Женитесь на мне, Арсений Сергеевич!

NC-17
Завершён
4004
2
автор
Rinot бета
Размер:
182 страницы, 81 682 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4004 Нравится 389 Отзывы 1101 В сборник

Часть 7

Настройки
      Далее все действия происходили как в замедленной съемке. Антон услышал, как из комнаты все гости вышли в прихожую вслед за именинницей, только он оставался стоять все на том же балконе, мысль выпрыгнуть с которого казалась не самой плохой в этой ситуации. Да что ж за проклятье-то такое! Шастун даже не понял, как ноги сами принесли его в прихожую ко всем остальным. На пороге стоял Попов, захваченный теплыми объятиями Лены. - Ты же говорил, что не сможешь приехать! - оторвавшись от мужчины, удивленно воскликнула она, вся сияя от радости. - Решил сделать сюрприз, - с улыбкой отвечал он ей. - Пораньше закончить дела не получилось, правда, но я не мог не поздравить свою племяшку с Днем Рождения, - Арсений протянул Лене шикарный букет и красивый подарочный пакет, явно с чем-то тяжелым и дорогим внутри. - Как приятно! Спасибо большое! - она еще раз обняла мужчину. - Что это? - Ты, кажется, говорила, что у тебя сломался ноутбук… Лена не дала ему закончить фразу восхищенным воскликом: - Ты серьезно? Дядя Арсений, ты просто невероятный!       «Это уж, блять, точно!» - мысленно прокомментировал Антон, все еще отказываясь верить в происходящее. Лена тем временем передала цветы Снежане, чтобы та поставила их в воду рядом с остальными букетами. - Пользуйся на здоровье, дорогая, - с добротой произнес преподаватель. Он нежно приобнял Лену за плечи и, наконец, поднял глаза на всех ребят, быстро осматривая каждого. - Молодые люди, добрый вечер.       Он с нескрываемым удивлением заметил стоящего в проходе Шастуна. Парень аж весь побледнел от цепкого взгляда Арсения Сергеевича. Конечно, все друзья (кроме Димы) знали биолога, потому что учились у него или мимолетно видели в университете, по крайней мере были в курсе о его существовании. Но определенно никто из ребят не был в такой сильной растерянности от его приезда, как Антон. - О Шастун, какая встреча! - изумленно улыбнулся Попов, возвращая свое самообладание. - Уже познакомился с новыми друзьями?       Антон просто физически не мог открыть рот, чтобы произнести хоть слова. Он не представлял, как собрать себя, что бы хотя бы элементарно поздороваться. Рядом стоящий с ним Дима легко толкнул товарища в бок и тихо, чтобы только он услышал, спросил: - Шаст, ты че завис-то? Видимо, ступор первокурсника стал заметен уже и остальным ребятам, они с непониманием и легкой тревожностью смотрели на него. - Это мой препод по биологии, - так же вполголоса ответил он Позову, лицо которого слегка вытянулось в удивлении. - Тот самый, который задает пизданутые задачи? - прошептал он, не поворачиваясь полностью к Антону. - Ага, - чуть кивнул тот. - Нихера… - озадаченно протянул в ответ Дима. - Проходи, посиди с нами! - обратилась Лена к Арсению после короткой паузы. - К сожалению, не могу, - с небольшой грустью ответил он ей. - Дома ждет еще незаконченная работа. Я буквально на пару минут поздравить тебя. Лена слегка поникла, но продолжала улыбаться. - Жалко, - отозвалась она, мило надув губки. - Кхм, да, мне тоже пора такси уже вызывать, - вдруг задумчиво произнес Толик своим ровным баритоном. - А то завтра вообще не встану. Вань, ты со мной? - и он посмотрел на парня, к которому обратился. - Да, погнали, - произнес Ваня. - Ребят, уже поедете что ли? - разочарованным голосом спросила парней именинница. - Да, поздно уже, круто посидели, - сказал Толя и удалился на кухню вызывать такси. Лена с грустью проводила его взглядом. - А ты как добираться