Хорошие дети плачут молча

NC-17
Заморожен
1
автор
Moonbreadli соавтор
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 38 260 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Откровение

Настройки
✨спустя неделю✨ Сашу выписали из реанимации, но оставили в обычной палате ещё на две недели. Он уже пару часов был в обычной палате и играл в Subway surf. Помимо него там была парень лет 17 и мальчик лет 12. Ну точно он их возраст не знал, на глаз. И одна кровать пустая. Еда была конечно не очень, но его вполне устраивало. Лучше чем периодические голодовки из-за нехватки денег на еду. <[Я приду через часа два, прости раньше не могу] Пришло смс от друга. <[Окей, не страшно] Быстро ответил тот. Неделя прошла довольно-таки быстро, половину всего времени Рафаэль провёл за поисками потенциального отца для их истории. Такого кто был бы похож на офисного измученного работника. Конечно же первым на ум пришёл его отец, по тому как тот одевался парень мог предположить что он работал где-то в офисе, единственный минус это то что ему придется потом сделать равную весу услугу. Хотя это было бы значительно лучше чем звать какого-то левого человека, но предпочтения всё же шли к незнакомцу. Сейчас, он лежал на кровати и смотрел в потолок, он даже как-то забыл о том что Сашу должны были перевести в обычную палату. Перевернувшись на живот он потянулся за телефоном который лежал на другом краю кровати. Открыв чат, он написал: <[привет, надеюсь все прошло хорошо. Мне нужно с тобой обсудить все на счет опекуна. В какой ты палате?] Написав это он вновь откинул телефон и со вздохом забыл лицо в одеяло. Он всё ещё играл в Subway Surf когда пришло сообщение от Рафа. Он улыбнулся. «Помнит.». Немного подумав, ответил: <[Привет, в 14] ~я не удержался~ После отправки сообщения он задумался об этом «опекуне». На протяжении недели он почти не думал об этом ибо большую часть времени либо спал, либо ловил стрёмные флэшбэки. Он честно даже не знал что он может с этим сделать из больницы. Он конечно мог найти какого-то больного мужчину лет 40, но не факт что получится. Они в больнице точно должны знать родственников клиентов. Прочитав сообщение, он встал и стал потихоньку одеваться. Вскоре, положив телефон в карман он вышел из комнаты где встретился с бабушкой. — я пойду на улицу Сказал тот, целуя старушку в щеку, а та лишь улыбнулась и помахала на прощание. На улице он решил сесть на автобус, как раз подходило время для его остановки. ✨🪄спустя 30 минут✨🪄 Он сошёл с автобуса и направился ко входу в больницу. После чего в регистратуре уточнив где находится палата 14 пошел к ней. Он никогда не навещал никого в больницах, для него это было в новинку. Поэтому тупо простояв несколько минут возле двери он все же тихонько постучал и почти сразу после открыл дверь. Медленно осмотрев глазами помещение, он быстренько подошел к кровати где находился Саша. — привет Тихо сказал тот осматривая других людей в палате. — Привет — он приветственно улыбнулся тому, отвлекаясь от рассматривания окно, что он делал уже минут 5. Он ещё был в том медицинском халатике, который завязывался сзади ибо ему неоткуда было взять другую одежду, кроме уличной. Соответственно руки было хорошо видно. — предлагаю пойти в столовую — сказал он, в связи с тем что они хотели обсудить. Он поднялся с кровати и пошёл к выходу из комнаты. Боль в районе ребра ещё была, но не такая сильная. По крайней мере не обращать на неё внимание у него получалось. Рафаэль не спускал глаз с рук Саши, но ничего по этому поводу не стал спрашивать, все-таки кто он такой чтобы спрашивать о его личной жизни? Оставалось только нервно смотреть по сторонам ища на чем-то на чем можно было бы сосредоточиться. Но всё же искать не пришлось, к его счастью он мог сосредоточить внимание на то во что Саша был одет и как тот ходил.  — хорошо. Ответил парень разворачиваясь к двери вслед за парнем. ✨ спустя 2 минуты✨ Они дошли до столовой и тот остановился у входа. — Ничего если я возьму поесть? — Спросил тот, оборачиваясь на Рафа. Не хотелось причинять ему неудобства во время разговора. Но кушать также хотелось. — конечно ничего, я тогда подожду тебя за тем столиком Он указал на самый дальний столик в углу возле окна, после чего он слабовато улыбнулся и пошел к тому столику о котором говорил. Усевшись поудобнее он достал свой телефон и положил на стол перед собой экраном вверх, а сам глазами следил за Сашей. Он подошёл к херне где раздают еду на выбор, и быстро выбрав котлету с пюре и компот, пошёл к столику с Рафом. Он сел напротив него. — Есть какой-то план? — спросил он первым делом и начал есть, чтобы пока он ел, Раф по возможности всё рассказал. — ну у меня два варианта. Первый это я позвоню своему отцу, чтобы тот сюда приехал и сыграл роль, вот только на это наверное минимум день потребуется. А второй это найти какого-нибудь левого человека и попросить его сделать это. В первом случае я буду должен что-то в замен с тебя он вряд ли что-то возьмет, а во втором мы оба будет должны, но есть и шанс найти человека который сделает за просто так, что маловероятно. Парень говорил это быстрее своего обычного темпа, так как текста было много а долго одному разговаривать было как-то некомфортно. — что выбираешь? Он внимательно слушал его. Когда он переживал, он немного подумал и перевёл взгляд с еды, на Рафа. — Второе — достаточно скоро ответил он, продолжая есть. Не хотелось ему чтобы из-за него кто-то был в долгу. Во-втором варианте конечно кто-то тоже будет в долгу, но он хотя бы мог взять всё на себя. Так что выбор был очевиден. — мм, хорошо, значит осталось только найти место где искать этого человека. Можно конечно зайти в какую-нибудь бар, только вот не уверен что пустят. Охх ну или можно найти какого-нибудь бездомного дав ему деньги или еду с одеждой. Продолжил тот подпирая подбородок, наблюдая за тем как кушает Саша. — мм, хорошо, значит осталось только найти место где искать этого человека. Можно конечно зайти в какую-нибудь бар, только вот не уверен что пустят. Охх ну или можно найти какого-нибудь бездомного дав ему деньги или еду с одеждой. Продолжил тот подпирая подбородок, наблюдая за тем как кушает Саша. -кстати про бездомного хорошая идея. Дать ему еды и одежду, возможно ничего больше взамен не попросит — проговорил тот, после очередного прожёвывания (._.?) пищи. Вскоре он доел, и стал чуть ли ни залпом пить компот. Сам не знал почему у него так разыгрался аппетит, вроде утром тоже ел. Он перевёл взгляд на Рафаэля, не до конца понимая за ним ли последнее слово. — значит на бездомном остановимся, думаю через неделю ты сможешь выходить из больницы не на долго тогда то мы и пойдем на поиски. Парень предполагал где можно найти бездомных, но одному идти не хотелось. — ты кстати не торопись так когда пьешь, можешь ведь подавится. Кажется он понемногу стал вживаться в роль старшего брата. Он пропустил мимо ушей последние слова ибо не знал как реагировать. — А до нас не докапаються почему так долго? — задумчиво спросил он, убирая руки под стол, помня про шрамы. Не хотелось смущать ибо он уже заметил что тот на это обратил внимание. — не должны, если я опять устрою сцену они наверняка дадут нам ещё поблажку, враче обычно не давят на детей, особенно на тех которые плачут. Задумчиво протянул тот поворачивая голову к выходу. — но к сожалению сейчас я пока еще не могу вновь начать плакать. Придется с этим немного подождать. Все также не сводя глаз с выхода сказал он. Парень ничего там не увидел, и никого там не ждет. Просто легче думается что-ли если смотреть на то как люди толпятся. Он просто смотрел на рыжего. -Почему ты это делаешь для меня? Ты давно мог бросить это и уйти — искренне не понимая спросил тот, мельком оборачиваясь на место, куда смотрел Раф. Он об этом думает с первого дня их встречи и наконец решился спросить. — я бы бросил. Вот только после того как ты мне своё имя сказал, ты автоматически перестал быть мне незнакомцем. Не мог же я тебя так оставить. Да и ко всему, у меня руки так и чешутся врезать тварям из-за которых ты в больнице. Со вздохом ответил парень переводя взгляд обратно на Сашу. — думаешь я это из жалости делаю?.. Пробурчал тот откидываясь на спинку стула зачесывая руками свою челку назад. — Ты мог не отвечать на смс — проигнорировал он его вопрос. И тут позвонил его телефон который всё время лежал рядом на столе. Подняв, он увидел номер друга. -Прости, должен ответить — сказал он и вышел в коридор. — мог но не сделал. И как видишь к счастью