***
-Вместе! Это была последняя фраза, которую произнесли Седрик и Гарри перед тем, как коснуться кубка и перенестись на кладбище, которое окажется для них последним местом, в котором они побывают. Синяя вспышка и через мгновение появилась картина, увидеть которую они надеялись меньше всего. Густой туман, серые и мрачные могилы, такие же мрачные как и жизни тех, кто лежит под ними. Земля, которая пропитана сыростью и тоской. Где же все? Рон, Гермиона, Дамблдор и все те болельщики, которые так яростно поддерживали своих чемпионов. Нет, это точно не Хогвартс... Но что тогда? Оба упали. Оба живы. Но что-то не так. -Гарри, где мы? Молчание... Неужели? Ведь это тот самый сон. Сон, который мучил его каждую ночь. Сон, который точно что-то значил...Он ни разу не бывал здесь. В этом мрачном и тëмном месте. Но знал его отлично. Эти до боли знакомые могилы и... - Портал. Гарри, Кубок это портал! - Седрик, нам нужно уходить, скорее, возвращайся к кубку! - Что? О чëм ты? Гарри хотел сказать ещë что-то. Но его мысль прервал силуэт, появившийся из сумрака. Шрам начал гореть так, как будто но нему начали водить раскаленной качергой. Надежда на спасение потихоньку угасала. Хвост появился из неоткуда. У него явно не самые лучшие намерения. Гарри хотел что-то сделать, хотел помочь. Но пронзающая боль не давала не то что сосредоточиться. Даже встать. Но Седрик попытался что-то сделать. - Кто вы!? Что вам нужно!? Для Седрика это были последние слова. Последние звуки, которые слетели в его уст. Последний вздох. Ведь после был слышен лишь шëпот "убей второго", а позже его бездыханное тело упало на сырую землю. Зелëная вспышка, как змея вонзилась в его сердце и испепелила его. Он проклят. Обречëн. Навечно... - Нет, Седрик! Но уже поздно. Тот ничего не слышит. И ничего не чувствует. Не бойся, Гарри. Ему уже не больно. В следующую секунду, Хвост поднял Гарри и заставил стоять его в объятьях Марволо старшего. Шрам всë ещë жгло, но ему не оставалось ничего, кроме как терпеть. Хвост же начал обряд возвращения облика Тëмного Лорда. И вот, в котëл полетело маленькое тельце, казалось бы совсем хрупкое, но кто же знал, что в нëм заключëн кусочек души самого могущественного злодея этого столетия. А далее... - Кость вашего отца, отданная без согласия. Она, так же как и кусочек Волан-де-Морта растворилась в кипящем котле. - Плоть верного слуги, пожертвованная добровольно. Сначала Гарри не понял о чëм речь, но позже всë и так стало ясно. Отрубленная кисть полетела в чан. Зрелище не из приятных, но у него нет выбора. И больше у него его не будет. - И кровь врага, которую взяли силой. Пронзающая боль от клинка. Кровь, которая стекает в котëл. Как же хочется оказаться в Хогвартсе. Рядом с друзьями. Но они не здесь. Сейчас рядом с ним стоит человек, который предал его семью. И как же хочется вырвать его чëрствое и трусливое сердце. Но увы, у Гарри в этот момент есть только одна способность. Смотреть. - Тëмный Лорд воскресни вновь! Крик боли. Шрам жжëт как лава. Котëл растворяется в парящих языках пламени и формируется существо. Сначала ни на что не похожее, но позже приобретающее человеческий облик. Он вернулся! Но Гарри не может сосредоточиться. Боль слишком уж сильная. Тëмный Лорд призвал пожирателей... Люциус Малфой... Разочарован... Отрывки в голове Гарри следовали один за другим, но их смысл... Однако один отрывок всë же передал хоть каплю сути происходящего. - Не трогай его! - Гарри! Ох, я уже почти забыл, что ты здесь, стоишь тут на костях моего отца. Я бы вас познакомил, но ходят слухи, что ты стал так же знаменит как я. Мальчик, который выжил... Наглая ложь порадила твою легенду, Гарри! Хочешь расскажу что произошло