домой будешь? - вдруг обратился Арсений к притихшему все на том же месте Антону. - Автобусы уже не ходят, - с предупреждением констатировал учитель. У них с Димой не было денег на такси. Если честно, они как-то не задумывались над этим вопросом и Шастун всерьез сконфузился от слов Попова. - Тоже первокурсник? - спросил биолог на этот раз у Позова, зацепившись внимательным взглядом за невысокого парня в очках. - Да, - быстро признался тот. Арсений вздохнул и вдруг уверенно заявил: - Ну тогда детвору до дома я подброшу, - он вновь посмотрел на Лену и сразу перевел взор на Дениса, - вы тоже долго не засиживайтесь, время действительно позднее.       Антон здорово опешил от намерений преподавателя. Но возмутиться не успел, Позов уже пихал ему в руки его ветровку, снятую с крючка для одежды. Все начали прощаться друг с другом и еще раз поздравили Лену напоследок. Снежана согласилась на предложение подруги остаться на ночевку. Девушка жила всего в паре кварталов отсюда, но в такое темное уже время суток да и под приличным градусом отпускать ее не хотелось. Перед выходом из квартиры Дима с ней смущенно обнялся, и Снежана нежно улыбнулась ему, прошептав что-то милое на ухо. Антон же все еще немного потерянный поплелся рядом с другом за Арсением Сергеевичем по направлению к выходу из дома. Вскоре все трое оказались в черном «Volkswagen» биолога. Шастун с присущей ему наглостью занял переднее место рядом с водительским, чем вызвал ироничную усмешку у хозяина авто. Ну а Димка не привередливый, спокойно уместился сзади. - Где ты живешь? - спросил Попов у Позова, решив доставить того домой первого. Парень назвал адрес, и машина тронулась с места, покидая двор дома Дениса.       Через несколько минут Антон начал расслабляться в теплом салоне в большом комфортном автомобильном кресле, обшитой черной кожаной тканью. Хоть присутствие преподавателя и осознание того, что он едет в его машине продолжали внутренне напрягать, но с каждой минутой все это рассеивалось. Никто не произносил ни слова, пока Попов вел транспортное средство по ночным, но ярким из-за всевозможных фонарей и пестрых неоновых вывесок, улицам Москвы. Из FM-трансмиттера негромко играли песни с простым мотивом, периодически прерываемые речью радио-диктора. Шастун и сам не заметил, как задремал, повернув голову к небольшому окну. Видимо, слабое, но все же опьянение давало о себе знать, да и ранний утренний подъем сказался на невыспавшемся студенте. Трезвый Дима же все время прозалипал в мобильном телефоне, тоже не решаясь заговорить. Арсений Сергеевич изредка поглядывал на заснувшего парня на соседнем сидении и каждый раз пропускал умилительную добрую улыбку. Он заботливо сделал звук радио еще тише, не желая тревожить такого умиротворенного Антона. Не больше, чем через двадцать пять минут «Volkswagen» припарковался у подъездной двери Диминого дома. - Здесь? - уточнил Попов его. - Да, спасибо большое, - быстро узнав родную окрестность, подтвердил Позов. - А его адрес знаешь? - перед тем, как парень покинул салон, спросил преподаватель, кивая в сторону уже вполне крепко спавшего Антона. - Конечно. Бардина, 37, второй подъезд, - назвал место жительства товарища Дима. Арсений его поблагодарил и вежливо пожелал доброй ночи на прощание, чем и он ответил взаимно.       Меньше чем, через минуту авто уже ехало на следующее место назначения. И Антон никогда не узнает, нарочно ли Попов повез его домой уже во вторую очередь… Парень так и проспал всю дорогу, уже начав характерно посапывать. Преподаватель мягко остановил автомобиль и сказал: - Тош, просыпайся, приехали. Но реакции не последовало. Первокурсник даже не пошевелился. - Антон, - уже громче позвал Арсений, аккуратно встряхнув его за руку. В этот раз парень что-то глухо промычал, но по прежнему не открыл глаза. - Шастун! - теряя терпение, твердо отрезал мужчина. Вы не поверите, но и на этот раз безрезультатно! Спит, удобно разместившись в кресле. Попов хитро посмотрел на расслабленное лицо студента и сладко улыбнулся. Так делают люди, когда что-то задумали. Мужчина расстегнул ремень безопасности на своем сидении, чтобы ничего не сковывало его движений, и медленно приблизился к уху Антона, чуть ли касаясь губами нежной теплой кожи. - Малыш, если ты сейчас не проснешься, я увезу тебя к себе домой, - обжигая ухо дыханием, ласково почти промурлыкал Арсений. Сработало блестяще! Студент вздрогнул как от резкого толчка и даже слегка сидя подскочил, разлипая глаза. Он едва не потерял дар речи, когда только пробудившись в паре сантиметрах от себя увидел лицо биолога, на губах которого все еще играла нежная улыбка. Сон как рукой сняло, честное слово! Он в оцепенении ошарашенно уставился в синие глаза, которые никогда не были в такой близости к нему ранее. - Какого хрена вы делаете?! - возмущенно воскликнул парень, и Арсений отстранился, смеясь. - Пытаюсь добудиться тебя, соня, - ответил он пытающемуся стряхнуть остатки сна и потрясения первокурснику. - По-моему, вы что-то другое делали, - недоверчиво произнес тот, краснея от своих мыслей, которые он постарался сразу же отбросить. - И что же? - лукаво улыбаясь, спросил учитель с неприкрытым интересом и пытливостью смотря на замявшегося в своей неловкости парня. - Боюсь подумать даже, Арсений Сергеевич, - скривившись, попытался съязвить тот. Но с краснющими щеками получалось неубедительно. Мужчина залился новой волной смеха. - Уж прости, но досыпать придется дома, Антош, - произнес он, кивая в сторону окна, за которым виднелся подъезд парня. Тот медленно повернул голову и наконец понял, что его привезли домой. - Да… спасибо, - тихо промямлил Шастун и почувствовал, как растерянность от последних событий накрывает с новой неудержимой силой. - Я пойду тогда. До свидания… Шастун уже взялся за ручку двери, чтобы открыть ее и выйти из машины, но в последний момент Попов резко схватил его за запястье второй руки, слегка притягивая. Антон дернулся от неожиданности и посмотрел на мужчину большими удивленными глазами. - Ты же понимаешь, что гулянка - это не повод для прогулов? - вмиг сделавшись серьезным, произнес Арсений Сергеевич. - Чтобы завтра, как штык, был на парах. Парень нервно сглотнул. - Понял я, - тихо бросил он, и лицо Попова вновь смягчилось. - Спокойной ночи, Тоша, - пожелал он и только потом отпустил запястье студента.       Зайдя в свою квартиру, Антон сразу понял, что родители уже спят. Об этом свидетельствовал громкий храп отца, доносящийся из их с мамой спальни. Постаравшись максимально бесшумно закрыть входную дверь на замок, парень на носочках пробрался в свою комнату и не удосужился даже переодеться, свалился на свою незаправленную еще с утра кровать и с моментальной скоростью отправился в царство сновидений.       Утро выдалось не самым приятным для Антона. Едва открыв глаза, он почувствовал тупую боль и пульсацию в висках. М-да, шампанское - это явно не его напиток. Дак и ведь выпил вроде не так много, а ощущение такое, что по нему четыре фуры проехались. Шастун беспомощно застонал, осознавая, что день только начинается и ему в таком состоянии нужно сейчас подниматься и ехать в универ. Не успев еще прийти в себя, парень прямо над головой слышит оглушающе громкий звонок мобильного. Болезненно сморщившись, он нащупывает телефон рукой и даже не смотрит на дисплей, когда нажимает кнопку принятия вызова. - Шастун, скажи честно, ты охренел?! - без какого-либо приветствия возмущенно начинает голос Оксаны по ту сторону трубки. Парень сначала хмурится в непонимании, даже на долю секунды сомневаясь, что разговаривает со своей девушкой, а потом произносит хрипло: - Что случилось? - Да ничего не случилось! - чуть ли не взвизгивает Суркова и это остро режет по слуху Антона. Он чуть отодвигает телефон от уха и жалобно просит: - Окси, пожалуйста, не кричи. У меня сейчас башка лопнет… - О ну значит, праздник удался! - еще громче вспыхивает девушка. - Настолько, что ты не соизволил даже написать вчера. Я же просила тебя, Антон! Медленно до парня доходит воспоминание о том, что он так и не сообщил ей, что приехал домой, как обещал. Абсолютно вылетело из пьяной головы, да еще и Арсений Сергеевич настолько обескуражил своим вчерашним визитом, что думать о чем-то другом уже не получалось. - Блять… - мысленно ударил себя по лицу Антон, - прости, пожалуйста. - Ты бы хоть на одно мое сообщение вчера ответил! Но там, где ты был, видимо, было слишком весело, да? - продолжала сердиться Суркова в ответ. Шастун даже сам удивился, что она писала ему и он этого вообще не заметил… Если честно, он даже не помнил, где был его телефон весь вечер. Молодец, что сказать! - Я идиот, извини, - еще раз попросил прощения он в трубку. Но девушка была неумолима. - Да не надо уже! Спасибо за отношение, Антон, мне очень «приятно»! - и бросила трубку. Парень еще раз выругался коротким гудкам и с раздражением отбросил телефон куда-то к ногам. - Антон, вставай! - вдруг появилась мама в проеме его комнаты. Увидев сына, она не смогла скрыть удивления: - Ты что, так спал? Шастун только сейчас заметил, что даже не переоделся вчера. Так и заснул в штанах и рубашке, ставшей изрядно помятой за ночь. - Да, - ответил он. - Слушай, мам, а можно у тебя с работы взять еще один букет? - ну а что? Мириться ведь как-то надо все-таки.       Антон в полнейшей апатии доехал до университета. При любом резком движении голова начинала кружиться, и студент в очередной раз проклял злосчастное шампанское. Он был достаточно поникшим из-за утренней стычки с Оксаной, пока ехал в автобусе отправил ей десяток сообщений с извинениями, но Суркова гордо и безжалостно все игнорировала. Шастун сам себя не узнавал. Никогда не было такого, чтобы он забывал отписаться девушке или уж тем более пропускал ее сообщения. Может быть, этого бы и не случилось, если бы вчера некий преподаватель биологии не потряс хмельное сознание первокурсника своим появлением там, где его вообще никак не должно было быть. Парень в принципе стал каким-то другим после того, как в его жизни оказался Попов. И эти изменения пугали, потому что приносили в голову Антона странные и, он бы даже не побоялся этого слова, неправильные мысли.       Как свет в конце туннеля, Шастун увидел куллер с водой на первом этаже университета. Даже после чистки зубов во рту стояла неприятная сухость, словно он поел песка. Первокурсник допивал уже третий стакан, когда сзади к нему подошел Денис, тоже только что прибывший в универ. - Что, Тох, болеешь? - с усмешкой спросил он, становясь рядом. Антон устало поднял на него глаза, проглотив остатки воды, и ответил: - Есть такое. А ты че, нормально себя чувствуешь? - с непониманием оценил он вполне свежий вид Дорохова. Тот весело ухмыльнулся. - Женским алкоголем меня не возьмешь, Шаст. - Везет, - буркнул первокурсник, вздыхая. - Ладно, погнали покурим, полегчает, - предложил третьекурсник приятелю, кивая в сторону двери. - Пошли, - и парень проследовал за Денисом, попутно нащупывая в кармане ветровки полупустую пачку сигарет.
4004 Нравится 389 Отзывы 1101 В сборник
Отзывы (2)