I don't wanna be alone anymore

R
Завершён
70
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 12 284 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 14 Отзывы 15 В сборник

15.05.2009. Purple

Настройки
Хонджун парил в невесомости, не понимая, где он. Это так странно - не чувствовать своего тела. Он поднял руки и с удивлением обнаружил, что не видит их, и кувыркнулся в воздухе. Он вообще ничего не видит, будто находится в густом тумане. Странно это все. Может, это очередной сон? Хотя нет, этого быть никак не может. Он точно не спал, когда прикоснулся к часам на столе, переворачивая их, после чего его буквально выкинуло куда-то. Чувство свободного падения, как тогда на тарзанке, отчетливо отложилось в его голове. Но где он? Стоило ему сформулировать вопрос, как туман, в котором он плавал, стал рассеиваться, и перед ним появилось семь дверей. Хонджун пригляделся повнимательнее: они все имели свой цвет, и довольно яркий, составляя радугу. Может, это кусочки радуги? Хотя нет, вряд ли... Откуда радуге взяться в тумане? Или его не было? Хонджун подплыл к седьмой двери. Она быля ярко-фиолетовая, не маленькая и не большая, не узкая и не широкая. Может это лишь часть спектра, просто он хочет, чтобы она была дверью? Стоило прикоснуться к двери, как его буквально засосало внутрь. Сан спрыгнул с турника. -Вот, господа, как это делается, учитесь, - заявил физрук, заставив его смутиться, а новоявленных одноклассников - поморщиться. -Да он просто выпендривается! - фыркнул один из них. Девочки, стоящий в другом конце зала, шушукались и смотрели на него. Сан отвел взгляд. И так каждый раз. Пот струился по спине - все же было невыносимо жарко - и отошел от турника, давая возможность другим приступить к упражнению. Все парни-одноклассники смотрели на него неодобрительно, скрестив руки на груди. Это был уже третий раз за всего каких-то два года, когда он чувствовал себя цирковой обезьянкой. Новая школа была крайне неблагополучной, а одноклассники - выпускники так и вообще напоминали шпану, стреляющую сигареты и отбирающие деньги у ребят помладше. Один взгляд на них - и все желание разговаривать у Сана улетучилось. А он так надеялся, что в этой школе все будет по-другому. А ведь ему не так много нужно! Всего лишь немного дружелюбия и человеческого тепла. Кого-то, с кем можно сходить на Аватара или обсудить преимущества очередной Call of duty. Но нет, здесь он чужой. Даже явные ботаники - и те косятся с неодобрением. Он что, прокаженный? В такие моменты он ненавидел работу отца до дрожи. Ну почему в итоге все отражается именно на нем? Хонджун наблюдал за тем, как парень без аппетита ест свой обед, сидя в самом углу столовой. Что происходит? Почему он здесь? Зачем? Сотни вопросов возникали в его голове, но было не кому их задать, так что он просто сел (если это можно так назвать, ведь тела у него все ещё не было) возле Сана и уставился на то, как тот рисует в своем блокноте. -Красиво, - произнес Хонджун, и парень напротив вздрогнул, едва не перевернув свой поднос с едой и неслабо ударившись коленом об стол, отчего зашипел. -Кто это сказал? - тихо спросил Сан, смотря сквозь Хонджуна. -Ты меня не видишь, но я здесь, - после недолгого молчания ответил Хонджун и наблюдал за тем, как глаза Сана расширились. -Это какой-то розыгрыш, да? - с явной обидой в голосе сказал он и встал из-за стола, направляясь к выходу. -Эй, подожди! - поспешил за ним Хонджун, но тот лишь рявкнул: -Оставь меня в покое! Вся столовая резко посмотрела на Сана, а затем кто-то произнес, фыркнув: -Так он еще и чокнутый. Все рассмеялись, а Сан лишь сжал кулаки и убежал из столовой. Хонджун нашел его на крыше школы. -Я понимаю, что могу пугать, но... Он наблюдал, как Сан испуганно заозирался, а после принялся судорожно переворачивать свой рюкзак. -Где та хрень, которую мне подсунули, - он перебирал вещи. - Это должно быть колонка. -Да нет же! - Хонджун закатил глаза. - Если б я был записью, как бы я мог отвечать тебе? Так не подгадаешь. Задай мне вопрос, - предложил он, не зная, как еще успокоить парня и перестать искать подвох. -Число Пи? -Три целых, четырнадцать сотых, - спокойно ответил Хонджун, наблюдая, как парень испугался. -Это что за... За... Что за нахрен?! Хонджун вздохнул. -Сам не знаю, - он подошел к краю крыши. - Я попал сюда. -А кто ты? - поинтересовался Сан, стирая пот со лба - на солнце прилично пекло. -Хонджун, - представился тот и протянул было руку, но вспомнил, что ее нет. - А ты - Сан. Я понял. -Да, - ответил парень и помотал головой. - Я точно сошел с ума. -Это мы сразу поняли, - раздался резкий голос у двери. Сан обернулся и подскочил на ноги - на крышу вышло трое парней, которые теперь являются его одноклассниками. - Ну че, придурок, - сказал самый крупный из них. - Откуда ты причалил к нам? -Из Намхэ, - попытался звучать спокойно Сан, хотя Хонджун видел, как его руки затряслись от напряжения. Трое расхохотались. -Намхэ? Так ты у нас деревенский мальчик, значит, - издевательски протянул один из них и сделал несколько шагов в сторону Сана, вынуждая того отступить. -Ребята, что вам нужно? - ровным тоном спросил он. - Я же ничего вам не сделал. -Ты нам за день уже глаза намозолил, красавчик, - ответил третий и сплюнул на пол, тоже подходя ближе. -Ты должен понять, куда попал, - продолжил его мысль первый. - Тут новеньких не любят. Но если ты поделишься с нами деньгами, мы можем и подружиться, - улыбка одноклассника была похожа на оскал. Хонджун напряженно наблюдал за происходящим, и хотя тела у него не было, он чувствовал, как его сердце грозится выпасть из груди - так сильно оно колотилось. Сан свел брови и сжал челюсть. -Ребят, перестаньте пожалуйста. Я не собираюсь с вами драться, хотя и умею. Давайте вы пойдете своей дорогой, а я своей, - сказал он, отступая еще на один шаг. Трое переглянулись. -А ты, похоже, слова не очень понимаешь, деревенский мальчик, - оскалился один из них. - Тогда я объясню другим языком. Он резко подался аперед, и в этот самый момент до Хонджуна дошло, зачем он здесь. Сан сделал ещё шаг назад, оказываясь совсем на краю, как раз там, где была отломана ограда, и явно собирался сделать ещё один шаг. -Сан, стой! - дернулся Хонджун и попытался схватить его за руку. Все происходило будто в замедленной съёмке: вот Сан отрывает ногу от пола, чтобы сделать еще один шаг, но Хонджун пытается схватить его несуществующей рукой. На изумление, ему это удается, и он отталкивает Сана от края, при этом сам падая вниз. Полет был долгим, а земли все не было, и лишь через несколько бесконечных секунд он провалился куда-то, будто сквозь облака, чтобы вновь оказаться в тумане.
70 Нравится 14 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)