Хорошие дети плачут молча

NC-17
Заморожен
1
автор
Moonbreadli соавтор
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 38 260 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Последняя встреча

Настройки
Пока Рафаэль был на улице, бабушка пританцовывая убиралась в доме. Тихо пройдя в её и дедушкину комнату она заметила что тот не спит и смотрит в потолок. #бабушка# --- Федя?.. Ты проснулся?.. Спросила та садясь на край кровати. #Дедушка# --- кх… Да, недавно. Прохрипел тот еле садясь на кровать рядом с женой которая аккуратно дотронулась до плеча старика. #дедушка# --- кха. не хочешь ли .кх. потанцевать со мной? Спросил тот немного кашляя. Вскоре он нежно взял старушку за руку. Он знал, что возможно это был их последний момент вместе. Пока он работал ночью, он проигнорировал сигналы своего тела о том что ему срочно нужно в больницу. Потому что знал, что в больнице его ждет смерть, поспокойнее и без болей но всё же оставить свою любимую жену без последнего танца он оставить не мог. #бабушка# --- конечно. Но ты сможешь? Сегодня ты так долго спал. Сказала та вставая с кровати и помогая Фёдору подняться следом. #дедушка# --- не волнуйся. Кх. Медленный танец то я уж смогу тебе подарить Выдавил тот, в его голосе отлично звучала уверенность, но каждый вздох давался ему с трудом… Медленно подойдя к плееру он поставил песню которую выбрал ещё задолго до такого состояния. Он всегда знал что уйдет раньше своей супруги. Поставив медленную музыку он с улыбкой подошел к Маргарет. К сожалению несколько секунд после как они начали, ноги Федора подкосились и он упал на колени с громким кашлем. Кровь. Он кашлял кровью. Старушка при виде крови в немом шоке и со слезами на глазах побежала к телефону. Позвонив в скорую она подбежала обратно к своему супругу. #бабушка# --- ты. Ты чего… ? Тот лишь выдавил кривую улыбку. #дедушка# --- да так… Но и тут, к сожалению старик не смог закончить фразу, и. Упал без сознания, еле дыша. Скорая приехала несколькими минутами позже и забрала того в больницу. Где старушка увидела смерть супруга держа того крепко за руку. Горячие слезы ручьем катились по щекам, а сама она дрожала и обнимала себя. Конечно у неё не было времени написать кому-то. Но наверное доктора и сами оповестили сыновей.

***

Выйдя из автобуса, он несколько секунд соображал как дойти до дома. Вскоре сообразив, он посмотрел на время. 07:43. Уроки конечно начинались в 9, но ему стоило придти пораньше, чтобы ему объяснили что нужно сделать в связи с длительным отсутствием. До дома было идти минут 15 и он чуть ли не бегом пошёл в сторону дома. Поднявшись в квартиру, он осторожно заглянул внутрь. Родители похоже ещё спали ибо храп был слышен на всю квартиру. Он осторожно прошёл за рюкзаком и быстро вышел из квартиры. Спустя ещё 20 минут он был в школе. ✨предпоследний урок✨ Тут он вспомнил что должен был скинуть адрес школы Рафу. Урок был у исторички, а она часто любила отсутствовать на уроках, давая огромные задания на весь урок. Он достал телефон из кармана и быстро написал смс. Мало ли сколько времени потребуется добраться. Задание было довольно сложным, поэтому он стал теребить порез чтобы почувствовать боль. Хоть у него до сих пор была ломка и он почти не мог нормально писать из-за дрожащих рук, он всё равно делал это. Вскоре криво косо он смог дописать и когда прозвенел звонок он первый сдал тетрадь, выходя из класса. ✨Под конец последнего урока✨ Была биология. Учитель ничего не говорил на счёт мобильников если они просто лежали на парте, поэтому телефон Саши лежал на парте. Он периодически поглядывал на него, ожидая или звонка или сообщения. Он нервно крутил ручку в руке, а та то и дело падала из дрожащих рук. Он сам и не заметил как на рукаве в области пореза появилась кровь пока одноклассница, с которой он сидел за одной партой и с которой он изредка общался в столовой и на уроках, не спросила. #одноклассница# — а что это у тебя на руке? Он посмотрел сначала на неё а потом на свою руку. Так там ещё и бинт был виден. Она была не такой и глупой так что могла догадаться что произошло. #одноклассница# — так тебя из-за этого долго не было? _ Он убрал руку под парту. — эм…нет… Коротко ответил он, и притворился что что-то пишет. Вскоре прозвенел звонок и он быстро собрав вещи, выбежал из класса. Спустя пару минут он стоял недалеко от школы, ждя Рафа. Рафаэль получил сообщение с адресом за два часа до назначенного времени. Загуглив как далеко находилась школа от его дома, он примерно назначил себе время выхода. Время прошло довольно быстро поэтому он начал одеваться к выходу. Взяв телефон он ещё раз проверил где находится школа и пошел к выходу из квартиры. Спустя время он уже подходил к школе и стал глазами искать Сашу. Было много детей кто выходил поэтому он старался, найти его скорее пока не нагрянуло ещё больше. Наконец найдя его он подбежал поближе. — привет. Как дела в школе? Спросил тот осматриваясь Рафаэль получил сообщение с адресом за два часа до назначенного времени. Загуглив как далеко находилась школа от его дома он примерно назначил себе время выхода. Время прошло довольно быстро поэтому он начал одеваться к выходу. Взяв телефон он ещё раз проверил где находится школа и пошел к выходу из квартиры. Спустя время он уже подходил к школе и стал глазами искать Сашу. Было много детей кто выходил поэтому он старался, найти его скорее пока не нагрянуло ещё больше. Наконец найдя его, он подбежал поближе. — привет. Как дела в школе? Спросил тот, осматриваясь. — Терпимо. А у тебя? Ответил тот, нервно смотря по сторонам, как будто боясь кого-то здесь увидеть. Хотя это так и было. — как обычно, ничего нового Задумчиво сказал тот медленно отходя от школы подальше, воспоминания о тех временах когда он ходил в школы ещё присутствовали в его памяти так что он не хотел себе напоминать об этом ещё больше. — ясно.мм…чем займёмся?.. Он думал лишь о том, сколько всего ему предстояло сделать. Хоть ему и сократили все домашние задания до пары докладов и тестов, всё равно было довольно много. В принципе он привык работать по ночам, так что и сейчас скорее всего он сделал бы именно это. Он держался руками за лямки рюкзака ибо ему так было комфортнее всего. Рафаэль, получил сообщение от бабушки и чуть не выронил телефон, и по телу прошла дрожь. <[твой дедушка. Умер… Не мог бы ты прийти в *название больницы*] — у…меня… Дедушка умер. Выдавил тот, его руки задрожали. Все-таки этот человек фактически вырастил парня, он любил его больше собственного отца. — мне… Мне надо в больницу… К бабушке… Сказал тот с затуманенным разумом разворачиваясь. После слов Рафа он в шоке посмотрел на него. «Чёрт…» Он вообще не знал как себя вести в подобных ситуациях. У него никто из близких никогда не умирал, он не мог знать какого это, да и у его близких близкие не умирали. — Я…я поеду с тобой  Всё что смог выдавить парень. В данный момент он точно не хотел никуда уходить, хоть и не знал чем помочь. — а?.. А. Да............ Спасибо. Сказал тот промежутками, и все ещё дрожащими руками он убрал телефон в карман, чтобы тот не выпал и не разбился. После чего он буквально пулей полетел к ближайшей автобусной остановке. Повезло что она была недалеко от них. Добежав, он встал и посмотрел на расписание, а после на время. Рыжий начал ходить из стороны в сторону, он не мог стоять и ничего не делать, если бы он остановился и сел то наверняка слезы невольно сами бы полились от чувства беспомощности. Было чувство погружения в воду и он тонул все глубже и глубже. Саша молча стоял в стороне, внимательно наблюдая за Рафом и не спуская взгляд. Судя по его действиям парень примерно понимал что тот чувствует, и мешать ему он не хотел. Более того, было ощущение что если он вмешается, сделает только хуже. Автобус наконец приехал и Рафаэль нетерпеливо подошел к дверям, которые только только начали открываться. ✨спустя несколько остановок✨ Как только автобус остановился парень также рванул к дверям ожидая пока те откроются. После чего он побежал к больнице, иногда оглядываясь на Сашу. Не хватало ещё и его потерять. В больнице он начал расспрашивать первых попавшихся докторов о том в какой палате находится его дедушка. Разузнав все у одной старенькой медсестры, он поторопился туда. Но заметил что из палаты вывозят его деда. Похоже отправляют в морг… А бабушка плелась следом. Подойдя к ней он заключил ту в крепкие объятия, от чего у той опять потекли слезы. #бабушка# --- он… Он умер…улыбаясь. Сквозь всхлипы сказала та. Рафаэль стал медленно поглаживать старушку по голове. Он всё это время просто молча плёлся вслед за Рафом. «Я должен что то сказать или сделать…только что? не ошибусь ли я?» Вскоре когда они пришли в больницу и встретили его бабушку, он остановился в далеке, но так чтобы они его видели. «может не стоило ехать? всё равно ничем не помогаю…». Он просто стоял и смотрел на них, переступая с ноги на ногу. Вскоре бабушка, немножко успокоившись, поцеловала Рафаэля в щеку. — твои родители должны будут приехать через несколько дней. Сказав это, она с тяжелым вздохом пошла к регистратуре чтобы взять листочки на заполнение, оставляя Рафаэля с такой информацией на едине. Что ж, после данной фразы руки у него совсем перестали дрожать, не то чтобы он испытывал к ним неприязнь он просто считал что его родители на данный момент не могли себя таковыми называть. Скинули его воспитание на плечи бабушки и дедушки и почти всегда писали ему только если они нашли какой-то новый курс или лагерь ну и по праздникам. Все понятно. Работа. Нужно зарабатывать. Зачесав волосы назад, он со вздохом стал искать глазами Сашу. Найдя его, он подошел к нему поближе и грустно улыбнулся. — наверное ты себя сейчас чувствуешь некомфортно… Сказал тот прислоняясь к стене и опускаясь на пол. — я… Себя так чувствую… Сказал тот, вся энергия сейчас его постепенно покидала. Он с жалостью смотрел на Рафа. — Не волнуйся обо мне. Тихо произнес он, садясь рядом с Рафом. — Не представляю каково тебе Он и вправду не представлял. Он не знал насколько близки они были, хорошо ли общались, что у них были за отношения… Он перевёл взгляд на Рафа. Ему хотелось просто его обнять, но он решил воздержаться. Тут ему пришла идея. — и что дальше? Наверное не очень такое спрашивать в подобной ситуации, но ему надо было узнать освободился ли он. -… Дальше в смысле в будущем?.. Приедут мои родители… Потом. Потом похороны. Ну и меня возможно засунут в какой-то подготовительный курс… Задумчиво с запинками сказал тот, первые несколько предложений, но вот при последних словах парень еле сдерживал горький смешок. Вскоре он повернулся к Саше. — ну а если ты имел в виду насчет ближайшего будущего, то наверное ничего, бабушка сама справиться Со вздохом произнес тот осматривая больницу. Обычно в больницах стоят машины с кофе. Хотя наверное это все-таки будет находится со стороны кафе. Ещё раз в надежде осмотрев помещение и полностью не убедившись что нет ничего где написанно «кофе» не было он вновь посмотрел на Сашу. — а что? Спросил тот поджимая под себя ноги. Темноволосый удивлённо слушал его. «Даже не подумал о том где его родители…» Он обратил внимание на то, что тот ищет что-то. - У меня есть идея… Что ищешь? — он не мог увезти его в пригород, по крайней мере не узнав что он хочет. Купить он врятли бы смог так как сам только из больницы, так что хотя бы дать возможность Рафу заполучить это. — кофе. Обычно в больницах такие машины с кофе стоят. Наверное они в столовой. Сказал тот убирая руки в карманы. — и какая у тебя идея?. Спросил парень. - купим кофе и увидишь…-сказал он, поднимаясь с пола. Почему-то рассказывать сейчас он не хотел. - Пойдём Сказал он, дожидаясь пока встанет Раф. — я знаю где автомат. Рыжий медленно поднялся с пола. — знаешь…? Это было что-то по типу риторического вопроса самому себе. В голове чувствовалась некая воодушевленность. -Ага. ✨спустя минут 50✨ Они успели купить кофе и уже были на входе у свалки. «Давно я тут не был» Саша вошёл внутрь, напрявляясь к месту, где был здесь большую часть времени. Рюкзак всё ещё был при нём. Ну это вполне логично если он нигде кроме школы и больницы не был. Всё таки его начинало напрягать его присутствие как и его плечи со спиной. Когда они дошли, они увидели один самодельный стул и стол. — Я сюда прихожу, когда нужно выпустить эмоции...там...покричать, поломать что-то, иногда порисовать. Запах конечно не очень, зато здесь никогда никого нет. Он перевёл взгляд на Рафа.  — подумал, тебе будет нужно Рафаэль совсем не обратил внимание на запах так как уже был чуточку доволен тем что он все-таки смог попить кофе. Осмотрев место куда Саша его привёл, он слегка улыбнулся. — тут прикольно… Сказал тот продолжая осматриваться. Здесь было тихо. Приятная тишина. Конечно ломать и кричать он бы наверное сейчас не стал так как в жизни ничего не ломал, и практически никогда не поднимал голос кроме как когда он решил поспорить с учителями в начальных классах. — спасибо. Тепло улыбаясь, сказал парень поворачиваясь к Саше. Он чуть улыбнулся. Его порадовало что тому здесь понравилось. Его почти никогда не благодарили ни за что, так что он не знал как реагировать. - Если хочешь, я могу подождать у выхода... Сказал парень, делая пару шагов в сторону выхода. Он сам любил побыть в полном одиночестве и подумал что стоит это предложить. — м?.. Можешь… Можешь остаться…? Он почему-то не хотел оставаться один. - а…ладно… конечно Чуть помедлив, он снял рюкзак и поставил на землю рядом с импровизированным столом. - мм...чем бы ты хотел заняться? Спросил он, посмотрев на Рафа. — …спасибо… Сказал парень спустя несколько минут молчания. Осматриваясь, он почувствовал вибрацию телефона в кармане. Это было сообщение от матери. Подумал про себя тот читая сообщение. Та написала что очень волнуется за бабушку и за него, и что они с его отцом будут тут через два дня. Никак не ответив, он убрал телефон обратно в карман. — не знаю… я… ничего не знаю.? Последние слова были с небольшой вопросительной интонацией так как сам был не уверен. В голове была пустота. Он смотрел на Рафа, чуть нахмурившись «и что делать?..» Спустя несколько секунд молчания и непонимания что делать, он подошёл и неуверенно обнял того, слегка поглаживая. «Надеюсь чем-то поможет» Сначала Рафаэль совершенно не понял что происходит. Но как только до него дошло по его щекам текли редкие слёзы он и сам не понимал этого. Немножко так постояв, пытаясь разобраться с вопросами которые стали заполнять его голову, его руки невольно стали медленно и также неуверенно заключать Сашу в слабые объятия в ответ. Спустя пару минут этих обнимашек, Саша понял что не хочет его отпускать. Он просто уткнулся тому в плечо, ожидая что тот отпустит первый. Даже со временем его объятия все-равно были не такими крепкими, почему-то все силы в руках его покинули. Медленно вытерев слезы, Рафаэль осторожно отстранился, так как он вновь почувствовал вибрирование телефона. Убедившись что там ничего важного он убрал его обратно в карман и после чего посмотрел на Сашу. — спасибо… Это помогло… Сказал тот, улыбнувшись. Он тоже улыбнулся ему. Почему-то он не особо верил его словам, но виду не подал. Когда он понял что это было не особо по-дружески, было уже поздно. Он немного поматерился в мыслях и решил спросить, посмотрев на карман с телефоном: - Что-то важное? — нет… Просто отец пишет, наверное хочет убедиться что до меня дошло когда они приедут, зачем и так далее. Сказал тот, зачесывая волосы назад, горько усмехаясь. Тут он почувствовал что порез заболел. Не зря же всё-таки там было много крови. «Чёрт, надо было проверить...» Он не хотел об этом сейчас говорить, поэтому убрал руки в карманы, чтобы было не заметно пятно крови. - Ясно... Он стал выглядеть более нервно чем ранее. Разница на лицо. «Как бы паника не накрыла.» Он думал что стоит спросить чем бы тот хотел заняться, но боялся получить тот же ответ что и в первый раз. — что-то не так? . Спросил тот, заметив как выражение лица Саши изменилось. — т-твоя рука.? Она начала кровоточить?.. Спросил тот переводя взгляд на руки которые Саша убрал за спину. Глубоко вздохнув он вновь стал зачесывать волосы назад. Паника медленно поднималась на поверхность. «Да ёбаный в рот…». Он вообще не хотел чтобы тот знал, ибо достаточно с него стресса за сегодня. Сам он тоже больше занервничал. «Захуя я дибил вообще трогал его.» — Да неет, всё нормально, с чего ты взял… Сказал он, всё также пряча руку. «Идиот, оставил бы его в покое и ничего бы не было.» Рафаэль, немного помедлив, аккуратно не сильно сжимая взял руку Саши. Саша не сопротивлялся, ибо боялся что сопротивление может ухудшить положение. Посмотрев на пятно крови, Рафаэль медленно перевел взгляд на Сашу. Он отпустил руку — тебе нужно бинты поменять. Пошли обратно. Сказал тот отворачиваясь. Он смотрел на Рафа в ожидании его реакции. И дождался. «Я всё испортил…» - прости… Еле слышно сказал он, смотря под ноги и идя к выходу. — это я должен попросить прощения Сказал парень медленно идя рядом с ним. — слушай, прости меня. Мне не нужно было зная твою ситуацию идти куда-то. Ну или хотя бы быть осторожнее чем я был. Он удивлённо посмотрел на Рафа. - Ты не виноват, ты не мог знать что такое случится. Тем более это случилось ещё в школе.- Вновь переводя взгляд под ноги, сказал парень. Он вновь начал кусать губу. Здесь был виноват именно он. — виноват. Сказал тот слегка резковатым голосом. — я виноват в этом Последние два слова были сказаны с тяжелым выдохом, но голос стал мягче. От его резкости, Саша почувствовал что не может больше спорить. Хоть он и не считал того виновным в чём-то, но теперь не был уверен в своей правоте. Он продолжал идти, смотря под ноги. Чувствовал он себя херово, был готов разреветься прямо сейчас и плакать несколько часов подряд. Вскоре они подошли к выходу из свалки. Вскоре они пришли к аптеке, где Рафаэль купил бинты, после чего он отвел Сашу на лавочку и стал аккуратно разматывать старый бинт. — мне тебе помочь его замотать, или сам хочешь.? Осторожно спросил тот мягковатым голосом, он, пока они шли до аптеки, немного успокоился, и так как они шли в тишине парень мог о многом подумать. Он посмотрел на свои дрожащие руки и чуть задумался. Ещё и учитывая его отвратительное состояние, у него всё вообще из рук всё валиться будет. - Я сам врятли смогу, помоги пожалуйста… Тихо произнес он, посмотрев на Рафа практически безэмоционально. Пока они шли он успел напредставлять разные сюжеты. Вскоре он перевёл взгляд на соседний дом и застыл. После нескольких секунд после просьбы Саши он стал аккуратно заматывать руку так же как и тогда в ванной. После этого парень заметил что Саша смотрит куда-то на дом, и посмотрел туда же — что там?.. Спросил тот, не сильно понимая куда нужно смотреть. Он не сразу отреагировал. - А?.. да... ничего  Он перевёл взгляд на Рафа. «и что дальше?..» Он не понимал что они будут делать теперь. По хорошему стоило расходится. Ему всё-таки ещё уроки делать. Но он этого не особо хотел. Но надо. Он метался между желанием остаться с Рафом и желанием не получить пиздюлей. Парень хотел что-то сказать но потом подумав ещё раз решил промолчать. После нескольких минут Рафаэль медленно встал и посмотрел на Сашу сверху вниз. — я думаю мне нужно идти. Бабушка уже наверное вернулась. Сказал тот, в его голове вновь начали всплывать мрачные мысли но он попытался от них отмахнуться. После чего он мягко улыбнулся и, неуверенно погладив того по голове, пошел дальше по тротуару в сторону автобусной остановки. Он чуть было не схватил руку того чтобы он оставил её у него на голове, но понимал что ему надо идти. Он смотрел тому вслед пустым взглядом. Он остался