для тебя. Ответил он лишь тогда, когда Саша ушёл в коридор. Он поднял свой телефон со стола, и сняв перчатку с правой руки разблокировал его, но далее ничего не делал, парень просто отсутствующим взглядом смотрел на экран. Он стал осматривать людей которые спокойно пришли сюда поесть. Через несколько секунд он вошёл обратно в столовую, быстро убирая со стола тарелку и стакан и ставя из в мойку. Он подошёл обратно у Рафу. -Прости, должен идти, увидимся через неделю- он искренне улыбнулся ему и удалился. ✨вечером, когда уже стемнело✨ Саша лежал и смотрел в окно. Слава пельмешкам его кровать была рядом с окном. В палате ещё горел свет, так как один из соседей читал, а другой играл во что-то. Наверное в бравл старс. Поэтому в окне мало что было видно. Его друг принёс ему свою одежду, так что он лежал в комфортной кофте и штанах. Он перевернулся на спину и достал телефон. Он зашёл в контакты и вновь уставился на номер Рафаэля. «Написать, не написать?» спрашивал он себя. Спустя минуту размышлений решил написать. <[Привет|] Он задумался. Надо было наверное ещё что-то добавить чтобы тот не подумал что что-то случилось. <[Привет, как дела? |] Нет это было слишком странно. Поэтому он отправил просто: <[Привет] Было поздновато, но всё же Рафаэль только только вышел из горячего душа. Медленно шагая по комнате он вытирал волосы от воды, от его тела исходил пар, под слабым светом луны это было даже луше видно. ~не мог не написать~ Если бы кто-то зашел к нему в комнату наверняка задлись бы вопросом а все ли у него в последнее время впорядке, так как это как минимум странно что человек стоит в одном полотенце посреди темной комнаты смотря в одну точку. Услышав достаточно громкое вибрирование от телефона на столе он слегка вздрогнул ибо не ожидал что кто-то напишет так поздно. Подняв его и прочитав сообщение он плюхнулся на кровать. <[привет|] Он остановился перед тем как отправлять. Немного ещё подумав он просто добавил: <[привет, как дела? |] Он отправил его. Он не убирал телефон из рук так что сразу увидел сообщение. <[всё хорошо, а у тебя?] Ему такой диалог казался немного странным, но всё же он отправил, хоть это и не особо было правдой. <[И прости что так ушёл|] Он задумался. Наверное это выглядело бы странно. Будто бы он написал чтобы извиниться. Он стёр сообщение и стал ждать ответ, нервно кусая губу. От влажных волос, одеяло также стало становится мокрым поэтому ожидая ответа он перевернулся на живот. <[тоже хорошо|] Он долго лежал и думал над тем несколько это сообщение скрытно посылает некую ауру того что человек неохотно пишет и пишет из вежливости. Ему не хотелось чтобы так о нём думали, на все что угодно фантазии хватит, но в общении он ужасен. <[тоже хорошо. У тебя видно луну? 👀] Смирившись что общение это не для него, он просто отправил сообщение. Саша тут же прочитал сообщение. «Луна?..» Он приблизился к стеклу лицом, руками закрываясь от света в комнате. И он увидел её. Он вернулся к себе на кровать, только на этот раз сел, одну ногу согнув, другую свесив с кровати. <[Да, видно|] И всё? А как после этого диалог продолжить? <[Да, видно. А что?] «Допустим». Он отправил и после посмотрел на своих соседей. Хотелось уже выключить свет, но спрашивать он об этом боялся, так что просто терпел. ~красивая… Шепотом сказал тот смотря на луну, она всегда его завораживала. Ещё немного позалипав на её прекрасном виде он вновь включил телефон. <[красивая.] На этот раз он особо не думал перед тем как отправлять сообщение, сразу отправил, даже не почувствовал дискомфорт после. Вскоре он стал печатать следующее: <[что делаешь?] Конечно максимально странный вопрос но хотябы не идет прямиком в расспросы о личном. <[скучаю, всё что можно было уже переделал. А ты?] Он почти сразу отправил, всё также кусая губу. Почему-то его этот диалог нервировал, но одновременно нравился. Такое странное и непонятное чувство. <[на кровати лежу, мне обычно нечем заняться ночью] Ответил тот, он не знал как продолжить разговор поэтому просто отложил телефон в сторону и одел наушники. Он смотрел на экран телефона, не зная как продолжить диалог. Тут ему в голову пришла странная идея. Обычно он таким идеям не поддается, но сейчас почему-то подумал «была не была». <[может встретимся? |] Он остановился. Сердце забилось быстрее. «Может стоит добавить место встречи?». Он ещё пару секунд смотрел на сообщение, но потом отправил как есть. Музыка в наушниках затихла, а значит пришло ещё сообщение. Сев он потянулся за телефоном, прочитав сообщения он немного удивился, но это было скорее приятное удивление. <[давай, где?] Все равно он ещё не скоро заснет, так почему бы и нет? Отложив телефон он подошел к шкафу, возле которого находился переключатель, он уже привык к темноте как только он включил верхний свет он поморщился от яркости. «Не думал что согласиться». Он задумался. «На футбольном поле было бы прикольно» <[На футбольном поле у той то той то школы] Отправил тот без раздумий и стал переодеваться в свою обычную одежду. Он планировал уйти через окно, ибо врятли бы его отпустили через обычный выход. Старший сосед внимательно на него смотрел. Саша испуганно посмотрел в ответ. ~Прикроете пожалуйста если кто то придёт? — прошептал тот. Младший сосед который тоже обратил на это внимание кивнул, вместе со страшим. ~Спасибо — вновь прошептал тот, и открыв окно, вылез в него, ранее захватив телефон. Получив адрес он стал одеваться, он не смотря прогноз погоды просто оделся в то что попалось под руку, к счастью у него мало цветной одежды в шкафу так что особых проблем с сочетаниями цветов у него сейчас не было. Взяв свой телефон и положив его в карман он тихо направился к выходу из дома. ✨спустя время✨ Рафаэль вскоре стал подходить к полю и поискав глазами проход на поле, быстрым шагом прошёл через него. По пути Саша успел принять пару таблеток, которые действовали как наркотики, которые он спёр в больнице. Он подошёл к полю и увидел там кого-то. Как он полагал это был Раф. Он пошёл в его сторону, засунув руки в карманы. Подойдя поближе он сказал: — Привет снова — он чуть улыбнулся. Услышав приближающиеся шаги он повернул голову в их сторону. И увидев Сашу, его рука на автомате решила помахать в приветствие — привет Поздоровался парень убирая руку обратно в карман. Спрашивать что случилось было наверное неуместно поэтому он также улыбнулся. — ребро все еще болит? Вопрос не из лучших но надо ведь что-то сказать а не стоять будто воды в рот набрал. — Не сильно, не волнуйся — ответил тот, ложась на землю спиной. Он чувствовал как таблетки начинали действовать, и лучше было не стоять. — Когда-то интересовался астрологией? — внезапно спросил он, смотря на Рафа опять снизу вверх. Он вспомнил как в детстве мог часами лежать и смотреть на звёзды. Ну, не часами конечно, никто бы столько не дал ему это делать. Ну, короче любил звёзды. — астрологией. Задумчиво произнес парень, садясь на искусственную траву рядом с Сашей. — именно звездами не особо, были конечно моменты в каких я интересовался в целом космосом. А так нет. На звездное небо просто смотреть приятно. Так же задумчиво протянул рыжеволосый устремляя свой взгляд на небо. — а ты? Спросил он, не отворачиваясь от неба. — Именно всякими знаками зодиака не особо, но созвездия некоторые знаю — сказал он, убирая руки за голову. Внезапно он почувствовал что фонарь, который светил на поле, его раздражает. — Чёрт — он поднялся, нашёл какой то достаточно большой камень для того чтобы разбить фонарь и кинул в него, промазав. — Промазал. — разочарованно буркнул тот, ищя новый камень. Найдя его, он кинул и попал. Свет погас и стекло посыпалось на землю. Он удовлетворительно улыбнулся и лёг обратно рядом с Рафом. — так намного лучше — сказал он, когда смотря на небо, увидел звёзды лучше. Рафаэль был слегка шокирован таким вот поведением Саши, конечно он был не в праве строить какое-то мнение о нём, все-таки они знакомы меньше месяца. И знают о друг друге не меньше чем люди в автобусе которым настолько наскучила жизнь что они начали жаловаться соседу. Пододвинувшись ближе к лицу Саши, и побыв в таком положении неподвижно несколько секунд отодвинулся обратно. Быстро бросив взгляд на Сашу он решил оставить эту мысль на потом и понаблюдать за дальнейшим его поведением. — ясно. Покажешь мне те созвездия которые знаешь? Спросил тот ложась на спину приготовясь слушать. — Окей, секунду. — он стал высматривать в небе созвездия — вон Андромеда — показал он пальцем куда-то в небо и быстро описал как она выглядит чтобы тот смог её увидеть. — А вот Кассиопея — он снова показал пальцем и описал. И так ещё пару созвездий. Вскоре рука устала указывать в небо и он положил её на землю. Рафаэль с интересом смотрел на небо, конечно он не смог увидеть все созвездия которые ему показывал Саша но всё же старался. — вау, не думал что у звёзд могут быть такие красивые названия… Но к сожалению наслаждаться звездами им удалось недолго, подул сильный ветер а после раздался гром, предвещающий дождь. Хоть гром и был вдали из-за поднявшегося ветра он быстро мог прийти сюда. Рафаэль был не против дождя, для него попасть под дождь было тоже своего рода удовольствие, но лучше было бы конечно найти где переждать его ведь можно заболеть. — кажется дождь собирается. Со вздохом сказал тот садясь скрестив ноги — надо бы где-то укрыться. — Надо? — Саша тоже любил дождь и намеренно решил остаться здесь и промокнуть. Ему жутко не хотелось куда-то уходить. Хотя на звёзды больше не посмотришь… — Ладно — резко передумал тот, садясь так же скрестив ноги — что предлагаешь? — он стал выжидающе смотреть на Рафаэля. Внезапно его привлекли его волосы. Он дотронулся до них, даже не спросив разрешение. Пару секунд их трогая он убрал руку. -Кхм.прости… Почувствовав руку Саши в его волосах. Его мозг подвис, кажется, он не понимал что происходит. Лицо было как всегда спокойным. Парень старался не выдавать свою панику. -. Ээ. Ничего страшного. Выдавил тот отворачивая взгляд куда-то в сторону. После нескольких вдохов он наконец пришёл в себя. — кхм, у нас есть два выхода, первый это сходить до больницы или второй найти укрытие где-то тут. Думаю первый лучше так как мы не знаем будет ли дождь лить всю ночь или же на короткое время. Конечно можно будет придумать какую-то отмазку почему тебя ночью в палате не было. Задумчиво произнес тот поднося руку к подбородку. — Неет, только не в больницу, не сейчас — раздосадованно высказал он — так не хочу туда. Давай что-то другое найдём, я потом добегу до больницы и под дождём — просился он. Он действительно туда не хотел. За неделю это место успело поднадоесть. Да и события ранее способствовали нежеланию находится там. — под дождем ты точно никуда не побежишь. Суховатым голосом сказал тот вставая с земли и отряхивая себя сзади. — так как дождь может идти всю ночь лучше всего наверное будет пойти ко мне домой… А потом утром поехать на автобусе обратно в больницу. Медленно сказал парень задумчиво осматривая поле. Это были только мысли вслух, но оглашенная идея была не такой плохой. Насильно он его в больницу затащить не сможет. Он тоже поднялся с земли, повторяя действия Рафа, то есть отряхиваясь. После этого задумался на счёт слов Рафа. С одной стороны возвращаться в больницу вовсе не хотелось, а с другой не хотелось создавать проблемы Рафу. Ведь по любому если кто-то из домашних увидеть какого-то незнакомца явно кто-то от этого пострадает. Да и плюс они не настолько знакомы чтобы ходить друг к другу в гости. Он опять начал кусать губу, не зная как отвечать на предложение. Он бы выбрал пойти в какой-то магазин и переждать там, а когда наскучило бы, они просто разошлись бы. А с его предложением фиг тут «просто разойдёмся». Тут начало немного моросить. Рафаэль со вздохом снял перчатку с левой руки и достав телефон начал искать круглосуточный магазин неподалёку. Найдя какой-то в 10 минутах ходьбы отсюда он стал быстро изучать как туда пройти, чтобы надолго не оставаться без перчаток. — тогда пошли в магазин, он тут не далеко. Но надо поторопиться, дождь уже начинается Убирав телефон обратно в карман, сказал тот кивая и достаточно быстро шагая в сторону выхода с поля. По пути парень одел перчатку обратно. Он немного помедлил, но вскоре бегом догнал Рафа. «Почему его так волнует дождь?"-задался вопросом он в мыслях. Вслух он его задать почему-то не решался. — А почему ты носишь перчатки? — вдруг решил спросить он, пытаясь подставить лицо маленьким каплям дождя, пока эта возможность не пропала. Он заметил их с первой встречи, но задался этим вопросом только сейчас. — не могу без них Вдаваться в подробности он не стал так как объяснять все это было бы затруднительно и долго. Дождь приятно капал, освежающе, но долго под ним он стоять не хотел, все-таки сейчас он с другим человеком, и позволить кому-то заболеть по своей прихоти он не мог. ✨10 минут спустя✨ Они прибыли к магазину и как раз тогда когда дождь сильно ливанул. Перед магазином был небольшой навес и скамейка куда можно было бы сесть. Он зашёл под навес и сел на скамейку, молча смотря на дождь. Единственное чего он хотел сейчас это лечь под ливень. Но он почему-то старался сдерживать себя от этого поступка. — тебе совсем не интересно что тогда произошло? — задумчиво спросил он, продолжая смотреть на дождь. — а ты хочешь мне рассказать что произошло? Вопросом на вопрос ответил тот, изредка посматривая на вход в магазин. Он задумался. Отчасти ему хотелось чтобы тот знал, ибо помогать человеку не зная что случилось наверное странно. Но с другой стороны он не хотел думать об этом. Но также он хотел поделиться с Рафом уже как с другом. — скорее да чем нет — также задумчиво ответил он. — тогда я тебя слушаю. Медленно сказал парень переводя взгляд на Сашу. Ему и вправду было интересно, просто не до такой степени чтобы спрашивать первому. — только если вдруг ты захочешь остановиться и более не говорить, ты можешь это сделать. Я на тебя не давлю. Он посмотрел на Рафа и кивнул, вновь отводя взгляд на дождь. Было легче что-либо рассказывать не глядя на собеседника. — вообщем. — он сглотнул. — родители попросили у меня денег на наркотики, так как знали что иногда я сам зарабатываю. У них видимо на тот момент их не было. И, когда я сказал что их у меня нет сейчас, они разозлились. — перед его глазами вдруг проскользнули их лица. Он мельком посмотрел на Рафа, чтобы чутка отвлечься. — А когда у них ломка они более агрессивны чем обычно. Рафаэль долго не отвечал и смотрел на Сашу, ибо по большей части он не знал что ответить а по меньшей он начинал злиться. Ему противно от того что в мире есть такие мрази. Но сделать он сейчас ничего не мог и попусту злиться было бы очень глупо. — почему не сбежишь и не пойдешь в полицию? Отчасти глупый вопрос в такой ситуации но он должен был его задать. — На людях у них репутация хороший родителей. На меня максимум посмотрят как на идиота, — сейчас он уже смотрел на свои руки, которые слегка дрожали. — ты мог бы зафиксировать побои. Это было бы как минимум странно что у ребенка в хорошей семье были шрамы по всему телу. Рафаэль старался говорить мягче, так как не хотел чтобы Саша сейчас чувствовал себя еще хуже. Его взгляд опустился на его еле заметно дрожащие руки. — наверное ты прав. — ответил парень спустя минуту раздумий. Он честно говоря жутко боялся предавать это огласке. Их вообще могут из-за этого посадить? Если да, то было бы гораздо спокойнее, чем просто отобрали бы у них родительские права. — в следующий раз как они поднимут на тебя руку сразу отправляйся в полицию. Медленно дотронувшись до плеча Саши он слегка по нему похлопал — почему бы на сегодня не закончить на этом? Спросил тот вставая со скамейки, дождик все так и лил, хотя вроде как не так сильно как раньше. Когда тот похлопал его по плечу, он вздрогнул. — я скоро вернусь Сказал парень и направился в магазин. Где он купил пачку мармеладных мишек и две банки со спрайтом. Этот поход занял не много времени так как в магазине никого не было. -окей Выйдя на улицу, Рафаэль вновь сел на своё место протягивая баночку с газировкой Саше и кладя мармеладки посередине. Он взял банку спрайта и открывая сказал: -Спасибо — он немного отпил из банки. -Ты из богатой семьи? — спросил он, в связи с тем что он уже второй раз покупает на обоих. Конечно он понимал что тот мог их сам заработать, они же не общались целыми сутками напролет. Но всё же решил спросить именно это, вновь отпивая из бутылки. — ммм, не думаю что прям из богатой. Просто те деньги что даются мне на дни рождения или просто как карманные от родителей, я практически никогда не трачу, даже те которые я заработал на подработках, они просто копятся. На улицу я выхожу практически только когда бабушка пошлет за поручениями, так как самой сложно, так что тратить негде. Ответил тот потирая подбородок после очередного глотка прохладного напитка. — возможно это вполне можно назвать богатством Задумчиво протянул тот. — тебя это смущает? — Да нет, просто интересно — он вроде немного успокоился. Сделав ещё один глоток спрайта он поставил его на скамейку и вышел из-под навеса, ложась на дорогу. Сейчас ему было кайфово как никогда. Он посмотрел на Рафа, щюря ~не ебу как это слово пишется~ глаза от дождя. — Иди сюда — позвал тот, призывая ещё и рукой. — Да нет, просто интересно — он вроде немного успокоился. Сделав ещё один глоток спрайта он поставил его на скамейку и вышел из-под навеса, ложась на дорогу. Сейчас ему было кайфово как никогда. Он посмотрел на Рафа, щуря глаза от дождя. -Иди сюда — позвал тот, призывая ещё и рукой. Рафаэль встал со скамейки с недоумением, и подошёл поближе к Саше. — эй, почему именно на дорогу? Тут вон, стоянка для машин есть, там бы лег. Да и вообще, так ведь заболеть можно. Сказал тот смотря на парня сверху вниз. Посмотрев по сторонам дороги и убедившись что нет машин он подошел почти вплотную и после сев на корточки он поднял Сашу на руки и перенес подальше от дороги. И аккуратно положив его тут сел рядом. — все хорошо? — Хей, какого чёрта. — он хотел было начать вырываться, но ему слишком понравилось бездвижное состояние. Когда тот перенёс его на парковку он сильно не расстроился ибо всё ещё был под дождём. Сделав задумчивый вид, на самом деле не думая, он ответил: — да вроде бы да, всё хорошо — он улыбнулся и продолжил подставлять лицо каплям дождя. — ты под кайфом? Осторожно спросил тот наблюдая за действиями Саши. Вскоре его челка стала настолько мокрой что уже просто было неудобно держать глаза открытыми, в связи с этим он зачесал её назад. «Так заметно?.. Хотя на что я надеялся.». Он задумался. Соврать или сказать правду? Хотя его ответ и так и так скорее всего будет похож на «да», так что врать бессмысленно. Наверное. — ага. — настороженно ответил он, а улыбка с лица быстро соскальзнула. Теперь что-то должно было измениться. Рафаэль ничего кроме как нахмурил брови не сделал и не сказал. Что можно сказать в такой ситуации? Он ему не мать и не брат чтобы хоть как-то осуждать. Поэтому пару минут несмускаяя взгляд с Саши он перевёл его на дорогу, по которой только что со скоростью проехалась мимо. — понятно. Со вздохом выдавил рыжеволосый. Он совершенно ничего не знал о наркотиках или наркоманах, конечно он их видел но дела с ними никогда не имел, так что Рафаэль даже не представлял чего сейчас ждать и как долго это продлится. Все что он мог это проследить за тем чтобы тот ненароком не попал под машину. Спустя ещё несколько минут молчания, оно уже начинало напрягать. Он сел и убрал намокшие волосы с лица. — Полагаю, пора расходится. — неловко предложил он, смотря на Рафаэля. После он встал и стал оглядываться по сторонам. И он понял что не знает как идти до больницы отсюда. Единственным вариантом было вернуться на футбольное поле, а оттуда он уже разберётся. Он достал телефон и посмотрел на время. Было 01:06. Возможно его отсутствие ещё и не заметили. — возможно, иначе могут быть проблемы если обнаружат что тебя нет. Протянул тот также вставая — пошли, я тебя провожу. Под кайфом я тебя не смогу одного отпустить. Сказал парень подходя к краю дороги и смотря по сторонам чтобы убедиться что машин нет. -Не стоит, правда, я сам дойду — сказал тот гораздо более уверенно чем себя чувствовал на самом деле. «.или словлю передоз и откинусь по пути». Он старался откинуть такие мысли и вообще не думать о таблетках. Рафаэль хотел было ступить на дорогу но от слов Саши парень остановился. И простояв молча, повернутым к Саше спиной несколько минут, он наконец повернул голову, так что парню сзади был виден его профиль. — хорошо Сказал тот и на этот раз полностью повернулся к Саше лицом. — только не теряй сознание в середине пути Сказав это он не спеша развернулся и перешёл дорогу, по пути слегка подняв руку в знак прощания. Он странно посмотрел ему вслед. «Эт чё было?». Но не стал долго стоять на парковке и двинулся в сторону поля. Когда тот пришёл обратно к больнице, он задумался. " Через окно я врятли смогу забраться. Через главный вход?..» Он вздохнул. «Получается что так.» Он осторожно зашёл внутрь и, сняв ботинки, осторожно прошёл в палату. Все уже спали, так что он не стал включать свет, а просто переоделся в темноте, хоть это и было сложно, повесив мокрое на батарею. «Надеюсь успею проснуться и снять пока никто не заметил». С этими мыслями он лёг в кровать и уснул сразу. Он странно посмотрел ему вслед. «Эт чё было?». Но не стал долго стоять на парковке и двинулся в сторону поля. Когда тот пришёл обратно к больнице, он задумался. «Через окно я врятли смогу забраться. Через главный вход?..» Он вздохнул. «Получается что так.» Он осторожно зашёл внутрь и, сняв ботинки, осторожно прошёл в палату. Все уже спали, так что он не стал включать свет, а просто переоделся в темноте, хоть это и было сложно, повесив мокрое на батарею. «Надеюсь успею проснуться и снять пока никто не заметил». С этими мыслями он лёг в кровать и уснул почти сразу. ✨на следующее утро✨ Он проснулся и почти сразу почувствовал что болит ребро. Видимо под наркотиками это заглушалось как то или что. Видимо проснулся он как-раз из-за этого. Он сразу потянулся за телефоном чтобы посмотреть время. Он был отключен. "Чёрт, забыл на зарядку поставить" Он тут же поднялся и поставил телефон на зарядку. Только сейчас он огляделся. "Спят? Ну вроде уже светло, значит сейчас ещё рано". Дожидаясь пока включится телефон, он выпил одну таблетку, чтобы ребро меньше болело. Телефон включился. "7:12. Рано". Тут он вспомнил вчерашний вечер. "Чёрт.. наверное стоит извинится..не стоило мне вчера что-то принимать". Он открыл чат с Рафом. <[ Прости за вчерашнее ] Он отправил. Ещё Несколько секунд смотря в окно, он докоснулся до вещей. "Ещё сырые.." Он конечно перевесил их на спинку кровати, то есть на прежнее место и снова бухнулся в кровать. Рафаэль все еще спал, было слишком рано чтобы вставать, особенно смотря на то насколько поздно он вчера лёг. Но к сожалению нежиться в кровати ему довелось не долго. От прекрасного сна его разбудила громкая вибрация на телефоне, да, он был из таких людей которых очень даже легко разбудить. Зарывшись в подушку он накрыл голову одеялом. - блять... Проворчал тот переворачиваясь на другой бок, его голос был слегка хрипловат от того что он только проснулся. Подумал тот нехотя вставая с кровати. Завернувшись в одеялко он пошёл к столу на котором находился телефон. От того что пол был холодным парень вздрогнул и поторопился обратно в постель. Включив телефон он посмотрел на время было 7:45. Подумал тот открывая чат. <[ ты чего не спишь? ] Отправил тот не прочитав сообщение которое ему отправили. Еле как открыв глаза полностью он наконец его прочитал. <[ не зачем извиняться ] Подумал рыжеволосый но писать этого он не стал, и отвравив второе сообщение он зарылся обратно под одеяло. Звук уведомления. Он чуть уже обратно не уснул так как боль реально стихла. Он взял телефон и разброкировал. <[ Ребро ] Отправил он одно слово. " Надеюсь поймёт". Он вновь положил телефон на подоконник, укрываясь одеялом чуть ли не с головой, чтоб свет от окна не мешал уснуть. "Надо закрыть шторы" Пришла ему мысль и он тут же ей повиновался, закрывая шторы. Он вернулся в кровать, снова укрываясь почти с головой ибо свет всё ещё исходил, хоть и не такой сильный. Как только телефон завибрировал Рафаэль инстинктивно откинул его подальше. И буквально через считанные секунды, послышался кромкий глухой стук. Когда до парня дошло что он сделал он резко открыл глаза и рывком выбрался из кровати. Склонившись над телефоном он боялся переворачивать экран. Набравшись мужества, он дрожащими руками перевернул его. Поняв что экран цел, он облегченно вздохнул. - как же я счастлив.. Он впорядке.. С этими словами он плюхнулся на пот на спину. И разблокировав телефон прочитал пришедшее сообщение. Быстренько напечатав: <[ соболезную... ] И отправил смайлик с котиком который плачет. Он услышал звуки уведомлений. Вставать было лень,но было интересно что он ответил. Но интерес преодолевал лень поэтому пришлось выбраться из тёплой кровати и взять телефон. Увидев сообщения он решил не отвечать, да и что тут ответишь. Вернувшись в кровать, он услышал как стала открываться дверь так что он тут же притворился спящим. Шаги. Голос медсестры, будящий кого-то по имени Петя. Вскоре после этого послышался резкий крик. "Укол?". Вскоре и шаги стали удалятся, а дверь закрылась. А Петя тяжело вздохнул. "Тот что младше? Похоже.." Теперь он снова стал пытаться уснуть.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник