Хорошие дети плачут молча

NC-17
Заморожен
1
автор
Moonbreadli соавтор
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 38 260 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Посреди ночи

Настройки
✨ спустя 10 дней, ночь✨ Снова побитый Саша сидел на пустой площадке под фонарём на скамейке. Только в этот раз побитый сильнее чем в прошлый. Фингал под глазом, разбитая губа, тупой порез на лбу и сломанное ребро. Ну, как он предполагал. Было больно дышать. Он уже написал своему бывшему интернет другу, на данный момент просто другу, но тот видимо крепко спал и не мог ответить. Он сидел с телефоном в руке и смотрел на контакт Рафаэля, опять же покусывая губу. Вскоре он всё же решился ему написать. <[Привет, это Саша] Всё-таки он знает его номер телефона, а Раф его нет. Конечно он сильно не надеялся что тот ответит, но мало ли. Рафаэль лежал на кровати прикрыв глаза рукой, рядом с ним лежали наушники, так как он страдает от бессонницы он не спал, не мог. Вскоре он услышал вибрирование телефона и после тусклый свет от экрана заполнил всю комнату. Убрав руку он бросил взгляд на телефон который лежал на столе, и буквально через несколько секунд после экран погас, оставляя комнату во мраке. Нехотя он сполз с кровати и убрав волосы с глаз подошел к столу. Усевшись на стул он разблокировал телефон и увидел сообщение от незнакомого номера. Чуть подумав что написать, он стал быстро печатать: <[привет|] Он смотрел на одно слово которое он пока что написал, но не стал отправлять, парень редко общался с людьми и даже не знал что писать в таких ситуациях, но вскоре он добавил: <[привет, что-то случилось?] Удовлетворительно вздохнув, он отправил сообщение.Телефон завибрировал. Он удивился и разблокировал телефон. Увидев сообщение он задумался как ответить. Рассказать ли всё или просто сказать да. Немного подумав он отправил: <[Да, ты можешь прийти? Если тебе не сложно конечно]. Ему жутко не хотелось кого-то напрягать, но также жутко хотелось чтобы кто-то был рядом. Он отключил экран и убрал телефон обратно в карман. Пока Рафаэль ждал ответа Саши, он пересел на кровать, и после, увидев следующее сообщение, он перевел взгляд на время, для него было ещё не так поздно, бабушка с дедушкой уже наверное давно спят так что выйти из дома он мог. После небольшой паузы для раздумий он наконец начал печатать: <[для этого я тебе и дал свой номер. ты где?] Отправив сообщение он отложил свой телефон на кровать а сам стал одеваться. Когда телефон вновь завибрировал, он тут же достал телефон. <[Какой-то адрес] Вскоре он отправил. Он тяжело вздохнул, тут же и пожалел об этом, ибо обжигающая боль тут же наполнила грудь. «Чёрт.». Он положил руки на грудь и согнулся, надеясь что это поможет. Но это особо не помогло, так что он выпрямился и старался не двигаться, закрывая глаза. <[скоро буду.] После того как он отправил это сообщение Рафаэль решил загуглить адрес который ему скинул Саша, чтобы примерно знать куда идти. На выходе он заметил небольшую аптечку. Подумал тот и засунул ее в рюкзак. После чего он осторожно взял ключи и тихонько вышел из квартиры. Пока парень спускался по лифту он изучал на телефоне карту как идти. ✨спустя время на выход из дома и нескольких минут беспрерывного бега✨ Вскоре он стал подходить к площадке, и осмотревшись он заметил человека на скамейке. Выдохнув он подошел ближе Увидев подходящего Рафа, тот слабо улыбнулся. Внутри разлилось приятное тепло при его виде. Когда увидел что тот тяжело дышит, он спросил: — ты что, бежал? — как оказалось говорить было тоже не особо приятно, он поморщился. — ага, автобуса. ждать не хотелось да… и вряд ли. они еще вообще ходят. Сказал тот пытаясь перевести дыхание и вытирая пот со лба. Вскоре, после минуты отдышки, он снял свой ранец и присев на корточки поставил перед собой. — ужасно выглядишь. Сказал тот рассматривая его лицо, переводя взгляд с фингала на разбитую губу и после на порез на лбу. Он достал бутылку с водой, которая была наполнена только наполовину, чтобы промыть раны. Он удивлённо-обеспокоенно смотрел на него когда тот запыхался. «Не стоило так спешить…» — надеюсь, я тебя не разбудил? — прохрипел тот, внимательно наблюдая за рыжим. Одну руку он ещё держал у груди.  — нет нет, не волнуйся, я обычно никогда не засыпаю в такое время Сказал тот протирая лицо Саши мокрым ватным диском. Смыв большую часть крови, он достал перекись водорода чтобы обеззаразить рану на лбу и губе. Поняв что пластырей нет, он стал рыться в аптечке в поисках белого бумажного скотча. Прижав к ране небольшой сложенный в несколько раз кусочек бинта закрепил белым скотчем. — почему ты держишься за грудь? Спросил парень, слегка нахмурив брови после того как заметил где находилась рука. — кажется, ребро сломано — сказал он, немного морщась из-за того что рана щипала. — спасибо — благодарно сказал он. Они ведь считай знакомы пять минут, а Раф примчался к нему среди ночи. Парень реально не понимал почему Рафаэль это делает. Ему от этого будто что-то перепадает. Конечно после всего что тот сделал для него, в помощи он вряд ли откажет. -… Знаешь ведь что тебе лучше в больницу с ребром идти да…? Выдохнул рыжий, садясь на землю скрестив при этом ноги. Он никак не ответил на благодарность Саши так как не знал как отвечать на слова «спасибо». — знаю. — и тут он не выдержал и бесшумно заплакал, закрывая лицо руками. Он конечно понимал что без внимания это не останется, но он не пытался вызвать жалость. Просто он устал, ему это нужно было. В любом случае, он старался перестать это делать, пока это было не замечено. Рафаэль слегка наклонил голову в бок, парень не знал как вести себя рядом с плачущими людьми. Лицо у него было спокойное, а вот в голове творился хаос, было много вопросов. Ничего лучше не придумав он положил свою руку на его колено и стал легонько поглаживать. Он слегка вздрогнул когда рука коснулась колена. Пришлось убрать руки и посмотреть на его руку, а затем на самого Рафа. «Не осуждает?». Тут уже недоумение сменило слёзы и он в недоумении смотрел на рыжего. «Почему он не осуждает?». Поведение парня перед ним никак не ввязывалось в его видение мира. Обычно когда люди видели его слёзы сразу начинали говорить что-то по типу «ты же мальчик, не плачь» «мальчики не плачут» или «нужно держать всё в себе чтобы никто не видел твоих слабостей» (это говорила ему бабушка) Рафаэль все еще молча сидел перед Сашей боясь что-то сказать. Рафаэль беспомощно опустил взгляд не зная что делать. Всё же не умеет он с людьми общаться. Но после недолгого времени размышлений он наконец решил открыть рот. — а. Кхм, почему ты заплакал? … Осторожно спросил парень все еще с опущенным взглядом. Но рука все так и не прекращала легкие поглаживания. Вопрос явно застал тёмноволосого врасплох. Говорить о том, что он думает о себе в этот момент явно он не собирался. Он старался как можно быстрее сформулировать ответ, но из-за этого было это только труднее. Всё-таки он решил открыться, Рафаэль заслужил хотя бы правду. Он ее уверен что может сделать что-то кроме этого. — Я устал…-тихо произнёс он, отводя взгляд и вытирая слёзы. Забыв про фингал, он достаточно сильно надавил на него, чтобы утереть слезу. Он поморщился — даже не могу попросить нормальной помощи из-за страха… Рыжий сел на скамейку рядом с ним. — насчет ребра, я могу сходить в больницу с тобой. — нужна легенда как это произошло, сказать правду — никто не поверит, плюс мне влетит — тихо проговорил он, смотря куда-то перед собой. Почему он был в этом уверен, хоть и понимал что могут и поверить, если будут свидетели. — А больницы ночью вообще работают? — он начинал нервничать, соответственно кусать губу, а сейчас ещё и начал мять пальцы. Заметив что Саша вновь начал кусать губы, Рафаэль нахмурил брови — пощадил бы свои губы. одна и так уже разбита В его голосе была слышна слабая строгость. — ну они должны работать круглосуточно, мало ли вдруг у кого-то роды будут посреди ночи. — А? — он резко перевёл взгляд на Рафаэля — а. -он надеялся что тот не обращает на это внимание. Да он и сам уже на это внимание не обращал. Но он всё-таки постарался перестать это делать. — так…что за легенду придумаем? — неловко спросил тот, смотря на свои пальцы, которые он всё ещё мял. — ну… Задумчиво протянул парень — ты упал с дерева пока лез за застрявшим в его ветках футбольным мячом, и плохо приземлился? А если спросят насчет того что ты делал в такое позднее время с мячом на улице скажешь что тебя позвал я, который не мог уснуть. Ну или просто скажешь правду Сказал тот медленно осматривая площадку. — ого… я бы не додумался — он вновь посмотрел на Рафа. Он не знал как именно предложить уже пойти, и снова тяжело вздохнул, вновь почувствовав сильную боль, про которую уже почти и забыл. Спустя несколько секунд немного отпустило, и он встал со скамейки, почувствовав решимость, и он знал что она может быстро пропасть если не начать действовать. — Идём? — спросил тот, всё также держась за грудь. — идём. Утвердил парень и также встав со скамейки не зная надо ли помочь ему идти или нет, но не решившись предложить помощь он просто шёл достаточно близко и не спускал с него глаз чтобы если вдруг он упадет, суметь его подхватить. ✨спустя время✨ Шли они долговато, а до больницы идти ещё столько же. Рафаэль отчасти волновался о Саше, как он вообще идет? Разве это не больно? Но к сожалению эти вопросы лучше оставить без ответов на время пути ибо говорить наверное было бы не самым приятным занятием когда у тебя ребро сломано. ✨спустя ещё время✨ Наконец они дошли. Он остановился перед входом в больницу. Последний раз когда он там был, он был в коме. Воспоминания о тех временах заставляли его дрожать. Теперь он понял почему не хотел в больницу. Дело было не так в родителях, как в этих воспоминаниях. Он вздрогнул, отгоняя тёмные мысли. Вздыхать, собираясь с силами он не стал, так как уже усвоил урок, поэтому, мельком глянув на Рафа, он стал подниматься по небольшой лестнице которая вела к входу. Это было больнее, чем просто идти, каждая ступенька давалась с трудом, но вскоре он поднялся. Рафаэль молча наблюдал за тем как Саша ковыляет вверх по лестнице. Глубоко вздохнув он поднялся вслед за темноволосым парнем. — так, обследования должны быть бесплатными так что на счет денег волноваться не обязательно. Убедительно сказал Рафаэль, тем самым успокаивая себя. Он посмотрел на рыжего. Его убедительный тон добавлял ему уверенности. Но всё-таки в голове вертелось куча вопросов. Где достать деньги на лечение? Стоит ли вообще его лечить? Поверят ли ему? Позвонят ли родителям чтобы те приехали? Прокатит ли если он скажет что он сирота? Если родители и приедут, убьют ли его потом? Несмотря на все сомнения, он уверенно вошёл в больницу. Может это вообще не перелом и лечение вообще не понадобится. Он остановился в несколько шагах от регистратуры, дожидаясь Рафа. Всё таки чего чего он боялся, так это общаться с людьми. Тем более с теми что сидят в подобных местах. Они обычно грубые, и он будет чувствовать себя очень неловко. Рафаэль остановился прям на входе смотря куда-то наверх, он знал что наверняка спросят про родителей поэтому надо по-быстрому что-то. Вскоре к глазам начали подступать слёзы, и в таком состоянии он поторопился за Сашей, аккуратно взяв того под руку он подошел к регистратуре попутно шепнув тому чтобы он ему подыграл. Там сидела пухловатая женщина средних лет, подойдя к ней поближе он стукнул ногой по стойке, с такой силой, чтобы эта женщина обратила на него внимание, по его щекам уже ручьем текли слезы. — п-помогите моему братишке! Он, он уп-упал, и кажется сло-сломал ребро… Прошу-у вас…скажите куда…нам идти. Через слезы бормотал тот жалобным голосом, пододвигая к себе поближе Сашу. Женщина в недоумении посмотрела на двух парней, одному явно плохо а другой изливался слезами. #женщина# ---- охх, божечки, не плачь, ну. Давай я вас провожу.? Все будет хорошо с твоим братом. Быстро сказав женщине рядом у которой был такой же шок на лице что та пойдет проводит их к травмпункту быстро повела их в правое крыло на втором этаже. Всхлипы Рафаэля потихоньку успокаивались. Он в панике посмотрел на Рафа. «Что происходит?!» Но вскоре понял к чему всё идёт и сделал полуживой вид. Хотя то что Рафаэль его двигал, было тоже своеобразной помощью ибо боль была немного сильнее. Они шли в достаточно быстром темпе, и он еле как поспевал за ними. А сказать чтобы его подождали было как-то странно. Ну по крайней мере он так думал. Он держался за стенки одной рукой, а другой держался за грудь. «Чёрт.» Вскоре женщина привела их к кабинету 8, где было написано «хирург» и имя доктора. Постучавшись и подождав минуту она вошла. #женщина# --- здравствуйте, да, тут дети пришли им срочно помощь нужна, на рентген сводить надо. Мужчина в очках повернулся к ним и посмотрел на парней а после и на женщину. #мужчина# --- вам повезло что я сегодня решил задержаться. Теперь мне оплатят сверхурочные. Улыбаясь сказал тот подходя ближе рассматривая сначала Рафаэля, а потом Сашу. #мужчина# — и кто из вас что сломал? Спросил тот кивая на прощание женщине которая уходила. -. Саша. Сказал тот всхлипывая. Мужчина почесал подбородок на котором уже виднелась щетина. #мужчина# --- а почему тогда ты рыдаешь? Вроде пацан. Рафаэль сжал кулак, но сдержавшись, лишь вытер слёзы. — так. Вы поможете ему? Мужчина хмыкнул. #мужчина# --- конечно, пошли в комнату для рентгена, она на следующем этаже. Думаю лучше тебе на коляску сесть. Сказал тот доставая сложенную коляску из шкафа. Разложив он пододвинул её ближе к парню. #мужчина# --- вот, садись. Он был в паре шагов от них, когда ему предложили коляску. «Слава богу». Он быстрыми шагами подошёл к ней и сел в неё. Так было куда лучше. Мужчина вскоре повез его к лифту. Рафаэль в свою очередь шёл вслед за ними как песик. Поднявшись на третий этаж они пошли к помещению, перед которым мужчина остановился и посмотрел на Рафаэля #мужчина# --- значит так, это займет немного времени, но тебе туда нельзя так что вот тут есть стулья. Посиди и подожди. Тут еще есть журналы если хочешь. Сказал тот кивая на серые три стула и небольшой стеклянный столик на котором стопкой лежали различные журналы. — хорошо. Ответил он и покорно сел на стул облокотившись на его спинку. А мужчина повез Сашу в помещение. Одев белый халат он пододвинул коляску к столу. #мужчина# --- тебе нужно будет снять весь верх и лечь на стол, с чем я тебе помогу. Сказал тот отходя в сторону. «Ох, чёрт.раздеваться.» Он вспомнил про свои руки в шрамах. «Надеюсь ничего не скажет». Он осторожно снял с себя верх, сложив руки на груди, чтобы шрамы было не так заметно. Он надеялся что это так работало. Он просто сидел и смотрел на мужчину в белом халате. Парень чувствовал себя безумно неловко ибо всё произошло так быстро. #мужчина# --- так, руки придется убрать с груди Сказал тот своим низким голосом подходя ближе. --- щас я тебя подниму, сильно больно не должно быть. Сказал тот одной рукой придерживая спину а другой ноги и через несколько секунд он с лёгкостью переместил его на стол. --- тебе надо будет лечь и положить руки вдоль тела Сказал мужчина пододвигая препарат квадратной формы ближе к груди, включив на нём лампу он ещё его немного подвинул и после чего удовлетворенно кивнул. --- не двигайся и лежи в таком положении После этих слов он пошел в комнатку рядом в стене которой было стекло для обзора за происходящим в комнате рентгена. ✨🪄спустя время✨🪄 Закончив, он вернулся к мальчику. --- вот и все! Можешь одеваться С улыбкой на лице сказал тот, возвращая малого обратно в коляску. Он быстро одел обратно вверх. Ненавидел оставаться без одежды больше чем на несколько секунд. Особенно перед чужими. Парень попытался покрутить колёса коляски чтобы уехать самому, но было тяжеловато. Он опрокинул голову назад, закрывая глаза. Он вновь сдерживал слёзы. Ненавидел быть зависимым от кого-то. А он делал это всю жизнь. «Какое же я ничтожество.» Мужчина почесав затылок подошел к мальчику и повез коляску на выход. Рафаэль сидел с закрытыми глазами, в руках был журнал, кажется он задремал пока читал журнал «все для дома». Мужчина громко кашлянул чтобы разбудить рыжего. Рафаэль распахнул глаза и с недоумением и небольшой злостью в глазах посмотрел в сторону мужчины. Он сначала не понял где находился но вскоре до него дошло и он встал на ноги. — как он? Мужчина после этого вопроса издал смешок #мужчина# --- мы сможем узнать что с ним в моем кабинете. С улыбкой сказал тот и пошел обратно к лифту, чтобы спуститься на второй этаж, оставляя Рафаэля нервно на него зыркать. ✨🪄в кабинете✨🪄 Усевшись на свой стул он начал что-то делать в компьютере, наверное изучать получившееся фото. #мужчина# --- у него перелом, думаю лучше будет еще сходить на узи, где мы убедимся повреждены ли органы. Но в любом случае ему лучше всего будет остаться тут в реанимации. Пояснил мужчина переводя взгляд с экрана компьютера на парней. Рафаэль сглотнул, и посмотрел на сидящего в коляске Сашу. Он внимательно его слушал почти безэмоционально. Он дослушал его и стал думать. В прошлый раз когда его везли в реанимацию он мало чего соображал. Сейчас судя по всему у него был выбор. Он посмотрел сначала на Рафаэля, а потом на врача. С одной стороны было лучше сделать узи первым делом, а с другой если затянуть всё может стать хуже. — У меня есть выбор? — первым делом решил уточнить он, а то мало ли как то не так понял. Мужчина долго смотрел на Сашу. #мужчина# --- его нет Сухо ответил тот поправляя очки. #мужчина# --- узи в левом крыла, на этом же этаже. Оно в кабинете 31, если там никого не будет то зайдите в тот который рядом с ним 32, обычно там остаются до поздна. Вот направление. Сказал он и протянул бумажку Рафаэлю. Рафаэль кивнув взял её. — спасибо. Сказал он повернувшись к Саше. Он молча смотрел за тем как Рафаэлю дают направление. Он вообще не знал что думать. Он просто смотрел в одну точку. Его начинало клонить в сон и глаза стали закрываться. Множество бессонных ночей давали о себе знать. Сейчас ему было очень трудно держать себя в руках и не уснуть. Плюсом ко всему разболелась башка. Хотелось просто встать самому и уйти. Только идти ему было некуда. Родители сказали без денег не возвращаться. А как тут денег заработаешь с переломом ребра. — так, все, давай пошли. Сказал тот и повернувшись к двери повез его из кабинета. В коридоре они были одни поэтому Рафаэль облегченно вздохнул. Слишком много эмоций показал за сегодня, лицо жутко устало. — ты в порядке вообще? Спросил тот измотанным голосом медленно идя по коридору. — да всё отлично — без промедлений ответил тот всё также смотря в одну точку. Ему очень хотелось спросить Рафа зачем он всё это делает, но думал что услышит тот же ответ что и 10 дней назад, поэтому просто молчал. — Сразу в 32? — единственное что он спросил. Ему казалось что лучшим вариантом всё равно было записаться на другой день. Почему-то он думал что сейчас ни одного узишника нету. — ага Сказал тот останавливаясь перед кабинетом 32. Глубоко вздохнув он постучал. Ответа не послышалось, он постучал еще раз и вновь ничего. Потом он попробовал открыть дверь, она была открыта. На удивление. Забыть запереть дверь они не могли а значит там кто-то есть. Открыв её полностью перед ними был темный кабинет, и на столе спала женщина в белом халате, на вид ей было от силы 30… Опять вздох, он завес внутрь Сашу и оставил рядом со столом?. А сам парень подошёл к девушке и тыкнул ту в плечо. От чего она резко вспрыгнула. #девушка# --- а? Я не сплю! Высоким голосом выпалила девушка протирая глаза. Избавившись от остатков сна она посмотрела на стоящего перед ней Рафаэля который протягивал ей направление. #девушка# --- ох. Простите. Посмотрев на бумажку она обратила взгляд на Сашу в коляске, и подойдя к нему подвинула коляску ближе к столу. #девушка# --- что вы тут делаете так поздно?.. Пробурчала она готовя все для узи Он посмотрел на девушку, а потом на Рафа. Видимо сейчас в ход шла их легенда. Несмотря на то, как ему не хотелось сейчас ничего говорить, он всё ей рассказал. Пока рассказывал она уже начинала делать ему узи. Холодная мазь и то, что водили аппаратом прямо на больное место не давали уснуть или забыться. Он беспомощно смотрел в потолок, ждя оглашения результатов. Девушку поразила история парней. Кто же играет в мяч так поздно ночью, нет ну серьезно. Но она молчала чтобы не оскорбить чувства мальчиков. Закончив она дала Саше бумажные салфетки чтобы он вытер мазь. #девушка# --- у тебя слегка повреждены органы, тебе следует остаться на реанимацию, на неделю под присмотром докторов. И только после их согласия ты сможешь перебраться домой для дальнейшего выздоровления. Сказала та поворачиваясь к парням. #женщина# --- сейчас я позвоню доктору в отделе реанимации, чтобы он тебя отвез в палату. Также думаю надо будет родителям или опекунам позвонить Вслух размышляла та попутно беря старенький телефон белого цвета в руки. Рафаэль все это время смотрел на шрамы на животе Саши. Лицо парня не выдавало никаких эмоций кроме усталости. На сегодня эмоции закрыты. Вот и подошло то чего он больше всего боялся. Он осторожно вытер мазь и быстро надел обратно кофту. Парень перевёл взгляд на девушку. -А это обязательно? — испуганно спросил тот. Руки задрожали от одной мысли о родителях. Он быстро пытался придумать почему им не стоило звонить. Умерли давно в детстве? Недавно разбились в аварии? Можно было разыграть сценку как сделал это Рафаэль, но он не был уверен в своих актёрских способностях, тем более что у него практически была паническая атака. Он стал дышать так, как давно уже понял что это помогает. 4 секунды вдох, 4 секунды задержал дыхание, 4 секунды выдох. Рафаэль заметив то как Сашу накрыла паника, а его руки задрожали он быстро подсел к нему и взял за руки. Он удивлённо посмотрел на Рафа. Было ощущение что его руки единственное что могло его спасти. И прикосновение его рук казалось самым приятным из того что происходило с ним за весь день. — мм, простите, но боюсь это будет невозможным. Видите ли наша мама. Она… Умерла год назад. Рафаэль не закончил предложение, его голос оборвался. Слез он больше никак не мог добиться но страдальческое лицо ещё кое-как получалось. Девушка тем временем округлив глаза, прикрыла рот рукой. — а наш. наш отец он… Очень редко приходит домой. Зарылся в работе и в такое время суток наверняка.спит в офисе. Сказал тот обнимая себя одной рукой, а другой не выпускал руки Саши. #девушка# --- какой. Какой ужас. Похоже девушка была чересчур эмоциональна, раз у неё по щекам покатились слезы. #девушка# --- да, да конечно. Я понимаю. Вы можете потом сами привести его сюда как у него будет время Сказала та вытирая слезы, стараясь не испортить макияж. Рафаэль лишь закивал. ✨пришли доктора которые отвезли Сашу в палату✨ Когда его увезли, он даже не успел обмолвиться словом с Рафом. Его это расстроило. Теперь видимо они могли увидеться только через неделю. Рафаэль наблюдал за тем как приходят доктора и увозят Сашу. Он хотел было пойти следом но девушка начала объяснять ему, что когда они приведут их отца он должен будет подписать бумаги. Молча кивнув он вышел из её кабинета, и достав телефон написал Саше: <[нужно потом будет придумать что делать насчёт опекуна] <[увидимся через неделю?] Подумал парень идя по коридору то и дело останавливаясь, не зная, стоит ли ему уходить.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник