимает, а точнее знает, что когда встретит Пухляша, то задаст ему несколько вопрос, когда будет передавать древесину на изготовку мебели. Краем глаза она замечает, что Чайлд продолжает осматриваться по сторонам, заворожено мотая головой из стороны в сторону. Совсем как ребенок, которого привезли на фабрику игрушек, что и оправдывает его имя. Предвестник переводит взгляд с крыши на девушку, так неожиданно, что она вздрагивает, бурчит под нос и открывает дверь, собираясь ей хорошенько хлопнуть прямо перед его носом. Но он бросает что-то вроде “Подожди” и заходит вместе с ней. Люмин опускает сумку с припасами у входа, пронзая пол злостным взглядом, понимая, что от парня ближайшее время ей не избавиться, ибо она не знает как он сюда попал, а как ему отсюда выйти, так и подавно. - Вау... - присвистнул юноша, осматривая холл - тут мило. - Угу – бурчит она под нос, проверяя ее содержимое, подмечая что в доме достаточно тепло. - Так все же где…? - Люмин! Девушка подпрыгнула, не ожидая что к ней сейчас так радостно и звонко обратятся. Путешественница готовилась ответить Предвестнику, а не расплыться в улыбке и утонуть в объятиях, которые вот-вот ее могли настигнуть. - Паймон, Люмин вернулась! – крикнул юноша, что вскочил на ноги. Он сидел возле камина, грея свои ноги и суша одежду. У него были бело-пепельные волосы в разные стороны, кажется, в них застряла парочка листьев, яркие зеленые глаза. Немного порванная жилетка, синие шорты, на одной штанине порез, благо небольшой. На руках перчатки и повязки, что пытались скрыть его шрамы, но они все же виднелись на его кожи. На вид он был с Путешественницей одного возраста и, если не всматриваться, он напоминал чем-то саму девушку, что все же сорвалась с места и заключила мальчишку в объятья. - Беннет, как я рада тебя видеть! – воскликнула она, обняв юношу, и тут же услышала скрежет зубов за ее спиной и болезненный вскрик. На Тарталью она внимание не обратила, пусть завидует той доброте и радости, что она оказывает гостю, у которого есть пропуск! Хоть его тоже здесь не ждали, но ему уже давно было сделано исключение. И как раз причина этого исключения бросалась ей прямо в глаза. Помимо мокрой одежды, на теле юноши был новый кровавый порез, что он, возможно, пытался продезинфицировать сам, но решил ограничиться повязкой. - Что на этот раз? – спросила она, отстранившись и скрестив руки на уровне груди. Хоть Люмин и сделала строгое и серьезное лицо, юношу оно нисколечко не напугало, возможно, он и привык к нему, но Тарталью оно смутило. Оно было похоже на то, каким она смотрит на него, только вот от рыжеволосого ожидают подвоха и удара, а тут…. Она смотрит на него, как на кого-то родного и близко, кем Предвестник не является и возможно не станет. Взглядом, как его сестра, может смотреть на провинившихся братьев. Серьезным, хмурым, но нежным и добрым, даже ласковым. Способным в любую минуту смягчиться, позволив провинившемуся оказаться в тёплых объятиях, изливая душу, наслаждаться поглаживаниями по голове. И Люмин бы не стала спорить, если бы ее кто-то подколол с этим фактом. Смотря на Беннета, общаясь с ним, путешествуя по Мондштату, она невольно вспоминала об приключениях с братом. Такие же приключения, такие же неудачи и маленькие шрамы, как в самом начале пути. Такие же беседы у костра, подгоревшие блюда, и такое же зализывание ран. Девушка поддавалась ностальгии и лёгкой боли в груди, но она лишь навеянная тёплыми воспоминаниями. Да, она скучала по нему, хотела его увидеть, обнять, хотя бы коснуться. Ей было мало той встречи, которой он ее удосужил… Принц Бездны, кажется, с того момента прошел не месяц, а целая вечность. Сейчас она не так сильно переживала его потерю, хоть и скучала по нему. И ей было немного стыдно, что она пытается его заменить, общаясь с Беннетом или с кем-то ещё, кто мог ей напоминать брата-близнеца. Люмин понимала, что она сильно себя накручивает, это просто тоска и ничего более по брату. Но чувство стыда, боли и разочарования в самой себе всегда возвращалось, когда белокурую голову посещала мысль: “Не использую ли я его?” или “Не пытаюсь я так заменить Итера?” - Ну… - протянул юноша, почесывая затылок, следуя за ней к дивану и немного краснея – я наткнулся на хиличурлов и пирослаймов и… вот. - Хоть кого-то одолеть смог? – поинтересовалась девушка, улыбнувшись одним уголком губ, подмечая что Тарталья ходит по холлу, осматриваясь. - Хиличурлов да, слаймов нет, так что пришлось бежать и… я свалился в реку. - Ха… Предвестник хотел приглушить смешок, но ему это не удалось, и девушка пронзила его злобным взглядом. Сам же Беннет вздрогнул и обернулся на неизвестного ему юношу. - Бежать с поля битвы, это глупо – пояснил он. - Да, знаю, но моя удача не на моей стороне – ответил мальчишка, над чем-то задумавшись, а затем через другое плечо протянул Предвестнику не раненую руку – я Беннет, искатель приключений из Мондштата, рад видеть новые лица в Чайнике. - Чайнике? – переспросил он в нос. - Ага, дом Люмин, а ты… - А я…. - Никто – перебила их знакомство Люмин, обрабатывая рану искателя. - То есть никто? – спросил зеленоглазый. - Она шутит – улыбнулся Тарталья, посмотрев на девушку, что делала вид, что его не существует – мы познакомились в Ли Юэ, я даже спас ей… - Я могла сама справиться с миллелитами – бросила Люмин, грозно сверкнув янтарными глазами – так что в твоей помощи я не нуждалась. - Со стороны это выглядело не так – заметил он. - Как бы это не выглядело, тебе здесь не рады! – девушка выпрямилась, поставив руки в бока. - Вы поссорились? – спросил Беннет. - Нет – уверено ответил юноша, перекрикнув «Да!» Люмин. Мальчик неуверенно переводил взгляд с одного на другого, пытаясь понять что происходит. Будь здесь Паймон, она бы уже все разложила по полочкам. Но она на кухне и, если не уснула, поедает все съестные запасы, игнорируя посторонние шумы. - Мы кое-что не поделили, так что… нельзя сказать, что мы в ссоре… - Ты пытался украсть Сердце Бога! – воскликнула Люмин – чуть не разрушил Ли Юэ и ещё что-то хочешь сказать насчёт ссоры?! - Он…? – пытался понять Беннет – он хотел украсть Сердце Бога? - Дилюку не говори и Кэйе тоже – попросила девушка – никому… - Ты сейчас меня защищаешь? Милая, я могу за себя… - Ты да, а стены этого дома нет! Если Дилюк и не сожжёт тебя, то сожгёт мне полдома и не думаю, что Кэйа справиться с ущербом или Мона будет поблизости! Девушка перечисляла неизвестные ему имена, немного закипая, но это говорило об многом. Здесь бывает кто-то ещё, помимо Люмин и Паймон. И это кто-то мужского пола. - Почему мастер Дилюк должен его жечь? – спросил Беннет, посмотрев на свой Глаз Бога. - Он один из Фатуи – холодно ответила путешественница, не уточнив какую должность он занимает и едва успев прикусить язык насчёт Венти. - Фатуи? Это значит, что он…? - Да, я из Снежной. - Он не об этом. Наступила тишина, что нагнетала и немного душила Предвестника. Он хотел понять, что сделал не так, раз они вернулись к точке, с которой начали, когда девушка с Паймон привела к нему Тевкра. Тарталья понимал, почему она злиться, что он сделал не так чтобы эта точка вообще появилась. Но как после нее продолжить вести диалог, не говоря про отношения, если ему показывают на дверь и указывают на его грехи. (имеется в виду не романтические отношения) Но он не выбирал, кем ему быть. В Фатуи его привел его отец, не зная, что делать с "буйным" ребенком, и там и оставил. Сейчас он жалеет об этом, ведь они не справились с задачей, что тот им неосознанно поставил. Но юноша на него не злился, он продолжал его любить, как и он его в ответ. Он оказывал семье всю помощь, которую мог предоставить, писал им письма. Только Люмин этого не знала, да и навряд ли узнает. Ведь она не позволит ему сообщить ей об этом. Не сейчас. Возможно, она и встречу с Тевкром воспринимала, как розыгрыш или очередную его ложь. Предвестник вздрогнул, вспомнив об младшем брате. Его лицо изменилось, стало немного мрачным и грустным. Он вспомнил, как им тогда было весело, хоть они и провели немного времени вместе. Что самой Люмин было весело, она также наслаждалась теми минутами с мальчиком. Но видимо, это была фальшь с ее стороны. Вид, что она забыла о произошедшем, лишь изредка о нем вспоминая. Ложь, что она волнуется за него, когда он предстал пред ней измождённый и слабый после использования Глаза Порчи. Все это… Парень поднимает взгляд, ожидая увидеть ту же злобу и ненависть, что она испытывает по отношению к нему. Но там такая же растерянность и беспокойство, с которым смотрит на него Беннет, что были на заводе Дотторе. Возможно, его лицо исказилось от этой боли, воспоминаний, он напрягся или как-то ещё выдал свои мысли. Тарталья точно не знал и не хотел узнавать. Хоть ему и было любопытно, что сейчас заставило ее измениться в лице. - Чайлд, все… - она хочет спросить его о самочувствие, но передумала, точнее не смогла. Слева открылась какая-то дверь и что-то врезалось в плечо парня, принявшись его колотить и кричать. Малышка Паймон своими маленькими ручонками стучала по его серому рукаву. Она верещала об нападении и вторжение в чужую собственность, заставив Люмин вновь вспомнить, что он здесь без приглашения, а также о том, что юноша украдет все их припасы. Феечка не боялась упомянуть, что он Фатуи и все что произошло в Ли Юэ, в том числе, что их оставили в няньках. - Паймон, хватит – попросила Люмин – у меня уже голова болит. - Но он же…! – воскликнула она, переведя на подругу растерянный взгляд. - Если бы ему нужно было медовое мясо с морковкой, он бы его уже украл и ушел. - Я уже и забыл, какая ты громкая – произнес Предвестник, проверяя состояние слухового аппарата. - Не громче бомбочек Кли – улыбнулся Беннет, припоминая один случай. - Кли? - Обидишь Кли, и я закопаю тебя рядом с морковкой! - Это маленькая девочка из Мондштата – пояснила Люмин, скрестив руки на уровне груди – Младше Тевкра. Ответила она не злобно и не угрожающе, но ее поза говорила, что Чайлда она порвет, если девочка пострадает. Даже если это произойдет случайно! - Понятно… так, что это за место? Что за Чайник? - Как Люмин мне объяснила… - начал Беннет, заметив, что путешественница и ее гид думают, что сказать. - Паймон рассказала об этом милая старушка! – воскликнула феечка. - Верно, Чайник - это обитель Адептов, что они ей подарили за помощь в Ли Юэ. - А мне они ничего не… кхм – прочистил он тут же горло. - Тебе Нин Гуан позволила и дальше ходить по городу, злой богатый мешок! – Паймон вновь кинулась на него с кулачками – имей хоть совесть! - Кстати о совести… ты опять съела все запасы? – девушка посмотрела на феечку, что немного потупила лицо и покраснела, издав какой-то смешок. - Паймон, у нас не всегда есть возможность набрать ресурсов для готовки, на грядках почти ничего не растет, и ты ещё съедаешь все под чистую! Мора не на деревьях растет! - Зато у него полные карманы! - Этого ЕГО карманы, а не наши! Наши почти пустые, но ты видимо хочешь, пока я добываю камень и древесину, летать и искать съестные припасы! - У вас мало припасов, я могу… - опередил Беннет с предложением о помощи – в следующий раз принести мясо или ягод. - Да, было бы…! - Нет! Спасибо за помощь, но мы должны сами…. - Ты так много сделала для Мондштата, и ты самый лучший искатель приключений! Это все будет сущей мелочью! – в зелёных глазах мерцали искорки, от него веяла уверенностью и желанием помочь. - Ну, правда, Люмин…. - Паймон, для тебя что еда, что мора…. - Паймон просто не хочется голодать! - Не похоже, что ты голодаешь – подал голос Тарталья, улыбнувшись одним уголком губ. - Беннет, ты не видел Пухляша? – Люмин вновь посмотрела на искателя приключений, решив сменить тему. - Нет, когда я пришел, он поздоровался и растворился – нахмурил он брови. - Можешь присмотреть за… ним, пока ты тут, а когда будешь в Мондштате смотреть, чтобы у Дилюка не появилось мысли здесь объявиться, пока…. - Он что твой парень? Приревнует? – спросил Предвестник и тут же получил злобный взгляд в его сторону. - Сюда можно попасть по приглашению, и я не помню, чтобы оно было у тебя! - Люмин не кричала, просто сделала акцент на последней части. - По приглашению? Беннет улыбнулся, подняв руку с перчаткой, где вокруг запястья была обвязана красная ленточка и висел брелочек в форме небольшого чайничка. Он был золотистого оттенка и немного сиял. - Так ты сюда вломился! – вскрикнула Паймон. - Да, но как я понятие не имею – выдохнула белокурая, прикрыв глаза – так что, пока не разберемся, он будет здесь. - То есть, я в заложниках? Милая, не ожидал от тебя такого – он улыбнулся, немного поиграв бровью, возможно он кокетничал таким взглядом, но ей было все равно. - В заложниках, Чайлд Тарталья, вы будете, если здесь появиться Дилюк, а пока… вы незваный гость. На этих словах она ушла в другую комнату, оставив Предвестника на съеденье Паймон и ее друга, что действительно рад новому знакомству.Tом I Глава 2. Гость
8 сентября 2021 г., 18:10
Примечания:
Не ожидала, что столько будет народу... привыкла, что не вижу, кто читает мое творчество и прочее. И благо, большая часть этой главы была готова.
Примечания:
Чайлд перепутал Чайник вот с этим цветком
https://sun9-59.userapi.com/impg/fOBYp8H9JgXuZ9z1qO0XmyrEqmo2XP7XEVpp5g/EnBm6qY_YiU.jpg?size=1280x768&quality=96&sign=08127a6960d7273901fa86d769bf6eb1&type=album
Что касаемо скачков со временем. В прошлой главе было сказано, что с разрушения Золотой палаты прошло несколько недель, а тут говориться, что Люмин месяц назад встретилась с братом. Для Чайлда время пролетело очень быстро, он просто за ним не следил, поэтому для него сражение было пару недель назад, а для Люмин... наверное, месяца как 2 уже прошло.
Чайник и Пухляш это просто отдельная тема. Я даже не помню, это что-то вроде Обители Адептов или нет, но искать информацию не хотелось, так что... как то так. Поэтому, вход гостям по пропуску и, возможно, ограничение в количестве восьми человек в Чайнике, а вот пропусков может быть по более.