в ту ночь тринадцать лет назад? Я открою тебе как потерял свою силу на самом деле... Виновата любовь! Дело в том, что когда милая Лили Поттер родила своего единственного сына, то дала ему высшую защиту. Я не мог до него дотронуться. Ох, это была древняя магия. Я не предусмотрел этого! Но не важны времена. Они меняются! Все эти слова проходили как звон. Нет! Он не верил ему! Он знал, что Тëмный Лорд сделает всë, чтобы причинить боль ему, запудрить мозги. Это всë ложь! - И сейчас я могу дотронуться до тебя. Боль. Душераздерающая боль. Она съедала изнутри. Как будто сам Лорд искал самые больные места его тела. И кажется, это в тысячу раз хуже круциатуса. Но вот... Пытка кончилась. Неужели смерть настигла Гарри? Нет. Резкое падение. - Бери свою палочку Поттер! О боже. Дуэль. С Волан-де-Мортом. Это всë равно, что подписывать себе смертный приговор. Но сопротивляться нет смысла. Придëтся ставить роспись кровью. И вот Гарри встал с колен. Но он ещë не готов мириться с судьбой. Однако после пары насмешек от лица Тëмного Лорда он снова панает на землю, катаюсь от боли. Круциатус. Как же без него. После того, как Лорд закончил пытку, Гарри пытался что-то сделать. Пытался использовать экспилиармус. Но слишком уж он слаб. - Я уничтожу тебя, Гарри Поттер. Волан-де-Морт не собирался останавливаться. Он вновь поднял мальчика. Но тот лишь упал. -Да уж, не думал я, что будет так легко! Неужели, знаменитый Гарри Поттер сдаëтся в руки Тëмного Лорда! Сил не было. Он пытался встать, он хотел. Но не мог. Он уже ничего не мог сделать. Только ждать, когда приговор придëт в действие. - Что ж, раз мальчишка добровольно сдался, мы отправим его через портал обратно. Что? Неужели он хочет пощадить его? Наверное это сон. Или бред. Или же правда? - Вот только сердце юного Поттера я бы хотел оставить. Оно будет служить как напоминание о том, что никто не сравнится с Тëмным Лордом. Никогда! Последняя надежда на жизнь угасла. Мальчик, который четыре года назад ехал на поезде в школу волшебства, поедая кофеты с поношеным чемоданом и мечтами о счастливой жизни лежал и ждал своей смерти. Он не сопротивлялся, и смириться не мог. Но тело предательски отказало в сотруднечистве. Это конет. И вот он чувствует, как клинок прорезает его грудь. Больно. Но это ненадолго. Последнее что он увидел перед тем, как погрузиться в кромешную тьму, это ликующее лицо Тëмного Лорда. И вот, холодная рука так больно сжала хрупкое сердце. А через секунду... Всë. Гарри больше не жив. Теперь он где-то на небесах. Вместе с мамой и папой. Но от этого не легче. Он всех подвëл. Он не справился.***
Прошло довольно много времени, с тех пор, как чемпионы отправились в лабиринт. Все ждали с нетерпением того самого чемпиона, который станет великим. И вот. Вспышка. Это Гарри! Тут же со всех сторон посыпались радостные крики и поздравления. Все счастливы! Но что-то парень странно себя ведëт. Нет, странно не его поведение, а то, что он так и остался лежать. Не шевелясь. Зал потихоньку начал стихать. К мальчику подбежали Дамблдор, учителя и... О боже! Это пятно на его кофте. Врача! На трибунах началась паника. Все перешëптывались и нервничали. Они не знали что происходит. Но директор знал. Мальчику вырезали сердце. Он пытался оставить это незаметным, чтобы не создавать панику, хотя сам он хотел упасть на колени и рыдать. Но нашëлся учитель, который сказал достаточно громко, чтобы все услышали. У мальчика нет сердца! Скрывать было нечего. Это так. Все, кто находился там не могли поверить в это. Гарри Поттер мëртв. Началась паника. Слëзы. Скорбь. Кто знает, что было дальше? Но одно можно знать точно. История изменилась, ведь мальчик, который выжил, не справился.