Хорошие дети плачут молча

NC-17
Заморожен
1
автор
Moonbreadli соавтор
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 38 260 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Новое знакомство

Настройки
✨ спустя пару дней✨ Парни шли к выходу из больницы и их провожала медсестра. Она говорила разные рекомендации, если вдруг порез загноится и тд и тп. Дойдя до регистратуры, все трое остановились. #медсестра# — …и за ним нужен присмотр на случай если такое может повториться. А судя по всему может... Она кивнула в знак прощания и пошла по своим делам. Они тоже кивнули и вышли из больницы. Саша не до конца понимал что дальше, поэтому молча шёл и смотрел в пол. Рафаэль, выйдя из больницы, повернулся в сторону автобусной остановки, которая находится не так далеко от больницы. — слушай может тебе ко мне пойти? А то оставлять тебя одного не кажется мне хорошей идеей. Задумчиво сказал тот, засовывая руки в карманы клетчатой толстовки и слегка наклоняя голову в бок. Саша немного витал в облаках, так что смысл фразы до него дошёл не сразу. — А? Спустя пару секунд он понял что тот сказал  — А…мм…не знаю. Задумчиво сказал он, поднимая глаза. Оставаться один он сейчас не хотел, ибо понимал что как только останется один, ему станет плохо. Да и тем более он пытался отказаться от наркотиков, а если останется один, он точно сорвётся. Кстати, в тот раз когда он пытался найти себе наркотики, его спалили. Конечно он сказал что искал обезболивающее ибо «ему было очень больно», но не понятно поверили ему или нет, ну по крайней мере его никуда не отправили. Немножко подумав о других вариантах, поднимая взгляд на небо, парень вскоре его опустил и похлопал Сашу по плечу. — хааа. Ладно, пошли, автобусная остановка чуть дальше Сказал тот со вздохом указывая рукой вперёд, и после вновь убирая её в карман. Чуть постояв ещё подумав, он вскоре пошел в сторону куда недавно указывал. Тёмноволосый испуганно вздрогнул от неожиданного похлопывания по плечу. «Чёрт.». Он почти сразу пошёл следом за Рафом, не представляя что сейчас будет. «Он придумал что то ещё?» Домой он явно не хотел, ибо полагал что ждут его опять только с деньгами. ✨спустя несколько остановок✨ Сойдя с автобуса, Рафаэль медленно пошел в сторону своего подъезда, очень удобно что автобусная остановка находилась всего в паре сотен метров от дома. Поднявшись на свой этаж он позвонил в дверь, так как ключи он не взял, всё же не ночь, значит бабушка вполне может открыть дверь. Бабушка открыла дверь и заметив что её внучек вновь пришёл не один осмотрела незнакомого мальчика. #бабушка# --- а тот… Другой ведь не пришёл? Он конечно был очень вежлив, но мне некомфортно от того что ты общаешься с такими взрослыми мужиками Сказала та, переводя взгляд на Рафаэля, который уже закатывал глаза и тяжело вздыхал. Саша лишь неловко стоял в дверном проёме. — нет, он нам помог и более мы с ним не виделись, не волнуйся Бабушка удовлетворительно кивнула и повернулась к Саше с мягкой улыбкой. #бабушка# — добро пожаловать! Её старческий голос был очень мягок. Рафаэль же увидев возможность, отошел в сторонку и начал снимать кофту. — ты его сильно не мучай. Пробубнил тот вешая кофту на вешалку. Когда к нему обратились, он неловко улыбнулся. — Здравствуйте. Тихо сказал он, всё также стоя в проходе. Ему было также неловко от самой ситуации, и также от того, что он не знал где разуваться и куда вообще идти. Незнакомые места, а тем более чьи то квартиры, его напрягали. #бабушка# — ну чего ты стоишь там? Давай давай проходи. Обувь можешь снять тут, а верхнюю одежду если такова имеется отдай Рафу, он повесит. Так? Последний вопрос был обращён к Рафаэлю, который прислонившись к стене наблюдал за происходящим. Парень, поняв что к нему обращались, быстро кивнул. #бабушка# — у нас еще пельмешки в морозилке есть, вам их сварить? Голодны? Спросила та смотря то на Рафаэля то на Сашу. Он немедля снял обувь, а точнее местами порванные и грязные кеды, и прошёл чуть внутрь. Верхней одежды не было, так что он просто подошёл к Рафу, на вопрос бабушки лишь помотав головой и посмотрев на Рафа. Конечно так как было обеденное время он был немного голоден, но было как-то стыдно просить что-то. Всё таки он только сюда зашёл. — ладно, мы пойдем ко мне в комнату. Оборвавшись на середине предложения, парень посмотрел на время. Был обед. Подумав, он понял что даже если оба откажутся бабушка все-равно их приготовит так что отказывать не было смысла. — пельмешки не помешали бы, все-таки обеденное время, только давай попозже, хорошо бабуль? Сказал тот, мило улыбаясь старушке, которая что-то напевая пошла на кухню. — пошли, пока она не начала тебя обо всем расспрашивать. Быстро сказал парень, торопясь к двери своей комнаты. Саша посмотрел вслед старушке и пошёл за Рафом, стараясь не отставать. Не успев дойти до комнаты, ему на телефон пришло уведомление. Он с непониманием его достал. «Кто мог мне написать?..» Содержание сообщения было следующим: <[Слышал что произошло, прости, не стоило мне тогда всего этого говорить, мне правда жаль] Он нахмурил брови. «А.». Это был тот самый друг, с которым они поссорились в момент когда он случайно вскрыл вены. Ему тут же хотелось ответить что тот не виноват, но он понимал что следовало обдумать ответ. Да и плюс отвечать сейчас было не очень подходящее время. Он убрал телефон обратно в карман. Открыв дверь в свою комнату рыжий вошёл и сел на кровать, он честно никогда не приглашал никого к себе поэтому не знал как себя вести и что делать. Вздохнув он осмотрел комнату. Она к его счастью не была настолько захламленной и вещи не валялись на полу. А то было бы еще более неловко. — охх да, забыл сказать. Сейчас только бабушка дома, и если она не на кухне так значит в своей комнате, так что волноваться ни о чем не нужно Сказал тот подгибая под себя ногу. Саша вошёл внутрь, и остановившись у двери стал оглядываться вокруг. — Ясно… Его немного удивило что кровать была посередине. Хотя он не в многих домах был чтобы судить. В принципе обычная комната, но было вполне уютно. Дальше он проходить не осмеливался так как не знал что можно трогать что нельзя. Куда сесть можно, а куда садится не стоит. Вдруг ему в голову пришла мысль. -А…как много она знает? Ты сказал «пока не начала расспрашивать» Спросил тот, переводя взгляд на Рафа. — ничего, даже имени не знает Задумчиво сказал тот. — поэтому и сказал расспрашивать будет, вопросы по типу «сколько тебе лет», «откуда ты», «как учеба», «есть ли девушка» и тому подобное будут сыпаться и ты не успеешь на все ответить, да и ко всему застрянешь с ней на кухне пока она будет вспоминать те времена когда он была в таком же возрасте. Добавил парень, потирая подбородок, на нём все еще были одеты перчатки. Заметив что Саша остановился возле двери слегка наклонил голову в знак вопроса. — проходи, проходи, можешь сесть где тебе будет удобнее — А…понятно «неловко.». Он реально думал что та знает больше. Когда ему предложили сесть где ему будет удобнее, он задумался, медленно проходя по комнате. В итоге он решил сесть недалеко он Рафа на кровати. — Ну…чем займёмся? Достаточно скоро спросил тот, переводя взгляд на Рафаэля. — ммм, ну мы можем фильм какой нибудь. Посмотреть. Хм. А чего бы тебе хотелось сделать? Спросил парень опуская взгляд на свои руки. Вставая с кровати, Рафаэль подошёл к столу, по пути снимая перчатки и оставляя их там. Вскоре, чуть посмотрев на руки, он решил остаться возле стола. — я б тоже хотел бы фильм посмотреть. Произнёс он, наблюдая за Рафом. «Ещё не видел чтобы он насовсем их снимал.» — Но какой? Он слегка задумался о том, в чём их вкусы могут совпадать. Он лично любил драмы, детективы, фантастику. Он решил дождаться когда Раф что-то предложит. — можно посмотреть «Охотники за привидениями. Наследие» это как я помню в жанре фэнтези и комедии. Задумчиво сказал парень, зачесывая волосы назад. — если вдруг есть еще какие предложения можешь говорить… Оххх, где хочешь смотреть? Мы можем тут на ноутбуке или в гостиной на телевизоре Все так же задумчиво сказал тот, возвращаясь на прежнее место на кровати — А где будет удобнее? Спросил он, всё также наблюдая за Рафом. Ему было вообще не важно где. — Кстати о фильме слышал, давай его — ну наверное все-таки в гостиной лучше. Все-таки у телевизора экран будет побольше. Да и на диване будет удобнее сидеть Протянул парень подходя к двери и открыв её стал ждать пока пройдет Саша. Поняв что ждут его, он встал с кровати и подошёл к двери. Он вышел из комнаты и остановился рядом с дверью ибо не знал где гостиная. Он по прежнему ощущал ломку, только уже гораздо терпимее. Но всё равно был озноб. Он поднёс руки ко рту и выдохнул на них, после он потёр их друг об друга. Заметив действия Саши он остановился не закрывая дверь в комнату. — м? Тебе холодно? Может мне тебе плед какой-нибудь найти? Спросил парень медленно закрывая дверь. — может чай сходить налить? -А… нет нет, спасибо Он тут же опустил руки вниз, там натягивая рукава на ладони. — хорошо. Но если что-то понадобится скажи мне. Сказал тот проходя в гостиную и усаживаясь на диван скрестив ноги. Дотянувшись до пульта он начал искать фильм в интернете. Спустя какое-то короткое время он наконец его нашел и посмотрел на Сашу проверяя готов ли тот начать просмотр. Он прошел в гостиную следом за Рафом и сел на диван, внимательно наблюдая затем что делает Раф. Было видно что видел он такое впервые. «Как интересно. Наверное очень удобно иметь такой телевизор» Когда Рафаэль посмотрел на него, он просто активно закивал. Он поднял ноги на диван и обнял из руками. Он думал что это ему как то поможет согреться. Включив фильм он отложил пульт в сторону, приобняв себя руками. #бабушка# --- оооо, какой фильм смотрите? Спросила вдруг возникнувшая старушка возле дивана. От чего Рафаэль вздрогнул, он конечно не ожидал такой внезапности. Саша тоже вздрогнул, тут же обернувшись. #бабушка# --- не хотелось вас прерывать но обед готов, давайте быстренько на кухню. Вы оба тонкие как тростинки вам нужно кушать побольше! Начала та свою жалобу, отходя к выходу. — хорошо, сейчас будем Сказал парень, ставя на паузу. — пошли Сказал тот вставая обращаясь к Саше. Старушка стояла на пороге в гостиную, лучезарно улыбаясь и подгоняя мальчиков. Саша сразу встал и пошёл вслед на Рафом на кухню, ведь кушать ему хотелось всё больше. Проходя мимо старушки он не смог не улыбнуться ей в ответ. Когда оба ушли старушка последовала за ними. Прийдя на кухню Рафаэль увидел что на стол уже накрыто. Он со вздохом сел за стол. Пельмешки пахли восхитительно. Бабушка также села за стол и буквально горящими глазами смотрела на Сашу. #бабушка# --- как тебя зовут? Спросила та с добродушной улыбкой. Рафаэль же молча проглотил одну пельмешку. #бабушка# --- сколько тебе? Дама сердца уже есть? Хотя зачем спрашивать, ты ведь такой привлекательный мальчик, уверена за тобой ходят толпами Слава богам Рафаэль в тот момент уже проглотил все что было во рту иначе он бы подавился от таких вопросов. — бабуль, не наседай. Проворчал тот, медленно переводя взгляд с Саши на бабушку, и наоборот. Он сел за стол и не успел он начать есть как его начали расспрашивать. Чуть помолчав, он решил ответить. — ну. Меня зовут Саша, мне 14, и нет, дамы сердца нет, да и некогда особо. — быстро ответил он и стал есть, пока его ещё о чём-то не спросили. _#бабушка# --- Са-ша… А-ле-ксандр…_ Старушка растягивала оба имени, закрывая глаза, будто уходила в свои воспоминания. #бабушка --- всегда это имя нравилось… была я знакома с одним Сашей, он так хорошо рисовал. У меня наверное и сейчас от него картины остались. Если Федор конечно не выкинул их. После чего она вновь замолчала, медленно покачивая головой из стороны в сторону. #бабушка# --- ммм, Сашенька а в каком ты классе? Хорошо учишься? В школу ходишь? А то наш Рафи только и делает что учиться в онлайн школах. Совсем с другими не общается. Сказала та, немного ворча. Рафаэль же закатил глаза и опустил взгляд в свою тарелку. Проглотив то, что было во рту он снова начал отвечать. — я в 8, учиться стараюсь хорошо, но выходит не всегда  Тут его чуть флэшбэкнуло в те моменты, когда учиться у него не получалось хорошо, он немного изменился в лице  — да, хожу.ну когда получается  Сказал он, вспоминая происходящее в последнее и продолжая есть пельмени. #бабушка# --- в школу надо ходить всегда. Как иначе ты получишь образование и устроишься на хорошую работу? Сказала та, вздыхая. #бабушка# --- а вы оба давно знакомы? А то внучок мне совсем ничего не рассказывает, только и слышу на вопросы как день прошел «нормально». Может ты мне побольше расскажешь? Спросила та, с надеждой смотря на Сашу. Рафаэль доев встал со стула и пошел к раковине помыть тарелку. «Да как тут учиться будешь, если в больнице полуживой лежишь…» подумал тот, не не как не выдал реакцию на её вопрос. Он почти доел, но пришлось остановиться чтобы вновь ответить. Проследив взглядом за Рафом, он сказал: — Не так давно, месяца два… мне и рассказывать особо нечего. Тихо сказал он, опуская взгляд в тарелку и продолжая есть. #бабушка# --- то есть два месяца я не знала что у тебя друг появился? Спросила та, поворачиваясь к Рафаэлю, который заканчивал мыть тарелку. — не расстраивайся так Сказал парень, подходя к ней и целуя ту в макушку. #бабушка# --- ну ну. Не трать силы на старушку как я, лучше иди и девушку себе найди. Проворчала та, но на её лице была улыбка. Никак не ответив на её комментарий он сел на место дожидаясь пока доест Саша чтобы помыть и его тарелку. Когда внимание от него ушло, он расслабился ибо ожидал вопросы по типу «как вы познакомились?». А ведь даже сам Раф не знал что именно тогда произошло, было бы неловко всем. Вскоре он доел и встал из-за стола, со словами: — Спасибо, было вкусно Он улыбнулся и, взяв тарелку, он пошёл и помыл её. Он посмотрел на Рафа и старушку, глазами спрашивая «куда её?». #бабушка# --- положи её возле раковины, пусть высохнет — Ладно бабуль, было вкусно, но сейчас мы пойдем продолжим смотреть фильм… Сказал парень, направляясь к выходу из кухни. #бабушка# --- конечно, конечно приятного Вам просмотра! Сказала та, махая им рукой. Он положил её куда сказали и пошёл следом за Рафом. Когда они вышли из кухни и немного отошли, он сказал, улыбнувшись: -милая женщина — согласен Сказал рыжий возвращаясь на диван в свою прежнюю позу, и взяв пульт подождал пока сядет Саша. Он сел на диван тоже в свою прежнюю позу. Ему по прежнему было холодно, но он предпочитал молчать. ✨🪄фильм закончился✨🪄 К концу фильма Рафаэль почувствовал как на его плечо что-то будто упало. Чуть повернув голову он увидел что Саша уснул. Парень застыл и не знал что делать. Откинув голову назад на подушку и тихо вздохнул, он не мог себя удержать и изредка посматривал на спящего парня у себя на плече. Он хотел было его погладить но понял что это может его разбудить поэтому не стал. Он проснулся и понял что лежит на плече у Рафа. «Что произошло?». Он поднял голову и понял что у него сильно затекла шея. «Чёёррт…». Он немного покрутил головой, боль не прошла но стала чуть легче. После он посмотрел на Рафа. Тот спал. «Сколько я спал?..». После он заметил что они укрыты пледом. Он осторожно откинул плед и встав, поправил обратно. Когда он встал он понял что у него затекло всё тело. «Надо напомнить себе больше не спать в подобной позе… Стоп…я спал на плече у Рафа…» Он немного смутился. Достав телефон из кармана, он посмотрел на время. 6:29. Не удивительно, он рано уснул. Потом увидел пропущенный звонок и сообщение. <[ты жив там????] «Ох, чёрт, надо ответить…» Он сел обратно на диван думая что ответить. <[ты не виноват] Ничего лучше он не придумал, поэтому отправил только это. «Как-то это глупо» подумал он, убирая телефон в карман и переводя взгляд на спящего Рафа. «Может разбудить? Всё таки он тоже в такой себе позе уснул из-за меня». Спустя несколько секунд смотрения на Рафа. «Не.» Рафаэль проснулся вскоре после того как проснулся Саша потому что тепло от тела парня более не чувствовалось. Открыв глаза он сонно осмотрел комнату. Было не так ярко что дало Рафаэлю понять что было либо ещё слишком рано либо слишком поздно. Получше укрывшись пледом он рукой стал искать его источник тепла, нащупав чьи-то ноги потянулся всем телом к ним. Положив свою голову на ноги Саши он укутался в пледик. ~мххх… сколько. времени.? Пробубнил тот сонным хрипловатым голосом поджимая ноги поближе к себе. «Шея болит… " Подумал тот, поморщившись. Он смотрел как тот просыпается. «Походу я всё-таки его разбудил. Силой мысли походу…» подумал тот, но конечно не в серьёз. Когда тот лёг ему на колени он чуть покраснел и поднял руки, не зная куда их девать. «Чего?..». Он не сразу ответил на вопрос ибо до него долго доходило что произошло. -.эа… пол седьмого утра… Растерянно ответил он, глядя на Рафа сверху вниз. «Хах. обычно наоборот…» — ммм...................... рано… Протянул тот, закрывая пледом почти все лицо. — ты чего… не спишь? Спросил тот из-под пледа, переворачиваясь на другой бок, теперь его лицо смотрело в сторону живота Саши. Он задумался. Он и сам не понимал почему проснулся. — эээ… видимо выспался…а ты чего проснулся?.. Он по прежнему был красный. Хорошо что тот лежал с закрытыми глазами и не видел. Руки по прежнему висели над телом, не зная что делать. В итоге он решил скрестить их на груди ибо это было лучшим вариантом. — ты куда-то ушёл… стало холодно… Сказал парень с тихим вздохом. Все-таки заново уснуть у него наверное бы не получилось. Перевернувшись на спину он глубоко вздохнул и вскоре приоткрыл глаза. Все было немножко смутно, все-же он только проснулся поэтому надолго подержав те открытыми он вновь их закрыл и слабо улыбнулся. — доброе утро. Голос уже практически пришёл в норму, но хрипловатось до сих пор присутствовала хоть и была еле слышна. Он неловко усмехнулся, продолжая смотреть на Рафаэля. - Доброе… Он одной рукой почесал затылок. Вскоре он перевёл взгляд на окно. Он только сейчас вспомнил про фильм, половину которого еле как помнил ибо сильно старался не уснуть, что у него всё-таки не получилось. С кухни стали доносится звуки посуды, наверное проснулась бабушка. — хорошо поспал? Хотя судя по позе в которой ты уснул можно сказать что нет. Сказал парень не вставая с ног, было слишком удобно и тепло. #бабушка# ~~~ ребятки. Вы уже встали? Тихо спросила та, медленно проходя в комнату. Убедившись, что те встали, она улыбнулась. #бабушка# --- вам сделать блинчики или сырники на завтрак? Спросила та подходя ближе. Рафаэль перевел взгляд на Сашу — выбирай ты "Что?? Почему я?!" Немного подумав, ответил: - ..эм...блинчики?.... Его только больше смутило что никого вокруг их поза никак не смущает. "...Им норм?.." Он смотрел то на старушку, то на Рафа. #бабушка# --- если хотите можете сейчас на кухню идти, чай попьете пока я готовить буду Сказала та и ушла на кухню. Рафаэль чуть подумав сел, поджав пол себя ноги. - прости что лежал на тебе, наверное это было некомфортно.. Сказал парень чуть склонив голову вперёд в знак извинений. - пошли на кухню? - Да ничего, всё нормально Всё же он смотрел себе на ноги. Он положил руки на колени. Вскоре он ответил: - пошли Он встал с дивана ещё немного разминая шею и руки. Встав Рафаэль пошел на кухню следом за Сашей. Бабушка уже там во всю готовила тесто для блинов. Подойдя к чайнику, Рафаэль стал кипятить воду для чая. - тебе какой? У нас есть зелёный, фруктовый и... Чёрный.. ? Неуверенно сказал тот, крутя коробочку с чайными пакетиками и поворачиваясь к Саше. Садясь за стул, за которым он сидел вчера, он задумался. - фруктовый?... Сказал он, пытаясь вспомнить когда в последний раз пил фруктовый чай. Это явно было давно.. Вскоре он стал наблюдать за действиями старушки. Почему-то ему нравилось наблюдать как кто-то готовит. Достав две кружки с котиками он стал ждать пока вода вскипит. Положив в обе пакетики с фруктовым чаем. Когда вода вскипела он налил в обе оставив немножко места для холодной воды. Поставив кружку перед Сашей и свою на против своего места он достал сахар, две ложки и кувшин с холодной водой. - не знаю пьешь ли ты с сахаром но вот. Сказал тот и положил чайную ложку рядом с сахарницей. Положив себе две ложки сахара он стал медленно размешивать чай. Бабушка за все это время уже почти доделывала тесто. Он взял кувшин и налил себе воды. Он пил без сахара, поэтому не стал его класть. Он начал его пить. "Надо бы повязку сменить..." вдруг подумал он, немного нахмурившись. Он постарался незаметно проверить как там всё, немного задирая рукав. Сготовив первый блинчик она достала большую синюю тарелку и переложила готовый блин со сковородки на тарелку. После чего поставила её на стол. В этот момент старушка заметила что у Саши на руке повязка. _#бабушка# --- оххх, Сашенька что с твоей рукой? Ты поранился?_ Спросила та подходя ближе к парню оставив на плите пустую сковородку. Рафаэль заметив что та совсем про неё забыла и подбежал налить на неё тесто. - кстати да, как твоя рука? Спросил тот оборачиваясь на Сашу. Бабушка уже садилась рядом с ним. Саша испуганно смотрел то на старушку то на Рафа. "Ага.. незаметно". Он не знал что отвечать. Сказать правду, он не знал какая реакция будет. Мало ли инфаркт схватит. Да и не скажешь тут что "поранился". Скорее "пытался спасти себя от боли, а в итоге чуть не умер". Он посмотрел на Рафа, молящим о помощи взглядом. Рафаэль заметил взгляд Саши и перевернув блинчик подошел к бабушке. - бабуль ему неловко говорить об этом.. Понимаешь.. Он поранился при очень глупых обстоятельствах.. Саша предпочел бы об этом не говорить. Так что давай ты продолжишь готовить блинчики? М? Сказал тот аккуратно помогая старшуке встать которая с подозрением смотрела на Рафаэля. _#бабушка# --- ты какой-то очень разговорчивый сегодня.. Знакомство с людьми все-таки пошло тебе на пользу?_ Сказала та смеясь и вставая на места Рафа у плиты. - все хорошо? Спросил тот у Саши наблюдая за тем как старушка начинает пританцовывать. "Не назвал бы их глупыми..хотя может так и есть.." -Да да, просто и вправду неловко Тихо сказал он, всё также переводя взгляд с одного на другую. В итоге остановив взгляд на Рафе, он спросил так же тихо: -Мм..а тут можно как-то повязку сменить? Чуть помолчав, добавил: - естественно, попозже.. - повязку?.. Ох, да конечно, в аптечке вроде есть бинты Задумчиво сказал рыжий, переводя взгляд на Сашу. - аптечка как я помню должна быть в ванной Пояснил парень, делая глоток уже немного остывшего чая. #бабушка# --- вы вчера в такой позе уснули.. Наверное сейчас все тело болит, может вы после завтрака в душ теплый сходите? Вчера же не мылись. Сказала та положив на тарелку очередной блинчик. Он кивнул Рафу, но после услышав предложение старушки, задумался. С одной стороны ему хотелось постоять под тёплым душем, но ему казалось странным мыться в гостях у кого-то. Тем более что он тут впервые. Ладно ещё если бы он тут был тысячу раз и этот дом был ему как свой, тогда бы он может и согласился.. -М..я пожалуй откажусь... Сказал он, смотря на стол и допивая чай. "А с чем я блины есть буду?......". С этими мыслями он остановился, оставляя чуть больше половины чая. _#бабушка# --- ешьте ешьте_ Сказала та ставя на стол мед и сметану. Рафаэль, взяв, мед чуть-чуть налил его на блин и после завернул блинчик в что-то похожее на конвертик. #бабушка# --- что сегодня делать будете? Спросила старушка кладя ещё один блин на тарелку. #бабушка# --- кстати Рафик ты не мог бы сходить в магазин? У нас закончилось молоко и кофе Попросила та оглядываясь на рыжего поедающего блинчик. - да.. Конечно. Сказал тот, быстро проглотив. Съев один блинчик тоже с мёдом, он вспомнил о школе. Достав телефон, он посмотрел время и день недели. " Ёб твою мать..." -Ну мне сегодня в школу вроде как...- сказал тот, как бы одновременно отвечая на вопрос и предупреждая что скоро должен идти. Он немного ускорился. Всё-таки ему надо ещё успеть сменить повязку, добраться до дома за рюкзаком, а потом только идти в школу. #бабушка# --- сегодня школьный день? Охнула та, поворачиваясь к Саше. #бабушка# --- твой дом далеко? Может мне стоит тебя проводить? Рафаэль со вздохом посмотрел на телефон у него было несколько непрочитанных сообщений от отца, отвечать не хотелось, но всё же написав, что тот ему позвонит позже отложил телефон на стол. - не волнуйся тут несколько остановок на автобусе, тебе не обязательно его провожать. #бабушка# --- тогда ладно.. Ворча сказала та, и возвратилась к готовке. Рафаэль перевел взгляд на Сашу, о чем-то думая. Вскоре не получив ответа, он понял что тот задумался. Он съел пару блинов и ему было вполне достаточно. - Спасибо, было вкусно Он встал, и быстро сполоснув свою тарелку, пошёл в ванную менять повязку. Саша зашёл в ванную и закрыл дверь. Он быстро нашёл аптечку и бинты, и стал вспомнинать как это делала медсестра. "Как же она это делала?.." Он конечно что-то помнил, но не был уверен что сможет повторить. Он размотал старый бинт, уставившись на порез. Он почувствовал желание сделать это снова, но старался контролировать себя. "Не время сейчас.." Он решил попробовать сделать новую повязку. Руки сильно дрожали. Не получилось. Он попробовал ещё пару раз. Снова не получилось. Парень положил бинт на ванную и закрыл лицо руками. "Чёрт.." Вскоре и Рафаэль доел, помыв тарелку он последовал за Сашей к ванне, возможно ему нужна была помощь, так как одной рукой заматывать другую было бы как минимум немножко неудобно. Заметив, что дверь в ванну закрыта он остановился и постоял на месте, не зная что делать, он неуверенно подошел и так же неуверенно слабо постучал. - ты.. В порядке? Парень хотел войти, но никак не решался. Он не ответил. Ещё немного посидев на месте он вздохнул, и подошёл открыть дверь. Открыв её он посмотрел на Рафа. По нему было видно что он вот вот расплачется. - эй.. Ты чего?.. Мягко спросил тот, подходя к нему ближе. - что-то случилось?.. Задал тот ещё один вопрос быстро осматривая ванну, его взгляд вскоре остановился на руке парня. - не получается... Тихим и дрожащим голосом сказал парень,переводя взгляд на свежий размотаный бинт. Он закрыл глаза и вздохнул, стараясь сдержать слёзы. Всё-таки это такая фигня, бинт заматать не получилось... Переспросил у себя парень и последовав взглядом за взглядом Саши увидел бинты. - ни-ничего страшного... Д-давай я тебе помогу Торопливо, с запинками сказал тот сажая Сашу на край ванной, и сам, взяв бинт, сел на корточки перед ним. Немножко подумав, стал перевязывать ему руку. Немного времени спустя Рафаэль закончил и посмотрел Саше в глаза. - может тебе не стоит идти сегодня в школу?.. Тихим голосом спросил парень. Он с непониманием посмотрел на него, нахмурив брови. -А что ещё делать? Я много пропустил, надо навёрстывать... Уже обычным голосом ответил вопросом на вопрос. Слёзы немного отступили. Всё-таки он реально не понимал как он может не пойти. Помимо того что он много пропустил, он почти не делал домашку всё это время из-за отсутствия учебников и тетрадей. Он конечно пытался что-то читать, но много это не дало. Со вздохом Рафаэль молча встал и подняв старый бинт вышел из ванной чтобы выбросить тот в мусорку. Вскоре парень вернулся но остановился рядом с дверью. - тогда лучше наверное будет не опаздывать Сказал тот и немножко подождав зашел внутрь, подойдя к раковине он ополоснул руки и и постояв несколько секунд смотря на себя в зеркало он пошел за полотенцем. Он встал с краю ванной и подошёл к выходу из комнаты. - Я тогда наверное пойду... Он вышел из ванной и пошёл к входной двери, начав одевать кеды. Рафаэль последовал за ним, так же как и бабушка, которая уже допекла блинчики. #бабушка# --- заходи к нам еще Улыбнувшись, сказала та, легонько хлопнув в ладоши. Он улыбнулся ей, но ничего не ответил. Всё-таки он не был уверен придёт ли ещё и доживёт ли вообще... - Спасибо что хорошо меня приняли Также улыбаясь сказал он, подходя к двери. - до свидания. Он вышел на лестничную площадку и вызвал лифт. #бабушка# --- что стоишь? Иди проводи его до остановки Сказала та, похлопав Рафаэля по плечу. До того не сразу дошло, но как только он понял о чем она, парень быстро одел обувь и вышел из квартиры. Как хорошо что лифт долго едет. Встав рядом с Сашей он стал вместе с ним ждать лифт. - когда у тебя уроки закончатся? Он чуть задумался, вспоминая. - где то в 16:00 Задумчиво произнес парень. "Зачем это ему?" Лифт приехал и они зашли в него. Рафаэль задумчиво дотронулся до подбородка. - тогда давай встретимся как у тебя уроки закончатся? Спросил тот, когда двери закрылись и он нажал на кнопку первого этажа. Тут до него дошло что он не одел перчатки, так как даже об этом не подумал когда выходил из дома, но идти назад было уже поздно так как Саша мог опоздать на автобус а потом и вовсе в школу, но если он оставит его одного бабушка потом начнет читать ему лекции о том как опасно в наши дни ходить одним. Он убрал руки за спину. - Ладно, где? Спокойно ответил тот, смотря перед собой. Вскоре лифт приехал на первый этаж и они вышли из дома, напрявляясь к остановке. "Так не хочется в школу..." Мысли о школе заставляли чувствовать его себя хуже. Отвратительное место где всем плевать на тебя, главное чтобы ты не портил репутацию заведения своими оценками. Он засунул руки в карманы и молча смотрел под ноги. - ммм, где тебе было бы удобнее? Я могу тебя из школы встретить. Сказал тот, останавливаясь на остановке. Посмотрев на время он понял что автобус скоро должен был приехать. - Ладно, я скину адрес Настроения думать о чём-то совсем не было. Тем более он не знал таких мест, где бы им обоим было удобнее встретиться. Вскоре подъехал автобус. Он выдавил улыбку и повернулся к Рафу. - До встречи, пока С этими словами он зашёл в автобус. - ага.. Сказал парень, когда двери автобуса уже закрылись, постояв так несколько секунд и смотря в след автобусу, он развернулся и быстрым шагом пошел обратно в дом.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник