Шестигранник

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 5 680 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Разговор

Настройки
От лица Стива* Странно, но первое что я заметил после удара это не боль, а как что то замигало внизу слева. Что то красное, круглое. А потом уже была и боль, я зажмурился и отпрыгнул к стене. А точнее не отпрыгнул, а отлетел, сам собой. Тут я заметил Алекс. Она отвернулась от меня. Я слышал всхлипы. Дурак, пусть это сон, но даже во сне довести девочку до слез своим характером. А она же тебя вылечила, вытащила. В свой дом привезла. Я сказал: - Я понял, это реальность, пусть и очень странная. Введи меня в курс дела, пожалуйста, пока я могу нормально думать. Алекс обернулась. На ее лице не было и подозрения на слезы, а звук который я принял за плачь, был лишь звуком открывающегося сундука. Но все таки вид у нее был расстроенный. Она сказала тоном учительницы фразу, которую я крутил в голове ещё следующие несколько дней. - Слева внизу у тебя есть жизни, хп, сердца. Называй как хочешь. Их 10 и если все они исчезнут из за урона, то ты умрёшь. А справа есть показатель голода. Их тоже 10. Если у тебя мало голода то ты не восстанавливаешься. Это все называется показатели, ну я их так называю. И да если ты на меня посмотришь, увидешь мои. Ты сейчас очень голодный. Надо покушать. Ты что будешь стейк, курицу? Алекс говорила это с таким непринуждённым видом, будто она таких путников встречает каждый день. Мне это нравится в ней. Умение скрывать свои эмоции. Правда я вот сейчас не в том состоянии, чтобы прятаться за маской безразличия. Я задумался о ней, совсем забыв о ее вопросе. - Что не жалко. Ты на меня и так ту жидкость потратила, она как я вижу была ценной. Алекс улыбнулась самой себе. - На ешь Она протянула мне стейк, взяв его из печки. И тут же дополнила свою мысль. - А хочешь проведем небольшой эксперимент? Я вот в первые дни вообще не могла привыкнуть. Делай то что я говорю. Присмотрись к любой стене в этом доме. Я прищурился и посмотрел на стену, которая была слева от Алекс. - Ты видишь какие то деления, либо формы на стене? Да, я увидел. С трудом, но все таки. Как будто стена была разрисована квадратиками или сделана из них. - Да, какие то квадраты - Правильно, Стив. Не дав я тебе это зелье, ты бы привыкал к этим квадратам очень долго. А так оно тебе помогло. И это кубы. А этом мире все из них создано. - Ладно, неважно, скажи мы тут одни? - Да, тут до тебя была только я одна - А зачем тогда ты двери закрываешь? - Ну игроки только мы, а есть ещё мобы, как и хорошие и безопасные, так и враждебные. Ну на улицу ты не выходишь, пока я тебе все не расскажу. Я съел еду, сердца замигали и я лег на кровать спиной к Алекс. Я не знаю, что на меня нашло но была у меня была апатия. - Что случилось? Стив? Тут что то на меня нашло. И я стал придумывать план действий по завоеванию доверия у Алекс. - Все хорошо, просто немного болит голова. Покажи пожалуйста как ломать блоки и как их ставить. Я хочу быть нужным
6 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник