Считалочка
19 сентября 2021 г., 13:50
Примечания:
Ух, ну вот новая часть)
Я проснулся. У меня не было времени думать про свой сон, мне надо было бежать в школу. На часах 7:05 и мне оставался всего час до школы. Я быстро помылся, оделся, поел и пошел в школу. Первая у нас была математика, и мне никак не хотелось думать про предстоящий ад, так как должна быть контрольная. Я стал считать шаги, чтобы отвлечься. Раз, два, три, четыре... " Завтра контрольная работа, годовая! Если не хотите провалить, то готовьтесь" пять, шесть, семь, восемь, " Максим, ну-ка к доске" девять, десять... Голос Марии Николаевны никак не выходил из головы, я считал, и считал, дойдя до школы я досчитал до 64, не обратив внимание на то что 64 шага, как никак мало для такого пути, я вошёл в здание с надписью: " Средняя Школа Номер 7" Сколько детей прожигало эту надпись глазами, сколько выпускников кидали на нее последние взгляды, и сколько первоклашек смотрели с испугом на нее. И сколько таких же восьмиклассников как я по всему миру идут в такие же здания с похожими надписями. Не люблю я школу, а особенно тесты, контрольные. Не-на-ви-жу. Хотя какая разница, все равно я уже подхожу к кабинету. Осень дала такую хандру, что ненавидишь все: стену, балкон. двери, окна, ламинат, уборщицу со своей шваброй и даже эти 64 шага до злополучной школы.