Первая леди Л'манбурга

NC-17
Завершён
59
BelkaUchiha бета
Размер:
217 страниц, 72 671 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
59 Нравится 56 Отзывы 17 В сборник

Глава 12 "День рождения Шлатта"

Настройки
      Шлатт одел свои фирменные пиджак, галстук и брюки, после чего вышел к жене.       —Ну как тебе, дорогая? Нравится? — с интересом спросил он.       Уилбур осмотрела его новый наряд. Его новый пиджак был чёрным, но на нём виднелись светло-серые полосы. Штаны были точно такими же. А вот галстук, что почти полностью скрывался под пиджаком, имел красный цвет и был украшен золотистыми узорами. Так же на пиджаке слева висела серебряная брошь с рубином внутри.       —Вау! Даа!.. Очень сильно нравится, — ответила она.       —Спасибо. Твоё мнение и в правду очень важно для меня, — без доли иронии сказал Зэ-Рам.       —И почему моё мнение так важно для тебя? — улыбаясь поинтересовалась Сут. Его слова неплохо так пощекотали её эго. В хорошем смысле этой фразы.       —Я уже кажется говорил, что это потому, что ты моя жена. А ещё потому что ты — творческая личность и любительница искусства.       —Но я же не дизайнерша. Я плохо разбираюсь в том, как должна выглядеть красивая одежда. Я больше по писательству и музыке.       —Ну не скромничай. Я ведь прекрасно знаю, что у тебя хороший вкус в одежде, поэтому рад, что ты оценила мой фамильный костюм.       —Фамильный костюм? — с удивлением переспросила Уилбур.       —Да. Его сшили для моего прадеда, а потом он начал передаваться от отца к сыну. И вот, теперь он у меня.       —Здорово.       Они просто немного посидели рядом друг с другом, а потом Шлатт произнёс:       —Так, тебе сейчас тоже надо надеть своё платье. А то нам скоро выходить надо.       —А, да, конечно. Выйди пожалуйста из моей комнаты.       —Хорошо.       Шлатт и в правду вышел из комнаты и Уилбур начала переодеваться.       Сегодня у Шлатта был день рождения — ему исполнилось тридцать лет. И он решил устроить праздник в свою честь. На этот праздник были приглашены все самые важные особы Л’манбурга, и Уилбур в том числе. Нет, Уилбур даже особенно, ведь она являлась женой Шлатта. И Уилбур, конечно же, не могла отказать своему мужу в таком важном для него предложении.       «Кто знает, может этот праздник будет очень весёлым и мой приход туда действительно удовлетворит мою тоскливую душу?», — подумала первая леди.       И для этого праздника, что и требовалось ожидать, Уилбур должна была надеть какое-нибудь красивое платье, которое бы позволило ей выглядеть презентабельно на вечере. Сут долго думала над тем, что бы ей надеть, и в итоге выбрала то самое так полюбившееся ей красное платье без руковов, которое Шлатт запретил ей носить во время обычных прогулок по улице.       «Оно моё любимое», — про себя подметила глава Либеральной партии.       Уилбур покрутилась в этом платье перед зеркалом и поправила укладку своих волос.       «Что ж… Пора на вечер. Осталось только решить, какую обувь надеть». — в мыслях сказала себе Сут.       Она вновь осмотрела всё содержимое коробки с обувью и так и не нашла там ничего другого кроме каблуков. Конечно у неё были и обычные ботинки, но она носила их каждый день, а второй пары, которая бы чуть отличалась от этой у неё не имелось. Да и в целом, сегодня же был праздник, так что почему бы и не надеть каблуки? Пусть они и причиняли неудобства, но зато считались красивыми и общество любило видеть их на женщинах. И наплевать, что Уилбур итак являлась высокой, ведь на празднике красота была превыше всего. Хотя глубоко в своей душе она мечтала изменить некоторые стандарты красоты с целью принести в мир немного удобства, но никогда не высказывалась на эту тему.       Когда Уилбур закончила переодеваться и всячески готовить себя к празднику, она вышла к своему мужу.       —Вау, Уилбур! Неплохо выглядишь! Ты всё-таки решила надеть то самое платье? — спросил Шлатт когда вспомнил, что у них когда-то был спор из-за этого платья.       —Да. Оно мне больше всего понравилось. Спасибо.       Уилбур мило и нежно улыбнулась, а также слегка покраснела. К ней подошло двое слуг.       —Ну что, мистер президент и миссис Сут? Вы готовы? — поинтересовался один из них.       —Да, готовы, — ответил Шлатт. —Поехали.       Президент, первая леди и их слуги вшли из особняка, сели в лимузин и поехали на праздник.

***

      Когда лимузин остановился у нужного здания, все четверо и водитель вышли наружу. Этим «нужным зданием» оказался серый небоскрёб с кучей окон.       —Вау, какой он высокий! Сколько там этажей? — с интересом спросила у мужа Уилбур.       —Ровно сто, — ответил Шлатт. — Нравится?       —Не особо. Я больше по классической архитектуре, а не по этому постмодернизму.       —И чем же тебе не нравится это здание?       —Оно навевает на меня тоску.       —Да ладно тебе! Мне лично оно нравится. Ты просто скучная, вот и ищешь недостатки везде, где только можно и не можешь полюбить такие красивые вещи.       —Как знаешь, — Уилбур не имела желания спорить с мужем о таких вещах. По крайней мере сейчас.       Они поднялись по ступенькам и подошли к двери небоскрёба. Их встретил толстый чёрнокожий человек-охранник. Он беглым взглядом прошёлся по гостям, а затем невозмутимым голосом проговорил:       —Здравствуйте, мистер президент и миссис Сут. Предоставьте мне ваши пропуска, пожалуйста.       У Уилбур случился диссонанс от того, что охранник сначала так почтительно поприветствовал их, а после этого сразу же потребовал от них их пропуска.       «Мы буквально президент и первая леди. Нас всегда должны пропускать в любое место без просьбы предоставить какие-бы то ни было пропуска, билеты и так далее. Что за неуважение к представителям власти? Что не так с нашим обществом? Куда оно катится?» — Уилбур была явно недовольна подобным отношением охранника к ним.       —Конечно, сейчас, — произнёс Шлатт, достал из пиджака пять пропусков и протянул их мужчине.       —Так… Шлатт Зэ-Рам… Уилбур Сут… Дата рождения: 8 января 1994 года… Гандони́н… Слуга президента Шлатта Зэ-Рама… Изумрудэ… Водитель президента Шлатта Зэ-Рама… Ага… — охранник с интересом рассматривал пропуска.       Уилбур раздражённо закатила глаза.       «И долго это ещё будет длиться?!» — возмущённо подумала она.       Наконец, охранник закончил изучать пропуска и вернул их назад Шлатту.       —Хорошо. Я всё проверил. Можете войти.       Мужчина открыл перед ними двери и те вошли в небоскрёб. Когда они уже находились внутри, Уилбур спросила Шлатта:       —А почему тот охранник спросил у нас пропуска? Мы же президент, первая леди и его приближённые. Разве нас не должны пропускать уже чисто по факту наших статусов?       —Не должны. По традициям клуба любой, кто хочет попасть сюда, должен купить себе специальный пропуск и позже показать его на охране, и только тогда тебе разрешат войти. Именно поэтому у меня в руке сейчас было пять пропусков. Я купил его не только для себя, но и для тебя, а также для двух слуг, которые сопровождают нас. А также для водителя, ведь, как ты видишь, он тоже идёт с нами. И да, на президентов, членов их семей, их слуг и других важных шишек это правило тоже распространяется.       —М-да… Какое же это всё-таки неуважение к представителям власти…       —Почему же? Чем президент отличается от обычного гражданина? Нет, понятно чем, но разве есть весомая причина для того, чтобы впускать его в клуб без наличия у него пропуска? Я считаю, что нет.       —Ну… А если ты захочешь приехать сюда на экскурсию или, скажем, по важному делу? Тогда что?       —Тогда я куплю пропуска для себя и тех, кто будет меня сопровождать и приеду сюда.       —А если тебе нужно будет срочно приехать сюда? Ну прям очень срочно.       —В таком случае я куплю пропуск в киоске, который стоит рядом с этим клубом. Он тут действительно есть, мы мимо него проезжали. Я ведь не говорил, что достать пропуска в этот клуб так сложно. И вообще, хватит задавать мне глупые вопросы! — повысил голос Шлатт, когда ему надоел этот разговор.       —Ладно…       Наконец они добрались до зала, где должно будет произойти сегодняшнее торжество. Зал был похож на типичный зал для балов девятнадцатого века: жёлтые стены, белые колонны, расставленные по углам комнаты, золотая люстра с кучей кольц, напоминавшаяя пирамиду и просто общая атмосфера этого помещения изнутри.       —И это по твоему клуб? — Сут с насмешкой повернулась к своему мужу. —Да это же самый что ни на есть настоящий дом культуры!       —Дом культуры, клуб… Какая разница?! — возмутился он. Опять он услышал эти глупые раздражавшие его придирки со стороны жены…       —Большая! В клубах, как правило, всякие неприличные тусовки, пьянки, дискотеки и яркие цвета, а тут всё так по-классически и по-традиционному…       —Ну… Это заведение называется клубом. Так что все вопросы не ко мне, а к создателям и владельцам, которые не разбираются в терминах.       Стоило присутствующим гостям услышать голос президента, как они сразу же обернулись и почтительно поприветствовали его.       —О здравствуйте, президент! — с восторгом произнёс взрослый мужчина.       —Добрый вечер, мистер президент! — радостно сказала женщина средних лет.       —Рады вас здесь видеть, мистер Шлатт! — воскликнул парень-подросток.       —С днём рождения, Шлатт! — выкрикнул мальчик лет семи.       Президент улыбнулся и проговорил:       —Приветствую вас, высокопочтенные граждане Л’манбурга и просто хорошие личности. Спасибо за вашу доброту и вежливость. Сегодня, как вы знаете, у меня день рождения и я пришёл сюда со своей женой Уилбур Сут и некоторыми своими слугами, чтобы вместе отпраздновать этот замечательный день. Я очень рад осознавать, а также сообщить вам, что мне уже исполнилось тридцать лет, и что в свои тридцать я всё ещё свеж, бодр, а самое главное здоров. Возможно вы уже слышали, что я излечился от алкоголизма, не так ли? Предлагаю вам отпраздновать и это тоже. Желаю вам всем хорошо поразвлечься.       Почти все существа захлопали в ладоши и с весельем закричали «ура». У Уилбур заложило уши от такого сильного шума. Она скорчила недовольную гримасу.       Когда этот гул немного затих, то к Шлатту с Уилбур подошёл какой-то мужчина средних лет. Он был высокого роста, с чёрными кудрявыми волосами и такими же чёрными большими глазами. Как и у Уилбур, его кожа являлась очень бледной, вплоть до снежной белезны. Это придавало ему, как и Уилбур, болезненный вид, но в то же время особую изюминку и красоту, которой обладали немногие существа. Симпатичным было и лицо мужчины. Пусть оно и не соотвествовало всем стандартам мужской красоты, оно тем не менее, нравилось президенту и первой леди, располагало их к себе и пробуждало в них лишь светлые и тёплые чувства. Особенно мило оно смотрелось в оформлении небольших чёрных усиков.       На этом мужчине сидел чёрный пиджак с чёрным галстуком-бабочкой. Штаны тоже имели чёрный цвет. Как и туфли. На правой руке находились золотые часы.       Слева от этого мужчины стояла какая-то женщина — красивая голубоглазая блондинка в чёрном платье. Скорее всего, она была его женой. Мужчина легонько приобнимал её и она в ответ тоже упиралась на него.       Он изучающим взглядом осмотрел президента и первую леди, а затем поздаровался:       —Здравствуй, Шлатт. И вам, миссис Сут, тоже добрый вечер.       Его жена тоже поздоровалась:       —Здравствуйте.       Её голос был тихим и как будто-бы напуганным, в противовес её мужу, чей голос являлся гордым и уверенным. Только сейчас Уилбур поняла, что это — действительно его жена, поскольку заметила одинаковые кольца на их безымянных пальцах, которые она не увидела раньше.       —Привет, Александр, — Шлатт улыбнулся в ответ мужчине. —Здравствуйте, Василиса.       «Александр… Василиса… Что это ещё за имена такие дурацкие?! Нет, я ещё могу понять Александр, ведь я пару раз слышала это имя… Но Василиса?! Серьёзно?! Хотя… Если судить по акценту, то они славяне, а у славян имена часто длинные и странные. Да и не только имена… Ещё и фамилии. А также у них присутствует такая причудливая вещь как отчество. Язык сломаешь! Но я, наверное, не должна жаловаться, поскольку друг моего отца Техноблейд тоже наполовину славянин, и у него фамилия Пиглинов». — про себя отметила Уилбур, но вслух, естественно, не сказала.       —З-здравствуйте, — едва смогла из себя выдавить Сут.       —А что это вы такая стеснительная? Тут все же свои. И как вы тогда революцию провернули с таким-то характером?       Первую леди разозлила бестактность и навязчивость Александра, но она промолчала.       —Да и вообще, почему вы решили выйти замуж за Шлатта? Я вроде как слышал, что у вас с ним разные политические взгляды. В том плане что он, ну… консерватор, а вы вся из себя такая феминистка-либералка. И это просто… странно.       Уилбур разозлилась ещё сильнее. Ну кто его за язык-то тянул?! Ох, и как же ей сейчас хотелось вмазать ему со всей силы… Жаль, что они были на празднике.       —Ну знаешь… —отозвался Шлатт. — Любовь она такая… К тому же мы уже работаем над этим и скоро, я уверен, она откажется от своих глупых взглядов. Я думаю, что это просто её временное увлечение, и что я, рано или поздно, смогу изменить её. Она ведь у меня не глупая женщина.       —О, так ты хочешь сказать, что ты пытаешься… Воспитать её под себя?       —Ну что-то вроде этого, да. Можно сказать, что я действительно пытаюсь воспитать её. Пусть даже пока что не очень успешно.       —О, да? Здорово. Я свою жену тоже воспитал под себя, но это не было так сложно, ведь она любила меня.       У Уилбур появилось желание рвать и метать, разнести здесь всё в пух и прах. Что значит «воспитать её под себя»?! Она взрослый человек, взрослое существо, а не маленький глупый ребёнок! И как же сильно её ущемило то, что Шлатт поддержал этого Александра, заявив, что тоже станет перевоспитывать Уилбур. Или он просто так подыграл ему? А впрочем без разницы. Это всё ещё было мерзко. Почему он не мог просто заступиться за неё и сказать, что она имела право на собственное мнение? Её по жизни бесили многие вещи, но одной из самых болезненных являлось скотское отношение к женщинам. Нет, пожалуй она больше не будет молчать! И плевать, если она опозорится перед другими!       —Мистер Александр, ну не все же здесь такие как вы, — подала голос Сут. — Не все же живут или хотят жить по вашим пещерным законам, и это нормально. Когда-нибудь вы смиритесь с тем, что не всем женщинам хочется плясать под вашу дудку. Это только вопрос времени.       Шлатт дёрнул жену за руку.       —Уилбур! Что это ты говоришь?!       —Ничего такого, просто ставлю на место этого мерзавца.       —Ставишь на место?! Уилбур, на нас смотрят остальные! Можно было и закрыть свой рот на время, оставив своё возмущение где-нибудь глубоко в сознании!       —Закрыть свой рот? Зачем? Вы обсуждаете меня и мои взгляды, а значит я имею полное право возразить и ответить по факту.       —Уилбур… не позорь меня.       Слова мужа задели первую леди за живое. В груди у неё появилась какая-то странная боль. Ещё больнее Уилбур становилось от того, что она была не в состоянии понять, ей неприятно из-за самих этих слов в её адрес или от того, что ей сказал их именно Шлатт?       —Хотя бы не на моём дне рождения… Пожалуйста…       Уилбур хотелось убежать отсюда прямо сейчас. Запрыгнуть в туалет, закрыться там и разрыдаться от такой душевной муки. Ну почему Шлатт не мог просто промолчать?! Неужели он не мог догадаться, что заставит её чувствовать себя плохо?!       Шлатту тоже было очень больно. Он недоумевал: почему его жена вдруг решила испортить ему день рождения? Он ведь просто хотел повеселиться и всё тут! Он не хотел портить отношения с остальными, поэтому говорил им лишь то, что они сами хотели услышать.       И всё же, несмотря на свою боль, Уилбур решила остаться на месте и продолжать «веселиться» вместе со Шлаттом.

