Хорошие дети плачут молча

NC-17
Заморожен
1
автор
Moonbreadli соавтор
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 38 260 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Пролог

Настройки
Удар. Тут же он почувствовал боль, он пошатнулся, но удержался на ногах. Ему что-то пытались говорить, но он не слышал ибо был оглушён ударом. Он беспомощно смотрел на асфальт, кусая губу. Тут его взяли за подбородок. Перед его лицом был отец. Теперь то придётся послушать. — Не слушаешь? Вот, теперь вижу слушаешь! — радостно пролепетал грубый голос — Почему ты уснул на уроке? Отвечай! — Я делал домашку по русскому пол ночи. Она была тяжелая — слабо ответил подросток. Снова удар. Гораздо сильнее предыдущего. В глазах потемнело не несколько секунд, он упал на землю. — Чтобы больше такого не повторялось. Пей энергетики или наркотики, похуй, главное учись — Две фигуры стали удалятся. Первая фигура отряхнулась, будто только что трогала мусор.— Ждём тебя вечером. Когда фигуры достаточно удалились, он вздохнул с облегчением и лёг на спину, закрывая глаза. Надо было немного опомниться. Помимо физической боли он чувствовал и душевную. Вторую же он чувствовал практически постоянно. Рафаэль в капюшоне шел по улице, в таких местах есть много переулков. И конечно из одного из них вышли два человека, его особо так это не смутило. Но всё же, проходя мимо того переулка, он в него заглянул и увидел не очень приятную картину. Кто-то лежал на земле. Это заставило его остановиться и задумчиво смотреть на лежащего на спине человека. Вскоре он наконец стал подходить к человеку и, подойдя почти вплотную, молча посмотрел на него сверху вниз. Лежащий на земле нахмурился. Ему явно не нравилось что на него смотрят и он стал подниматься, вначале просто садясь. — Чего смотришь? — тихо и напряженно спросил он, вытирая тыльной стороной руки кровь, которая шла из носа. Кстати, голова немного болела и кружилась. Но он старался не показывать виду. Спустя несколько секунд он снова посмотрел на рыжего. Первые наверное пять минут он не отвечал и молча наблюдал за действиями недавно лежащего на земле человека. — мм, просто смотрю не нужно ли мне вызывать скорую Сказал тот отсутствующим голосом, продолжая на него пристально смотреть. Вынув левую руку из кармана он протянул её к парню. Он был в перчатках, сегодня, он был в чёрных сетчатых перчатках с узором в виде цветов. — помощь нужна? Он подозрительно посмотрел на него и его руку, несколько секунд рассматривая перчатку. — с чего бы это тебе мне помогать? — недоверчиво спросил тот, поспешно поднимаясь на ноги, не приняв помощь. Парень пошатнулся. Головокружение побеждало. — Так, ладно, я лучше ещё посижу — медленно опускаясь обратно на землю, пробормотал тот. Он закрыл лицо руками, потирая глаза. «Какого чёрта он тут делает?! А…эм. это вообще кто? Черт свали пожалуйста, я сам справлюсь» проговорил он в мыслях. Вслух бы он в жизни такого не сказал. — с чего бы… ну во-первых если будешь один сидеть в переулке то что произошло вполне может повторится. Сказал тот опуская руку следя за тем как парень садится обратно на тротуар. Издав тяжелый вздох, он одел черные наушники, но музыку громко включать не стал. После чего парень сел напротив, согнув одну ногу и пододвинув её ближе к себе. — кх…точно повторится если я уйду отсюда — он смотрел как незнакомец садится напротив. «Чего он прекапался?». Он был немного в смятении. «Может стоит представится? Или просто дождаться когда отпустит и уйти? Странно, раньше отпускало гораздо быстрее. Неужели сотрясение? да не, ну нет, наверное скоро пройдет, надо немного подождать и всё, всё нормально, всё в порядке.» Он подтянул к себе ноги, обхватывая их обеими руками. В глубине души он понимал что ему нужна медицинская помощь. Но также, понимая, что будет после того как он её получит, лучше было бы её не получать. Как то задумавшись, он и забыл про рыжего. Вновь поднимая на него взгляд, он начал пристально смотреть на него. Как будто пытаясь пролезть в его голову. Он такого занятия голова заболела сильнее. Вздохнув, он закрыл глаза и постарался расслабиться. — может хотябы в аптеку сходишь? Она тут недалеко должна быть. Сказал тот уставшим голосом. Такие места почему-то клонили его в сон, да и от неподвижности он слишком расслабился. Он определенно не думал что пробудет на улице дольше чем предполагалось. — ты ходить не можешь, а от помощи отказываешься. Глупо с твоей стороны. Бросил тот смотря на выход из этого переулка. — охх, ты не думай ничего лишнего, я уйду как только убежусь что все в порядке и ты не упадешь без сознания где-то на помойке. — лучше уж я сдохну где-то на помойке — еле слышно сказал он, не смотря на него. Он понимал что незнакомцу абсолютно плевать на его внутренние терзания, но почему то не сказать этого он не мог. Он вообще не понимал что делать. Он стал кусать губы. И сильно. — Я в порядке. Не утруждай себя, я того не стою — спустя какое-то время сказал он уже громче, но всё так же не смотря на него. Рафаэль пропустил мимо ушей последние слова незнакомца напротив, он наблюдал за тем как тот кусал губы, продолжая молча сидеть и слушать тихую музыку. — я так понимаю ты не хочешь идти домой? Иначе ты бы не сидел тут. Задумчиво сказал тот будто самому себе. Он поднял запуганный и удивлённый взгляд на него. — точно не туда — быстро выпалил он. — тем более меня ждут к вечеру, у меня ещё есть часа 3 — он чувствовал себя безумно неловко и глупо в этот момент. При мысли о доме у него задрожали руки и он сильнее сжал ткань штанов. Он закатил глаза и вновь уставился на асфальт «Да уйди же ты уже». — 3 часа значит. Все тем же голосом пробубнил тот. — ты меня не знаешь, а я тебя, и вряд ли мы встретимся вновь, так что не вижу смысла так отводить глаза. Ко всему, похоже, что мы ровесники. У него было спокойное выражение лица, а его взгляд, был устремлен не на парня а куда-то рядом с ним. Ему не хотелось чтобы тому было ещё более некомфортно чем сейчас. Он странно посмотрел на него. Ответить ему было нечего, так что он вновь уставился на асфальт. — тогда зачем ты здесь? — он всё ещё не хотел чтобы ему оказывали медицинскую помощь. Да и он считал что не заслуживает этого. Но в глубине души он хотел чтобы кто-то ему помог вылезти из этого дерьма, ибо сам он точно никак не мог. Но он это отрицал, и надеялся что выберется сам. К этому моменту он уже еле как сдерживал слёзы. Он вновь начал кусать губу чтобы не заплакать. — ну как зачем, ты сидишь один, в переулке, тебя явно только что побили какие-то мрази и у тебя кровь. Сказал тот, с тяжелым вздохом снимая наушники и вешая их на шею. — и так как ты отказываешься от медицинской помощи мне остаётся только сидеть тут и надеятся что ты не откинешся. Он молча продолжал смотреть на асфальт, вновь вытирая под носом. Видимо хрен тут он уйдет. — И что, будешь просто тут сидеть, а потом уйдёшь и забудешь про это? — более дружелюбным тоном сказал тот. Слёзы немного отступили, а головокружение нет. Всё было чуток размыто, он чувствовал что вот вот упадёт в обморок. — если тебе от этого будет легче то, да Бросил тот, переводя взгляд на глаза парня напротив. Рафаэль натянул на лицо что-то на подобии улыбки когда услышал дружелюбность в голосе незнакомца. Он посмотрел на него и увидев улыбку, сам невольно улыбнулся и постарался быстрее убрать её с лица, что у него и получилось. Он всё ещё сомневался в том стоит ли представляться, поэтому просто промолчал, вновь уставившись в асфальт. Потом до него дошло что ему вовсе не будет легче от того, что о нём забудут. Но сказать об этом сейчас было бы странно. Он лёг обратно на спину, ибо в сидячем положении лучше ему не становилось. Он всё ещё надеялся что это скоро пройдет. Ложится в больницу сейчас было самой худшей перспективой. — тебе стало хуже? Спросил тот поднимаясь на корточки и в таком положении подошёл (хотя «подпрыгнул» подошло бы сюда лучше) поближе. — может мне хотя бы тебе водички сходить купить? Сказал тот осматривая его тело. — да нет, обычно в таком состоянии мне становится лучше если я лежу. Поэтому изначально я лежал — он смотрел на рыжего. Ему определённо нравилось что о нём пекутся. Особенно какой то левый человек с улицы. — Я, кстати, Саша — он произнес это и почувствовал как сердце забилось быстрее. Всё-таки это что-то да значило если они собирались забыть друг о друге. Зная имя это определённо будет труднее. Он перевёл взгляд на небо. Было довольно облачно, поэтому было легче смотреть на небо чем если с солнцем. — понятно Сказал тот, вновь усаживаясь на землю, и в этот раз подгибая обе ноги в форме бабочки. — Саша. А значит полное имя Александр. Задумчиво сказал тот тихим голосом потирая подбородок, опять же создавалось ощущение что он говорит это самому себе. — меня зовут Рафаэль После этих слов он протер правый глаз, при этом подавив подходящий зевок. — почему ты сказал своё имя? Наклонив голову спросил тот наблюдая за выражением лица лежащего на земле уже знакомого человека. — мм. честно говоря не знаю — задумчиво сказал он, переводя взгляд на Рафаэля — ты не русский? — он понял что это могло прозвучать не тактично, только после того как сказал. Но считай это просто сорвалось с языка. — прости, ляпнул не подумав — поспешно сказал тот. Он опять же чувствовал себя неловко и в мыслях проклинал себя за это. — м? Охх родился я в России и живу тут всю свою жизнь. Вот моя мать вроде из Германии или Франции, я особо не интересовался, и отец русский. Сказал Рафаэль смотря куда-то в пустоту — а что? Мое имя не часто встретишь тут, да? Задал он этот вопрос с ноткой смеха в голосе. — да и вообще, люди так знакомятся, незачем извиняться. — Интересно, никогда не задавался вопросом откуда мои корни — сказал он и почувствовал что ему вроде как немного получше и решил попробовать встать. Не хотелось простудить почки, лежа на холодном асфальте. «хоть бы не грохнулся» подумал он, вставая на ноги. Несколько секунд он постоял нормально, но вскоре всё-таки упал в обморок. Рафаэль к сожалению успел подхватить только голову упавшего Саши, чтобы тот, не заработал ещё и сотрясение мозга ударившись головой о твёрдый асфальт, реакция в такие моменты у него не самая лучшая. Издав тяжелый вздох он взял его на руки, как принцесс обычно берут, и слегка пошатнувшись встал, почему-то парень был намного легче чем Рафаэль представлял. «Его хоть кормят?» — я ведь даже не знаю где ты живешь… И куда мне тебя? Он знал что парень не ответит, но разговаривать с человеком без сознания лучше чем с самим собой. «Вроде как обморок длится несколько минут.» ✨спустя несколько секунд для раздумий✨ Парень понёс его к лавочке которая была рядом с входом в кафе которое было недалеко от места, в котором они находились.

***

Спустя пару минут парень очнулся. «Что произошло? Я всё-таки упал? Чёрт, и где я?» Он открыл глаза. Послеобморочное состояние не давало до конца понять что происходит.А точнее потемнение в глазах, слабость, тошнота. Когда оно утихло, он понял что на руках у Рафа, ибо увидел его лицо снизу вверх и почувствовал прикосновения. «Чёрт, какого.» Рафаэль не сразу заметил что его 'пассажир' очнулся, но всё же после нескольких шагов заметил. — потерпи, сейчас я тебя поставлю Сказал тот и буквально через минуты две он усадил того на скамейку, и после немного нагнул корпус. — тут кафе, я хочу зайти и купить себе кофе, оно мне очень нужно. Тебе что-то взять? Спросил тот, кивая на вход в нескольких метрах от парней. Он ещё немного приходил в себя. Он не понимал как реагировать на то что его несли на руках. Но было как-то неловко. Да и то что его так усадили на скамейку. Это было где-то за гранью его понимания. Когда сказанное Рафом дошло до него, он быстро помотал головой. — нет нет, ничего не нужно — он быстро улыбнулся тому, смотря куда-то перед собой. — ладно. Задумчиво сказал тот, его голос был слегка уставшим и ещё чуть постояв забежал внутрь кафе. ✨несколько минут спустя✨ Рафаэль вышел с кофе в одной руке и пакетиком с пирожным внутри. Сев рядом с Сашей он положил пакетик на колени парня рядом, а сам начал размешивать свой кофе. — это тебе, ты слишком легкий для парня. Но если и сейчас откажешься я сам съем. Сказал тот начиная потихоньку опустошать содержимое картонного стакана. Он удивлённо посмотрел сначала на пакет, а потом на Рафа. Он открыл пакет и осмотрел содержимое. После чего реально почувствовал голод — спасибо… — пролепетал парень, ещё немного собираясь с мыслями. Он начинал сомневаться что намерения Рафа убедиться что всё в порядке и уйти. Он улыбнулся и начал есть. — ага Удовлетворенно бросил тот наслаждаясь последним теплым глотком горьковатого кофе. — ну как? Чувствуешь себя лучше? Спросил парень поворачивая голову в сторону Саши. С набитым ртом он не мог ответить, так что просто кивнул пару раз. Ему и правда было лучше. Доев, он вопросительно посмотрел на Рафаэля. -И что дальше? — спросил тот слегка расстроенным тоном ибо понимал что на этом всё должно было закончится, а он этого не хотел. Поэтому просто выжидающе смотрел на рыжего. Рафаэль молча посмотрел на небо. — ну, ты себя чувствуешь лучше, а значит мы можем разойтись. Задумчиво сказал парень крутя пустой стаканчик в руках, опустив взгляд он стал глазами искать мусорку, куда можно было бы выбросить. Найдя он понял что она достаточно далеко поэтому на данный момент он поставил стакан рядом с собой на скамейку. После чего он вновь посмотрел на Сашу. Он молча наблюдал за Рафаэлем. «Почему не уходит?» Парень стал наблюдать за улицей. Кто-то куда-то шёл, кто-то куда-то ехал, кто-то сидел на скамейках как они. Молчание начинало напрягать, но продолжать разговор он чуял не стоило. «Может уйти мне?». В принципе ему было чем заняться. Он засунул руку в карман, проверяя таблетки. Он снова начал кусать губу ибо не знал что делать. — ладненько, я пошел, мне ещё кое куда зайти так что я пошел Сказал тот вставая со скамейки и отряхивая джинсы сзади. — так, раз уж медицинскую помощь ты принимать не хочешь даже после побоев, то пиши мне. Сказал рыжий и достав из кармана маленький карандаш, оторвал кусочек от картонки которую дают вместе с стаканом чтобы держать его было не так горячо. Написав свой номер, он протянул его Саше, и после чуть постояв, кивнул и развернувшись пошел дальше по тротуару одевая наушники. — Пока… — сказал тот когда парень уже отошёл. Всё было не так плохо как он представлял. Он тут же достал телефон из кармана и добавил его в контакты. Он встал и засунув руки вместе с бумажкой с номером в карман, пошёл в сторону заброшенного дома, где обычно тусуются наркоманы.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник