Туда и обратно

PG-13
В процессе
15
автор
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 140 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Птицы пели что-то замысловатое, сказочное. Лёгкий ветер гулял по лесу, раскачивая листья, ветки и траву. Солнечные зайчики выглядывали сквозь яркие, зелёные листья деревьев, создавая атмосферу уюта и спокойствия. Веки дрогнули и открылись, тёмно-голубые глаза, словно в трансе, осматривали ветки деревьев и качающиеся листья. Девушка поморщилась из-за луча солнца, что попал прямо в глаза. Спина ныла, словно она до этого тащила на себе несколько мешков картошки. Да и к тому же, лежать на рюкзаке было неудобно. Голова болела, будто в неё вонзились тысячу иголок или она прилегла на ёжа. Хотя разницы, в принципе, никакой. Полежав немного, Василиса всё же нашла в себе силы встать. Приподнявшись на локтях, она опешила. Нет, конечно, их парк считался красивым, несмотря на валяющийся на земле мусор, но не до такой же степени. Высокая, спелая зелёная трава, густые листья покачивались в такт, толстые стволы деревьев величественно окружали поляну. Кое-где мелькали ягодки и грибы. Но никакого болота. Поднявшись, наконец, на ноги, Василиса отряхнулась и огляделась. Убедив себя не обращать внимания на смену обстановки, она пыталась понять, куда ей стоит пойти. Поразмышляв секунду, она решила пойти прямо. Отплёвываясь от веток и спотыкаясь об каждую корягу, девушка, с горем пополам, вышла на тропинку. Обрадовавшись и мысленно похвалив себя, она повернула налево и продолжила путь. Спросите, почему налево? Просто интуиция так подсказала (рандомно выбрала). Проклиная всех и вся, начиная от неудобной обуви и заканчивая симпатичной белкой на соседнем дереве, Василиса, уставшая и голодная, спустя несколько часов вышла из леса и оказалась… Красоту этого места не передать словами. Нет, даже не красоту, всю ту атмосферу, что веело от этого смутно знакомого места. Домашний скот, огороды, кругом одна зелень и… Домики в холмах и низкорослые люди в средневековой, крестьянской одежде. «Да ладно… Быть этого не может! Может я сплю? Или настолько сильно приложилась головой, что теперь у меня галлюцинации?..» — думала девушка, идя по деревне (а иначе не назовёшь) и с широкими глазами наблюдая за занимающихся своими делами «людей» с низким ростом и волосами на ногах. Местный народ же косо смотрели на незнакомую, одетую в странную одежду, девушку. Мужчины обходили стороной, женщины громко цокали, глядя на её джинсы, дети же заинтересованно-напуганно следили за каждым её шагом, вплоть до рынка. Неловко потоптавшись, Василиса подошла к продавщице с булочками, которая нахмурилась при виде девушки. — Здравствуйте… Кхм, извините, не подскажите, где здесь можно остановиться? Гостиница, там, какая-нибудь… — решив узнать конкретное место позже, поинтересовалась брюнетка. На самом деле, она боялась, что её язык не поймут. Это было бы ужасной проблемой, в какой бы Эре она не оказалась. Те долгие секунды, что продавщица, прищурившись, осматривала её, показались Василисе часами. Девушка кусала губы, заламывала пальцы, неловко топталась на месте, провожая взглядом каждого прохожего, ибо полурослики позабывали о своих делах и, видимо, сочли своим долгом осмотреть девушку с ног до головы. Наконец, хоббитянка (?) фыркнула и отвернулась, продолжая раскладывать товар на лавку. Василиса едва не задохнулась от шока. Развернувшись, она заметила, что хоббиты снова принялись за работу, не забывая одаривать девушку взглядом, полного подозрения и неприязни. Нет, Василиса конечно знала, что хоббиты чужаков не любят, но не думала что до такой степени. Шатаясь по Хоббитону, она размышляла что теперь делать и, скорее всего, впала бы в отчаяние, а после закатила бы истерику, если бы не маленький хоббит, что неуверенно потянул её за рукав кофты. — Тётя… — девушка опустила голову и удивлённо уставилась на кучерявого мальчика, — Гостиница там. — он указал пальчиком влево, за холм. — Хотя там очень редко кто бывает… Мальчик вроде как осмелел и уже с неприкрытым интересом смотрел на брюнетку. — А ты к нам из далёких земель пришла, да? Василиса по-доброму усмехнулась. Дети, они и в Средиземье дети. — Да, малыш. Настолько далёких, что ты и представить себе не можешь. Глаза маленького хоббита загорелись и он уже более уверенно подёргал её за рукав: — Правда настолько далеко? А как ты дошла до Шира без лошади? Да и не похожа на путешественницу… Может ты маг?! Я слышал, к нам иногда заезжает один волшебник, может ты его знаешь? Или.! — вот тут-то она его перебила: — Так, стоп. Успокойся, малыш. Для начала, спасибо, что показал где тут можно остановиться. Во-вторых, тебя мама не ищет? Она наверняка будет не рада, если узнает что ты с чужаком разговариваешь. И в-третьих, про какого мага ты там говорил? И не знаешь ли ты когда он снова будет заезжать сюда? Мальчик несколько секунд переваривал услышанное, пытаясь понять, что она от него хочет. «Бедняжка, — виновато подумала Василиса, — не стоило так набрасываться на него.» Когда мальчик наконец собрался отвечать, его позвали другие ребята: — Эй, Ка-!.. Ой! — дети резко замолчали и спрятавшись друг за другом, испуганно зашептали. — Что ты делаешь? Отойди от неё! Откуда мы можем знать кто она и откуда взялась нам на голову. От такого девушка опешила. Что ж, и вправду говорят, что дети доносят всё, что слышат от родителей. Мальчик-хоббит не знал что сказать, переводя взгляд с Василисы на друзей. Брюнетка аккуратно вытащила свою руку из цепких пальчиков мальчишки и потрепала его по кучерявой голове, не обращая внимания на испуганный вздох со стороны других детей: — Спасибо тебе. Беги, не заставляй друзей волноваться за тебя. — и широко улыбнувшись, направилась в место, которое называется здесь гостиницей — маленький домик в холме. Мальчика-хоббита тут же окружили дети, всячески стараясь отряхнуть невидимое нечто с кучерявых волос под его возмущения и просьбы прекратить.
Примечания:
15 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)