сидеть на скамейке. Ему вообще не хотелось куда-то идти. Немного так посидев, всё-таки поднялся и пошёл в сторону дома. ✨ поздний вечер✨ Саша сидел за столом и делал уроки. Уже примерно 5 часов. Он решил ненадолго отвлечься. Он всё время что делал уроки волновался как там Раф. Поэтому решил ему написать. <[привет, ты как? как себя чувствуешь? |] Он отправил не сразу, немного думая о том, не много ли вопросов. Смотря на сообщение несколько секунд и в итоге решил стереть второй вопрос <[привет, ты как?] В итоге отправил парень, уставившись на стенку. Когда ему пришло сообщение Рафаэль сидел в темной комнате на полу возле кровати. Он не сразу отреагировал когда ему пришло сообщение хотя телефон был у него в руках. Через несколько минут он наконец поднял телефон и посмотрел от кого сообщение и нужно ли отвечать на него. Увидев что это Саша, он открыл чат. Прочитав сообщение он долго думал говорить ли ему правду или лучше соврать и сказать что все хорошо. После ещё нескольких минут размышлений он начал печатать: <[сложно сказать. Но мне лучше чем раньше] Не долго думая над содержимым сообщения, он его отправил. И после начал печатать другое. <[как твоя рука? Как добрался до дома?] Нерешительно, но всё же он отправил его, хоть и парню казалось что вопросы навязчивые. За время что тот отвечал, Саша успел сходить на кухню за водой и вернуться к себе в комнату. Увидев сообщение, он задумался. Рука немного болела, но не значительно. Спустя минуту раздумий, ответил: <[Всё в норме, добрался тоже нормально] Не долго думая, отправил. Он чуть задумался о чем можно поговорить. Если они конечно будут. Рафаэль не убирал телефон и даже его не выключал пока ждал ответа. Быстро прочитав пришедшее сообщение, он слабо улыбнулся. <[я рад] Он не сильно горел желанием заканчивать разговор, поэтому начал думать о вопросах, которые можно задать. <[что делаешь?] Написал тот, после нескольких минут раздумий. Саша тоже не убирал телефон и не выключал. Немного попивая воду, он прочитал сообщение. Он слабо улыбнулся от его первого сообщения. <[домашку, а ты?] Со страдальческим вздохом отправил сообщение тот. Посмотрев на вопрос, он отвел взгляд и осмотрел комнату. Ещё подумав он начал печатать: <[сижу музыку слушаю] <[какой предмет сейчас делаешь?] Быстренько написал парень Тёмноволосый опять никуда не убирал телефон. <[биологию] Отправил он, уставившись на гребаную огромную таблицу в тетради, которую он писал уже где-то 30 минут. Он захотел перевести тему. Но только на что. Он стал думать. Но тут он услышал шаги в свою сторону. Он судорожно убрал телефон и продолжил писать таблицу. Отец молча вошёл в комнату и стал наблюдать за Сашей. Он прошёлся до окна, постоял минуты две и ушёл. Видимо его всё устроило. «Фух…» <[сложно?] Спросил у него рыжий, вставая со своего места и подойдя к лампе включил её. От света он поморщился, но оставил его. После чего он лег на кровать. Ещё посидев минуту над таблицей, боясь что кто-то может вернуться. Вскоре он достал телефон и включил, прочитав сообщение. <[довольно.] Немного подумав, написал <[как у тебя с биологией?] Недолго думая, отправил. Он взял стакан с водой и начал пить. <[когда как] <[есть очень интересные темы в которых не лень разбираться как например когда мы изучаем ботанику, но иногда мне биология даётся с трудом до такой степени что даже на урок появляется не хочется] <[но также думаю это зависит от учителя] Написал тот немного задумавшись о том не много ли он написал. Как вдруг парень вспомнил о том что послезавтра у него как раз будет биология с утра пораньше. Хотя теперь у него есть хорошая причина не открывать ноутбук и не заходить на урок. Прочитав сообщение он задумался. <[согласен] Ничего кроме этого он не придумал. Поняв, что больше не знает о чём можно поговорить, он вновь начал писать таблицу. Оставалось не так много так что надо было доделать.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник