Шестигранник

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 5 680 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Кто ты?

Настройки
Я сразу увидел ее лицо. Красивое лицо с рыжими веснушками и зелёными глазами. Всю голову украшали рыжие длинные волосы, собранные в хвостик. Зеленая кофта. Все. Это все что я успел различить до того как она схватила какую то странную верёвку и как будто за мгновение связала мне руки за моей спиной. Я крикнул: - Эй! - Так надо. Я же не знаю кто ты и что от тебя ожидать. - А я, как будто, тебя знаю! - Я дала тебе зелье которое избавило тебя от боли. Давай я удостоверюсь что ты безопасен и тогда может быть развяжу. Ты меня знаешь? - Нет, и я вижу что ты меня тоже - Ты отсюда? Или из другого биома? Я не понял слова биом. Может я в другой стране? - Я не знаю никаких биомов. В какой я стране? По ее лицу видно было что и она меня не понимает. - Неважно. Главное есть ли у тебя оружие? - Нет, можешь проверить. - Да на тебе всего майка и штаны без карманов. Куда тебе его прятать. Ладно, развяжу, но моего ничего не трогать, особенно сундук. Она присела рядом со мной и также быстро как и завязала, развязала мои руки и убрала верёвку. И опять заговорила своим голоском: - Ты имя помнишь своё? От лица Алекс* И тут мне стало его жаль. Непонимание, страх, злость смешались в его взгляде. Эта картинка: Напуганный человек, не знающий не того где он, не с кем он. Странное место, странное все. И над ним, над его головой в нескольких сантиметрах, белый шрифт: Steve Такой же и над моей головой, тот же шрифт, в том же цвете, гласящий: Alex Он мне ответил, то, что я и ожидала: - Нет, а как тебя зовут? Слегка улыбнувшись, я провела рукой над его головой, по шрифту, по ЕГО ИМЕНИ. - Над моей головой летает надпись. Она белая и куда бы я не пошла она всегда со мной. Прочитай ее. Твои глаза уже привыкли. Он забегал глазами надо мной и сказал - Алекс - Да, я Алекс, и надо тобой есть такая же надпись. Ты ее не увидишь. А я вижу. Там написано Стив. От лица Стива* Как это? Галлюцинации? Хотя это правда. А смысл мне не верить. Поверю. Даже если это супер чувствительный сон, он интересный. Я спросил: - Тоесть меня зовут Стив. А ты Алекс. Хорошо, а где я? Она замешкалась с ответом. - Этот мир называется Майнкрафт. Ты это должен знать. Ты это уже знаешь. И правда, я это знаю. Но откуда? Странно. Вообще все странно. - Все очень странно. И тут я выпалил фразу, неожиданную для себя. - Стреляй. Ты хотела выстрелить в меня из лука. Это сон. Всего лишь сон. Я же знаю надо умереть. Пожалуйста прямо в сердце, чтобы наверняка. Школу просплю. От лица Алекс* Я тоже в первый день пыталась умереть, проснуться. Не поможет. Надо его успокоить. - С...Стив. Не надо истерик, я не хочу тебя убивать, и не буду. Сам себя убить ты не сможешь. Крик Стива: - УБЕЙ МНЕ НАДОЕЛ ЭТОТ СОН. НАДОЕЛ. Я ЗНАЮ МНЕ ВСЕГДА НЕПРИЯТНО УМИРАТЬ ВО СНЕ. АЛЕКС ИЛИ КАК ТЕБЯ ТАМ. А что я. Ударю так чтобы испугался. Мечом. Жалко его, но по другому сойдёт с ума. - Я ударю тебя, ведь во сне ты не чувствуешь боль? - Бей сколько влезет Деревянный меч подойдёт отлично. Я подошла к сундуку и открыла его. Достала меч. Посмотрела на него, так хотелось ему все рассказать, но надо сначало показать ему реальность. - Прости, Стив. Будет больно. - Нет, не будет Зажмурив глаза, я ударила. На языке вертилось: прости, прости, прости... Как ты могла, Алекс, ударить второго игрока, которого ты встретила только сегодня?
6 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник