♧Любовь на вкус как кофе♧

NC-17
Завершён
285
Размер:
66 страниц, 26 750 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
285 Нравится 152 Отзывы 57 В сборник

~6 глава: Поцелуй, или же кофе с шоколадом~

Настройки
Примечания:
Пасмурный, дождливый день. На улице слякоть и прохлада. Крупные капли дождя не переставали падать на панорамное окно ещё с раннего утра. Неприятное состояние и ощущение слабости и усталости сопровождало бедного трефового валлета на протяжении всей ночи. Утром парень даже не смог встать с тёплой постели. Прицепи болела лишь голова, но она болела просто невыносимо. Казалось что этот день максимально хочет добить беззащитного парня. Когда все клоны спустились на завтрак, Феликс сразу заметил что его лучшего друга нет. Но ведь Зонтик не из тех кто встаёт поздно. Блондин подождал ещё пару минут и не выдержав поднялся наверх. Войдя в комнату омега аккуратно подошёл к кровати и подёргал берюзоволосаго. Тот недовольно застонал и повернулся к червовому. — Зонтик, ты чего ещё валяешься? Уже 11:00, все завтракают. Я блины со сгущёнкой и нутеллой приготовил! — но в ответ друг лишь устало махнул головой. — Ты неважно выглядишь. Неужели заболел? — Феликс приложил руку ко лбу и сильно удивился. — Что? Нет я в порядке. Спущусь попозже. — невнятно ответил голубоглазый. — Чего? Да у тебя жар. Жди, я за аптечкой! — парень выскочил из комнаты отталкиваясь от Куромаку что заходил. — Чего это он? — поправил очки седовласый. — Феликс думает что я заболел. — произнёс парень слегка морщась. — Снова на тебя так резкая смена погоды действует. Может тебе принести чего чего-нибудь? — треф подошёл к своему валету и присел на край кровати. Тут вбежал червовый неся с собой аптечку и бутылку воды. — Так градусник вставь в рот. А я пока тебе чай сделаю. Куро, посмотри какая у него температура и найди нужные таблетки. — Хорошо, только сделай чай без молока, ему сейчас такой нельзя. От головной боли может помочь сладкий чай. Спроси у Данте какой из его чаёв лучше. — Но ведь Зонтик очень любит чай с молоком…- омега поджал губы смотря на альфу. Тот был невозмутим и взглядом настаивал на своём — Ладно, как скажешь. — валет вышел из комнаты прикрывая дверь. Немного подождав градусник дал сигнал и Зонтик вытащив его из-за рта и дал королю. Тот нахмурился смотря на результат и переводя взгляд на своего валета. — Тридцать девять и семь. Не очень хорошо. Что помимо головы у тебя болит? — Нечего, вроде. — тихо произнёс Зонт. — Тогда выпей это сейчас. — парень протянул белую пилюлю — Выпьешь ещё если станет хуже. — Да, спасибо. — Зонтик взял бутылку воды и запил таблетки. Далее он лёг накрывшись с головы до ног одеялом. — Если что-то будет нужно напиши мне и я приду. Я буду у себя в кабинете. Феликс принесёт тебе чай, обязательно выпей его. — альфа убрал бирюзовую прядь за ухо слегка поглаживая пушистые волосы — И постарайся переодеваться после того как будешь сильно потеть. — Спасибо, Куромаку.- омега слегка покраснел и отвёл взгляд от серых глаз. — А где Ару? — Он как всегда с Пиком и Вару. Хотя Пик и говорит что ему плевать на собаку, он привязался к Ару. Даже когда Феликс попросил поиграться с ним, Пик отказал ему сказав что собака спит и его тревожить нельзя. — ухмыльнулся Куро. — Хех, хотел собаку я, а в итоге он встал Пика. — после парень шмыгнул носом. — Ладно, я пойду. Отдыхай. Как только выпьешь чай, поспи чуток. — Куромаку неспеша вышел с комнаты оставляя Зонта в одиночестве…

▪︎♧▪︎

— Ребята прошу внимания! — все дружно повернулась к Феликсу — Зонтик снова заболел потому не сможет сегодня поехать к дамам. Наверно я тоже останусь. Кто-то ведь должен присматривать за ним. А это всегда делал я. — Но Феликс, Хелен очень ждёт тебя. Она расстроится. — немного снизил тон Ромео. — Ну ничего, в следующий раз увидимся! — радостно прокричал Феликс — Надеюсь она поймёт…- опустил взгляд блондин. — Хочешь я останусь с Зонтиком? — вдруг влез треф. — Правда? Ты сделаешь это для меня? — Ты ведь очень хочешь поехать. А меня не интересуют бестолковые посиделки. Я лучше займусь саморазвитием дома, при этом ухаживая за Зонтиком. — скрестил руки, король. — Но мы ведь вернёмся только завтра? — И что? Для меня это отличный момент, чтобы побыть в тишине. — седовласый будто настаивал на том чтобы его не брали. — Ладно…- валет червей радостно улыбнулся — Тогда приготовлю вам ужин, потом разогреешь. — Не стоит, я могу приготовить сам. А у тебя просто нет времени на готовку. Вам выезжать через час. — Хорошо. Тогда Зонтик на тебе. Заходи к нему почаще и заставь покушать. Он когда болеет, очень капризничает. Также смотри чтобы ему не стало хуже. И проследи чтобы не ходил босиком, он иногда забывает надеть тапки. — парень задумчиво поднес палец к губам. — Вау, ты так много знаешь о Зонтике. — восхитился бубновый валет. — Конечно, мы же лучшие друзья, и из-за того что Зонтик часто болеет, я выучил о нём всё! Я кстати про вас всех знаю многое. — улыбнулся черви. — Вау, чел, ты жуткий. — скривился Вару. — Правда? — Феликс повернулся к Ромео — Я правда жуткий? — Не слушай его. Кто вообще воспринимает Вару в серьёз? — король взял любимого за талию и медленно повёл наверх. — Что? Вообще-то обидно…- тут Вару улыбнулся — Хотя нет, мне похуй

°•◇•°

12:14 Как только клоны уехали, Куромаку первым делом пошёл в свой кабинет. Некоторое время он работал забыв о времени, и когда взглянул было уже 14:04. Это означало что он здесь уже 2 часа и стоит проведать Зонтика. Тихо прикрыв дверь он посмотрел на половину валета. Сам парень лежал в кровати и читая книгу. Повернувшись на шум он широко открыл глаза. — Как ты себя чувствуешь? — седовласый присел на край кровати. — Уже чуть лучше. Таблетки немного помогли, голова ещё побаливает. Но температура спала. Уже 38.9. — шмыгнул носом бирюзоволосый. — Отлично, но сегодня тебе стоит полежать и отдохнуть чтобы не простудиться ещё больше. — Куромаку перевёл взгляд на ведро с водой. — Я проснулся с тряпкой на лбу и мокрыми волосами. Это видимо Феликс сделал компресс, пока я спал. Кстати где он? — Они уехали к дамам показывать Ару. Помнишь мы сегодня собирались? — Ох~ Совсем забыл. Клео наверно расстроится раз мы с тобой не приедем? — Не совсем. Там будет Габриэль, а она его обожает. Он заменит ей и меня и тебя. — улыбнулся Куро. — А кстати почему ты не поехал? — голубоглазый поднял густые брови сделав наивный взгляд — Неужели из-за меня? — Не важно. Я не сильно хотел ехать. — Прости… У тебя и так вот-вот работа начнётся, а ты ещё и на меня время тратишь. — парень сжал книгу — Ещё прокармливаешь меня за свой счёт, хотя мы уже как 8 лет не сильно связаны… — Зонтик, неужели ты думаешь что если бы я действительно не хотел этого, то сидел бы перед тобой? — Куро поставил свою ладонь на ладонь Зонта — Мы связаны намного больше чем ты думаешь. Мы не просто одной масти мы ещё и клоны одного человека. — Но ведь это реальный мир. Тут не имеет значения наша масть…- невинные, и даже слегка грустные глаза взглянули в полные уверенности, серые очи. В ответ король слегка поглаживая сжал руку омеги в своей. Тяжело вздохнув он заново осмотрел любимые, голубые глаза. — Зонтик, дело не в этом. Дело в том что я тебя… — противный телефон зазвонил прямо в кармане джинс. Куро сжал кулак, и вытащил раздражитель. — Куромаку на связи, слушаю. — Маку, как там Зонтик. У вас всё хорошо? — с ходу послышался голос валета червей и женский смех позади. — Да, Зонтику стало лучше. Можешь не волноваться. — Вы кушали? — Феликс, мы не маленькие дети. Хватит опекать нас. — строго ответил Куромаку. — Прости… Но вы ведь кушали, верно? — Нет, но скоро будем. По этому прошу прощения, и пока. — парень сбросил трубку. — Кто это был? — слегка покрасневший Зонтик посмотрел на альфу. — Феликс, он волнуется. — Ох, ясно…- повисла новая тишина — Куромаку, ты не договорил. — омега перевёл взгляд на их сцепленные руки. — А, это не важно! — парень резко убрал руку и встал — Не хочешь есть? — Не знаю, я не очень хочу. — Нет, ты не ел с самого утра, по этому я настаиваю. — Маку быстро выбежал из комнаты. Как только закрыл дверь, он выдохнул сжав переносицу — Куромаку, ты слабак и идиот если не можешь сделать столь элементарной вещи. Я думал это будет проще. ~••~ Спустя полчаса Куромаку пришёл с тарелкой овсянки. Что на вид, что на запах она выглядела бесподобно. Зонтик поблагодарил короля и приняв сидячие положения начал трапезу. Трефовый Король молча наблюдал за валетом пока тот улыбался каше. — Всё хорошо? Немного сахара? — Нет, очень вкусно, спасибо. Не знал что ты умеешь готовить. — Зонт задумчиво смотрел в окно. Казалось он вовсе и не слушает. — Просто не доводилось. Обычно готовите вы с Феликсом. — треф пожал плечами, пока омега доедал свой «завтрак». — Спасибо, Куро. — Зонтик положил поднос с тарелкой на тумбу. Куромаку было уже хотел взять его и отнести на кухню как Зонтик слабо схватил его за руку. Парень нахмурился и взглянул на валета. — Что стряслось? Тебе плохо? — А, нет. Прости. Просто хотел кое-что сказать… но забыл…- неловко произнёс голубоглазый. — Ясно. Ладно я пойду помою посуду и уберу на кухне. Вернусь через часик. Тебе что-нибудь принести пока я не начал уборку? — Сейчас не надо, потом можешь принести свою любимую книгу? — треф скромно перебирал локоны волос. — На Достоевского потянуло? Что ж, если ты этого хочешь.- сероглазый слегка улыбнулся и вышел с комнаты. — Какой же я трус…- прошептал валет треф обнимая свою белую подушку с голубыми смайликами. •{}• На улице начало вечереть. Непрерывный дождь наконец перестал лить. Зонтик очередной раз заходил в галерею просматривая довольно старые фото так, как в интернете было делать нечего. Уже долгое время Куромаку не заходил, хотя шорохи и редкие звуки были слышны. Парень хотел было пойти проверить, где его король, но голова слегка кружилась, и он передумал идти. И вот долгожданный щелчок двери, и у порога стоит слегка потрёпанный Куромаку с книгой в руках. Он молча подходит к Зонту и протягивает книгу. — Я сначала потерял её. Но теперь нашёл. Пришлось потрудиться. — Куро, спасибо. Если бы ты сразу сказал что и потерял, то я бы не просил больше. — голубоглазый бережно взял книгу кладя её на колени — Можешь, пожалуйста, подойти и присесть. — король покорно сел на край кровати. Затем Зонтик слегка пододвинулся к нему и начал аккуратно вытаскивать соринки из мягких, шелковистых волос — Где же ты лазил, что в волосах всё застряло? — Тебе лучше не знать. — Куромаку, я тут предложить хотел. Может почитаем вместе? Тебе ведь нравится это книга. А мне как раз делать нечего. — Что ж, если ты хочешь, то давай. — Отлично, тогда садись рядом. — бирюзоволосый слегка продвинулся к стене, а седовласый сел рядом беря книгу в руки. Усевшись поудобней он поставил книгу так, чтобы оба могли видеть страницы. Но всё же предпочёл читать в слух. Но Зонтику это даже нравилось… Время так быстро летело что они не заметили что на улице стало темнеть. Страница за страницей и вот Зонтик уже сидит впритык с Куромаку обнимая свои колени. Сам король спокойно останавливается на одной из законченных глав. — Будем читать дальше? — Давай оставим на завтра? Ну, только если ты не против. — помахал руками перед собой валет. — Нет, мне даже понравилось проводить время вот так. Ты прекрасный слушатель. — улыбнулся альфа откладывая книгу на тумбу. — Так странно, ещё пару лет назад я боялся тебя считая чересчур серьёзным, а теперь мы сидим рядом читая твою любимую книгу…- Зонт взглянул в тёмное окно. — Я считал тебя слабым и вечно-плачущим, но ты слегка изменился. Хоть сейчас ты до сих пор пуглив и беззащитен, но больше не реагируешь на всё как раньше. — Не знаю обижаться мне на это, или принять за комплимент? — позарился голубоглазый. — Комплимент. — кратко ответил король. В ответ Зонтик еле сдерживая улыбку закрыл глаза. Хоть клоны все похожи лицом, за долгие годы у некоторых оно изменилось. В случае с Зонтиком что на данный момент был худее всех, лицо у него было тоже худым, но при этом оставались прежние черты. В сочетании небесно-голубых глаз и длинных, бирюзовых волос у парня появилась уникальная внешность. Совершенно не осознавая своих действий Куромаку прикоснулся к нежной щеке берюзоволосаго. Зонтик смущённо уставился на своего короля, что будто выходя из транса. — Куро-маку? — прошептал Зонт. — Хоть мы и клоны одного человека, ты отличаешься от всех. И если не скажу тебе сейчас, никогда не скажу. — взглотнув альфа глубоко вздохнул — Ещё недавно я считал что любовь и отношения — это пустая трата времени. Но уже как год когда я смотрю на тебя так сильно бьётся сердце и в мозг поступают феромоны. Странно говорить тебе это при такой ситуации, но я предполагаю что это и называют — любовью. Чувства смешались. Страх, радость, спокойствие. Сердце бешено стучало, будто бы сейчас выпрыгнет из груди. Всё лицо горело то ли от тёплой ладони, то ли от долгожданного признания. Любимые серые глаза сияли и блестели. Хотелось отвести взгляд, повернуться или закрыть лицо руками, но пересилив себя Зонтик этого не сделал. Сил что-либо сказать, просто не было. Да и слова были излишни. Из всех наступающих мыслей валет выбрал самую неординарную. Не найдя другого выхода Зонтик нежно примкнул к мягким губам предварительно закрыв глаза. Слегка надавив на Куромаку, тот откинулся на кровати так, что Зонт навис над ним. Недолго думая Маку ответил на поцелуй. Нежный запах шоколада и корицы доносился от трефового валета сливаясь с крепким кофе. Незабываемые ощущения достигли своего пика, и Зонт отстранился от своего любимого горячо дыша. Покрасневшие лица, что можно было увидеть лишь из-за света прикроватной лампы, выражали то ли счастья, то ли смущение. Зонтик резко сел на колени прикрыв лицо руками. На что Куромаку слегка хихикнул и принял сидячие положения. — Я могу это считать за положительный ответ? — он наклонил голову так, чтобы оказаться прям перед смущённым валетом. — Да…- проговорил сквозь пальцы омега. — Тогда… можно я снова взгляну на тебя? — седовласый аккуратно убрал руки с покрасневшего лица. Сразу на него уставились большие, голубые глаза, что он так любил. Нежной улыбкой он успокоил Зонта. — Это значит что мы теперь вместе? — скромно проговорил парень отводя взгляд в пол. — Конечно. Теперь я всегда буду рядом. — альфа протянул омегу в свои объятия аккуратно поглаживая длинные волосы.
Примечания:
285 Нравится 152 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (18)