Часть 8
11 сентября 2021 г., 15:06
Уже вечером ко мне пришла Химавари и попросила с ней пойти в гостиную. Она дала понять,что не стоит прислушиваться к словам Каваки,он часто бросается такими фразами.
***
Мне все таки пришлось идти с Химавари. Теперь я сижу и читаю книгу,которая была на журнальном столике. Все гости и его родня сидели так же здесь. Я не обращала на них внимания,на самом деле мне было безумно стыдно за тот инцидент в саду. Тут я заметила Каваки,который носится туда-сюда.
-Химавари,чего это он мечится?-шепотом спросила я.
-Ммм,он уезжает в Америку из-за бизнеса. Он уже и билеты на самолет купил.-так же шепотом сказала Химавари.
Хлопнула дверь на втором этаже. Каваки спускается с спортивной сумкой,видимо там были его вещи. Все мигом обернулись.
-Мистер Каваки,машина уже около вашего дома.-проговорил его водитель.
-Да,иду.-крикнул тот спускаясь по лестнице.
Мне стало не по себе,ведь я причина этого уезда. Я сказала те слова,меня мучила совесть.
Тут началось самое интересное...
Мать Каваки со своим мужем приехали домой. Увидев машину и сумки,она бросилась в дом,произнося имя своего сына.
-Каваки,а ты это куда собрался?-с волнением спросила та. Такое ощущение,будто она сейчас заплачет. Мне стало ее жалко...
-Я уезжаю,все таки быть руководителем компании не просто.-недовольно прокричал парень.
-Но,сынок... Ты только приехал,я ведь соскучилась.-она говорила это все со слезами на глазах.
-Не могу,есть на то причины.
Все сидели и наблюдали за этой ситуацией. Я думаю,что его уже все ненавидели за то,что он довел мать до слез.
-Я ничего не могу изменить,прости.
Я не могла уже наблюдать за этой ситуацией,я это начала,я и закончу.
Я опустила голову,чтобы не смотреть ему в глаза и сказала:
-А если тебя попрошу я?
Примечания:
Ааа,боже как не удобно писать,когда ты не знаешь из какого клана Каваки!