***

      Томми стоял около этого «клуба» и нетерпеливо выжидал Таббо. Когда тот подошёл, Иннит спросил его:       —Ну как? Узнал у Фанди что там с камерами?       —Да, тот сказал мне, что они все отключены.       —Отлично.       Томми и Таббо подошли ко входу небоскрёба, где сейчас были Шлатт и Уилбур. Им преградил путь охранник.       —Здравствуйте, Томмииннит Сут и Таббо Зэ-Рам. Представьте мне ваши пропуска пожалуйста.       Томми слегка дёрнулся от того, что охранник назвал их по имени. Он на минуту забыл о том, что они с Таббо, вообще-то, являлись знаменитостями.       —А… да… конечно.       Томми просунул руку в карман своей кожаной куртки и вытащил оттуда две карточки, которые как раз и были пропусками.       Охранник начал медленно зачитывать информацию, написанную на пропусках.       —Так… Томмииннит Сут… Дата рождения: 14 декабря 2002 года…       «Ебануться можно!» — в мыслях возмутился Иннит.       Когда охранник закончил читать, они наконец-то смогли войти. Томми издал облегчённый вздох от того, что этот мужчина не стал проверять его рюкзак и не нашёл там пистолет, который они положили туда.       Томми и Таббо долго бродили по коридорам здания, пока им всё же не удалось найти нужный зал.       Томми с предвкушением посмотрел на Таббо.       —Давай надевай маску.       Таббо надел на себя маску чёрно белого котика. Томми надел маску котика полностью белого.       —Ну что Таббо?.. Готов?       —Зн-нае-ешь Т-том-мми… А т-ты ув-вер-рен ч-что э-эт-то хор-рош-шая ид-дея?       —Конечно, Таббо это хорошая идея! Как ты можешь сомневаться в этом?!       —П-прос-ст-то там-м мног-го друг-гих с-сущес-ств и н-нас мог-гут п-пойм-мать.       —Да ладно тебе! Кто нас поймает?! У нас маски на лицах и оружие в руках, к тому же мы не собираемся задерживаться там и убежим сразу же после выстрела!       —Ну… Х-хорошо.       Томми и Таббо зашли в зал и начали выискивать Шлатта в толпе.       Уилбур повернула голову и заметила этих двоих в маске. Она сразу же поняла, что это члены Погтопии. Более того, она почти догадалась что это Таббо и Томми — уж очень похож был их рост и цвета волос на рост и цвета волос Таббо и Томми. К тому же Погтопия не отличалась многочисленностью и вряд ли там, за такой короткий срок могли появиться два парня, чьи признаки выглядели одинаково с признаками Таббо и Томми. Не говоря уже о том, что они были близкими друзьями и почти всегда ходили вместе.       «О нет! Значит всё-таки слова Ники оказались правдой и они действительно решили сослать Шлатта на тот свет!»       Сут мигом сорвалась с места и побежала искать своего мужа. Но это далось ей нелегко, так как в куче разных существ найти его было сложно. И всё-таки она справилась. Уилбур помахала Шлатту рукой и он заметил её.       —Шлатт! Шлатт! — обеспокоенно кричала она.       Шлатт целиком развернулся к жене.       —Что такое, Уилбур? — сказал он раздражённо. — Снова решила сказать или сделать мне что-нибудь, что испортит мне день рождения и настроение ещё сильнее?       —Вовсе нет! Послушай пожалуйста! — Уилбур прокашлялась. — На тебя готовится покушение!       —Что?!       И в этот момент произошёл выстрел. Пуля врезалась в руку Шлатта и тот с криком свалился на пол. Томми, осознав, что промахнулся, выронил пистолет из рук и пустился наутёк, а Таббо от шока застыл на месте, пребывая в самом настоящем ступоре. Существа от страха расступились, а Сут кинулась к мужу и упала на него взволновано и с объятиями.       —Шлатт! Шлатт! Что с тобой?! Ты ранен?! — она кинула взгляд на его окровавленную поражённую пулей руку. — О Икс-Ди! Кто-нибудь! Помогите! Помогите ему! Помогите и вызовите скорую помощь!       Одна женщина подбежала к президенту с белым платком и начала перекрывать его рану. Другой мужчина позвонил в скорую. А охранна, тем временем, поймала нарушителя.       Таббо никуда не убегал. Он стоял на месте, как вкопанный и просто не мог заставить себя сойти. Поэтому охране не составило сложности схавтить его. А вот Томми они не нашли. Тот убежал в неизвестном направлении и никто его догнать не успел. Почему-то у Уилбур даже появилась мысль, что его после этого никто даже не стал бы ловить. Все были слишком сильно шокированны этим покушением на президента. И Уилбур не являлась исключением.       —Шлатт, держись! Я буду с тобой! — воскликнула первая леди.       —Ах!.. Ах… З-зачем?       Уилбур удивилась с такого вопроса.       —Что «зачем»?       —Зачем ты поддерж-живаешь меня?       —Ты задаёшь мне такие странные вопросы, Шлатт! Затем, что я — твоя жена. Я должна идти с тобой бок о бок, а не плестись позади параллельно спотыкаясь и падая. И уж тем более я не должна стоять в стороне.       —Но… Кх… Я же с-сегодня испортил тебе настроение… Я пов-вёл себя отврат-тительно по отношению к тебе.       —Да ладно тебе. Я тоже была не ангелом сегодня.       —Ах… Тогда л-ладно.
Примечания:
59 Нравится 56 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)