Я видел сон (Прости меня, прости)
18 июля 2022 г., 02:38
Примечания:
Это — песня. Достаточно редкий случай в моём творчестве. У неё и мелодия есть. Увы, буквами её не передать (а сольфеджио я в своё время так и не постигла). Но... Хоть так!
Если вас вдруг уж совсем заинтересует, как оно должно звучать, можете написать мне в личку. Я скину свой ВК/Телеграм и там напою)
Если же вам интересно, но вы слишком ассоциальный хлебушек для таких страшных действий... То, честно, я вас прекрасно понимаю. Сама такая хд
Я видел сон и ты был в нём,
И мир во сне горел.
Стоял ты с золотым копьём,
А я мечом владел.
И дым нам застилал глаза,
И смех, и смех душил.
И обвелась огня лоза
Вокруг моей души.
Руби-и, с плеча руби-и,
Не спра-ашвай себя!
Зака-ат, закат в крови-и,
В крови-и моя рука!
Хотел бы я с тех пор не спать,
Но и не спать боюсь.
Хотел бы я тебе сказать,
Но я ведь не смеюсь.
Но я ведь не найду ни слов,
Ни мыслей, ни оков,
И в ворохе заклятых снов
Ловлю я бой часов.
Звени-и, полночный ча-ас,
Не ду-умай ни о чём.
И но-очь глотает на-ас,
К плечу-у, к плечу плечом!
Во сне не помню я себя,
Не помню наших грёз.
Мерцает золото копья
Как будто не всерьёз.
И всё смеются зеркала
И душит, душит крик,
А наяву моя судьба —
Часов заклятых миг!
К чему-у их клонит хо-од,
К чему-у, к чему ведёт,
Где тьма-а, а где восхо-од,
Кто жи-ив, а кто умрёт...
Я видел сон, мы были в нём,
Наш мир кровоточил.
Наш мир давно порос быльём
В цепях бесслёзных сил.
И звёзды больше не горят,
Горит лишь глубь тиши.
И рдеет ледяной закат
Твоей, твоей души...
"Пусти-и, меня пусти-и!" —
Слова-а издалека.
Прости-и меня, прости-и...
В твоей моя рука...
Примечания:
Вообще вдвойне удивительный случай. Этот текст написался спонтанно, тогда как прошлые разы я достаточно долго чесала репку. Возможно, именно поэтому всё ещё более странненькое, чем обычно. Но мои ассоциации всегда путаные, окольные и очень, очень символишные ¯\_(ツ)_/¯